Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джиперс Криперс 1-2 (Jeepers Creepers 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Первые части самые страшные и ужасные! Остальные - пустое копирование этих частей. Море криков, крови, убийств. Летающий гад достанет всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые части самые страшные и ужасные! Остальные - пустое копирование этих частей. Море криков, крови, убийств. Летающий гад достанет всех...

 

О_о И много вы частей посмотрели,когда их всего 2?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые части самые страшные и ужасные! Остальные - пустое копирование этих частей. Море криков, крови, убийств. Летающий гад достанет всех...

 

Я тоже большой поклонник этой многосерийной саги :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая часть больше нравится , в ней действия чтоли поболее и драйва. В первой так все страшно конечно , кожа снятая, но скушновато. А во 2-ой середина фильма , та что с автобусом , прям нра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая часть больше нравится , в ней действия чтоли поболее и драйва. В первой так все страшно конечно , кожа снятая, но скушновато. А во 2-ой середина фильма , та что с автобусом , прям нра.

 

Не согласна.Вторая часть значительно хуже первой. Там нет той таинственной атмосферы,что так пугало в первой части. Так же во второй части неудачный сценарий про автобус,непримечательная игра актёров и т.д.

В первой же, всё продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой искренне переживаешь (!!!) за героев, особенно в финале в участке, а в сиквеле только и остаёца, что ржать над имбицилистами спортиками, застрявшими посреди дороги с Криперсом. Момент с откушенной головой - вообще смех :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой искренне переживаешь (!!!) за героев, особенно в финале в участке, а в сиквеле только и остаёца, что ржать над имбицилистами спортиками, застрявшими посреди дороги с Криперсом. Момент с откушенной головой - вообще смех :lol:

 

Во,во. А их совершенно неуместные тупые разборки между собой вообще убивают. Вместо того чтобы всё обдумать и действовать сообща,они вели себя как самые настоящие идиоты. Особенно меня бесил Скотти. Фу.

 

Кстати заметила ляп во второй части. Ведь если Джиперс появляется только каждую 23 весну,то неужели,старший брат и его отец совсем не изменились за это время? Они точно такие же как и в первой.Быть такого не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати заметила ляп во второй части. Ведь если Джиперс появляется только каждую 23 весну,то неужели,старший брат и его отец совсем не изменились за это время? Они точно такие же как и в первой.Быть такого не может.

 

Создатели фильма обыграли всё так, будто события первой части и второй происходят в течение тех самых 23 дней, а в конце сиквела папашка убитого мальчика уже старик, 23 года спустя.

 

Блин, очень жду третьего фильма, ибо никак не даёт покоя отнюдь не банальное число 23 (ни 666, ни 13, а 23, мать вашу! :)), жду подробного рассказа о Криперсе (откуда же всё-таки взялась эта роскошная мразь), словом, ЖДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели фильма обыграли всё так, будто события первой части и второй происходят в течение тех самых 23 дней, а в конце сиквела папашка убитого мальчика уже старик, 23 года спустя.

 

Ну если так,то логично.

 

Блин, очень жду третьего фильма, ибо никак не даёт покоя отнюдь не банальное число 23 (ни 666, ни 13, а 23, мать вашу! :)), жду подробного рассказа о Криперсе (откуда же всё-таки взялась эта роскошная мразь), словом, ЖДУ!!!

 

Да. Тоже с нетерпением жду. Один из любимых фильмов ужасов как никак.

Реально хочется узнать кто же такой на самом деле Джиперс,демон,монстр или ещё кто?) откуда он взялся? Интересно очень.

Эта таинственность очень привлекает с первого фильма)

 

Кстати,что там с третей частью то? Новости есть? Сальва сценарий то хоть пишет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,что там с третей частью то? Новости есть? Сальва сценарий то хоть пишет?))

 

Согласно сайту Jeeperscreepers3.com 12 мая 2009 сценарий был закончен и началась подготовка к съёмкам. По первоначальны данным третья часть должна была выйти на видео, но Виктор Сальва недавно сделал заявление, что фильм возможно получит театральный выпуск. В самых последних сообщениях говорится, что фильм будет в формате 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно сайту Jeeperscreepers3.com 12 мая 2009 сценарий был закончен и началась подготовка к съёмкам. По первоначальны данным третья часть должна была выйти на видео, но Виктор Сальва недавно сделал заявление, что фильм возможно получит театральный выпуск. В самых последних сообщениях говорится, что фильм будет в формате 3D.

 

Ооо,какие шикарные новости:) Будем надеяться,что всё так и будет.

Очень хочется, чтобы показали джиперса в кино.

но вот это модное 3D уже начинает надоедать чтоли..

Хотя в объёме конечно эффектнее смотрится,просто главное чтобы сюжет был продуманым. Чтобы третья часть не оказалась развлекательной пустышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с нетерпением жду. Один из любимых фильмов ужасов как никак. Реально хочется узнать кто же такой на самом деле Джиперс,демон,монстр или ещё кто?) откуда он взялся? Интересно очень.

Эта таинственность очень привлекает с первого фильма)

 

Кстати,что там с третей частью то? Новости есть? Сальва сценарий то хоть пишет?))

 

Ну сюжет и каст уже известны, надеюсь в ближайшем году уже выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой искренне переживаешь (!!!) за героев, особенно в финале в участке, а в сиквеле только и остаёца, что ржать над имбицилистами спортиками, застрявшими посреди дороги с Криперсом. Момент с откушенной головой - вообще смех :lol:

Вы правильно подметили , эти 2 части одного фильма воспринимаются по разному. Первая хоть и более страшная , но мне страшно не было , а скучно да. Ну, а над второй сам Бог велел посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не в большом восторге от фильма, наверное, выросла из него. Но когда мне было лет этак 14, он меня здорово напугал. Первая часть, конечно, сильнее и интереснее. Джастин Лонг - обаяшка. Вторая скучная и ничего нового в ней нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вторая часть получилась действительно какой то пресной ... Чего не как не скажешь о первой картине , да и атмосфера передана отлично . В принципе в фильме, с первых минут выхватываешь что то увлекательное с одной стороны, и жутковатое с другой ... Интересно какой же будет третья часть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть отличная,особенно завязка,когда неизвестно,кто,зачем,откуда.И актеры неплохо сыграли.Про вторую даже говорить не хочется,муть полная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так обе части "хороши". Перемудрили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так обе части "хороши". Перемудрили.

 

С чем перемудрили то? о_О

первая часть вообще на мой взгляд идеальна. Загадочная,атмосферная и страшная.

Причём сюжет не вторичен. По крайней мере,я подобного не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер. До сих пор смотрится свежо, особенно на фоне последних убогих картин.

P.S. Интересно нам в итоге объяснят природу Криперса и особенно происхождение его грузовика? И куда авто в сиквеле подевалось? Упырь по программе утилизации Калину взял?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть вообще на мой взгляд идеальна. Загадочная,атмосферная и страшная.

Ну не без глупостей. Мне просто добила сцена, когда брат с сестрой еле удрали от грузовика, сидят в шоке, а потом братец вдруг выдает, «а давай вернемся и посмотрим, что в трубе». Ну бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не без глупостей. Мне просто добила сцена, когда брат с сестрой еле удрали от грузовика, сидят в шоке, а потом братец вдруг выдает, «а давай вернемся и посмотрим, что в трубе». Ну бред же.
Они этот бред и обстебали в фильме, сестра же сказала, что вот из-за таких идиотов как её братец всегда всё и происходит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сначал вторую. Чаще крутили. Ну мне понравилось. Были такие хорошие моменты. Вобще люблю когда в одном месте народ собирают. Были страшые моменты, особенно пропускал момент сна. 7 баллов.

А потом глянул первую часть. Да он жуткая конкретно. Мне понравилась. 8 баллов. Сейчас эффект не такой уже, но в 15-16 лет было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел раньше вторую. Но сильно нравятся обе. Один из зачетнейших ужастиков. При том смотрел когда период увлечения страховидлом остался на десятилетие позади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 15.12.2021 14:34 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый фильм это отлично сделанный роуд муви хоррор, с очень сильной атмосферой, то вторая часть, использует уже более современный сюжет, беря группу молодых людей и натравливает на них Джиперса.

И это правильно на мой вкус, т.е. нету заезживания темы. А что больше нравится это дело вкуса. Первый мощный и несколько безнадежный хоррор. Хрен выживешь. Второй отнюдь небезнадежное противоборство с монстрюгой. Первый понятно что хоррорнее и я бы сказал психологичнее, во втором более симпатявый визуал. Я не хочу меж ними выбирать, они мне ценны именно так, парой.

Третьи части всегда жду с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...