Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оборотни (Cursed)

Рекомендуемые сообщения

Оборотни

год 2005

страна Германия, США

слоган «То, что не убивает нас, делает нас сильнее»

режиссер Уэс Крэйвен :wow:

сценарий Кевин Уильямсон

продюсер Julie Plec, Брэд Уэстон, Дикси Дж. Кэпп, ...

оператор Роберт МакЛоклен, Дон МакКуэйг

композитор Рональд Блэкуелл, Мэттью Джеррард, Кристофер Каррабба, ...

жанр ужасы, триллер, фэнтези, комедия

рейтинг MPAA PG-13 :biggrin:

время 97 мин

в ролях Кристина Риччи

Джошуа Джексон

Майло Вентимилья

Джесси Айзенберг

О чём Оставшиеся в живых после нападения таинственного зверя, Элли и Джимми не сразу поняли, что уже стали другими! И только появившиеся сверхъестественные возможности заставили их поверить в это! Но еще более страшным открытием становится то, что в Лос-Анджелесе, оказывается, они такие не одни!

Редкий случай: решил посмотреть молодежный ужастик от самого Уэса Крэйвена и Кевина Уильямсона, а в итоге получил гомосексуальную треш-комедию. Не зря прожил день

_imp_219747.thumb.jpg.1b4a33c5edf052c898f7f2f87d1c0449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не было такой темы? странно.. Фильм скучен, одного просмотра мне вполне хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий фильм. Первая половина просто скучна, вторую можно смотреть только как комедию. Сами оборотни вызывают дикий смех одним своим видом. Короче, посмотреть и забыть. Хотя нет, фразу "гей - не робей" я запомню на всю жизнь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - такой прикольный пустячёк. Согласен, что его можно смотреть только как комедию. Да и некоторые шутки тут действительно неплохи. Ну можно ещё посмотреть ради кое-каких спэцэффектов и приятной внешности актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Неплохой комедийный жутик с детективной составляющей.

Был приятно удивлен, что меня опять обманули с главным подозреваемым :roll:

Даже не смотря, на то, что Крейвена заставили переделывать фильм "под подростков", он сумел удержать фильм на плаву. При просмотре вспоминались подобные ужастики 80-х. Оборотень хорош - мохнатая зверюга наподобие "Ван Хелсинговского", а не голый "люпиновский" оборотень из ГП. Риччи отлично отыграла свою роль, ее "братик" приколен, но не более. Неплохо поугорал на сцене "объяснения в любви" :D

Резюме: вполне можно посмотреть.

P.S. И все таки любопытно было бы взглянуть, что задумывал Крейвен в первоначальном варианте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, понесло старика Крэйвена не в ту степь... Определенно самый слабый фильм в его карьере, этакая бессмысленная прогулка по штампах "кина про оборотней", муторный и не страшный даже для самых маленьких:(. Не спасает даже незаурядная харизма Кристины Риччи, которое ну совершенно нечего делать в кадре.

Остается только предаваться ностальгии по лучшим временам и лучшим хоррорам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа видели-знаем. Ужасный фильм, мне не понравился, совершенно какой-то никакой. Хоть и Риччи там старалась, с игрой было все нормально, но все остальное...ниже среднего. И сюжет не интересный, про оборотней-то я люблю смотреть, но это совсем слабо. да и оборотни сами мне не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, финал правда скомкан. Но у Крайвена финал такой, а большинство целиком так комедийные ужастики снимают, ога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая комедия, смотрелась на легке, весело и непринужденно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех бывают неудачи, даже у великого Уэса Крэйвена они бывают. Ожидал от этого фильма слэшера, а получил комедию. И как Уэса угораздило взяться за такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када смотрел, совсем не представлял себе, кто такой Крейвен, поэтому ждал ужастик. Наверное потому и не сильно впечатлился кином, поставил тогда 6,5/10

Может, зная теперь его стиль и понравилось бы больше, но один фиг пересматривать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре, о просмотре не пожалел. Хотя ходил на ужасы, получил весёлую комедию, по сценарию Уильямсона?! Джошуа Джексон в фильме понравился, ну и его подруга аццкая, самые крутые моменты с её участием. А так слабенько, очень даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм. Думала ужасы, на самом деле комедия:) Аж удивилась. Забавно получилось. Актеры неплохи. Сюжетец тоже. Можно один раз посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу думалось, что это обычный молодежный ужастик про мальчика-лузера, который должен после обращения стать крутым, и про его незадачливую сестрицу, которая связалась не с тем парнем. Но к концу, с появлением медведко, пошел такой откровенный стеб, что я даже удивилась. В общем было весело. Даже неожиданно, что противная девица, на которой заострялось внимание оказалась

злодейкой. Я думала она станет жертовой Джейка, которого легко было раскусить

 

 

...Хотя нет, фразу "гей - не робей" я запомню на всю жизнь. :D

Это бомба :lol: Хотя бы ради одного этого момента стоило смотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Крейвен с Уильямсоном, сделавшие гениальнейший "Крик", могли такую срань породить? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его как только он вышел. Сейчас уже и не вспомню толком как там развивались события. Помню, что в конце смеялся когда оборотень показал средний палец и помню , что в конце подумал : "Как такое редчайшае *** можно снимать?" 1 из 10. Хотя за "палец" 2 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неплохой юморной фильмец, такая, чёрная комедяка. :D На один раз сойдёт, желательно, смотреть в компании (и ржать), актёры неплохие, мне все понравились. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не шедевр, но пару раз посмотреть можно. Он конечно не страшный, но довольно забавный во многих моментах. В общем были фильмы про оборотней и получше, но фильм мне все равно понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, :) захватывающее (по крайней мере смотришь не отрываясь), с харизматичной Кристиной Риччи в главной роли (80% положительного в фильме - это обаяние Кристины Риччи) с вполне напряженным действием и никакой затянутости. В общем фильм очень понравился :)

 

7 из 10

 

P.S. Главное никогда не читать перед просмотром чужих рецензий и не узнавать рейтинги фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэс, ну что ты творишь?? После шедевральных фильмов стряпать такую халтуру? Простите, но от маэстро ужаса я ждала феерии и трясущихся коленок, и даже была готова подстричь ноги, чтобы кусать от праведного страха было удобнее. Но я чисто и по-душевному посмеялась, глядя на невинных брата с сестрой, которые бегают аки жуки в коробке, сами не зная, чего хотят. Только Розенбаум порадовал: милый актёрчик. Кристина тут блёклая, а Айзенберг ну никак не вяжется у меня с этой ролью. В общем, посмотрела, разочаровалась, забыла. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что Уэс делал это кино из-под палки, отрабатывая какую-то повинность, поэтому все вышло как-то вымученно и явно не уровня такого маэстро. Впрочем, на фоне шлака, что ежегодно выпускают в этом жанре, фильм чуть ли не шедевр. Он забавен, саспенс в некоторых сценах в наличии, харизматичные актеры (особенно отмечу Джексона и Риччи) тоже на месте. Я посмотрел с удовольствием, и даже не один раз. Веселый такой, здорово расслабляющий пустячок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-какашка( Вообще ума не приложу, зачем такой треш снимать? блин, лучше голодных в Африке накормите. Оборотни вообще убили своим внешним видом. Хлам, а не фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он показался довольно весёлым) Дурацким, но достаточно весёлым, с несамыми плохими шутками и эффектами, а также большим количеством всяких молодых звёзд типа Кристины Ричи, Джошуа Джексона и Мило Вентимильи. Хотя, если подумать - не такие уж они и молодые сейчас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что Уэс делал это кино из-под палки, отрабатывая какую-то повинность, поэтому все вышло как-то вымученно и явно не уровня такого маэстро. Впрочем, на фоне шлака, что ежегодно выпускают в этом жанре, фильм чуть ли не шедевр. Он забавен, саспенс в некоторых сценах в наличии, харизматичные актеры (особенно отмечу Джексона и Риччи) тоже на месте. Я посмотрел с удовольствием, и даже не один раз. Веселый такой, здорово расслабляющий пустячок.

 

а что там есть еще кого можно отметить? )))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, если честно, совсем. Как-то все наивно и по-детски выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...