Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анора (Anora)

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу, чтобы сабж стал народным и Юра Борисов закрепился в Голливуде. Как и вся другая индюшня от Бейкера - круто и талантливо. Подбирает отличных актеров на роли. Но второй фильм подряд про секс? Правда тут он лучше стреляет.

конкретно меня задело. Я в тусне Ивана когдато зависал и это был максимально убогий год в моей жизни и эта золотая молодежь кроме как долбежки кокоса, травы и кальянов, тема была про кто кого красиво трахнет. Будущее? Зачем, если есть мама. Как позже выяснилось, все друг друга поимели и это компания распалась. Также у меня была бывшая, которая ушла в эскорт и жила с турком, пока тот ее не избил и не выкинул как тушу. Больше о ее судьбе я не слышал. 
Бейкер просто снял местами жизу, а местами каррикатуру на эту самую жизу. Только если на экране смотрится все органично, в реале это все сущий мрак. Если ждете в цифре, не пропустите. Буду топить за сценарий в Оскаре и номинашуу Майки

Изменено 19.10.2024 13:22 пользователем Julietta83
убрала мат, в следующий раз забаню, аккуратнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Boroda4 написал:

Очень хочу, чтобы сабж стал народным и Юра Борисов закрепился в Голливуде. Как и вся другая индюшня от Бейкера - круто и талантливо. Подбирает отличных актеров на роли. Но второй фильм подряд про секс? Правда тут он лучше стреляет.

конкретно меня задело. Я в тусне Ивана когдато зависал и это был максимально убогий год в моей жизни и эта золотая молодежь кроме как долбежки кокоса, травы и кальянов, тема была про кто кого красиво трахнет (на***т по нашему). Будущее? Зачем, если есть мама. Как позже выяснилось, все друг друга поимели и это компания распалась. Также у меня была бывшая, которая ушла в эскорт и жила с турком, пока тот ее не избил и не выкинул как тушу. Больше о ее судьбе я не слышал. 
Бейкер просто снял местами жизу, а местами каррикатуру на эту самую жизу. Только если на экране смотрится все органично, в реале это все сущий мрак. Если ждете в цифре, не пропустите. Буду топить за сценарий в Оскаре и номинашуу Майки

Спасибо за отзыв!)

Если сравнивать с Красной ракетой, что получше будет? Где комедии побольше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, psid написал:

Спасибо за отзыв!)

Если сравнивать с Красной ракетой, что получше будет? Где комедии побольше? 

В Ракете, на мой взгляд больше черного юмора

тут только слепстики смешные с Борисовым и Медисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу Красотку за морализаторство, слащавый финал, а главное, постоянные попытки главной героини постоять в белом. Ее подруга Кит, которую Лора Сан Джакомо играла, мне намного больше нравится. 

Сравнить фильмы интересно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Зеленоглазка написал:

Терпеть не могу Красотку за морализаторство, слащавый финал, а главное, постоянные попытки главной героини постоять в белом. Ее подруга Кит, которую Лора Сан Джакомо играла, мне намного больше нравится. 

Сравнить фильмы интересно будет. 

Здесь красотка здорового человека) с поправкой на подростковость или инфантильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Boroda4 написал:

Здесь красотка здорового человека) с поправкой на подростковость или инфантильность

Воодушевляет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boroda4 написал:

Если ждете в цифре, не пропустите

Конечно "цифра". Дубляж в данном случае не вариант, хочется речь наших слушать в оригинале, а версия в оригинале с сабами не полноценная из-за запикиваний мата. Какие нежные, ***, слова им плохие не нравится при рейтинге 18+. Только оригинал с русскими матами дома, только правильная версия (Бэйкеркат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, master_jet написал:

Конечно "цифра". Дубляж в данном случае не вариант, хочется речь наших слушать в оригинале, а версия в оригинале с сабами не полноценная из-за запикиваний мата. Какие нежные, ***, слова им плохие не нравится при рейтинге 18+. Только оригинал с русскими матами дома, только правильная версия (Бэйкеркат)

В ориге покзывают в кт дополнительными сеансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Эйдельштейна и Борисова изданию TIME.

11.PNG.ab20bbc773902fe066c2da8cf4076dd1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, psid написал:

В ориге покзывают в кт дополнительными сеансами

В ориг. нет матов, они запикиваются, так как закон РФ не позволяет во всей красе использовать русский язык. Ясно же написал, почему дома надо смотреть.

 

5 минут назад, Sagan написал:

Интервью Эйдельштейна и Борисова изданию TIME.

11.PNG.ab20bbc773902fe066c2da8cf4076dd1.PNG

Отлично. Наши люди в Голливуде. Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‘I’m not ashamed of sex work’: the stripper now tipped for Oscars success

Luna Sofia Miranda made her acting debut in the award-winning Anora after the director, Sean Baker, cast working lap dancers for most characters

1.thumb.jpg.966fe2629d89ce34d1cc454f003e3862.jpg 2.thumb.jpg.af6efdadaeae535878b808898692e356.jpg 3.thumb.jpg.ac8f77e32038f7c54a7ea11123216f49.jpg 4.thumb.jpg.17a4341e1d24427868381810a02f5341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале нужно смотреть не из-за мата, а из-за того, что герои разговаривают на своих родных языках - русском, армянском и английском и при переводе теряется смысл некоторых диалогов (привет Квентину и Ублюдкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, master_jet написал:

хочется речь наших слушать в оригинале

 

29 минут назад, gearswik написал:

в оригинале нужно смотреть не из-за мата, а из-за того, что герои разговаривают на своих родных языках

Лично я так и сказал. Маты - это дополнение, без них кино не будет полноценным.

 

Кстати в интервью TIME спойлеров походу достаточно о финале фильма. Не сказать, что был шокирован, ещё по трейлеру все к этому шло. Надеюсь на Глобусах произойдет легендарная встреча двух волосатых: русский Тимоти Шаламе и американский Марк Эйдельштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, где вы тут концовку открытую увидели? Всё кончается чётко и ясно.

Во-вторых, да, смотреть ТОЛЬКО с субтитрами. Герои скачут с русского на английский (а в некоторых случаях еще и на армянский). Весь шарм убьётся фильма. И желательно дома, потому что этот дурацкий кроп на употреблении всяких гадостей только смешил.

В-третьих, в отличие от "Красотки", тут

Спойлер

героиню возят мордой в конце, возможно, даже слишком. Чуть-чуть морализаторством пахнуло.

В-четвертых, Рертерн сотрёт шишку в первые десять минут. Мэддисон прям эксперт, так сказать, в области sex.

Ну и вообще, очень живое кино. Вот даже не знаю как по-другому описать, но из него так и хлещет через экран искренность, жизнь и легкомысленность. Приятный фильм про то, что молодость всё прощает. Мэдисон чудесная и безумно красивая. Борисов тут типичный Борисов (но хорош!), поэтому так зашел амер.прессе. А вот Марк раскрылся куда сильнее, его актёрский спектр мне зашёл больше. Может, сам бы его включил во второй план на награды. Армяне шикарные комик-релифы. И жестко доставило камео Серебрякова, мужик чисто зашёл 

Спойлер

поржать.

Буду болеть на всех наградах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, весь сегмент, начинающийся с появления Ганрика и Игоря и до отбывки на поиски - платиновый. Сколько он идёт? 30 минут? Высочайшая плотность мастерства на квадратный милиметр плёнки, будто сцена из праймового тарантиныча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jekse написал:

Всё кончается чётко и ясно

 

Чем?

Некоторые интерпретации похоже все таки имеют место быть, ну или люди накручивают, я не знаю, я пока не видел фильм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Citizen X написал:

 

Чем?

Некоторые интерпретации похоже все таки имеют место быть, ну или люди накручивают, я не знаю, я пока не видел фильм. 

Жизнью) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Бейкер, финал в сопли практически, чего он и раньше старался добиться, но более очевидными способами. Внезапно оправдан практически весь хайп, только Борисова чуть перехвалили, типичная роль для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Boroda4 написал:

Жизнью) 

Это понятно) 

Бейкер вообще исключительно за жизнь и про жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато. Ожидал большего. Первая половина до прихода армянских гариков - самая лучшая. Потом фильм проваливается в несмешную комедию и становится затянутым. Сценарий слабоват. Картина явно перехайплена. Запала хватило только на яркое начало. Лучше пересмотреть "Центр мира" совершенно о том же только ярче и страстнее или "Шоу герлз". Картина довольно стеснительна и в плане сексуальности. Ожидал намного большего в плане сексуальности/драйва исходя из отзывов. Разочарован, но все равно смотреть было интересно.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Рертерн сотрёт шишку в первые десять минут

не стер

Цитата

Слабовато. Ожидал большего. Картина довольно стеснительна и в плане сексуальности. Ожидал намного большего в плане сексуальности/драйва исходя из отзывов. Разочарован

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Citizen X написал:

 

Чем?

 

Спойлеры по концовке

Спойлер

Vanya бросает Анору и возвращается в Россию, они подписывают развод. Торос поручает Игорю (который проникся к девке симпатией) вернуть Анору домой. Игорь помогает ей забрать вещи из дома олигарха, снимает ей оговоренные бабки за развод и привозит к крыльцу дома, где она живет с сестрой. Он относит вещи, возвращается в машину. Там Анора решает заняться с ним сексом напоследок, после чего в первый раз ревет за фильм. Она снова никто. Титры в полной тишине.

Я не знаю про какие интерпретации тут речь может быть.

12 минут назад, gearswik написал:

не стер

 

Так наоборот, стёр в начале так сильно что потом дискомфортно было смотреть.

58 минут назад, Julietta83 написал:

только Борисова чуть перехвалили, типичная роль для него

я так понимаю, его западная пресса хвалит, которые не видели раньше его. Из наших Марк куда сильнее был, как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jekse написал:

Так наоборот, стёр в начале так сильно что потом дискомфортно было смотреть.

поэтому и не понял смысл фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму не хватает яиц. Не хватает male gaze. По сути феминистическое кино и главная роль тут женская. Не чувствуется режиссера-мужчины, его либидо. Он прячется в женскую повестку и почти надевает женское платье. И паренек здесь очень женственный видимо альтер эго режиссера. Нужен был молодой Де Пальма в каждом фильме которого видно как горит его член на актрис в его фильмах. Или Верховен с горящим членом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...