Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Либестраум (Liebestraum)

Рекомендуемые сообщения

Либестраум / Liebestraum

sm__imp_149938.jpg

США 1991

режиссер: Майк Фиггис

сценарий: Майк Фиггис

слоган: «A story of lust, murder and dreams.»

композитор: Майк Фиггис, Ференц Лист

жанр: триллер, детектив

премьера (мир): 13 сентября 1991

время: 112 мин

В главных ролях: Кевин Андерсон, Памела Гилди, Билл Пуллман, Ким Новак, Грэм Беккел, Зэк Гренье, Томас Копаче, Энн Ланж, Джек Уоллес, Макс Перлих, ...

Сюжет:

Ник Камински посещает в больнице сумасшедшую мать, дни которой уже сочтены. Герой движим предчувствием, что скоро случится что-то ужасное, что невозможно предотвратить. Ник очень чувствителен и, занимаясь писательским делом, хорошо понимает, что разгадка его бесконечных предчувствий может скрываться в истории матери. Попав к другу на вечеринку, он знакомится с женой Поля, Джейн Кеслер, и начинает испытывать к ней непреодолимое влечение. Дальше события разворачиваются с роковой неотвратимостью…

Что вы думаете по поводу этого фильма? Кто-нибудь смотрел его?

Я этот фильм искала очень долгое время и сегодня наконец посмотрела. Скажу только одно - я в полнейшем восторге. Давно такого интересного зрелища не наблюдала. Отличный сюжет, прекрасная актриса в главной роли и просто сногсшибательный и неожиданный конец. И после фильма есть действительно о чем подумать и обсуждать. Так что, если смотрели давайте обсудим, мне очень интересно узнать ваше мнение.

Любопытное, загадочное кино. Не сказал бы что настолько уж непредсказуемое, но наблюдать нескучно хотя бы затем, чтобы потом сказать "Я знал, что всё так и будет!".

Ещё понравились интересно снятые сны Ника Камински, они хорошо иллюстрируют его страхи и желания.

Памела Гидли мне вот тоже приглянулась в этом фильме, а Кевин Андерсон, сыгравший этого Ника Камински поначалу сильно раздражал своей опухшей, небритой физиономией.

У Билла Пуллмана и Ким Новак роли второстепенные. Пуллман пол фильма в командировке, а Ким Новак валяется на одной и той же кровати и периодически впадает в безумство.

Вообще, от Майка Фиггиса я ждал фильма куда более радикального, например с экраном, поделённым на 4 части и болтовнёй ни о чём, а кино оказалось вполне традиционным, хотя и не лишённым некоторой оригинальности мелодраматическим триллером. 7/10

Кино, правда, любопытное, визуально красивое, сдобренное удачным саундтреком. Но до чего же неторопливое! И ладно бы Фиггис приготовил под финал нечто невероятное, стирающее общий снотворный эффект - нет, фильм закончится примерно так, как вы предполагаете, основываясь на "прологе". Словом, со сценарием тут не сложилось.

Кино, правда, любопытное, визуально красивое, сдобренное удачным саундтреком. Но до чего же неторопливое! И ладно бы Фиггис приготовил под финал нечто невероятное, стирающее общий снотворный эффект - нет, фильм закончится примерно так, как вы предполагаете, основываясь на "прологе". Словом, со сценарием тут не сложилось.

У меня примерно такие же были ощущения после фильма.. Финал почему-то оказался почти угадан заранее.. А мне нравится, когда режиссеру удается меня обмануть.. Девушка с короткой стрижечкой по ходу мне все время напоминала Рене Саутендейк из "Четвертого мужчины" Верхувена.. Сама удивляюсь, но эта параллель все время лезла в голову.. ;) А так конечно, в целом, классический триллер.. с очень удачными декорациями (чего только стоит это шикарное здание, просто архитектурный шедевр!) и прекрасной музыкой!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...