Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая кинопремьера 2008

Лучшая премьера 2008 года - это...  

359 проголосовавших

  1. 1. Лучшая премьера 2008 года - это...

    • "Старикам тут не место"
    • "Нефть"
    • "Еще одна из рода Болейн"
    • "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"
    • "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"
    • "Особо опасен"
    • "ВАЛЛ·И"
    • "Темный рыцарь"
    • "Мамма MIA!"
    • "После прочтения cжечь"
    • "Сумерки"
    • "Ананасовый экспресс: Сижу, курю"


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё товарищи, которые считают, что список слабый??:eek: Я в шоке (с).По-моему, почти все бомбы собрали.

 

Список приличный. Просто нет ярких фаворитов. Подождите, ещё узнают поклонницы "Сумерек", набегут, их тут ходят пачки... Я до сих пор удивлен что у фильма 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нефть.

 

Шедевр. Вот какому фильму нужно было отдать Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему в прошлом году список был гораздо интереснее, 10 из 12 фильмов мне понравились. А тут почти все какие-то проходные ленты. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого списка отметила фильм, произведший на меня в прошлом году самое сильное впечатление, которое не смог перебить даже ТР - Sweeney Todd, the Demon Barber of Fleet Street. Один из немногих поразивший меня целиком, а не отдельными моментами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор мне конечно, что я до сих пор не посмотрела "Темного рыцаря", по увиденный "Особо опасен" на статус лучшего фильма года не тянет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая точка чувствует - победят либо "Старики", либо "Рыцарь", либо "Нефть".

 

А я на сильную сторону не пойду и отдам голос отечественному производителю, точнее - полуотечественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, можно было конечно увеличить список до 3х претендентов с каждого месяца, но т.к. данный в теме вариант - уже покрытая плесенью традиция, то не буду лезть со своим мнением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старикам тут не место" 8 из 10

"Нефть" -/-

"Еще одна из рода Болейн" -/-

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" 9.5 из 10

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" 7 из 10

"Особо опасен" 6 из 10

"ВАЛЛ·И" 8 из 10

"Темный рыцарь" 8 из 10

"Мамма MIA!" 7 из 10

"После прочтения cжечь" 8 из 10

"Сумерки" -/-

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" 7 из 10

 

Голос мрачному жителю Флит Стрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старикам тут не место" 9 из 10 (необходимо пересмотреть)

"Нефть" не видела, сознательно откладываю удовольствие.

"Еще одна из рода Болейн" не видела, видеть не хочу.

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" не видела.

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" 7 из 10

"Особо опасен" 7 из 10

"ВАЛЛ·И" 8 из 10

"Темный рыцарь" 9 из 10

"Мамма MIA!" 7 из 10

"После прочтения cжечь" 8 из 10

"Сумерки" не смотрела, слава богу.

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" 5 из 10.

 

Список слабоват. Хотя оценки мои высокие (надо пересмотреть метод выставления), ТР голос не дам просто потому что его (голос) сочтут бредовым поклонением фильму, да и не лучший это фильм года. Еще девятка у Стариков, но их нужно пересмотреть, чтобы понять. Появление в списке "Сумерек" и "Маммы Мии" считаю вообще абсурдом (моя семь за Мамму только из-за Стрип, простите меня за эту слабость).

"Особо опасен" хороший, Валли хороший, Инди хороший - короче говоря, списочек хороших, но не лучших. Голосовать не буду пока (может вообще не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, можно было конечно увеличить список до 3х претендентов с каждого месяца, но т.к. данный в теме вариант - уже покрытая плесенью традиция, то не буду лезть со своим мнением.

 

Такого не будет никогда, зачем нам в опросе неудачники, не сумевшие победить???

Тут в принципе есть из чего выбирать. Права проигнорировать участие в опросе, никто также, не лишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал из трёх фильмов.

 

ВАЛЛ-И

Суини-Тодд

Нефть

 

Всё таки выбор пал на Нефть. Пожалуй ничего более мощного в нашем прокате я не видел в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старикам тут не место" (-/-) - надо посмотреть, но не жду ничего сверхъестественного.

"Нефть" (-/-) - надо обязательно посмотреть.

"Еще одна из рода Болейн" (-/-) - не люблю все эти костюмированные драмы, так что и на очередную тратить время совсем не хочется.

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (9/10) - Бартон, Депп и Хелена Бонем Картер, да еще и поют... Это надо видеть!

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (7/10) - одно из главных разочарований года, во многом из-за отношения в фильме к "товарищам" из СССР.

"Особо опасен" (8/10) - зрелищно, а ничего другого от Тимура Бекмамбетова я и не ожидал.

"ВАЛЛ·И" (9/10) - просто хороший и трогательный мульт, но не разделяю мнение тех, кто называет его шедевром или неким новым словом в своем жанре.

"Темный рыцарь" (10/10) - а вот здесь как раз-таки очень даже разделяю мнение тех, кто называет его шедевром или неким новым словом в своем жанре :)

"Мамма MIA!" (7/10) - зажигательные, но бессмысленные, песни/пляски. И все на этом.

"После прочтения cжечь" (-/-) - авось, когда-нибудь и посмотрю...

"Сумерки" (7/10) - сахарная вата :wow:

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" (7/10) - травка, травка и еще раз травка... Но не та, что растет во дворе :) Смешно, местами очень, даже второй раз в кино ходил за поднятием настроения.

 

Проголосую, как только увижу "Нефть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, моя очередь голосовать!

 

"Старикам тут не место" - 8/10

"Нефть" - 10/10

"Еще одна из рода Болейн" - 6/10

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" - 8/10

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" - 7/10

"Особо опасен" - 5/10

"ВАЛЛ·И" - 10/10

"Темный рыцарь" - 9/10

"Мамма MIA!" - к сожалению, не посмотрел, жду лавандосы на приобретение ДВД

"После прочтения cжечь" - 7/10

"Сумерки" - 4/10

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" - аналогично поющему Броснану

 

Разрываюсь между двумя десятками, но скорее всего, отдам голос Нефти. Да прости меня, маленький робот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё говорит о том, что я все-таки должна посмотреть "Нефть"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старикам тут не место" К сожалению не видел.

"Нефть" - не видел

"Ещё одна из рода Болейн" - 7 из 10

"Суинни Тодд: Демон-парикмахер с флит-стрит" - 9,5 из 10

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" - 7 из 10

"Особо опасен" - редкостный шлак, понравилась только Энджи и Элфман 6 из 10

"ВАЛЛ·И" 8 из 10

"Темный рыцарь" - 7,5 из 10

"Мамма MIA!" 7,5 из 10 (чистое развлекалово)

"После прочтения cжечь" - не видел

"Сумерки" - 7 из 10

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" - не видел

 

Самый сильный, красивый проект 2008 года на мой скромный взгляд (конечно не считаю "Нефть" и "Старикам тут не место") является "Суинни Тодд: Демон-парикмахер с Флит стрит"

Изменено 31.01.2009 19:53 пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно пока ситуация складывается...

 

Я-то думал, фанаты "ТР" против фанатов "Сумерек" биться будут. А у "Твилигхта" нынче вообще нуль. Но Ушастый потом всё равно наберёт голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать один фильм, то "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

Любопытно пока ситуация складывается...

 

Я-то думал, фанаты "ТР" против фанатов "Сумерек" биться будут. А у "Твилигхта" нынче вообще нуль. Но Ушастый потом всё равно наберёт голосов.

Поклонники "Сумерек" ещё этого голосования не видили.:D Голосов 10 будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно пока ситуация складывается...

 

Я-то думал, фанаты "ТР" против фанатов "Сумерек" биться будут. А у "Твилигхта" нынче вообще нуль. Но Ушастый потом всё равно наберёт голосов.

 

"ТР" да "Сумерки" ещё не бились с такими мастодонтами как "Старики", "Нефть" ну и "ВАЛЛИ"... так что может тут ещё есть шанс увидеть приличного победителя опроса (сам себе не верю, но шанс есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того, что я хочу, тут нет. Поэтому подумаю... Я не смотрела "Нефть" и "Валли" (хоть уже выбрала его лучшим мультом), скоро исправлюсь. Думаю, голос чему-то из этого уйдет. Если мультик меня тронет меньше, чем я думаю, то, скорее всего, "Нефть".

Ну либо "Мамма мия" из чистой любви к творчеству группы)) "Особо опасен" - очень ничего, но это все-таки чисто развлекательный фильм... "Еще одна из рода Болейн" - может, не лучшее кино, но меня тронуло. И актерский состав классный... В общем, я в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел половину фильмов из списка. Из того, что видел:

 

"Нефть" - 9/10

"Старикам тут не место" - 8/10

"После прочтения cжечь" - 7/10

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" - 6/10

"ВАЛЛ·И" - 5/10

"Особо опасен" - 5/10

 

Для полноты картины остается только посмотреть "Темного рыцаря", но не думаю, что он окажется лучше "Нефти", все остальное из списка смотреть нет никакого желания. Мой голос фильму Андерсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо опасен (6/10)

Мамма MIA! (7/10)

После прочтения cжечь (7/10)

Ананасовый экспресс: Сижу, курю (7/10)

==

Старикам тут не место (8/10) - сильно.

Нефть (9/10) - очень сильно.

ВАЛЛИ (8,5/10) - в сторону. Достаточно милый мультфильм, которому с такими фильмами как ТР, Нефть и Старики тягаться бессмысленно.

Темный рыцарь (10/10) - Лучший Фильм Года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы совсем просто:

 

Старикам тут не место > ВАЛЛ-И > Нефть >>> Темный рыцарь >>> После прочтения сжечь и Ананасовый экспресс >>>>>>>>>>> все остальное

 

> означает "круче"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старикам тут не место, После прочтения cжечь- 8/9- Фильмы очень хорошие, но на мой взгляд не самые сильные у Коэнов.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит - 9- Хоть мюзиклы и не люблю данный фильм впечатлил.

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа -8 Не являюсь поклоником индианы, потому наверно фильм и не разочаровал.

ВАЛЛИ-8/9-Мультик хороший, со смыслом , но до шедевра не дотягивает.

Особо опасен - 9- Опять таки, не шедевр, но в жанре попкорн боевика в этом году лучший.

Сумерки-6/7- Исключительно для девушек(ну или для черезчур сентиментальных юношей).

Темный рыцарь - 10 ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил разместить свои оценки:

 

"Старикам тут не место" 8 из 10 ( снят грамотно и со вкусом, но абсолютно пуст духовно )

"Нефть" 10 из 10 ( у меня на КП 1660 оценок, из них 50 десяток, в эту группу и попал фильм "Нефть" - шедевр)

"Еще одна из рода Болейн" 9 из 10 (меня просто поражают суждения об этом фильме людей, которые его даже не видели. Грустно, что не любят в 21 веке исторические драмы, а это именно драма )

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" 9 из 10 ( для мюзикла просто великолепно, красиво, со вкусом, звучно )

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" 7 из 10 ( это уже не тот старый добрый Инди )

"Особо опасен" 6 из 10 ( глупый и даже не особо зрелищный комиксоэкшн )

"ВАЛЛ·И" 9 из 10 ( пожалуй, лучший мультик после "Короля льва")

"Темный рыцарь" 9 из 10 ( это уже далеко не комикс, браво Нолану)

"Мамма MIA!" 7 из 10 ( только из-за уважения к ABBA и Мэрил Стрип )

"После прочтения cжечь" 8 из 10 ( то же что и со "Стариками", только еще и смешно )

"Сумерки" пока не смотрел, не сильно тянет

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" 7 из 10 ( смешно о грустном )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...