Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старая закалка (Old School)

Рекомендуемые сообщения

Одна из САМЫХ любимых мной комедий.Ржу каждый просмотр!

год:2003

страна: США

оригинал: Old School

режисcер: Тодд Филлипс

сценарий: Court Crandall, Тодд Филлипс, Скот Армстронг

продюсер: Дэниэл Голдберг, Joe Medjuck, Тодд Филлипс

оператор: Марк Ирвин

композитор: Райан Адамс, Kerry Livgren, Ванджелис

жанр: комедия

слоган: All the fun of college, none of the education.

бюджет: $24 000 000

сборы: $74 731 063

время: 91 мин

мировая премьера: 13.02.2003

рейтинг: MPAA R

в ролях:Люк Уилсон,Уилл Феррелл,Винс Вон,Джереми Пивен,Эллен Помпео,Джульетт Льюис,Леа Ремини,Перри Ривз,Крэйг Килборн,Элиша Кетберт

О чём: Митчу, Френку и Берни уже за тридцатник, скоро они станут ответственными взрослыми, женятся, заведут семьи и найдут работу, а детство всё не перестаёт в них бурлить.

Очередной озорной придумкой становится попытка вновь пережить сладкие мгновения совместной учёбы в колледже, когда их слава гремела буквально по всем углам. Они снимают большой дом близ колледжа и устраивают в нём «студенческое братство»...

На КиноПоиске...

sm_771_0.jpg.7c23350e80e99e2b7a7950b8a7de39f9.jpg

771.jpg.e0a1aeaaddc7f1df956d8809341bc55c.jpg

sm_771_10.jpg.da0c9b8b106bcef32d15f84e2daec353.jpg

sm_771_14.jpg.f2ccc240793a6f8ef56b126c1d6be737.jpg

sm_771_23.jpg.fecc0f2f5e288628254e329159e97fef.jpg

sm_771_12.jpg.2e804c47c66c7600a1628f241b352e4d.jpg

kinopoisk_image.jpg.8930781d25d6ed8845d3690ac08efa57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю людей, у которых эта комедия тоже ходит в лучших. Я же отношусь к ней более спокойно, но признаю, что местами действительно смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк Уилсон, Уилл Феррелл, Винс Вон - точно, старая комедийная школа.

И, в принципе, с таким то составом из этого фильма могла бы выйти эталонная комедия, но, увы и ах, почему-то не срослось.

 

Тема избита, шутки избиты, а общая псевдо умная мораль избита донельзя. Да, и главные герои выглядят здесь к моему удивлению, как после долгой пьянки и бурной драки. Жаль, но отсутствие искры в игре актеров (комедийных актеров !) я не могу списать даже на образы тридцатилетних побитых жизнью мужланов.

 

Но, если отбросить все эти маленькие придирки, то "Старой школе" вполне по силам за полтора часа бесценно прожитой жизни подарить вам пару приятных моментов.

 

В целом - средненькая комедия. Не больше, но и не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту комедию. Народ оторвался по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту комедию. Народ оторвался по полной.

Не то слово! Челы просто жгли по полной проге, особенно Феррелп, этот чёрт так ещё нигде не играл, сцена с дротиком меня вообще убила. =)))))

 

Люблю эту комедию, парни молодцы, Филлипсу респект. 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наисмешнейшая тупизна. Вот где истинное место Фаррелла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наисмешнейшая тупизна. Вот где истинное место Фаррелла!

Напиши более подробно, хочется прочитать твоё мнение, давай же. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши более подробно, хочется прочитать твоё мнение, давай же. =)

:biggrin:

Фильм этот надо смотреть, а не рассказывать.

Если память не ушла от меня, то "олд скул" у нас вообще в прокат не пустили. Зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря?

Ессессно. :)

 

Отличная наисмешнейшая комедия. Очень редко удается ржать от начала до конца фильма, здесь так и было. Парни реально жгли.

Самое главное, что обошлись без финального моралите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заявлен сиквел. Уверен, что снова придёца плакать. Есть у кого подробная информация? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заявлен сиквел. Уверен, что снова придёца плакать. Есть у кого подробная информация? )

Пока только цитата из интервью Тодда Филипса:

 

- What about Old School 2?

- No, we’re not going to do Old School 2.

 

- Why not?

- I had a little falling-out with Dreamworks off of this movie Eurotrip. I felt like they really marketed it off of my two movies, even though I had nothing to do with it and it just looked like the worst movie ever. But somehow I got dragged into it and it made me crazy. And I said, “If you do this, I won’t do Old School 2.” And they said, “Well, this is business. We’ve got to worry about this movie right now.”

 

Ясно становится, что снимать будет не он. Поэтому возникают обоснованные сомнения в том, что придется плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне всё равно теплится надежда на удачный сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне всё равно теплится надежда на удачный сиквел.

Не в тебе одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел данное произведение, хочется сказать следущее, пару раз действительно испугался за свои почки, не согласен с тем что это тупая комедия. Тупой ещё тупее, Остин Пауэрс и многое другое - вот это тупо, сиё нет. Немного был напуган присутствием Уила Феррела, очень странно, но он меня как обычно не нервировал. Отличная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафе «Quality Café» также можно заметить в других фильмах, например, в «Тренировочном дне» (2001), «Мире призраков (2000), «Семи» (1995).

 

Когда Митч «Крестный отец» приходит домой в самом начале фильма, то на столе можно заметить чашу с апельсинами. В «Крестном отце» (1972) апельсины означали, что случится нечто плохое. В данной случае Митч узнает, что его подружка изменяет ему.

 

Группа, играющая на свадьбе, - реально существующая рок-группа, The Dan Band.

 

Пиво, которое пил Уилл Фаррелл во время вечеринки у Митча, называется O'Doul's. Это безалкогольное пиво.

 

Последней сценой, которую сняли для фильма, стала вечеринка Митча.

 

Для того чтобы поддерживать порядок во время съёмок сцены «Вечеринки Митча», Винс Вон на протяжении часа развлекал более 300 статистов.

 

Сцена на свадьбе, в которой Митч произносит речь, была добавлена в фильм во время съёмок.

 

Винс Вон подписал контракт на участие в фильме во время съёмок сцены на свадьбе. Это был его первый съёмочной день, и он был обязан подписать контракт до начала съёмок.

 

Некоторые сцены с участием Люка Уилсона были сняты с одного дубля. Съёмочная группа прозвала его «Люк – один дубль».

 

Эпизод на вечеринки в честь дня рождения, где Фрэнк (Уилл Фаррелл) стрелеяет в себя транквилизатором, а затем падает в бассейн – почти покадровое воспроизведение сцены из «Выпускника» (1967): точно такие же ракурсы камеры и музыка.

 

Тодд Филипс рассматривает свой фильм, как комедийную версию «Бойцовского клуба» (1999). В фильме содержится множество ссылок на известную картину Дэвида Финчера. Вот некоторые из них: соревнования по борьбе, проходящие в подвале; ксерокопирование на работе листовок, содержащих клубную пропаганду; несколько людей, жалующихся на свою нудную, неинтересную работу; сцена в ресторане; поведение людей во время посвящения в братство; одежда (Винс Вон), сильно напоминающая одежду Тайлера Дёрдена, в сцене посвящения в братство.

 

Режиссер фильма, Тодд Филлипс, исполнил роль-камео: он сыграл человека, спрашивающего Митча (Люка Уилсона) о груповухе.

 

Человек, сыгравший отца Мариссы, - личный бухгалтер Уилла Фаррелла.

 

Роль испанца могла достаться Энтони Бегинии (Anthony Begonia)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frat Pack постарались.

Некоторым покажется тупизмом. Некоторым шедевром. По мне так бывает что в веселой компании подобные фильмы смешны. Бывает и наоборот.

Моё мнение неоднозначно, однако из всего состава Пака не люблю Ферелла. Может и поэтому фильм не очень понравился. Конечно, тупые шутки имели место быть, все же думаю что проект чисто для быстрого заработка актерского состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных очередной раз посмотрела! как бы мне Феррел не был неприятен, но в этом фильме на его приколы смотреть - одно удовольствие, кроме пробежки :) все остальные были тоже молодцы... а вот Дж.Льюис я как-то незаметила... неужели невнимательно смотрела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на его приколы смотреть - одно удовольствие, кроме пробежки :)

 

Ну конечно не фигуристый, но мои почки чуть не отказали, за пробежку ему пять баллов, лучший момент в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Дж.Льюис я как-то незаметила...

 

Подружка-нимфоманка Митча (Люк Уилсон), которая была совсем не прочь заняться групповухой. Она появляется в двух сценах: в самом начале фильма, когда Митч раньше времени приезжает домой и узнает всю правду о своей возлюбленной. Вторая сцена - на финальных титрах, когда она в супер-маркете случайно встречается с Фрэнком (Уилл Фаррелл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные пересмотрел фильм, на этот раз смотрел в оригинале. Впечатления от фильма только улучшились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не фигуристый, но мои почки чуть не отказали, за пробежку ему пять баллов, лучший момент в фильме.

нет, он и правда отлично сыграл! очень смешно! мне понравилось! там было с чего посмеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Она появляется в двух сценах: ...

спасибо, что разъяснил! а то, чесслово, просто не помню, где она могла быть... я уж было подумала, что её ого-го там сколько, а я и не заметила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы посмотреть фильмец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно качественный в плане юмора (не мерзкого) и актеров.

Вот только последние минут 20 пришлось поскучать - слегка подвыдохлось действие.

Но сцены с голым Феррелом, Феррелом в бассейне и испытанием кирпичами на веревочках войдут в мою память навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал наконец фильм. отсмотрел. Самая зачотная комедия как в карьере Уилсона так и Феррела.

последний зажег на все сто!!

Феррел поющий на похоронах "Dust in the wind" скорпов - это нечто!!!!

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...