Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Габриэле Муччино

Рекомендуемые сообщения

Габриэле Муччино|Gabriele Muccino

Габриэле Муччино родился 20 мая 1967 года в Риме, Италия. Брат итальянского актера Сильвио Муччино, который время от времени появляется в фильмах брата. Поначалу Муччино завоевал первое внимание фильмами с участием Моники Белуччи "Последний поцелуй"(2001) и "Помни обо мне" (2003). За первый фильм он получил Audience Award в 2002 году. Этим он привлек внимание Голивуда к себе.

Габриэле Муччино был рекомендован Уиллом Смитом в качестве режиссера в фильме "В погоне за счастьем". Позже он рассказал в интревью: "Уилл должен был отстоять меня перед студией. Я с трудом говорил по-английски и также с трудом мог излагать свое мнение. Я почувствовал себя защищенным и мог продвигать дальше свои идеи хотя на первый взгляд они не казались слишком убедительными. Признанием моих идей я обязан Уиллу".В 2008 году вышла их вторая совместная работа "7 жизней".

3173907002_fda8f42ba4.jpg.9754295da3717a224d14eb4257a638fb.jpg

355976185_32d755b96c.jpg.7f0c6a53ce156b8c2587a4e022bac2ad.jpg

Вообще-то в "Последнем поцелуе" Беллуччи не снималась, главную женскую роль там играет Джованна Меццоджорно. Это так, к сведению.

Когда-то случайно увидела по ТВ "Последний поцелуй" и просто влюбилась в этот фильм. Еще из итальянских работ видела "Помни обо мне". Пыталась посмотреть "Погоне за счастьем"(исключительно из-за имени режиссера) - совершенно не то. В итальянских фильмах Муччино был свой вполне ярко-выраженный стиль и круг проблем, а тут... Фильм может и не плох, но его мог снять любой другой хороший режиссер, я не увидела того, что когда-то заставило меня обойти все магазины города в поисках "Последнего поцелуя" (и я таки его нашла:)).

"Семь жизней" не видела и не уверена что хочу. Есть подозрение, что это уже совсем другой Муччино и не уверена, что он мне интересен.

Пойду что ли "Помни обо мне" пересмотрю. Эх... Наверное, полагается радоваться, что человек добился успеха и работает со звездами Голливуда, только мне вот что-то совсем не.

2 Melis Белуччи снялась еще в его фильме "Сердечное танго". Так как я все равно полностью не смотрел ни одного его фильма с Белуччи я думаю мне простительно :)

А вот сотрудничество с Уиллом Смитом как раз и подвигло меня создать тему об этом режиссере. От мелодрам и романтических комедий с драматическими нотками которые и принесли ему первый успех в Европе, он перешел на новую ступень как режиссер и я рад появлению нового имени в рядах хороших режиссеров.

Что сказать. Видел только "Семь жизней". И увиденное скорее понравилось, чем нет. Надо глянуть "В погоне за счастьем".

Видел "7 жизней" и "А погоне за счастьем" - очень себе недурственные фильмы! Пока этот режиссёр меня не расстраивал, скорее наоборот

Нравится мне Муччино, и даже очень. Видела из его фильмов "Помни обо мне" с Беллуччи, мне очень понравилось, а также "В погоне за счастьем" - этот фильм тоже очень впечатлил, и с его помощью я открыла для себя такого актера, как Уилл Смит. Осталось посмотреть "Последний поцелуй" и "Семь жизней", что я и сделаю в ближайшем будущем. Ну и "Сердечное танго", правда не фильм, но все равно очень красиво снято и музыка просто отличная.

Этот режиссёр снимает отличные слёзывыжималки. Чтобы хоть одна слеза не пошла с твоего лица, это надо быть зверем. Вобщем Муччино снимает отличное кино, а со Митом они такое натворят, чувствую...

Видела фильмы "7 жизней" и "В погоне за счастьем", отличные драмы. Поэтому мнение об этом режиссере у меня хорошее.

Видела у него три фильма и одну короткометражку: "Семь жизней", "В погоне за счастьем", "Помни обо мне" и "Сердечное танго" соответственно. Очень нравится то, что он делает, очень.

Плохой человек этот Муччино. :) Снимает прилизанные, манипулятивные, слезогоночные драмы с целью разжалобить аудиторию. И если "В погоне за счастьем" ещё терпимый фильм, то "Семь жизней" - это что-то запредельно ужасное... :wacko:

Смотрел "В погоне за счастьем" и "Семь жизней". Очень понравились.

Отношение к творчеству Г.Муччино, пока так скажем неоднозначно. (может потому что смотрела не все его фильмы). "Помни обо мне" - убивает своей реалистичностью. :wacko:

А вот насчет рекламного ролика для женского белья итальянской марки "Сердечное танго" не поспоришь: уникальный сюжет, музыка - рождают страсть....:)

Видел два фильма Габриэля Муччино- это "В погоне за счастьем"(очень понравилось) и "Семь жизней"(неплохой, но слишком нудный фильм).

Не считаю его одним из лучших режиссеров Голливуда, хотя талант у него присутствует.

Прекрасный режиссер, который может разжалобить своим фильмом кого угодно. Вполне понравились фильмы "В погоне за счастьем" и "7 жизней". Также очень хочется, чтобы этот фильм все-таки состоялся.

Посмотрел сегодня "Мужчину нарасхват" - самый лайтовый и несложный фильм из всех его работ, имхо. Но щемящая трогательность осталась и здесь, хоть и в меньших количествах.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...