Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы, повлиявшие на мировой кинематограф

Самые знаковые и влиятельные картины мирового кинематографа?  

1 878 проголосовавших

  1. 1. Самые знаковые и влиятельные картины мирового кинематографа?



Рекомендуемые сообщения

Да чё-то меня не убедили все эти вестерны... Все какие-то одинаковые, никакого ярко выраженного (знакового)... Куросава сойдёт за вестерн в четвёртом приближении :biggrin:

 

Ну как хотите, я смотрю не любите вы вестерны.

 

Включили бы в список культовые комедии:

 

"В джазе только девушки" или "Квартиру".

 

А, то какой-то "День сурка" и то попал в список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему, все-таки ни один фильм Тарковского не попал в финальный список? Хотя бы "Иваново детство", а в идеале - "Зеркало"?

Кстати, насчет "Дня сурка" - "Зеркало для героя" Хотиненко, как не крути было снято раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то какой-то "День сурка" и то попал в список

 

Да не попал "День Сурка", смотри старттопик, таким примерно будет новое голосование.

 

Да тут вообще, фильмы скорей не те что я люблю, а что народ предлагает. Те что я хотел добавить по любви - откромсал уже всё :sad: Вестерны я люблю, отметил же причину - "не могу выбрать какой-то один". Народ предлагает тут их не менее пяти. А выбирать по принципу "чтоб обязатеьно был" не хочу, сразу возникает вопрос "А почему имеенно он!?"

 

А почему, все-таки ни один фильм Тарковского не попал в финальный список?

Не хватило места (вздох)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maria Monroe

Думаю, нисколько не замкнулись, после того же ВК реально оживилось фэнтэзи, а по тенике и не только оно, хотя оригинала никто и близко не побил пока. Вообще ВК убрал исключительно из-за Толкина, который как ни крути, на прядок круче Джексона.

Джексон - ноль. За него компьютерщики всю работу делают, а его "Кинг Конг" стал таким фильмом, во время которого у меня вызывали презрение Уоттс и Броуди. Для этого надо хорошо постараться. После ВК фэнтэзи осталось точно таким же, каким было и до него - детские сказочки. Фэнтэзи снимают, не потому что ВК этому поспособствовал, а потому что этот жанр удовлетворяет в полной мере потребностям современного массового зрителя.

А КО и Матрица - ну ни о чём в данной теме. Пусть они будут в темах типа "лучший фильм в своем жанре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КО и Матрица - ну ни о чём в данной теме. Пусть они будут в темах типа "лучший фильм в своем жанре".

 

Не соглашусь. Отписывался. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Отписывался. Точка.

Можно не соглашаться сколько угодно, да историей кино правите не вы, x-ile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а почему мое предложение

 

И да, почему в списке нет этого?! Или первый полнометражный мультфильм повлиял на кинематограф меньше, чем какой-нибудь Кулак ярости?

 

никто не прокомментировал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а почему мое предложение никто не прокомментировал? :rolleyes:

 

Я прокомментировал, и не только его, ранее и позже, просто я не стал включать мультфильмы в голосование как отдельный самостоятельный жанр.

 

Вообще и Кулак я тоже прокомментировал, лучше ушей чем из Китая и Брюса в проследующей боевиковой лихорадке я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокомментировал, и не только его, ранее и позже, просто я не стал включать мультфильмы в голосование как отдельный самостоятельный жанр.

 

Звиняйте, хотя зря все-таки... Две позиции можно было бы выделить. Никто бы не обидился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile , посмотрела я, какие 32 фильма в результате предлагаются к голосованию и в принципе, у меня возражений нет :)

Только вот в этой подборке:

 

Эпоха №5 - 1980-2009 - 6 картин

 

"Терминатор" (1984)

"Иди и смотри" (1987)

"Криминальное чтиво" (1994)

"Рассекая волны" (1996)

"Спасти рядового Райана" (1998)

"Матрица" (1999)

 

меня смущает фильм "Спасти рядового Райана" ;).

Может, я сейчас глупость скажу, но прокомментируй /или ссылочку дай/ - что в этом фильме такого революционного, в чем его влияние на мировой кинематограф?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз хотел бы напомнить об "Истории игрушек"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз хотел бы напомнить об "Истории игрушек"

 

:arrow:

 

Я прокомментировал, и не только его, ранее и позже, просто я не стал включать мультфильмы в голосование как отдельный самостоятельный жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз хотел бы напомнить об "Истории игрушек"

 

Знаковая вещь. Но мультфильм. Не стал просто смешивать жанры :)

 

Ну вот, Jekse быстрей меня успел напомнить. Думаю мультипликация, как и некоторые жанры, вообще заслуживают отдельных рубрик. В плане знаковости в т. числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... меня смущает фильм "Спасти рядового Райана" ;).

Может, я сейчас глупость скажу, но прокомментируй /или ссылочку дай/ - что в этом фильме такого революционного, в чем его влияние на мировой кинематограф?...

Вместо ссылочки можно привести в пример "Криминальное чтиво". В чём его влияние на мировой кинематограф? Если найдёте ответ, тогда не сложно понять влияние на мировой кинематограф "СрР".

 

Да, и очень жаль, что "Блэйд раннер" так и не попал в список. По-моему по своему влиянию он "Терминатор" в щепки уделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный список 30 картин, которые будут включены в голосование, однако в нём возможно появление ещё 2-х картин, что называется "сверх", в тех жанрах, что плохо представлены. А может и нет :)

 

Особенность нового списка: сокращены жанровые дубликаты в пользу более значимой картины, а также по пожеланиям ряда форумчан добавлены самые самые знаковые мультфильмы - "Белоснежка..." и "История игрушек".

 

Да, и очень жаль, что "Блэйд раннер" так и не попал в список. По-моему по своему влиянию он "Терминатор" в щепки уделывает.

Рискну с тобою согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ссылочки можно привести в пример "Криминальное чтиво". В чём его влияние на мировой кинематограф? Если найдёте ответ, тогда не сложно понять влияние на мировой кинематограф "СрР".

 

 

Тарантиномания. Вся первая половина 90-х годов, и значительно позднее - тарантиновский бум и не только в американском кино: Родригес, Сингер, Ричи, Эвери и т.д. А уж фильмов-одноневок, пытающихся его перепеть по-своему - так и вообще, тьма тьмущая. В отличие от него, пафосные военные фильмы снимали и до Спилберга, он просто вернул их в моду. Равно, как "Гладиатор" вернул моду на псевдоисторические боевики. Однако, мода и влияние - это разные вещи.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный список 30 картин, которые будут включены в голосование, однако в нём возможно появление ещё 2-х картин, что называется "сверх", в тех жанрах, что плохо представлены. А может и нет :)

 

Ну что, мне нравится. Ничего лишнего, но все-таки мне очень жаль, что в опросе нету "Мальтийского сокола". А против "Истории игрушек" ничего против не имею (сам его предлагал), хотя мой голос этому мульту не пойдет (я его не видел даже). Спасибо что добавил фильм Бергмана "Земляничная поляна", я его недавно смотрел, и естественно мой голос пойдет ему.

 

З.Ы. Когда опрос будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный список 30 картин, которые будут включены в голосование, однако в нём возможно появление ещё 2-х картин, что называется "сверх", в тех жанрах, что плохо представлены. А может и нет :)

 

Особенность нового списка: сокращены жанровые дубликаты в пользу более значимой картины, а также по пожеланиям ряда форумчан добавлены самые самые знаковые мультфильмы - "Белоснежка..." и "История игрушек".

 

Чтож, список хорош! :)

Но раз уж ты стал добавлять мультфильмы, как жанр, то, может и "Кто подставил кролика Роджера" надо бы ввернуть? /как смешение жанров?/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Когда опрос будет?

 

Мог бы поставить и сегодня, но решил чуть повременить, составить короткую инфу к фильмам. Чтоб голосующий народ, плохо их знающий, был в курсе. Ну, всех оповещу, как появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность нового списка: сокращены жанровые дубликаты в пользу более значимой картины, а также по пожеланиям ряда форумчан добавлены самые самые знаковые мультфильмы - "Белоснежка..." и "История игрушек".

 

Троекратное ура! :biggrin: Да здраствует демократия! Спасибо :)

 

Но раз уж ты стал добавлять мультфильмы, как жанр, то, может и "Кто подставил кролика Роджера" надо бы вернуть? /как смешение жанров?/ :)

 

:arrow:

 

Предлагаю обсудить фильмы, поймавшие (собравшие) революционные находки, получившие, в свою очередь, достойное продолжение.

Как бэ продолжателей у этого фильма и нету :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финальный список без Носферату и с Историей игрушек, которую каким-то макаром впихнули, хотя насчет мультегов было сказано наотрез. бред.

 

однако в нём возможно появление ещё 2-х картин, что называется "сверх", в тех жанрах, что плохо представлены.

Ну, Американский пирог само собой, будет комедию спасать и Терминатор-2 за специфекты. и Блэйдраннера заменить на Т1. тогда почтив всё в норме буит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"История игрушек" (1995)

 

Ф топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф топку.

 

Это ещё что за опять, а?! На замену - мультфильм - в студию.

 

и Блэйдраннера заменить на Т1. тогда почтив всё в норме буит.

 

Начинается... Не поменяю, это окончательно. В "Терминаторе" просто робот, в "Блэйдраннере" - робот+жанр. Да и техника поинтереснее, у "Т" уж очень уши "Чужого" торчат, которым я пожертвовал с бОльшим сожалением. Но народ прав - фантастики было многовато. Пускай другоие жанры тоже будут представлены.

 

Ксати, список составляется не для того, чтобы всем все картины нравились. А то выбирать будет неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что за опять, а?! На замену - мультфильм - в студию.

.

 

Дык, "Белоснежка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, x-ile, тебе взятку дали? =) #763 категоричность на мультики выше некуда, а в след. посте сразу в корабля на бал 2 штуки в список.

 

На замену - мультфильм - в студию.

"Приключения Вуди и его друзей". наш "Ну, погоди" вчистую с него списан.

 

нафиг эти мультфильмы, двое в поле не воины, зато можна место освободить по че-то полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...