Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный спецназ (Men Who Stare at Goats)

Рекомендуемые сообщения

Все наверное стеснялись толпы. Я-то как водится почти валялся, когда ребята стояли на перекрестке и выбирали куда ехать, когда такса облизывала глушитель пистолета, когда клуни нашел камень, когда тот серьезный парень из аватара пялился на стену, когда клуни показывал искрящийся взгляд, когда объяснял план нападения на бандитов, ну там, про глаз и ручку в шею, когда убивал козу, когда сбивал араба, когда спейси напоил парня лсд, когда макгрегору говорили про джедаев, а он, ну как оби ван, изображал, мол, ничего не понимает, когда бриджес придумал свою идею по причинам того, что американские солдаты не хотят стрелять, когда клуни вспомнил детство, когда жена макгрегора убежала к однорукому, и когда однорукий его душил, еще повеселила перестрелка двух фирм посреди иракского рынка, смертельный удар в лоб, ну и там в контексте "у меня рак", или спейси со своим "о, я хочу есть", шуток, по-моему более чем, это, как его, объективно.

А где же момент с "Молчанием козлят"? Неужели не смешно? ))

Настоящие джедаи, тоесть киноманы смогут и девушку спать уложить и кино посомтреть, и вобще не женский фильм)

Это почему не женский? *не без обиды* :lol:

 

В маленьком шоке читая комменты. Впервые за год, из всех фильмов на которые ходил, из зала, на протяжении просмотра несколько раз вставали люди и уходили. Если бы не мой принцип я бы тоже ушел. Фильм объективно дерьмо, ибо он ни о чем. А всю эту сатиру, можно и в муравье Антце найти. Надо прямым демогогом быть. Почти полный зал был, а смешок пробежал лишь пару раз. А на КП одни критики и эстеты собрались... Даже с конченных Трансов 2 никто не уходил. Помнится тока с Ван Хельсинга так же люди утекали.

Странно, а вот из нашего кинотеатра никто не ушел, хотя там народу было мало (что, впрочем, понятно - день буднего дня). Все смеялись и в конце хлопали. Видимо, в нашей стране (Беларуси) сатира воспринимается острее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 526
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему аналогия твоя более смелая, чем надо (: Ну т.е. если в рот сунуть пистолет, то ничего сложного в том, чтобы обдолбанный герой решил, что голоден, нет. Ртом же едят

Ну я согласен. Тока я уже полуспал, потому моих мыслей хватило лишь на "Ууууу..."

 

 

Мда? Остальные, есть мнение, думают иначе! Трейлерами 300 можно любоваться хоть всю жизнь, тогда как все остальное, что есть в фильме, не нужно

Не знаю, в фильме хоть гомосятину в самом конце подковырнули, а в трейлере....

 

 

Ублютки да, но моря все равно не вижу. Очень часто трейлер выглядит здорово, чаще, чем наоборот. Оттуда и поговорка, мол, людей, которые не могут из любого даже самого убогого фильма сделать интересный завлекающий трейлер, нужно увольнять сразу на кол.

Посмотрел Бойцовый на Кп, он в сто раз хуже фильма. Правда не увидел после попа сразу удар, может он не тот. Алиенса четвертого трейлер ужасен как и фильм. Уве Болловские трейлеры под стать фильмам. Ну ты что? Где крутые трейлеры, которые лучше фильма? Ну так чтобы гораздо?

 

 

И мне. Но может испугались, что такого напора не выдержит сердце

 

Возможно, я бы наверно заплакал.

 

Из этого списка в кинотеатре смотрел только Ван Хельсинга, потом, правда, сильно пожалел, ибо после фильма кружилась голова, а от мощщи и обилия бабахов и прочих звуков, пол дня в ушах звенело. Тут я понимаю почему народ с сеанса уходил - это же серьёзный вред здоровью можно было нанести.

 

А ты что же, все это в кино смотрел? Поди и билеты брал заранее, на лучше места. :biggrin:

 

А стало быть уставшие зады от бессмысленного и нудного фильма на здоровье не влияют? Искривленный позвоночник может стать причиной страшных болезней.

 

Стало быть да, на лучшие места. И плевался наравне со всеми. Тока вот лучше на них брать, чем за месяц перед Сумерками, ночевать под кинотеатром. Если такой шлак выдерживать, то конечно Спецназ шедевром покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Бойцовый на Кп, он в сто раз хуже фильма. Правда не увидел после попа сразу удар, может он не тот.

 

А на кп нет, тот трейлер еще на кассете был, когда фильм появился, ага, на кассете с фильмом трейлер фильма, там еще текст короткий "брэд питт эвдард нортон в шокирующем триллере дэвида финчера бойцовский блабла"

 

А где же момент с "Молчанием козлят"? Неужели не смешно? ))

 

И он и он веселый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я личн овсегад любил абсурдный юмор, сцена со Спейси именно к нему и относиться, ой протсите что не мне был адресован вопрос.

 

мной по-другому эта сцена воспринималась.. не мог поверить до конца, что Спейси, великолепный актер,обладатель оскаров!!!! снялся в этом треше... видимо совсем сниматься не приглашают.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мной по-другому эта сцена воспринималась.. не мог поверить до конца, что Спейси, великолепный актер,обладатель оскаров!!!! снялся в этом треше... видимо совсем сниматься не приглашают.... :(

 

Вы за Спейси-то не беспокойтесь, все у него о кей. Просто компания подобралась классная и сюжет его заинтересовал. А множество предложений он отклоняет в силу занятости, поскольку руководит крупнейшим лондонским театром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм :) Всё круто. Ведь такое выдумать тоже непросто ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с теми, кому фильм не понравился. Какая-то бессмысленная и несмешная ерундень. Трейлер хоть забавный был, а за весь просмотр может только пару раз улыбнулся. Да и актёры не порадовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стало быть уставшие зады от бессмысленного и нудного фильма на здоровье не влияют? Искривленный позвоночник может стать причиной страшных болезней.
За 1,5 часа ни чего такого не случится. Эта претензия скорее к ПиДжею с его трёхчасовыми Кинг-Конгами и ВК.

 

Стало быть да, на лучшие места. И плевался наравне со всеми. Тока вот лучше на них брать, чем за месяц перед Сумерками, ночевать под кинотеатром. Если такой шлак выдерживать, то конечно Спецназ шедевром покажется.
Вот, попрошу мои слабости не трогать ибо оффтопно.

А твои претензии сводятся к следующему: "Ах, трейлер был гораздо лучше", "Ах, меня обманули"... Ну так пора уже понять, что трйлеры зачастую не отражают сути фильма и, как правило, являются завлекалочкой. И судя по данному фильму и количеству случайных зрителей, это сработало.

 

Лично мне трейлер скорее не понравился. Так, улыбнуло просто, и все, если бы не замечательный актёрский состав, я бы его благополучно пропустил. Однако, пошёл на фильм и ни капли не пожалел, так как получил гораздо больше чем ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьком шоке читая комменты. Впервые за год, из всех фильмов на которые ходил, из зала, на протяжении просмотра несколько раз вставали люди и уходили. Если бы не мой принцип я бы тоже ушел. Фильм объективно дерьмо, ибо он ни о чем. А всю эту сатиру, можно и в муравье Антце найти. Надо прямым демогогом быть. Почти полный зал был, а смешок пробежал лишь пару раз. А на КП одни критики и эстеты собрались... Даже с конченных Трансов 2 никто не уходил. Помнится тока с Ван Хельсинга так же люди утекали.

 

Денис, посмотри на ситуацию с другой стороны. Скажем, на КП собрались не критики или эстеты, а просто благодарные зрители. Ну или неизбалованные, можно ведь и так сказать. Это я щас исключительно про себя говорю, за остальных форумчан, коим фильм понравился, говорить не буду. Я вот никоим образом не критик и не разу не эстет, а вот поди ж ты, фильма ввергла в состояние полного душевного умиления. Смешно было, и что важно - не пошло-смешно, а просто нормальный юмор. Не ухохотайка, конечно, чтоб каждые 2 минуты гэг, но шутки грамотно по фильму разбросаны.

 

З.Ы А чтобы ты поверил, что я не эстет, признаюсь, что "Ван Хельсинга" я не только в свое время не ушла, а даже потом еще приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1,5 часа ни чего такого не случится.

Да ты фто! Широко шагая чай не три часа идут, а я чуть не умер или Бабилом нашей эры, ну или Сумерки те же.

 

Вот, попрошу мои слабости не трогать ибо оффтопно.

Ну это так, к слову о том, что же мне в Спецназе не хватило...

завлекалочкой.

И судя по данному фильму и количеству случайных зрителей, это сработало.

Ну судя по всему, просто некоторые забредя в тему и увидя первые хвалебные отзывы решили тоже писать хвалебно. Ну типа стадный инстинкт. Счас ситуация стала выравниваться, чую кончится все за упокой.

 

Я вот никоим образом не критик и не разу не эстет, а вот поди ж ты, фильма ввергла в состояние полного душевного умиления.

Ну изредко такое бывает. Кому-то и Уве айс, вон Банану Ублюдки умудрились понравиться, это же сразу на нем крест не ставит. Я о массовости, такой фильм не может понравиться большинству, слишком тухлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все самое смешное было собрано в трейлере... на сам фильм можно было не ходить((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему, просто некоторые забредя в тему и увидя первые хвалебные отзывы решили тоже писать хвалебно. Ну типа стадный инстинкт. Счас ситуация стала выравниваться, чую кончится все за упокой.
По моему хвалебных отзывов совсем мало. Во всяком случае тех, кому фильм реально понравился, можно пересчитать по пальцам одной руки. Да и крест рано ставить. Коз вполне могут номинировать на Оскар за адаптированный сценарий. Во всяком случае, в лонг лист фильм должен попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно один из самых понравившихся фильмов года.

Не настолько туалетный как "Солдаты неудачи", не настолько пессимистичный как "Сжечь после прочтения", фильм радует хорошим юмором и отличной игрой актеров. ИМХО, для меня существует четыре вида комедий: старые советские, английские, американские и просто хорошие. Так вот, "The Men Who Stare at Goats" относится к самой редкой группе - хороших комедий.

Несмотря на очень давно развившиеся любовь к МакГрегору и неприязнь к Клуни, не могу сказать, кто же мне в фильме понравился больше. Возможно даже, что и последний. Хотя выбрать из четырех отличных актеров лучшего - задача сложновыполнимая. Кастинг и роли сами по себе великолепны: невинные глаза МакГрегора при первом разговоре о джедаях, очень похожий на Джорджа Харрисона Джордж Клуни в роли молодого Лина, снова объединившиеся Бриджес и Спейси...

Еще очень понравился саундтрек - жалко, что пока его нигде нет.

8 из 10

 

PS На эмоции от просмотра этого фильма очень сильно может повлиять и поведение зала - сидевшие рядом три блондинки, с непониманием смотревшие на экран первые полчаса, потом присоединились к общему смеху. Хотя на вопрос "А в чем смысл?" они друг другу ответить не могли :) Вообще заметила, что в нашем зале смеялась по большей части мужская половина. Особенно запомнилась реальная такая истерика со всхлипываниями у солидного мужчины на ряду позади где-то в середине фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грант Хеслов?

У меня нет слов!

Как? Как можно с таким богатым опытом в кинематографе, зарубить такую шикарную идею.

Чисто режиссёрская косорукость испортила фильм, ибо там есть и шутки, и игра актёров, и смысл, но провисоны, зевотные моменты и прочие РЕЖИССЁРСКИЕ косяки испоганили картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без особого энтузиазма шла на сеанс, но после просмотра была в диком восторге. Ужасно нелепый фильм,потому и понравился. Смотрела в оригинале,а в сценарии достаточно шуток,которые может понять только американец или британец. Ту же самую игру слов на русский не переведёшь- возможно, причина отрицательной реакции большинства именно в неудачном переводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев трейлер, решили с мужем сходить в кино...

Сходили. Что в итоге? Пара смешных моментов, которые лишь улыбнули.. Хотя над трейлером чуть ли не валялись.

Фильм не показался смешным.. Абсолютно.

Быть может стоит пересмотреть через недельку - другую в компании, дома. Может и впечатления другими будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала комментариев других форумчан, но мне лично, фильм понравтлся, уморительный. Пусть весь фильм живот не надрываешь, зато есть несколько моментов, которые запоминаются на всю жизнь))) Клуни ну просто молодец, эт ж надо такого придурка-героя сыграть, я валяюсь. Вообще, неплохая ирония над многомиллиардной армией США, теперь-то понятно куда столько денег у них уходит. Я даже не удивлюсь, если и вправду у них такой отряд существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы ждали от фильма с названием "Человек, который пялится на козлов"?

Чего вы вообще ждали от фильма!?

Избитых шуточек, шаблонов и неловких ситуаций? банановой кажуры, Роба , мать его, Шнайдера!?

Люди, да откройте же глаза!! фильм гениальный!! Это умопомрачительный неадекватный юмор с отборным букетом подколов, с безумным взглядом Клуни и Бриджесом, который будто и не выходил из роли Чувака Лебовски!! На протяжении всего сеанса мы давились гомерической слюной и проверяли на месте ли нижняя челюсть... Оскар в студию!!

Думаю этот фильм из разряда Коэновсих комедий, их либо понимают, либо плюются и зарекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы ждали от фильма с названием "Человек, который пялится на козлов"?

Чего вы вообще ждали от фильма!?

Вообще-то лично я ждала очень-очень смешного фильма. Но, как оказалось, трейлера и постера было-бы достаточно. Да, Клуни, Бриджес и МакГрегор - великолепны. Спейси вообще супер. А про сам фильм и написать-то нечего. Ожидание было гораздо приятнее, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди... ты признаешь, что они великолепны, но в то же время говоришь, что фильм, грубо говоря, никакой... я чего-то не понимаю. Как можно оценить их игру не уловив сути фильма? Видимо стоило пойти на так себе каникулы, там-то ваших "смешных моментов" выше самооценки Тома Круза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди... ты признаешь, что они великолепны, но в то же время говоришь, что фильм, грубо говоря, никакой... я чего-то не понимаю. Как можно оценить их игру не уловив сути фильма? Видимо стоило пойти на так себе каникулы, там-то ваших "смешных моментов" выше самооценки Тома Круза!

 

Во-первых. Талантливые актеры могут сыграть хорошо и в не самых удачных картинах. Здесь именно тот случай.

Во-вторых. Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что я не уловила смысл фильма.

В-третьих. Поверьте, я и без Ваших советов справлюсь с выбором фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за и против этого фильма.

с одной стороны полное не понимание фильма и что Клуни так нужны были деньги???

ну а с другой ,действительно выдумать такое тоже не просто)))я смотрела фильм в первый день его выхода,зал был полный и люди смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зал был полный и люди смеялись.

Мы же остались в зале одни :)

Во-первых. Талантливые актеры могут сыграть хорошо и в не самых удачных картинах. Здесь именно тот случай.

Во-вторых. Если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что я не уловила смысл фильма.

В-третьих. Поверьте, я и без Ваших советов справлюсь с выбором фильма.

Во-первых, здесь совершенно не тот случай, тк люди которые хоть что-то понимают в кино оценили и фильм и актеров.

Во-вторых, его можно уловить и оценить, или не уловить и потом плеваться и говорить, что это полный бред.

В-третьих, не сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с сеанса тож люди уходили)) Зато был чел, который ржал просто как по команде. А вообще фильм фуфел, половина скучна или бред просто.( тут вспоминается фраза "ты такой дебил, что даже не смешно") Смешные моменты по пальцем пересчитать. И даже пиво не поможет если чо. Ну по крайней мере лучше "Так себе каникул". Хотя, примерно на одном уровне. Тут уж смотря кто милее Клуни или Траволта. Все самое смешное как всегда в трейлере сконцентрировали. Над трейлером я прост плакала. А тут прорвало только на одном моменте

"Что ты дергаешься как педик!!"

ну и "что-то я голодный"...:lol: от это была полнейшая ржака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с сеанса тож люди уходили)) Зато был чел, который ржал просто как по команде. А вообще фильм фуфел, половина скучна или бред просто.( тут вспоминается фраза "ты такой дебил, что даже не смешно") Смешные моменты по пальцем пересчитать. И даже пиво не поможет если чо. Ну по крайней мере лучше "Так себе каникул". Хотя, примерно на одном уровне. Тут уж смотря кто милее Клуни или Траволта. Все самое смешное как всегда в трейлере сконцентрировали. Над трейлером я прост плакала. А тут прорвало только на одном моменте

"Что ты дергаешься как педик!!"

ну и "что-то я голодный"...:lol: от это была полнейшая ржака.

 

Ещё очень смешной момент был, когда Клуни демонстрировал МакГрегору в машине, в пустыне "тот самый" взгляд ))))

ну и да....на этом, кажись, всё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...