Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поиск

Рекомендуемые сообщения

Поиск

Просмотр идеи

Поиск - в данной теме обсуждаем идеи и результат работы нового ПО (форума).

03.05.2024

Цитата

Внедрён новый поиск. Для поиска по теме, нужно в неё зайти и выбрать в выпадающем меню пункт Эта тема. Для поиска по разделу - выбрать Этот форум.

Поиск медленный, особенно по сообщениям и пользователям. Будем со временем оптимизировать.

01.05.2024 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сейчас: "Поисковый индекс в обработке. Текущие результаты поиска могут быть не полными."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают ,что общий поиск по форуму заработает завтра.

Скопирую сюда свой комментарий из другой ветки: "Нужен поиск по ключевому слову  в теме и разделе, как это было раньше. Очень удобная функция, я ей постоянно пользовалась, например, в тематических рекомендациях, когда икала подборки тем по какому то одному критерию. Или в игре мы ,чтобы не повторяться и не загадывать один и тот же фильм проверяли это через поиск по теме."

Хотелось бы видеть именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь тестировал поиск? Я попробовала найти по ключевому слову темы в тематических рекомендациях через общий поиск. Ничего не нашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nata909 сказал:

Кто нибудь тестировал поиск? Я попробовала найти по ключевому слову темы в тематических рекомендациях через общий поиск. Ничего не нашло.

Оскар  - попробовал найти по ключевому слову.

Работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nata909 сказал:

Кто нибудь тестировал поиск? Я попробовала найти по ключевому слову темы в тематических рекомендациях через общий поиск. Ничего не нашло.

вроде, работает. Как раз в тематических в основном и ищу. 

Правда, от моих запросов поиск почему-то впадает в ступор и зависает 🤣

upd. Но я при поиске выбирала именно раздел "тематические", а не по всему форуму.

upd2: Зависает весь форум на данный момент, оказалось, мои запросы тут ни при чем😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nata909 сказал:

Кто нибудь тестировал поиск? Я попробовала найти по ключевому слову темы в тематических рекомендациях через общий поиск. Ничего не нашло.

Сейчас вот заработал, попробовала в разделах "поиск фильмов" и "тематические рекомендации". Но если раньше результат выдавался мгновенно, то сейчас приходится ждать, специально засекла время - от 12 до 30 секунд, и чем больше результат, тем дольше приходится ждать. Наверное, привыкну и к такому поиску, но пока очень неудобно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два запроса сделала, темы, что в Тематических сама создавала.

"Пропаганда" и "Фильмы о женщинах, оставивших след в истории".

Первый нашел сразу , второй запрос разбил на отдельные слова и вообще не нашел такой темы. Пыталась искать еще, например, "оставившие след". Тоже разбил на слова и ничего не нашел... Работает,короче, только на простые запросы.

На третью попытку нашел чужую тему с моей ссылкой ) Хотя, искала в названиях. Ну,хоть так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по точной фразе из нескольких слов конечно надо, или предполагается что он через кавычки понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin Scorsese - проверил, работает - на 4 страницах результат.

1 позиция = результат = релевантен для меня.

🤝 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909 Вроде, починили, теперь можно искать по целой фразе. Сейчас нашла вашу тему. 🙂  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2024 в 18:10, nata909 сказал:

Два запроса сделала, темы, что в Тематических сама создавала.

"Пропаганда" и "Фильмы о женщинах, оставивших след в истории".

Первый нашел сразу , второй запрос разбил на отдельные слова и вообще не нашел такой темы. Пыталась искать еще, например, "оставившие след". Тоже разбил на слова и ничего не нашел... Работает,короче, только на простые запросы.

На третью попытку нашел чужую тему с моей ссылкой ) Хотя, искала в названиях. Ну,хоть так)

Чтобы поиск не разбивал фразу на слова, нужно нажать на эту конструкцию:

Screenshot 2024-04-22 at 15.39.32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не отображаются разделы форума для поиска, уже который день.

Я никогда не ищу по всему форуму, а только в заданной области, теперь это почему-то исчезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anny82 сказал:

У меня не отображаются разделы форума для поиска, уже который день.

Я никогда не ищу по всему форуму, а только в заданной области, теперь это почему-то исчезло. 

Разделы отображаются, если выбрать вкладку -темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нельзя эту опцию применить для поиска по авторам. По всему форуму что ли искать, если хочешь найти чье-то сообщение в конкретном разделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, anny82 сказал:

Жаль, что нельзя эту опцию применить для поиска по авторам. По всему форуму что ли искать, если хочешь найти чье-то сообщение в конкретном разделе. 

Поиск по темам и разделам пока в производстве, на следующей неделе запустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Будет поиск в темах по слову.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Внедрён новый поиск. Для поиска по теме, нужно в неё зайти и выбрать в выпадающем меню пункт Эта тема. Для поиска по разделу - выбрать Этот форум.

Поиск медленный, особенно по сообщениям и пользователям. Будем со временем оптимизировать.

 

03.05.2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirLensky Поиск у вас работает ожидаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Администратор сказал:

VladimirLensky Поиск у вас работает ожидаемо?

Поиск работает. Надо время для тестов.

Пример 1. Оскар

Оскар 2020

Оскар 2021

и новее - работает ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переезда на новый сервак поиск, кажется, чуток поломался.(
не находит ничего....даже по простому запросу

+ есть проблема в поиске сообщений юзеров в темах в "количестве сообщений". То есть, написано, 3 сообщения от юзера в данной теме, нажимаешь - там пусто.  Где-то работает, где-то нет. В общем, баг какой-то.

До этого (вчера, позавчера) все сообщения открывались. 

Также открывается все это оочень медленно. 

А в темах, где сообщений много, это окошко вообще зависает, а потом выдает ошибку 504 Gateway Time-out. Об этом раньше писал уже кто-то в другой теме. 

Изменено 12.05.2024 14:52 пользователем anny82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

поиск наконец-то нормальный.

где он нормальный, если я который день наблюдаю вот эту картину, пытаясь выбрать конкретный раздел??

 Зависает безрезультатно, сколько бы я ни ждала.

_.jpg.277556815c6b04cad79fdd842aaa7e11.jpg   241793625_.jpg.6cf667a36f39061ce7c57e7bb270014e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...