Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все самое лучшее (All Good Things)

Рекомендуемые сообщения

Отличный синопсис и отличный каст.

Может получиться достойное кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная история о том, что очень часто наша сила и наша слабость родом из детства. Сила может сделать тебя первым, подняв на вершину. Но это не очень интересно. Вот слабость совсем другое дело. Она действует не в лоб, она хитра. Она спрячется глубоко, там где ее трудно увидеть окружающим и только ты знаешь, что внутри сидит что-то нехорошее. Оно мешает тебе жить нормальной жизнью. Слабость ждет своего часа для удара, не забывая при этом грызть тебя изнутри, и делает твою жизнь не очень приятной штукой.

 

Гослинг как обычно (т.е. хорошо), Данст как обычно (т.е. средне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что Райан Гослинг выбирает необычнее, интересные, всегда запоминающееся роли, я давно уже убедилась, и этот фильм, построенный на реальных событиях, не исключение, а здесь он особенно непредсказуемый.

Казалось бы, «все самое лучшее» в романтических отношениях семейной жизни моодой пары, но как снежный ком наваливается атмосфера непонимания, боли и даже худшего …у человека с серьёзной психической травмой, произошедшей ещё в детстве, и не могло быть иного восприятия жизни.

В этом фильме неожиданные повороты сюжета, музыка, добавляющая особого напряжения при просмотре и впечатление недосказанности в конце оставляет почву для размышлений…так или иначе эта картина выделяется на фоне остальных фильмов этого жанра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала от Кирстен Данст такой игры. Я, вообще, относилась к этой актрисе холодно, считая, что уровень ее игры для меня средненький. Но когда увидела Кэтрин в ее исполнении, я поняла, что довольно глупо ошибалась. Это лицо выражало такие эмоциональные страдания, что я даже опешила от увиденного. Данст смогла показать боль своей героини, сомнение, а главное изменение. От девочки с раскрытым личиком и мягкой улыбки, до испуганной, угрюмой депрессивной женщины. И только кадры семейной съемки в финале, возвращают воспоминания о девочке, которая была полна не только любовью, но и надеждами на счастливую семейную жизнь с детьми.

Гослинг, в принципе, не удивил. Я знала, что играет он очень эмоционально. У него лучше всего получаются герои хмурые, замкнутые, одинокие. Но, глядя на Дэвида, я даже стала побаиваться его образ, так он его чудовищно воплотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивительно, что у фильма такая судьба....странно.

что же с ним не так?

 

лично я хочу посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читать синопсис - то это 8 из 10, если не читать - не меньше "девятки". За многожественные сюрпризы по ходу фильма. В прошлом году вышли два подряд фильма с Гослингом о несчастных по-своему семьях. Имхо, "Голубой Валентин" - страшная бытовуха, неведомо зачем снятая. Ну, то есть, понятно, что актеры в ударе, а для режиссера/сценариста это, может, вообще имеет личный подтест...Но бытовуха.

 

Только что хотела написать, что All good things ярче и занятнее, но это самая верхушка. Все-таки в беспросветном "ГВ" надрыв, и фазы от любви до опустошения убийственны без прикрас. "Все самое лучшее" - крепкое жанровое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо какой-то фильм-хамелеон. Ярче всего отличаются первая половина и вторая, но и они разбиты на разного цвета и размера пазлы. Сначала это какая-то симпатичная мелодрама, затем в ней появляются нотки драмы, с каждым кадром звучащие все громче и плавно так перетекающие в драмо-триллер, а затем вторая часть, которая и вовсе полная психиатрия. Но все это частички одного целого и общая картина необычно гармонична.

Не могу сказать, что фильм зацепил на высшей ноте, но что-то цепляющее в нем определенно есть. Понравилась и режиссерская работа, и актерская игра. Чего-то немного не хватило, чтобы фильм по-настоящему задел, какого-то определенного ракурса на ситуацию. Думаю, для меня это недостающее звено - это больший акцент на состояние персонажа Райана и его отношений со своей женой. Возможно даже отношений во второй части фильма, когда

 

ее уже в общем-то и нет. Момент, когда он отцу сказал, что скучает по ней - вот на что надо было давить, тогда бы прямо душераздирающая драма могла получится.

 

Как вывод - хороший фильм, понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет как у Джеймса Хедли Чейза))Но при этом название как у рождественской комедии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм оставил нейтральное впечатление - и отличным не назовешь, да и придраться особо не к чему. дуэт Гослинг-Данст получился неплохим, актеры отлично передали нервность отношений пары. мне не совсем понятен персонаж Гослинга, любил ли он Кэтрин? такое его отношение к жене вряд ли можно назвать любовью. да и

сцена на семейном ужине, где гг заставляет Кэти немедленно уехать с ним и выволакивает ее из дома за волосы уж больно странная. что ж они все терпилы такие-то а. брат Кэти мог бы хоть немного возразить происходящему.

 

 

в общем кино как кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла досмотреть только со второй попытки. Ничего примечательного в сюжете, думала будет интереснее, а тут все предсказуемо.. У Гослинга получился какой-то опасный герой - вроде бы спокойный, замкнутый и миый, а с другой стороны - таинсвенный и даже немного жуткий ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла досмотреть только со второй попытки. Ничего примечательного в сюжете, думала будет интереснее, а тут все предсказуемо.. У Гослинга получился какой-то опасный герой - вроде бы спокойный, замкнутый и миый, а с другой стороны - таинсвенный и даже немного жуткий ))

 

Фильм основан на реальных событиях, советую почитать историю, положенную в основу фильма, история крайне занятная :)

И вообще, многие убийцы, маньяки и.т.д. такие, тихие, спокойные снаружи, но в душе не знаешь, что у них творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, многие убийцы, маньяки и.т.д. такие, тихие, спокойные снаружи, но в душе не знаешь, что у них творится.

 

Это понятно.. Мне понравился момент с психиатром на дому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.. Мне понравился момент с психиатром на дому..

 

Называется оральная терапия. Почитайте, если интересно - Кровавые тайны чудаковатого миллионера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется оральная терапия.

 

Не особо то она помогла главному герою.. :D

Bonnie Castle, спасибо за ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм привлек актерским составом, ну и реальностью событий. Как писали выше фильм начинается в светлых тонах, а вот заканчивается в темных, так что главный плюс фильма это то, что сопровождает все эти изменения, а именно - изменение в поведении героев: такая легкая и воздушная Кэти в начале фильма, и такая испуганная в конце; такой милый в начале фильма Дэвид и такой пугающий в финале; а где этот переход произошел, я даже не заметила. Не знаю реальной истории, поэтому интересно: ему ставили психиатрический диагноз? Ведь одно дело резкая смена настроения или разговор сам с собой)), и другое спокойно за ужином сказать: "Ты была бы хорошей матерью". Мне было жалко Кэти (ее поведение в конце смахивало на то, чтобы показать, донести до родственников, какой ее муж плохой), но это было ее решение с ним остаться, поэтому за что боролась...

И еще, Кирстен была просто прекрасна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как на волоске держится на Гослинге, - опаснейший чувак со странностями - собсна в таком плоском фильме можно было особо не стараться, но его игрой я засмотрелась типа. Данст тупо играет мебель. А Маркс просто болен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о богатеньком наследнике Дэвиде, который побоялся довести свою мечту до конца, поддался уговорам отца и пустил свою жизнь на самотек. Казалось бы, у него было уже все самое лучшее – небольшой домик, милый магазинчик с натуральными продуктами, идеальная девушка Кэти. Если бы он поставил целью накопить свои средства ради такой жизни, а не пользоваться деньгами отца, то все могло сложиться по-другому. Но силы воли не хватило, отец в итоге заполучил сына в свою финансовую империю. Вот тут и началось жалкое существование в шикарных условиях. От неудовлетворенности в жизни у Дэвида начала проявляться психологическая травма детства, он стал срывать копящийся негатив на любящей жене. А здесь уже начинает проявляться слабоволие Кэти. Она все это терпит. Срывается, порывается развестись, но передумывает и терпит.

Здесь нет какого либо захватывающего действия, нет четкой цепочки событий. Вся история как бы размазана и не дает четких ответов на возникающие у меня как у зрителя вопросы. Хотя то, что история основана на реальных событиях, многое объясняет. Тут тоже есть белые пятна, которые существовали и в реальной истории. Сценаристы, видимо, решили не додумывать лишнего. Не смотря на всю недосказанность сюжета, из фильма вышел неплохой психологический триллер, который на протяжении всего времени держал в заинтересованном напряжении.

Хочу отметить работу Кирстен Данст. В последних фильмах актриса все больше и больше мне начинает нравится. Вот и в этом фильме она очень сильно отыграла все душевные терзания героини. Райана Гослинга же мне раскусить не удалось. Его герой даже презрения не вызывал, разве что изумление его поступками.

Следуйте за мечтой в поисках всего самого лучшего, но не стоит сводить мечту к деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но нудноват. Главный герой конечно болен на голову конкретно. Но и героиня Кирстен Данст не лучше. Надоело наблюдать за тем, как она то к нему возвращается, то убегает, то снова возвращается... Даже смешно становится. Такие отношения не должны существовать в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...