Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Генуя (Genova)

Рекомендуемые сообщения

Генуя / Genova

sm_836097.jpg

Год: 2008

Страна: Великобритания

Жанр: драма

Премьера (РФ): 2 апреля 2009, «Русский репортаж»

Время: 94 мин

Режиссер Майкл Уинтерботтом

В главных ролях:

 

Моника Беннати

Хоуп Дэвис

Колин Фёрт

Перла Хэйни-Джардин

Уилла Холлэнд

Кэтрин Кинер

 

и другие

Синопсис: Удивительная история в лучших традициях мистической готики от режиссера «9 песен». Колин Ферт в роли американца, который переезжает с двумя дочками в Геную, чтобы начать жизнь с нуля. Семья хочет в корне изменить жизнь после внезапной смерти матери. Келли открывает для себя неизвестный ей мир сексуальности, тогда как Мари начинает видеть призрак своей матери, разгуливающий по улицам…

Проект интересен в первую очередь из-за Колина Ферта, на которого я готова смотреть абсолютно в любой роли и в любом жанре. А тут тем более обещают "лучшие традиции мистической готики", вдвойне интересно. Ну и страна-производитель обязывает.

Еще заинтересованные есть?

Отзывы посмотревших

01.jpg.cebbcb3e88b4285a71d97770d9bd3e34.jpg

02.jpg.461fa951adaec3716ce9c79009c183b3.jpg

28094.jpg.e7cff6fa5ed485a7da083e01fc39d9ae.jpg

Изменено 01.04.2009 20:10 пользователем Podpisnov
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заинтересованные есть?

 

Есть! :)

Я тоже очень люблю Колина Ферта. За его мудрость и грусть в глазах :)

 

Я вспомнила о фильме, когда стала участвовать в обсуждении "Вики, Кристина, Барселона". Если в нем Барселона - один из главных героев, то в "Генуе", на мой взгляд, главный герой один - это все-таки город. Истории, которые развернулись на наших глазах в этом фильме, очень органично вписались в настроение и дух Италии.

Казалось бы, ничего нового, сюжет, в принципе, не блещет новизной. Но как передана атмосфера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, есть небольшой интерес к проекту.

Очередной фильм про любовь на фоне города? Если да, посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, скажем так, любовь там есть, но это не история любви мужчины к женщине...

Любовь мужчины к детям, детей к матери, подростка к подростку... Любовь к жизни и городу Генуя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что из проекта меня все же интересует, допустим, вот Фёрт. Думаю, что проект посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфекшн, скажите, плиз, а обещанная "мистистическая готика" присутствует в фильме? Для меня это один из самых веских аргументов для просмотра (помимо Ферта) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ole-hau, :) Я не знаю, что вы под "мистической готикой" подразумеваете, но образцы готической архитектуры в фильме присутствуют :))

Вообще фильм пропитан в некоторые моменты чем-то мистическим... Создавалось пару раз впечатление, что сейчас что-то случится, что-то необычное... Но обошлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему название фильма «Генуя»… Это имя погибшей жены и матери героев или название города? Но тогда почему именно Генуя, а не Верона, например. И где, тогда Италия в стране производства? Насчет Колина Фёрста, дамы мне кажется, что у вас «специфический» вкус… Хотя, наверное, с моей стороны не совсем корректно комментировать женские симпатии…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arini, Генуя - это название города в Италии, куда переезжают герои фильма. На фоне города разворачиваются события. И город принимает в них непосредственное участие :-)

Ну, tastes differ, как говорят англичане. Комментировать вкусы некорректно :) , согласна. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Поразили узкие улицы, и то, что из этого следовало....И конечно отношения отец-дочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех, кто тут написал, больше никто не посмотрел? :))) Интересны мнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела скачанный в сели, с анг.титрами, потому что дубляжи не смотрю давно.

Но я умоляю- в кино идет в каком виде? Дубляж? Синхрон? Титры?

И уже 16 выходит на ДВД - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/272021/

 

Но впечатления, что приятно, сходные со многими из вас. Значит, люди представляют, на что идут.

Вот на Западе приличная, кажется, часть просто в недоумении - а что это такое? Скукота какая-то.

А Колин очень доволен этим фильмом, режиссером и методом его работы. Собственно, большая часть текстов и фильма самого - импровизация. Съемки велись так же импровизировано - Уинтерботтом не получает никаких разрешений на съемки, не перекрывает улицы, не слепит софитами - просто оператор с ручной камерой следует за актерами. Как говорил Колин - если вдруг тебе придет в голову сесть в автобус - скорее всего, он просто последует за тобой и будет это снимать.

То есть, как мне казалось - вот ведь не случилось у них с Кинер романа, может, просто потому, что как в жизни - не сложилось. Вдовец может еще не готов к новому роману, или же ему сама настойчивость дамы не по душе, как и девочке, кстати - в критической точке от настойчивой кандидатки в новые мамы она просто сбегает.

Или Джо просто предпочел бы пока необременительный роман с милой молодой красоткой. Трудно сказать, как обернется все в следующий момент - как и в жизни.

Попадет ли девочка под машину? А кто может сказать наверняка - как в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару дней назад.

Не знаю даже что написать.

Скорее понравилось, чем нет.

Я люблю фильмы где мало говорят, где можно за героя додумать его мысли.

Понравилась девочка которая играла старшую дочь.

Фильм конечно на любителя. Как минимум 80% он не понравится, и они сочтут его не о чем и тягомотным. Но вот я даже не могу обьяснить свои впечатления от него.

Такое впечатление что подсмотрел в чужое окно, что ли , или посмотрел чужое домашнее видео.

ЗЫ Странно вот мне было в этом фильме то, как папик обращается со старшей дочкой. Он вобще что то перед ней теряется. А ведь ее поведение в некоторых моментах могло привести к печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вот мне было в этом фильме то, как папик обращается со старшей дочкой. Он вобще что то перед ней теряется. А ведь ее поведение в некоторых моментах могло привести к печальным последствиям.

Да, это впечатляет.

Раньше между папой и дочками был удобный буфер - мать, и вот ее не стало. По сути об этом весь фильм, ИМХО.

Проблема отца и вдруг выросшей дочери? Он чует, что дочь стала женщиной, и не знает, как это воспринимать и что делать. Или ничего не делать.

А так как актриса Колину не дочь, то это особенно электризует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Генуя с Колином Фертом был моей второй попыткой вникнуть в творчество режиссера Майкла Уинтерботтома. И тоже весьма неудачной. Сначала мне не понравились 9 песен, но потом я очень впечатлилась тем фактом, что в Генуе играет любимый Ферт и согласилась пойти в кинотеатр... Все полтора часа я мешала друзьям смотреть фильм, задавая разнообразные наводящие вопросы, причем мне было абсолютно очевидно, что так, как нам рассказывают эту историю, быть не может никогда. :) И меня очень удивляло, что остальные так спокойно все воспринимают - ну странно, говорили они, но чего ты так волнуешься и мешаешь нам смотреть?.. А меня просто распирало от возмущения! :) Ну ведь проблема же однозначно не в том, что у ребенка умерла мама и у него стресс, просто ребенок изначально странный, даже местами, как мне кажется, патологически странный. И этой девочке нужна не новая школа вообще-то... Тогда почему отец так спокоен и все списывает на смерть жены? Более-менее убедительной была старшая дочь, но тоже все как-то так неопределенно... И новая подруга отца, которая типа хотела войти в семью, меня раздражала.

В общем, не поняла я ни смысла, ни цели данного кино. Неправдоподобная типа драматическая история с мистическими вкраплениями про призрак мамы девочек - и это все? А Ферту-то роль в этом кино была нужна зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино странное, но красивое. Не занудное, нет, - медленное. И эта медлительность в данном конкетном фильме - это очень здорово. От фильма остается послевкусие.

Шедевром не назову, но посмотреть рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма остается послевкусие.

 

Ну да, очень волнует вопрос, а зачем вообще все это нам рассказывали-то? Смысл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, довольно мутный и невразумительный фильм. Даже Колин Ферт не порадовал. Город только красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Фёрта, но в данном случае интереснен мне в первую очередь режиссёр. От этого человека не знаешь чего ждать. Мне очень понравился "Тристрам Шенди...", но я совершенно не поняла "9 песен": что это было и, главное - ЗАЧЕМ? :wacko:

И вот теперь я хочу посмотреть "Геную", давно собираюсь, спасибо ,что напомнили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее понравился. Красивый, грустный, спокойный. Здесь нет традицонного развития сюжета, просто зарисовка из жизни. Как семья пытается справиться с потерей матери и жены. Много Генуи, узкие древние улочки со странным народом, храмы, голубое море и пляжи. Смотрела из-за Уиллы Холлэнд, она традиционно чертовски хороша в роли трудного подростка. Ферт сыграл достойно, единственное соглашусь, что его герой был малоэмоциональным и поэтому немножко трудновато оценить актерскую игру. Здесь нет ярких, сильных эмоций, все больше полутона и недосказанности. Наверное фильм нужно просто почувствовать, у меня практически получилось... И все же вопрос - что хотел сказать режиссер? Для меня так и не нашлось однозначного ответа... И вот это ощущение недосказанности одновременно и хорошо, тем, что заставляет размышлять, пытаться понять чувства героев и в то же время оставляет по окончании фильма в некотором недоумении...

 

8 из 10. Любителям неспешных красивых драм про обычные человеческие чувства рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я занес в любимое. Личные воспоминания для меня есть в нем.Не простое для меня это кино из-за пережитого мною в жизни опять же.Я пересматривал его несколько раз и каждый раз уходил в свои воспоминания. Очень мне понравилась работа оператора. Красивые пейзажи, атмосферные улочки, воздух,вода, слышен шум цикад и тд. Здесь как-то все на своих местах.

Нудным и заунывным мне оно не показалось и не кажется.Не грустное, не спокойное, скорей глубокое, таково мое восприятие.О потерях, влекущих изменения.Рассказ о еще одной семейной жизни.И о том, как люди живут дальше несмотря ни на что, как переживают утрату, каждый по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер хорошо показал картину. Такой красивый уголок Италии, он сумел преподнести. Вот интересно было бы посмотреть,хотя бы на кусочек жизни семейства до смерти матери. Был ли отец, таким 'уснувшим'(спокойным)до ее ухода или же это связанно с его эмоциональным потрясением. Одним словом, интересно что он переживает после утраты и до. Но акцента как такового на этом нет. Основная тема сюжета все таки закручена на переживаниях дочерей.

Колин в роли отца смотрелся здесь правдоподобно. Другого актера на его месте не представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Сюжетный конфликт как стержень фильма в нем отсутствует. Показана весьма неровная жизнь (вернее, ее фрагмент) вдовца и его двух дочек, одна из которых терзаема угрызениями совести. У всех все сложно. В любом возрасте. Жизнь как она есть. Очень добротный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный релакс-спокойное повествование, красивые пейзажи, живой звук и операторка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...