Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ангел мести (Avenging Angelo)

Рекомендуемые сообщения

Год: 2002

Страна: США

Слоган: «Нет защиты надежнее, чем влюбленный телохранитель»

Режиссер: Мартин Бурк

Сценарий: Уилл Элдис, Steve Mackall

Оператор: Ousama Rawi

Композитор: Джон Бон Джови, Билл Конти

Жанр: боевик, комедия, криминал

Премьера (мир): 30 августа 2002

Время: 97 минут

В ролях: Сильвестр Сталонне, Мэдлин Стоу, Энтони Куинн, Рауль Бова, Гарри Ван Горкум, Билли Гарделл, Джордж Тулиатос, Анджело Селеста, Эзра Перлман, Кэри Моффат

Синопсис: Красивая и богатая Дженнифер Баррэтт к своему ужасу узнаёт, что на самом деле она — дочь недавно убитого главаря мафии Анджело Аллигьери. Теперь ей достались в наследство его верный телохранитель Фрэнки и уйма мрачных типов, мечтающих сквитаться с родней своего извечного врага.

Чтя клятву, данную боссу, бесстрашный Фрэнки незримо защищает Дженнифер от наемных головорезов, не предполагая, что знойная красавица уже придумывает хитроумный план мести убийцам ее отца.

Кадры из фильма:

15d99e09f56ft.jpg 9c5d02a78bd3t.jpg 0abdf8f43481t.jpg f45ca35925f5t.jpg f38efec41afft.jpg

Это последний фильм, в котором снялся Энтони Куинн, актер скончался во время съемок фильма “Ангел мести” в возрасте 86 лет.

Мэдлин Стоу и Энтони Куинн уже снимались вместе в фильме под названием «Месть».

Мартин Берк известен как создатель множества документальных фильмов, среди которых - «Связи» (фильм о разоблачении связей североамериканской и итальянской мафии) и «Слабости» - фильм о советском присутствии в Афганистане, получивший множество наград.

В русском переводе названия фильма есть одна неточность, меняющая смысл. "Avenging Angelo" скорее стоит переводить как "Месть за Анджело". Именно так зовут мафиози, которого сыграл Энтони Куинн.

Этот фильм стал первым американским фильмом Рауля Бова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные мнения об этом фильме. Многие его, в том числе и критики, ругают, фильм, но мне он все равно нравится. Я почему-то очень хорошо воспринимаю Сталонне именно в комедийных ролях. У него получаются такие забавные и очаровательные тюфячки. Кроме того, в этом фильме снялись еще и другие не менее интересные актеры. В первую очередь, Энтони Куинн, который очень неплохо изобразил сицилийского мафиози, хотя сам вовсе и не итальянец, его герой навевал самую гангстерскую атмосферу из всех в этом фильме. И еще красавчик Рауль Бова, хотя это для него достаточно эксплуатируемое амплуа - соблазнитель одиноких дамочек. Но здесь он оказался к месту.

Дженнифер в исполнении Мэдлин Стоу получилась очень итальянистая дамочка, нервная, стервозная, многоговорящая и делающая невообразимое количество глупостей. Я так понимаю Фрэнки, которому не раз за фильм хотелось, чтобы она закрыла рот. :) Но тем не менее она неуклюжа, смешна и составляет герою Слая отличную пару - телохранитель с грустными глазами и темпераментом сенбернара и такая взъерошенная, обладающая недюжинным темпераментом, способным мертвого поднять из могилы или, наоборот, загнать в нее кого угодно, его подопечная.

Этот фильм я воспринимаю только как комедию. Так как серьезно воспринимать Фрэнки замуровывающего с невозмутимым видом везде, где только можно, трупы гангстерских шестерок, или обучающего Дженнифер походке женщины-соблазнительницы, просто невозможно. Больше бы даже отнесла "Ангел мести" к криминальной комедии или даже к романтической.

Фильм далеко не шедевр, но он легкий, вполне подходящий для просмотра для поднятия настроения. Тем, конечно, кто любит подобные жанры и не плюется от Сталонне-комика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился последний кадр, когда они все вместе идут с маленьким ребёнком на руках:) не вообще фильм очень красивый и все аатёры очень гармонично смотряться, ну а про декорации я просто промолчу тут и говорить нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересный фильм,не понравилась главная героиня переигрывала,страшно,Сталлоне на романтического героя совсем не тянет,экшена немного,порадовал только Энтони Куинн для которого,эта лента стала последней фильмографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне фильм понравился. Да, не шедевр, да, Стоу, к сожалению, переигрывает. А вот Сталлоне очень хорош. Сюжет неплохой, снято всё на уровне - для развлекательного фильма всё очень и очень хорошо. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные мнения об этом фильме. Многие его, в том числе и критики, ругают, фильм, но мне он все равно нравится. Я почему-то очень хорошо воспринимаю Сталонне именно в комедийных ролях. У него получаются такие забавные и очаровательные тюфячки. Кроме того, в этом фильме снялись еще и другие не менее интересные актеры. В первую очередь, Энтони Куинн, который очень неплохо изобразил сицилийского мафиози, хотя сам вовсе и не итальянец, его герой навевал самую гангстерскую атмосферу из всех в этом фильме. И еще красавчик Рауль Бова, хотя это для него достаточно эксплуатируемое амплуа - соблазнитель одиноких дамочек. Но здесь он оказался к месту.

Дженнифер в исполнении Мэдлин Стоу получилась очень итальянистая дамочка, нервная, стервозная, многоговорящая и делающая невообразимое количество глупостей. Я так понимаю Фрэнки, которому не раз за фильм хотелось, чтобы она закрыла рот. :) Но тем не менее она неуклюжа, смешна и составляет герою Слая отличную пару - телохранитель с грустными глазами и темпераментом сенбернара и такая взъерошенная, обладающая недюжинным темпераментом, способным мертвого поднять из могилы или, наоборот, загнать в нее кого угодно, его подопечная.

Этот фильм я воспринимаю только как комедию. Так как серьезно воспринимать Фрэнки замуровывающего с невозмутимым видом везде, где только можно, трупы гангстерских шестерок, или обучающего Дженнифер походке женщины-соблазнительницы, просто невозможно. Больше бы даже отнесла "Ангел мести" к криминальной комедии или даже к романтической.

Фильм далеко не шедевр, но он легкий, вполне подходящий для просмотра для поднятия настроения. Тем, конечно, кто любит подобные жанры и не плюется от Сталонне-комика. :)

 

Хотел оставить отзыв, но Lexxx сказала всё очень хорошо.

 

Добавить можно -

1.улыбнул пассаж о пукающих белках, и

2. потрясающая в 43-44 года внешность Мэделин Стоу. На личико можно меньше 30 дать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...