Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город зомби (Incubo sulla citta contaminata)

Рекомендуемые сообщения

Город зомби (Incubo sulla citta contaminata)

a2bd378512b2.jpg

год 1980

страна Италия, Испания, Мексика

слоган «Don't Get Caught Alive»

режиссер Умберто Ленци

сценарий Антонио Сезаре Корти, Луис Мария Делгадо, Пьеро Реньоли

продюсер Диего Алчимеде, Луис Мендез

оператор Ханс Бурманн

композитор Стельвио Чиприани

жанр ужасы

премьера (мир) 11 декабря 1980

рейтинг MPAA R

f31f6e4d2366d46001ffcf64980e750e.jpg

В главных ролях:

Хьюго Стиглиц

Лаура Троттер

Франсиско Рабаль

Стефания Д`Амарио

Уго Болонья

Сара Франкетти

Мануэль Сарсо

e494f5d1f7c8.jpg

О чем?

Военный самолет без опознавательных знаков вынужден совершить аварийную посадку недалеко от маленького итальянского городка. Жители не догадываются, что внутри не пассажиры, а кровожадные зомби, способные уничтожить и растерзать любого, независимо от пола и возраста.

Телепортер Дин Миллер, ставший случайным свидетелем появления незваных гостей, начинает неравный бой с ними…

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/59065/

Изменено 17.02.2024 07:07 пользователем Green_FOX

Мерзотная лента. На моей памяти один из худших фильмов про зомбарей. Причём специально несколько раз его пересматривал - пытался найти хоть что-то достойное. Так и не нашёл. Жуткая халтура по части актёрства, грима и самой истории. Тотальный незачёт по всем пунктам - :minus: Хуже только "Озеро Зомби" Роллена.

Телепортер Дин Миллер, ставший случайным свидетелем появления незваных гостей, начинает неравный бой с ними…

Да ладно, какой там "бой" ;) Мужик свою задницу спасал, там "боем" и не пахло :)

Изменено 20.01.2009 11:31 пользователем Сайфер

Мерзотная лента. На моей памяти один из худших фильмов про зомбарей.

Рад что вам не понравилось...)) Я тоже не в восторге..)

Это кстати ещё один камень в огород рейтингов. 5,4 на imdb при тыще с лишним проголосовавших - ну за что так много-то?

А трейлер на КП смешной, особенно рожа в 01:17 - :plus: :lol: И кстати Франциско Бааль мне чем-то Траутмана из "Рэмбо" 1-3 напоминает, только без берета.

Это кстати ещё один камень в огород рейтингов. 5,4 на imdb при тыще с лишним проголосовавших - ну за что так много-то?

ну я бы не сказал, чтобы на КП рейтинги были такими уж объективными. Особенно это касается новых фильмов выходящих в прокат. в период этак за последние года 3 навскидку.

ИМХО на IMDB все таки по-объективнее их оценки :roll:

ну я бы не сказал, чтобы на КП рейтинги были такими уж объективными. Особенно это касается новых фильмов выходящих в прокат. в период этак за последние года 3 навскидку.

ИМХО на IMDB все таки по-объективнее их оценки :roll:

У нас вообще 6,5 хотя не так много народу отсмотрело этот "шедевр" :) Вообще, я думаю, это из-за экзотики - Италия всё ж. Найти бы какой-нибудь итальянский сайт и глянуть, какой там у этого "Города" "родной" рейтинг...

Правда, далеко не самый лучший фильм у Ленци. Вообще мне показалось, что в фильме не зомби, а просто обыкновенные люди с тесаками и прочими орудиями убийства. Они и бегают как люди, а не медленные зомби. Понравился очень только финал фильма, поэтому…

5 из 10

Разок посмотреть можно. Концовка правда не ахти какая,но тогда это еще смотрелось нормально.

Давно не видел этот фильм. Стандартный итальянский зомби-проект среднего уровня. По сравнению с нынешним дерьмом, он даже неплохо выглядит. Запомнилась лишь яркая начальная сцена с самолётом, пара эпизодов то ли в больнице или на телестудии, сейчас уже не помню, и парк аттракционов в концовке. Нормальный середнячок, с рейтингом IMDb согласен. На 5,5 потянет.

Давно не видел этот фильм. Стандартный итальянский зомби-проект среднего уровня. По сравнению с нынешним дерьмом, он даже неплохо выглядит.

Действительно современное дерьмо вообще не катит...

А сам фильм классика. Посмотреть сойдет..

По сравнению с нынешним дерьмом, он даже неплохо выглядит.

Он выглядит дерьмом даже по сравнению с нынешним дерьмом.

А сам фильм классика.

Классика - это там Фульча с Арджентой, а бракодел Ленци всегда стоял ближе к Маттеи, то есть к голимой трэшне.

Он выглядит дерьмом даже по сравнению с нынешним дерьмом.

.

ну-ну...

Совершенно идиотский фильм. Даже не смешно. И совершенно не понятно, что здесь делает Франсиско Рабаль. Изменено 20.01.2013 21:47 пользователем Don Luis

Ленци и Маттеи - два халтурщика итальянского кино.

Хьюго Стиглиц

???

Итальянские зомби фильмы были хороши в 70х(впрочем как и каннибальские) - "Пускай мертвые лежат в своих могилах", "Пожиратели плоти", а вот после 79 года кроме фульчиевской трилогии ничего хотя бы просто вменяемого не припомню, всех этих Маттеи, Бьянчи, Ленци и прочих Фрагассо то еще "удовольствие" смотреть.

Ленци по большому счету халтурщик, о чем верно было подмечено в теме. А "Город зомби" все-таки одна из самых известных и лучших его работ. Но все же, все его фильмы по большому счету проходной эксплуатейшн. Также и сабж в принципе совсем средненькое кино, даже в контексте итальянского жанрового кино. Но не могу согласиться, что "Город зомби" - чуть ли не худший зомби-фильм. Сходу можно назвать с тройку-пятерку более плохих лент.

Все-таки фильм Ленци динамичен, как ни крути. Режиссер набил фильм всеми возможными сценами, которые несмотря на дешевизну, не должны дать зрителю утомиться. Ну и конечно сабж вышел смешным. Не там, где нужно смеяться, но все-равно. Многие сцены, которые должны напугать, выглядят забавно.

А вот финал в некоторой степени можно назвать удачей.

Хуже только "Озеро Зомби" Роллена.

Притом прилично так хуже. "Озеро зомби" посмотрел в свое время лишь потому, что сам Хесус Франко отказался снимать фильм из-за мизерного бюджета. Учитывая что у самого Франко бюджеты были более чем скромными, можно было представить за какие деньги (и вообще за деньги ли?) снимался фильм.

Кстати сиквел "ОЗ", уже снятый Франко, на мой взгляд еще хуже. Вполне тянет на худший фильм о зомби.

"Озеро зомби" посмотрел в свое время лишь потому, что сам Хесус Франко отказался снимать фильм из-за мизерного бюджета.

.

:eek: я должен это видеть! :biggrin:

Даже не знаю, как правильно охарактеризовать сабж. Вроде комедия, но где смеяться? А если это ужастик, то я чего то не понимаю. С одной стороны зомби тут выглядят более чем оригинально, хотя их природа неизвестна. По качеству фильм похуже остальных европейских братьев, но зато тут часто убивают, что плюс. Грим отвратителен.

Самый интересный момент - резня в больнице. Остальное можно спокойно промотать

Мне кино тоже не понравилось и до конца не стал смотреть. Не люблю когда зомби бегают и дерутся. Точно так же они бегали и дрались в фильме "Дом мертвых" от Уве Бола. Я предпочитаю фильмы про зомби такие как: "Пожиратели плоти", "Город живых мертвецов", "Седьмые врата ада". А этот фильм абсолютно не понравился. Все очень отвратительно.

Хавно полное.

Ну уж не полное. Обычное.

Мне кино тоже не понравилось и до конца не стал смотреть. Не люблю когда зомби бегают и дерутся. Точно так же они бегали и дрались в фильме "Дом мертвых" от Уве Бола. Я предпочитаю фильмы про зомби такие как: "Пожиратели плоти", "Город живых мертвецов", "Седьмые врата ада". А этот фильм абсолютно не понравился. Все очень отвратительно.

Это уже особенности восприятия, но лучше досмотреть. Фильм снят отлично. Сценарий очень умный, всё логично и изящно. А недостатки есть почти во всех фильмах. Главное здесь — сценарий плюс атмосферность

Главное здесь — сценарий плюс атмосферность

Атмосфера? Чёт как-то не. А сценарий ну обычный :redface:

Атмосфера? Чёт как-то не. А сценарий ну обычный :redface:

У разных людей безусловно разное видение на это. Мне и то и то очень нравится. Финт с вашим сном просто отлично сделан

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...