Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом на Турецкой улице (The House on Turk Street)

Рекомендуемые сообщения

9525.jpg

год: 2002

страна: Германия, США

слоган: «Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным»

жанр: триллер, драма, криминал

время: 103 мин

режиссер: Боб Рейфелсон

сценарий: Дэшил Хэммет, Кристофер Кэйнан, Стив Барансик

продюсер: Дэвид Э. Аллен, Бэрри М. Берг, Дэвид Браун

оператор: Хуан Руис Анчия

композитор: Джеф Бил

бюджет: $12 000 000

сборы в США: $181 600

сборы в России: $193 913

зрители: flag-3.gif 0.03 млн.

премьера (мир): 25 октября 2002

премьера (РФ): 29 июня 2002, «Парадиз»

рейтинг MPAA: R.gif

В главных ролях:

Сэмюэл Л. Джексон

Милла Йовович

Стеллан Скарсгард

Даг Хатчинсон

Синопсис:

Фильм рассказывает о приключении полицейского детектива Джека, который пытается помочь своей приятельнице найти пропавшую дочь. Дружеская услуга превращается в кошмар. Имея всего лишь фотографию девочки и название улицы, Джек начинает расследование.

Оказавшись заложником бандитов, Джек понимает, что главарем банды на самом деле управляет его красивая подружка Эрин. Ожидая увидеть перед собой властную и уверенную в себе женщину, Джек сталкивается с нежной и романтичной девушкой.

Действительно ли она так беззащитна, или просто управляет им, как и всеми остальными? Только финал откроет, чего стоит каждый из них.

Уточнения

- Мировая премьера фильма состоялась 29 июня 2002 года на Московском кинофестивале. Картина была номинирована на "Золотого Георгия".

- Съёмки фильма проходили в Монреале летом-осенью 2001 года.

- Фильм снят по повести Дэшела Хаммета "Дом на Турецкой улице".

- Боб Рейфелсон - режиссером с солидным стажем и почтенной репутацией. Первый свой фильм он поставил еще в 1968 году ("Голова"). Кроме того, он снял "Оставайся голодным", "Почтальон всегда звонит дважды", "Черная вдова", "Лунные горы", "Кровь и вино".

Изменено 20.01.2009 12:40 пользователем Billy Elliot

Данную картину я смотрел всего лишь раз, и более пяти лет назад. Так что события, происходившие в ней, помню в общих чертах, не вдаваясь в детальные подробности. Но одного раза, как мне кажется сейчас, хватило, чтобы понять, что фильм действительно мне понравился и до сих пор в памяти у меня к нему остаются тёплые воспоминания и чувства. Хотелось бы отметить блистательную, на мой взгляд, актёрскую игру Милы Йовович и Сэмюэля Л. Джексона, честно сказать, для меня было большой и очень приятной неожиданностью увидеть обеих в подобной расстановке. А ситуация, в которой оказываются герои фильма, казалось бы классическая, не выдвигающая ничего нового, а наоборот всё движется по давно знакомой колее. Однако, при такой классной игре актёров – исполняющих роли главных героев, якобы второсортность становится незаметной и делает фильм чем-то особенным и неповторимым.

А ещё понравилась, возможно режиссёрская находка, игра на музыкальных инструментах, и даже в моменты безысходности, тем самым подчёркивая возвышенность настоящих и искренних благожелательных чувств.

ИМХО - слабый фильм. Неприятно поразил Сэмюэль, т.к. до этого он всегда радовал меня своей игрой. Милу Йовович почти не помню. Скарсгаард со скучающим видом играл плохого парня с дурацкими усиками, Хатчинсон в своем репертуаре психопата не выдал ничего нового... Неплоха была, разве что, трогательная пара стариков-разбойников. И все:sad:

Фильм - эдакий полутриллер-полудетектив. Полицейский (Джексон) случайно попал к бандюганам (Йовович - подруга главаря), которые планируют ограбление банка. Ну и все такое прочее...

Неплохо. Где-то между троечкой с плюсом и четверочкой с минусом. Конечно, по большей части, из-за Джексона. Он везде и всегда хорош.

Но, что странно, - это первый фильм, в котором мне даже понравилась Милла Йовович. Даже показалось, что в ней стали какие-то актёрские задатки появляться! То ли она повзрослела, то ли посмотрела пару фильмов с Мерил Стрип или же прочитала книгу Станиславского в комиксном варианте?!... Короче говоря, девчонка стала играть. Конечно, далеко не супер, но хоть что-то человеческое в ней хотя бы появилось. :wow:

Смотрела только эпизоды этого фильма. И только ради любимого мною актера Дага Хатчисона.

Думаю, фильм неплохой.

Обычная криминальная поделка класса "В" для одноразового просмотра, правда с известными актёрами. Помнится, Милла была хороша.

Умело и увлекательно выстроенный и исполненный триллер.

Стандартный триллер, предсказуемое развитие сюжета и отсутствие амбиций у создателей. Сделано в фильме все гладко и по шаблону, оттого смотреть картину немного скучно.

Фильм стоит смотреть из-за актеров, играющих в нем, а кино получилось из категории - посмотрел, написал на форуме, пообсуждал немного и забыл:)

Милла всё испортила (притворство - не игра), а Сэмюэл Л. Джексон тянул этот проект практически один, в результате что-то более-менее путное родилось. А сюжет - неказистый.

Не знаю, за что именно, но люблю данный фильм. Казалось бы нудное, неторопливое действо, скучающий на первый взгляд актеры, откровенно вялая атмосфера ... Но вместе все эти "минусы" неожиданно дали "плюс". Кино заиграло, затянуло. В итоге смотрела, не отрываясь. А как хороша сцена совместной игры на виолончеле (могу путать) Миллы и Сэмюэля. Ух! искры так и летали.

Помню, что концовка меня тоже удивила: как-то я вычеркнула подобный исход, решив, что

Милла невинная овечка.

8-ка.

Неужели)

Что именно вызывает удивление? И сам-то как к фильму относишься?:)

Что именно вызывает удивление?

Да вот недавно только гвоорил что не увидеть тебя в темах по её фильмам и тут нате сразу :D

И сам-то как к фильму относишься?:)

Фильм так себе. На 6/10 и то, 6 потому, что там играет Джексон и Йова. В основном какой-то нудный, мало чем привлекательный.

Да вот недавно только гвоорил что не увидеть тебя в темах по её фильмам и тут нате сразу :D

Так исправляюсь:D

Фильм так себе. На 6/10 и то, 6 потому, что там играет Джексон и Йова. В основном какой-то нудный, мало чем привлекательный.

Мнение понятно, и даже возразить нечего. Сама вижу все недостатки картины, просто фильм пришелся там тот момент, когда я начала фанатеть от Миллы и когда повернутость на кино начала активно прогрессировать. Потому такое теплое, сугубо субъективное отношение к фильму :)

Да и ещё, Милка весь фильм помогала Джексену как могла, а он взял и засадил ей в конце за решётку, ну не идиото...!

Да и ещё, Милка весь фильм помогала Джексену как могла, а он взял и засадил ей в конце за решётку, ну не идиото...!

Ну так: "Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным" (с)

Ну так: "Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным" (с)

Манька тут философствует

Манька тут философствует

Ну а то ты без меня никак в суть фильма не вникнешь. )

Ну а то ты без меня никак в суть фильма не вникнешь. )

Без тебя нынче вообще не удаётся

Дешевый криминальный фильм с нудным сюжетом и халтурным исполнением. Наверное, худшие роли Самюэля Джексона и Миллы Йовович. Каждый здесь абсолютный мискаст, включая Скарсгарда с нелепыми усами. Авторы пытались в триллер, но не вышло, во время просмотра можно от зевков челюсть сломать, на столько всё уныло. В общем, неудачный фильм по всем параметрам, незачёт.

Надо же, фильм хорошо помню, но как-то не осталось у меня в голове, что главаря банды играл папаша Скарсгард. Получается, это был первый фильм, где я его видел.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...