Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отрицательная реакция

Рекомендуемые сообщения

Я передумал, давайте дизайлки. Буду ставить их дарку по кд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jdalker сказал:

Я передумал, давайте дизайлки. Буду ставить их дарку по кд.

Ну хоть чем-то же тебе надо заниматься на кинофоруме, когда не смотришь кино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как же рыгачка.... король и царь царей всех реакций... можно вместо диза рыгачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Король дизлайков" на форуме и так очевиден. Но в принципе, пусть будут 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

и всё же как минимум одна отрицательная реакция нужна. необязательно что-то радикальное и обидное вроде дизлайка, клоуна или блюющего эмодзи, но скажем закатывающие глаза, покерфейс или фейспалм пригодились бы))

повторяю свои же слова из другого топика.
альтернатива всегда нужна. не только ж позитивничать)) опять же, можно (даже нужно) обойтись без понижения репутации - достаточно выражать этой реакцией несогласие/неодобрение. 

ещё лучше: совсем без лайков-дизлайков, ограничившись нейтральными реакциями (или вовсе без них). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против дизлайков с последующими санкциями. Представьте на минуту, что заходит в тему человек, который не согласен с мнением большинства. Он высказывает свою точку зрения, все ему тут же ставят дизлайки и человек идет в бан только за то, что у него  другой вкус. Разве это справедливо? Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gerc0g сказал:

повторяю свои же слова из другого топика.
альтернатива всегда нужна. не только ж позитивничать)) опять же, можно (даже нужно) обойтись без понижения репутации - достаточно выражать этой реакцией несогласие/неодобрение. 

ещё лучше: совсем без лайков-дизлайков, ограничившись нейтральными реакциями (или вовсе без них). 
 

Так есть же уже кривая рожица и ужас, вполне себе выражает несогласие с мнением, можно расширить реакции (не знаю, там 100%, намасте или что-то такое), но минусы и всякие пальцы вниз кмк ни к чему, это негатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать чтобы кубок в реакции "Спасибо" и в Лидерах был похож на Оскар? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KANe Rock сказал:

А можно сделать чтобы кубок в реакции "Спасибо" и в Лидерах был похож на Оскар? :D

Хорошая идея! А смайл клоуна или аналог, если таковой появится - заменить за Золотую малину. Кому там нужна была отрицательная реакция - вот отличный вариант xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SpaceEngineer сказал:

Хорошая идея! А смайл клоуна или аналог, если таковой появится - заменить за Золотую малину. Кому там нужна была отрицательная реакция - вот отличный вариант.

Реакция клоуна очень нужна. 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые так называемые "реакции" это признак цифровой стадности и деградации индивидуального мышления. Плюсы, минусы, пальчики вверх, пальчики вниз, пальчики в анусе - всё это безобразие пришло к нам с запада. Нам нужно вернуться к наследию дедов и отстаивать независимость личного мнения каждого индивида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается так:

отрицательная реакция нужна, но не нужно ее учитывать в репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть желание чтобы была какая-то вариация реакций, а не только банальный лайк.

Попробую порассуждать. 

Проблема с лайками или дизлайками в том, что ими пользуются показать своё несогласие/согласия, где это выражение солидарности или напротив, где на самом деле, я считаю, самое плохой что может быть, это писать в пустоту, где полный игнор. То есть пост с миллионом дизлайков, он лучше в этом смысле, чем нулёвый.

Так же ещё есть такая система как + / - где по итогу получается так, что выводится банальный итог, и может получиться так, что пост собрал 100500 плюсов и столько же минусов по итогу будет выглядеть как пост с нулёвым откликом, это как сейчас на КП сайте, а ведь пост получается собрал огромное внимание и отклик, просто он уравновешен как плюсами, так и минусами, что не информативно, где лучше выводить полноценную инфу, сколько того и того.

Я бы наверное хотел разделить, на нравится потому что согласен, и нравится потому что это было интересно, полезно, красиво.

Где например оценка "не согласен", она даёт какой никакой отклик, что лучше не понимания, читал ли кто это вообще, и не имеет такого негативного эффекта, где это лишь чьё-то субъективное мнение, где и дизлайк он такой же, но тут подчёркнута причина. 

В телеге на сообщения можно оставлять разные реакции в виде смайла, где это может быть 👍 или 🤝, 👏, 💤, нет 👎 

В идеале конечно было увидеть систему как на Habr, где кто-то делает пост в теме и его идут обсуждать уже, кому-то не интересно читать данную ветку обсуждения и они уходят в другую ветку, таким образом тема будет стволом с множеством разных веток и получится дерево, это сильно лучше чем каша из разных тредов параллельно в одной теме, тем более без системы подсчёта отклика на обсуждения, потому как интересные треды затонут в скучных обсуждениях которые того не стоят, а копать весь форум это мало кто любит и делает, где по отклику в виде реакций на посты или ветку постов, можно было бы сортировать как на хабре ну или подсвечивать как нимумум, где можно было бы заходя в старые темы сразу видеть то что стоит внимания. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ANdRiaNo сказал:

В идеале конечно было увидеть систему как на Habr, где кто-то делает пост в теме и его идут обсуждать уже, кому-то не интересно читать данную ветку обсуждения и они уходят в другую ветку, таким образом тема будет стволом с множеством разных веток и получится дерево

Фу. Не надо руинить форумный фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Hierophant ну что-то новое не подразумевает сразу руины, это подразумевает что-то новое, где на Хабре комменты оч хорошо читаются и в этом их плюс, где сразу видно какие ветки развились, а какие нет, где в стандартном формате форума не прослеживаются связи каких-то обсуждений если не читать буквально всё подряд, соответственно ориентирование на местности сильно хуже, соответственно и информативности и удобство пользования, где как бы, раз уж пошла такая пьянка с тем кому чего хотелось бы видеть в новом виде форума, то есть смысл это обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ANdRiaNo сказал:

Dark_Hierophant ну что-то новое не подразумевает сразу руины, это подразумевает что-то новое, где на Хабре комменты оч хорошо читаются и в этом их плюс, где сразу видно какие ветки развились, а какие нет, где в стандартном формате форума не прослеживаются связи каких-то обсуждений если не читать буквально всё подряд, соответственно ориентирование на местности сильно хуже, соответственно и информативности и удобство пользования, где как бы, раз уж пошла такая пьянка с тем кому чего хотелось бы видеть в новом виде форума, то есть смысл это обсудить.

Ветки не для форумного формата, тут совершенно другое устройство постов и комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ANdRiaNo сказал:

Я бы наверное хотел разделить, на нравится потому что согласен, и нравится потому что это было интересно, полезно, красиво.

нравится - лайк, второй вариант - спасибо,

уже все есть, чем такой расклад не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё когда то было другим, в этом суть развития, к более удобному, лучшее враг хорошего. Данный формат обусловлен, на сколько я понимаю, лишь привычкой, где это был просто простой способ, но со временем можно заметить недостатки которые становятся не такими явными в том формате, что есть а Хабре, где я понимаю, что наверное данный движёк просто не заточен под эти моих хотелки, но это уже отдельная тема.

anny82 Так я только по написанию заметил, что оно уже есть частично, но хотелось бы расширить палитру реакций, например не хватает "скучно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно выглядеть будет, как палец вниз? 👎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 06:40, makara сказал:

Я против дизлайков с последующими санкциями. Представьте на минуту, что заходит в тему человек, который не согласен с мнением большинства. Он высказывает свою точку зрения, все ему тут же ставят дизлайки и человек идет в бан только за то, что у него  другой вкус. Разве это справедливо? Нет. 

И человек сразу видит, что это за форум. А то приходится ждать модераторов с их вечными "почти флуд", "почти оскорбления", "почти политика", "почти мат"... чтобы понять, куда вляпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 11:40, makara сказал:

Я против дизлайков с последующими санкциями. Представьте на минуту, что заходит в тему человек, который не согласен с мнением большинства. Он высказывает свою точку зрения, все ему тут же ставят дизлайки и человек идет в бан только за то, что у него  другой вкус. Разве это справедливо? Нет. 

Значит надо писать как всем угодно. Что все обсирают, то и ты обсирай, что все нахваливают, там и ты нахваливай. У нас полная демократия, что хочешь, то и делай. На самом Кинопоиске давно уже так оценки подсчитываются (учитывают только те, кто как все ставит), теперь и здесь так будет - полное радушие и единение в обзорах. Красота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2024 в 16:43, Orientir сказал:

Я за дизлайк. Просто палец вниз, можно без каких либо пониженний кармы. Имеющиеся две какие-то не конкретные, а так простая и не оскорбительная  возможность выразить несогласие с мнением. 

Выразить несогласие с мнением можно словами, процитировав оппонента. А ставить анонимный дизлайк - это другое.

 

Дизлайки вообще портят карму тому, кто их ставит. Много лет не ставлю дизлайки ни рецензиям, ни обзорам и тем более не хочу такого на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...