Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ветка для ненастоящих стихов

Рекомендуемые сообщения

Первый блин, так сказать. Не совсем то, что хотелось, но если вдруг получится, после можно и потщательнЕе.

 

 

Мураков по дывине харзакав,

Зажузая в пофи сам и тям,

Послер мечных, лыфчатых балтазов

Рашпил по друмвзойке из бутям.

 

И, вуркицким бонтам не учупен,

Гезь прую за тондой и фердом

Занучал чемисым и борухим

Злувтым эфешупным канедом.

 

В мехуле запырчанной лихасы

Он банзал, клачнее бансамы,

По ухчам: – Нахие зуси гвасы!

По нозрам: – Нахие зуси мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нужно угадать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я уже... того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне холодно; укрой меня

Пластами жирного вранья,

 

Круто, Мастхольте! Но ужасно печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вон тот кошмар от Скала читать вредно и для зрения, и для психического здоровья))

 

Сознайтесь, Скад, что сия программа использовалась для деморализации вражеских шпионов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно угадать?

 

Не, угадать тут слишком легко (на то и рассчитывал, собственно говоря), а надо, по задумке Хозяйки, молча предлагать картинки – чья точнее угадает, обо что тут, тот и победитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мураков" это фамилия?))))))

Не знаю такого... А вообще, мне видится тут что-то матерное и непотребное.

И "дывина" явно украинское слово.

Так что мой ответ будет такой - ВРУ:

 

450117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхолье! Классно!!!

Классно – и неожиданно!!!

Кабы речь шла не о придуманной (или всё ещё придумываемой?) Вами игре, вот прям, блин, сейчас же выписал Вам – ЛИЧНО Вам!!! – тотальную победу в ней. Раз и навсегда, на все времена вперёд!

 

Увы, ответственность и дисциплина, больше полувека уж как, въевшиеся в мозги превыше всего, – вынуждают, гады, довести эксперимент… если не до победного конца – так хоть до официального зарождения "Рорши Теслаха" ( 8) 8) 8) – или как Вы там её назовёте?).

 

 

PS: Вот тут мне Знающие Тётеньки подсказывают, что, судя по картинке, Вы не можете не знать о существовании некоего господина Мураева… (блин! кто такой??? я почему не знаю??? бардак!!!)… А! Понял! Глин!… Понял! Это мне вот прямо сейчас подсказали формулировочку: "…если тот, конечно, действительно ГОСПОДИН… а не какой-нибудь там пан задрипанный…"

Ну, в смысле: где Мураев – там и Мурахе место найдётся. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-ооооооооооооооо!!!

Сэди!!!

Да у меня слов просто нет!

Нет, вот будь эта игра настоящей, уже утверждённой, – я б, разумеется, молчал бы как партизан до последнего! Но, поскольку Хозяйка пока ещё не уверена в её успехе, и потому отдельной веткой не завела… Знаете, Сэди, вот Вы должны дать хорошую фору всем остальным – с Вас по картинке на каждую строфу! На первую – да, принято. Но вот как Вы справитесь с ещё двумя… особенно со второй 8) 8) 8) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Сэди! Великолепно!

Я б, правда, предпочёл бы вот такой, более определённый формально вариант

 

picture.php?albumid=7516&pictureid=124992

 

Но…

 

Да. Хоть это уже и не принципиально, но хотелось бы (просто чтобы не выглядеть трепачём) увидеть от Вас ещё и третью картинку (очень прошу, просто любопытство разрывает!), а в принципе, победу по-любому придётся Вам отдать (с радостью, как всегда!).

И в качестве приза Вам предоставляется право огласить правильный ответ – пусть Вам все завидуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сэди! Как же Вы скоры на руку!

Опять не успеваю за Вами…

Э, не-е-е… Ведь это уже, простите, – халтура. Халтура, простительная кому угодно, но только не Вам!

 

В третьей строфе вовсе не "запырчанная лихаса" является ключевым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Вот тут мне Знающие Тётеньки подсказывают, что, судя по картинке, Вы не можете не знать о существовании некоего господина Мураева… (блин! кто такой??? я почему не знаю??? бардак!!!)… А! Понял! Глин!… Понял! Это мне вот прямо сейчас подсказали формулировочку: "…если тот, конечно, действительно ГОСПОДИН… а не какой-нибудь там пан задрипанный…"

Ну, в смысле: где Мураев – там и Мурахе место найдётся. 8)

Пошли они все к черту. Картинки, да, кое-что сохраняла по ходу событий. Но это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Великолепно! Безупречно!

 

Желаете самолично обнародовать отгадку? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намек, что надо перезагружать маршрутизатор? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами обнародуйте. У меня перестала отражаться картинка с женоненавистником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Многое, очень многое в этом нашем дрянном мире аж прям так и просится быть "перезагруженным". Хотя перезагрузка – это всегда и во всём всего лишь временная мера. Это всего лишь восстановление "настроек по умолчанию". В мире, загаженном под завязку всякой мерзостью и непотребством, это даёт временный эффект – до той поры, пока непотребство успеет вновь добраться и загадить. Тут бы, по идее, нужна бы полная перезаливка, перепрошивка основ… К сожалению, столь радикальные методы слишком рискованны – не у каждого хватит решимости прибегнуть к ним. Хотя – может, оно и к лучшему…

 

А "зашифрован" был фрагмент из широко известного стиха Евтушенко:

 

Комаров по лысине размазав,

Попадая в топи там и сям,

Автор нежных, дымчатых рассказов

Шпарил из двустволки по гусям.

 

И, грузинским тостам не обучен,

Речь свою за водкой и чайком

Уснащал великим и могучим

Русским нецензурным языком.

 

В духоте замызганной хибары

Он ворчал, мрачнее сатаны:

По ночам: – Какие суки бабы!

По утрам: – Какие суки мы!

 

– с которым Сэди справилась запросто, как Тузик с грелкой.

Браво, Сэди, браво!

 

Как видите, Ваша, Мастхольте, идея оказалась вполне работоспособной. Даже – более чем. Даже с внесённым мною небольшим усложнением. Так что в отношении обычных (не "зашифрованных") стихов можно даже не сомневаться.

Короче говоря – смело запиливайте новую тему с этой игрой!

Кстати, а Вы уже придумали для неё достойное название? Любопытно было бы поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, Ваша, Мастхольте, идея оказалась вполне работоспособной.

Бгг, но это совсем не моя идея!

Моя идея была - писать собственные стихи, а не угадывать чужие.

Не знаю, почему вы это условие проигнорили, взяв готовый стих, впрочем, возможно, вы просто не задумались (почему нужно в эту тему). В свою очередь, попытка "глокой куздры" не имела особого смысла, так как даже интуитивно складывающаяся картина чьей-то грязи и ругани (ну, 100% попадание, но это и же есть ваш обычный стиль) - без знания Евтушенко ровно ничего не дает. Скажу больше - я даже размер вашего шифра определить не смогла! Я читала его анапестом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы во многом правы… формально.

Но, увы, диалектика нам свои законы диктует. По ней: чистота эксперимента, проводимого в практических целях (а не ради чисто академического интереса), ни в коем случае не должна доводиться до уровня "учений, проводящихся в условиях, максимально приближенным к боевым" – ибо есть уже, увы, горький опыт (в "Рулетке"), вполне наглядно доказавший, что такая проверка, даже выдав абсолютно позитивный результат, способна, по каким-то никакому разумному объяснению не поддающимся причинам, тем не менее, загубить на корню саму идею как таковую.

Увы.

И всё же, тем не менее, проведенный эксперимент показал, что Ваша идея: выкладывать стихи ведущим для иллюстрации их соревнующимися картинками – заведомо работоспособна. Ибо проведенная проба отличалась всего лишь ещё более жёсткими условиями, и ничем иным более.

Так что в Ваших попытках тянуть котэ за хвост я лично, например, никак не могу видеть ничего иного, кроме какого-то непонятного кокетства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливое обвинение - очередь выкладывать стихи не моя, т.к. у нас победила Сэди. Или вы хотите поменять правила? Пожалуйста, поставьте в известность. Я пока мыслю по старинке, что водящим становится победитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...