Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инопланетное рагу / Живая мертвечина (Bad Taste / Dead Alive)

Рекомендуемые сообщения

Угу.))

"Живую мертвичину" смотрела в начале 90-х. Из всего, что видела запомнила только мамашу перед зеркалом, которая что-то мухлевала со своим носом (по ходу, он у нее отпадал периодически) и еще то, что ее персонаж искренне пытался вернуть "все как было" )))

На ползающую руку забавно было смотреть.

Странно не помню там ползающую руку, в памяти всплывают только "Зловещие мертвецы" в "ЖМ"(хм. интересное сокращение получается) помню дерущиеся ноги (или точнее нижнюю часть человеческого тела) и вредительствующий кишечник:lol: :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно не помню там ползающую руку

Рука, вероятно, не из "ЖМ" все-же: в другом трешевом шедевре была. ))

 

"Вредительствующий кишечник" - по ходу, жесткое зрелище -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно эту кашу, вернее вкусный пудинг под названием "Живая мертвечина". Такого фильма я ещё не видел, другие треш-ужастики просто курят в сторонке.

 

Начинается не так интересно, если бы не обезьянка в начале картины, то я бы, пожалуй, не стал досматривать фильм, а выключил минуте на 20. Но потом фильм с каждой минутой всё более и более набирает обороты и под конец мы попадаем в мир полный крови, мертвецов, внутренностей и прочей мерзости, от которой слабонервному человеку может стать плохо. Но всё это нам подано с таким чувством юмора, что от вида оторванных частей тела нам становится не сколько мерзко и противно, а сколько смешно.

 

Фильм стоит просмотра всем любителям большого количества крови, мерзости и мертвечины. Моя оценка 8 из 10, так как, всё же не являюсь большим поклонником таких фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятый на личные деньги Питера "Хоббита" Джексона за несколько лет по выходным, с участием друзей и сочувствующих проекту личностей, бэд тейст содержанием отлично отражает свое название. Кстати, о содержании: перед фильмом не ешьте ничего, ибо ознакомитесь не только с содержанием картины, но и собственных желудков, бугога! Культовые сцены:

поедание ЛОЖКОЙ(!) мозгов человека, ритуальное употребление кашки из переваренной человечинки, располовиненный инопланетянин, кидающий шишками в героя, у которого постоянно откалывается кусочек головы, и финальная сцена с ним же ("I'm born again!").

Из фраз запомнилась "Я Дерек! А Дереки не убегают!"))) Сюжет тут даже есть, но его можно опустить. Что характерно, среди героев НИ ОДНОЙ женщины (хотя в титрах мелькали), но зато группа Битлз))) Сами актеры играют еще по десятку-другому прочих ролей, что нетрудно (присмотревшись) заметить. Но это детали. А в итоге имеем классику треша! Кино, конечно, на любителя, я посмотрел, поржал и тут же поклялся никогда это не смотреть снова. Ну может быть еще разочек когда-нибудь...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,а это в живой мертвичине был момент, когда какая-то пакость подкрадываецо сзади к бабушке(если мне не изменяет память) и разхдавливает в мясо лицо?

просто у меня этот кадр перед глазами стоит...не знаю,сколько мне лет было,когда я это видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм у Джексона. Я имею ввиду "Живую мертвичину". Так живенько всё снято, с юмором. Обожаю такие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько шедевральных сцен в этом фильме!-) Сцены обеда зомби и поедания пуддинга - лучшая проверка на крепкость любого желудка, сцена выгуливания ребенка-зомби мега-угарная: "он у меня гиперактивный"!

Ну и финальный фарш из зомби, вездесущие кишки и ползающие внутренности, зомби-мамочка, Джексон не поленился в это кровавое месиво также вплести интригу и трагедию отношений-))

 

Так вот ты какой, оказывается, хоббит Джексон! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных тем видел пока только "Живую мертвечину" буквально вчера. Что я могу сказать - браво! :)

 

Питер Джексон, создатель культового "Властелина колец" снимал эту картину относительно давно - в 1992 году. Каждому кинодеятелю надо с чего-то начинать. И трудно сказать,что "Живая мертвечина" была неудачным началом карьеры знаменитого кинорежиссера.

 

Действие фильма начинается с того, что двое ученых в 1957 году с какого-то тропического острова вывозят редкого вида обезьяну. Вернее сказать это помесь обезьяны и крысы по имени Суматра, мистическое животное, которое местные туземцы использовали для черной магии. В итоге это уродливое существо перевозят в Америку, где и продолжают развиваться события.

 

Лайонел - одинокий молодой человек, живущий с мамой, властной и своенравной женщиной, запрещающей сыну общаться с женщинами и вообще подчинившей себе почти всю его жизнь. Неожиданно в Лайонела влюбляется красавица-испанка Пакита, работающая в магазинчике неподалеку от дома. Вместе Лайонел и Пакита отправляются на романтическую прогулку в зоопарк, куда следует и мамаша-собственница. Именно в этот зоопарк по стечению обстоятельств и попадает Суматра, укусившая маму. Магические силы касаются мамочки, и та начинает по-тихоньку гнить изнутри, превращаясь в зомби.

 

Лайонел вызывает медсестру МакТавиш, которую кусает мама. Та тоже превращается в кровожадный оживший труп. Лайонел понимает, что маму нужно похоронить и забыть все, как страшный сон. Накачав её транквилизатором, он проводит похороны.

 

Той же ночью Лайонел приходит на кладбище, проверить, все ли в порядке, где натыкается на хулиганов, решивших помочиться на могилу мамочки. Та, конечно же, встает из земли и кусает одного из мародеров. Положение на некоторое время спасает очутившийся рядом священник, но и его кусают.

 

Так, у Лайонела в подвале образуются целая коллекция трупов: мама, сестра МакТавиш, хулиган и священник-каратист. Кроме того, оказывается, зомби куда более сексуально активны, чем живые, отчего вскоре у сестры МакТавиш и священника рождается уродливый ребенок-зомби, который лично для меня стал главным минусом в фильме.

 

Краски сгущает и родственник Лайонела - дядя Лесс, мечтающий заполучить дом и деньги недавно умершей сестры. Узавший страшную тайну племянника, Лесс начинает шантажировать его и приглашает в дом на вечеринку своих друзей. Конечно, зомби сбегают из подвала и кусают гостей. Все они, конечно, превращаются в злобных покойников, и Лайонелу и Паките приходится справляться с этой кошмарной ситуацией.

 

Вообщем, фильм удался на славу. Его можно рассматривать и как пародию на культовые ужастики прошлых лет: "Ночь живых мертвецов", "Рассвет мертвецов", "Зловещие мертвецы" и так далее. В то же время его можно считать и самостоятельным фильмом с отличным черным юмором.

 

Фильм рекомендую смотреть именно в переводе Гоблина, не пожалеете.

 

Минуса всего два: выше умомянутый младенец-зомби с крайне дебским смехом и то, в какое чудище в самом конце трансформировалась мамочка.

 

В итоге 8 из 10 - моя оценка фильму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой хороший зомбятник то! Гниль, кишки, кровяка, газонокосилка под конец -- сказка, да и только!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем фильм просто переполнен яркими цитатами:

 

- Лайонел, твоя мать съела мою собаку!

- Ну не всю...

 

- Лайонел, ты что, нашел коллекцию папиных холостяцких фильмов?

- Ну...да...

- А это что, про ослика и служанку?

 

- Я надираю ж@пы во имя Господа!..

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем фильм просто переполнен яркими цитатами:

 

 

 

- Я надираю ж@пы во имя Господа!..

 

:)

 

В оригинале оно звучит еще круче, ибо словосочетание "Kiсk Ass" может означать не только "надирать жопы", но и "отжигать" - универсальная вообще-то фраза:D

 

Мне вот "Shawn of the Dead" Пегга и Райта симпатичнее кажется. И пальму первенства в звании "лучшей пародии на зомби-муви" у "Мертвичины" отбирает не напрягаясь :)

 

Ну, "ШОНдец Мертвецов" - он про другое и о другом, причем другими средствами.

Все равно, что сравнивать "Пилу" и "Хостел" - фильмы одной тематики, но про совершенно разные вещи, причем оба в своих областях хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ужастяковые комедии расположены в таком порядке:

1. Живая мертвечина

2. Зловещие мертвецы 3

3. Зомби по имени Шон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю сцену в столовой. Ту, когда Лайонел кормит четырех покойников кашей с транквилизатором. А потом ещё священник к медсестре приставать начинает. Выходит, желание секса даже после смерти остается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живая мертвечина" - это просто шиакарно!!!

Столько крови, юмора, цитат, а какая там музыка...эхх, просто лучшая пародия на зомби-муви.

Браво Пи Джей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделял "Плохой вкус" и "Живую мертвечину". Первый все-таки чистый trash без примесей, эталон. То есть, тем, кто часто просит рассказать, что такое трэш, стоит увидеть именно этот фильм. Дешевизна, непрофессионализм актеров, очень сырая режиссура - вот три кита творения Питера Джексона. Поэтому, собственно, мне "Плохой вкус" никогда не нравился.

 

Другое дело "Живая мертвечина" - добротная комедия ужасов, где трэш не характеристика мастерства создателей фильма, а грозное орудие в их умелых руках. Используется в нужных местах, для повышения уровня кровавости и безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живая мертвечина" - совершенно крышесносящий фильм! Браво, Питер Джексон! Такого удовольствия от просмотра искрящегося юмором мяса я не получал со времен «От заката до рассвета» Роберта Родригеса. Великолепный стеб, великолепный трэш, просто до безобразия безбашенная кровавая вакханалия!..

 

Сложно что-то определенное сказать об этом фильме, кроме описания эмоций, так как цель этого фильма – подарить нам полтора часа кровавого и веселого безумия, с чем он и справляется на все сто. Можно долго говорить о сотнях и сотнях литров крови (точнее той субстанции, что ее заменяла), вылитых на съемках, об очень внушительных для того времени и для той страны спецэффектах, о самой кровавой в истории кинематографа сцене с газонокосилкой, в которой расход бутафорной крови превышал 5 галлонов в секунду… Все это просто нужно увидеть.

 

Увидеть как два искателя приключений убегают от туземцев на острове Черепа (!), унося с собой в клетке маленькую, но кровожадную обезьяну (!!); увидеть как великовозрастный слюнтяй Лайнел (Тимоти Бальм), затюканный своей жестокой мамашей (Элизабет Муди) (да здравствует великий и ужасный Хичкок!) пытается завязать отношения с мечтательной и наивной «золушкой» Пакитой (Диана Пеньяльвер), которая будто вчера сошла с диснеевского мультипликационного полотна; увидеть как Лайнел идет на прогулку с ребенком-зомби и что они там вытворяют; увидеть как дядя Лес (Йен Уоткин) с неизменным бычком в зубах и врожденной астмой ошивается вокруг Лайнела, пытаясь всеми возможными путями отхватить свою долю наследства (не знаю почему, но мне он напомнил Биффа Таннена)… И так далее и тому подобное...

 

Питер Джексон безусловно молодец. Толпы зомби, горы трупов и кровавые поля оторванных конечностей, а главное, все это вызывает именно то, что нужно – безудержное веселье, а не отвращение, что вполне может произойти от просмотра, скажем, нарезки кадров. Отдельное спасибо хочется сказать за великолепный стеб над «Кинг-Конгом», «Психо» и всякой вандаммщиной (священник-каратист это блеск!)… Ну а попукивающие кишки, гоняющиеся за главным героем – просто отвал башки! Такого мировой кинематограф еще не видел, и уверен, что не увидит…

 

Одним словом жемчужина независимого новозеландского кино и лучший (естественно, после Колец и Обезьян) представитель в фильмографии отца всех кинематографических хоббитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Люблю его с детства. Правда, пару месяцев назад я посмотрела его после многолетнего перерыва, и у меня возник резонный вопрос - куда смотрели мои родители, позволяя мне его смотреть? Ответ тоже возник сразу же - на экран :)

Гремучая зубодробительная (от смеха) смесь черного юмора и моря крови. В детстве любимым персонажем был священник. Сейчас понравилась Пакита - очень целеустремленная девушка. Хотя Лайонел тоже хорош, как и "милый" ребеночек, которого он выводил на прогулку (убойный эпизод).

А вот Дурной вкус не смотрела, постараюсь исправить это упущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильм. Признаюсь, не с самого начала смотрела. Случайно телик включила, а там ЭТО НЕЧТО))) Я была просто в шоке от фильма. Смесь ужастика и "черным" юмором. Мне очень понравилось. А ещё я была в шоке, когда узнала, что Питер Джексон режиссер этого фильма. Респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм давно смотрел... Помню, что он мне понравился, повеселил, особенно моментами за обеденным столом! Запомнилось море крови, когда герой газонокосилкой мертвичину шинковал... вообще об этом фильме часто слышу от поклонников трэша... естественно только самые положительные отзывы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел "Дурной вкус" - понравилось. Учитывая, что фильм полулюбительский, получилось выше всяких похвал. Безусловно уступает "Живой мертвечине", но все равно смотрится весело и с интересом. Инопланетяне это просто ппц, особенно когда они обретают свой истинный "облик". А уж пришелец-обаяшка Роберт (ПиДжей) это лучший персонаж фильма...)) Кстати, в титрах не без удивления обнаружил, что Джексон еще, к тому же, и Дерека играет - блин, не узнать прям...)) Все остальные любители-актеры не особо выделялись, да это и не нужно было. Прелесть фильма совсем в другом. Особенно запомнилась сцена с "приготовлением" кашки из переваренных мозгов или чего там...)) И как один из людей (не помню имени), пробравшийся туда под видом инопланетянина, пригубил ее... а потом как давай с аппетитом хлебать - еле отобрали.))) Одним словом, прикольное кино. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло с того момента, когда я впервые посмтрел "Живую мертвечину"! Почти год :). Поэтому, пересмотрев на этой недели этот шедевр зомби-муви, изменил мнение о фильме...в лучшую сторону.

 

Итак, главный действующий герой, обаятельный, но запуганный Лайонел вынужден противостоять силам зла, обрушившимся на скромный городок в Новой Зеландии (привет тебе, Питер!). И главное зло - его мать Вера, подхватившая старое проклятие от завезённой в зоопарк обезьяны-крысы. Лайонел мечется между любимой мамой, вырастившей его без отца, и своей подругой Пакитой, которой бабушка нагадала большую и чистую любовь с Лайонелом. Но именно мама встанет на пути этой большой и светлой любви, а вместе с ней ещё и армия тупорылых, но беспощадных мертвецов.

 

Фильм, будучи снятым на достаточно скромные деньги, шикарен. Это тот редкий случай, когда понятия "хорошо" и "плохо" размыты донельзя.

 

Например, актёры. Их игра в некоторых моментах настолько нелепа и смешна, что делает их почти безукоризненными. Это своего рода предшественник "Очень страшного кино": чем бездарнее, тем талантливее. Как бы пародоксально ни звучало! Характеры всех персонажей прописаны достаточно хорошо: Лайонел в итоге становится героем-истребителем зомби, Пакита обретает своё простое женское счастье, ну а зло по всем канонам получает по заслугам. Кстати, главная злодейка, мать Лайонела, строящая из себя святую, хороша. Непонятно даже, стала ли она страшнее после смерти: что так редкостная сволочь, что так склонная к людоедству бабка.

 

Бессмысленно оценивать "Живую мертвечину" как ужастик, ведь это же чистой воды комедия. Меня, пожалуй, в какой-то степени больше напугали "Зловещие мертвецы" Сэма Рейми, снятые на 11 лет раньше. Которым, кстати фильм Джексона, пожалуй, проигрывает. Опять же ИМХО. В отличие от "Зловещих мертвецов", этот фильм отличается подборкой колоссальных чёрных шуточек, поэтому только не смотревший фильм, не догадается, что кино, где в названии фигурирует слово "мертвечина" - комедия.

 

В своё время многие называли творение Джексона самым мерзким фильмом, когда-либо созданным. В принципе не самый плохой титул. Совсем не плохой. На экране отрубают руки, по клетке зоопарка носится пластелиновая уродливая крыса с Суматры, у мамы отваливаются уши в тарелку с пуддингом, которые потом с удовольствием жуёт гость...И вообще весь фильм - это кишочки, океан кровищи, блевотина и прочая дрянь.

 

Как самому мерзкому фильму в истории 9 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живая мертвечина" - это просто ужос, а не фильм)) В детстве смотрела неоднократно, хотя сейчас уже не смогла бы. Как тут писали, кино - испытание для желудка, так что никакой поп корн в процессе просмотра не покатит :)

Возможно, было б страшно, если б не было так смешно и одновременно противно, кровища рекой, внутренности и прочие прелести, в смысле, гадости, тут в изобилии. Ничего отвратительнее в жизни не видела, но по-серьезному ругать или критиковать этот фильм рука не поднимается, потому, что и воспринимать всерьез его низзя))

Блин, и этот человек снял "Властелина колец", с ума сойти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и этот человек снял "Властелина колец", с ума сойти))))

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. И в этом фильме его талант проявился, пожалуй, даже ярче чем в ВК.

Было очень легко нарушить баланс, переборщить с кровищей (хотя куда уж больше), юмором или мерзенькими сценками, и сделать треш в худшем смысле этого слова.

Но у Джексона получилось то, что у него получилось, и за это ему честь и хвала. И отдельно - за сцену с газонокосилкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живая мертвечина" - самый веселый трэшак, который вообще когда-либо видела. Странно, обычно у меня желудок тоже слабоват, но только не в этот раз. Во время фильма даже съела два пирожка, горжусь собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сего момента Джексон 80-х был мне не знаком. Сегодня немного восполнил пробел, посмотрел Плохой вкус ). Мда, это трэшня похлеще Мертвечины, прямо трэшня эпических масштабов. Тупо, глупо и весело. Бородатого Джексона сразу узнал, а вот очкарика в нём разглядел немного позже, адские роли. Теперь осталось запастись терпением и посмотреть единственный мой пробел у Петьки "Познакомьтесь с Фиблами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...