Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прерванная жизнь (Girl, Interrupted)

Рекомендуемые сообщения

Что касается главной героини, то Вайнона - всегда Вайнона. В любой роли. К сожалению.

Отнюдь нет. Сравните хотя бы эту и героиню фильма "Ночь на Земле".

Они абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Исходя из увиденного, сделал для себя вывод. Критиковать игру г-жи Джоли - такое же неблагодарное занятие, как ругать кошку или собаку за неестественное поведение в кадре. Ибо чувствует себя в фильме выше обозначенная особа, как рыба в воде. Что касается главной героини, то Вайнона - всегда Вайнона. В любой роли. К сожалению.

 

Как раз Джоли, по-моему, играет саму себя. Для данного фильма, может быть так и надо. Как вы говорите "как рыба в воде". Но нпр, эта девушка и Джия очень похожи на Джоли и очень похожи между собой. Такой вот по паре фильмам вывод. В фильме Подмена, казалось бы, другой персонаж. Но не очень как-то, хотя она там изящна внешне.

А Вайнона (плюсуюсь к Ренате) - всегда была мне безразлична, но в Ночи на Земле она, правда, другая совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 09.01.2013 15:38 пользователем huzmam81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм, Джоли удивительно хорошо играла...вообще,её персонаж держал на себе интригу фильма,а фоном была Райдер,вернее,Сьюзи...девочка,которая не знала чего же она хочет...в принципе Сьюзи воплотила в себе всех нас...нас,которые всегда всё знают,всегда должны иметь цель и двигаться в сторону её достижения...Кто-то так и живет,другие в определённый момент действительно понимают чего же им нужно на самом деле,третьи же делают то,что сделала Сьюзи-запивают упаковку таблеток водкой...Да, и персонаж Джоли злободневный и такая точная фраза характеризующая Лису о том,что у неё холодное сердце и нет эмоций...Ты уже мертва!- срываясь кричит ей Сьюзи

Присутствие Рэдгрейв и Голдберг несомненно украшают этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из моей же рецензии, которая входит в так называемую "трилогию отзывов об А.Джоли"-Ныне покойную Британни Мёрфи только за роль реабилитировавшейся суицидницы, следует отнести в список «талантов с большой буквы».

Мне больше всего Мёрфи понравилась, ну и Джоли конечно. Шикарный фильм!

Изменено 24.05.2012 08:28 пользователем Kurt Konnors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martinadonelle, личные вопросы пользователю - в ПС или ЛС. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился своей правдивостью, сам лежал в подобном месте, когда смотрел такая ностальгия по тому месту, хотя я не думал, что когда-нибудь буду скучать по тому месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимейший фильм. Джоли - шикарна, Мёрфи - бесподобна, Райдер - просто мила и достаточно органично вписалась в картину. Думаю, не раз еще буду пересматривать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Джоли. Порой начинаешь думать- она не играет, а живет героиней ). Вайнона тоже порадовала, но немножко не дотянула до Энджи. Приятно порадовали Мерфи и Лето. Даже задумываешся-иногда в психушке больше нормальных людей, чем в реальности. Пересматривала- и не один раз )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла, за что Джоли получила Оскара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла, за что Джоли получила Оскара...

 

За то, что здесь она действительно ИГРАЛА :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она постоянно играет вульгарных разбитных девиц. Не вижу какого-то прорыва в ее карьере в "Прерванной жизни". Анджелина Джоли как Анджелина Джоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она постоянно играет вульгарных разбитных девиц. Не вижу какого-то прорыва в ее карьере в "Прерванной жизни". Анджелина Джоли как Анджелина Джоли.

 

Ну много где это именуется амплуа. Но все-таки, талант актера (для меня) состоит в умении перевоплощаться. Потому я, пожалуй, с вами соглашусь. Так что здесь скорее - не любить актера за его игру, а испытывать некую симпатию к его амплуа, одинаковому образу, переходящему из фильма в фильм.

 

Ну и логичная статистика: у одинаковых исполнителей одинаковых ролей много поклонников, когда они ярки, броски, сексуальны, необузданны и всякие прочие подобные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она постоянно играет вульгарных разбитных девиц. Не вижу какого-то прорыва в ее карьере в "Прерванной жизни". Анджелина Джоли как Анджелина Джоли.

 

Тут она играет всю из себя деваху с тараканами, впоследствии станет вооружённым подобием Чудо-женщины :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она постоянно играет вульгарных разбитных девиц. Не вижу какого-то прорыва в ее карьере в "Прерванной жизни". Анджелина Джоли как Анджелина Джоли.

 

Не преувеличивайте. У большинства актеров есть свое сложившееся амплуа, оно складывается не только из актерского диапазона, но и во многом внешности. Как в какой-то теме писали каким бы хорошим актером не был Том Хэнкс ему не сыграть терминатора. Для такой роли есть другие актеры другой внешности. Так и здесь, Джоли - это роковая красотка, она будет не очень удачно смотреться в роли тихони и скромняги, пример тому - Подмена, которую все критикуют за то, что Джоли слишком красива и неправдоподобна в этой роли. Т.е. актеры себя конечно пробуют в разных жанрах и ролях, но в основном занимают свою кинонишу и снимаются в подходящих фильмах.

Хотя касаемо Прерванной жизни, я соглашусь с большинством, что здесь у Анджелины прекрасное попадание в роль, как говорят играла "сама себя", ну по крайней мере роль совпала с медийным образом. Но она здесь шикарна, все свое безумство смогла выплеснуть в роль, а это все-таки не всегда у всех получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она постоянно играет вульгарных разбитных девиц. Не вижу какого-то прорыва в ее карьере в "Прерванной жизни". Анджелина Джоли как Анджелина Джоли.

 

Ну как бы это был один из первых ее фильмов, когда девочку заметили и она стала Анджелиной Джоли, а не массовкой. До Жизни была тока Джиа из заметных, но она была почти одновременно. Так что Жизнь и была прорывом - к известности. А дальше пошли штампы и эксплуатация удачного образа направо и налево. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не преувеличиваю. Насчет амплуа, конечно, понятно, всё, но вот я, например, люблю более актеров, которых лично сама могу назвать мастерами перевоплощения.

Severus, в том-то и дело, что один из первых. Лично я бы не стала давать Оскара за одну из первых ролей. По моему мнению эту награду еще нужно заслужить, и она должна быть отдана тому человеку, который в картине показал себя наиболее ярко и с другой, менее привычной стороны. Например, как сделала это Шарлиз Терон в "Монстре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не стала давать Оскара за одну из первых ролей. По моему мнению эту награду еще нужно заслужить, и она должна быть отдана тому человеку, который в картине показал себя наиболее ярко и с другой, менее привычной стороны. Например, как сделала это Шарлиз Терон в "Монстре".

 

Не буду спорить, просто напомню вам, что режиссер Сэм Мендес получил Оскар за дебютный фильм, Красота по-американски (всего таких режиссеров 6, если не ошибаюсь). А Нортона с Первобытным страхом на него номинировали, и как по мне, его тогда незаслуженно обошли статуэткой в категории Лучшая мужская роль второго плана. Могу еще повспоминать примеры. Так что дело не в том, сколько ты уже отработал в кино - за заслуги дают специальный Оскар, за вклад в мировой кинематограф. А сыграть свою лучшую, звездную роль можно в любом возрасте и с любым уровнем опыта в кино. Успех от стажа трудового в творчестве не зависит. И у Джоли роль в Жизни - реально лучшая, причем не только в ее карьере, но и на тот момент из претендентов на статуэтку. Остальные 4 кандидатки не были лучше нее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, просто напомню вам, что режиссер Сэм Мендес получил Оскар за дебютный фильм, Красота по-американски (всего таких режиссеров 6, если не ошибаюсь). А Нортона с Первобытным страхом на него номинировали, и как по мне, его тогда незаслуженно обошли статуэткой в категории Лучшая мужская роль второго плана. Могу еще повспоминать примеры. Так что дело не в том, сколько ты уже отработал в кино - за заслуги дают специальный Оскар, за вклад в мировой кинематограф. А сыграть свою лучшую, звездную роль можно в любом возрасте и с любым уровнем опыта в кино. Успех от стажа трудового в творчестве не зависит. И у Джоли роль в Жизни - реально лучшая, причем не только в ее карьере, но и на тот момент из претендентов на статуэтку. Остальные 4 кандидатки не были лучше нее. :)

Дело тут не в примерах, а в том, что, как я уже сказала (ИМХО), Оскары следует давать, когда так называемое амплуа актера уже определено, и когда актер или актриса удачно выходят за рамки этого самого амплуа. Конкретно насчет актерской игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в примерах, а в том, что, как я уже сказала (ИМХО), Оскары следует давать, когда так называемое амплуа актера уже определено, и когда актер или актриса удачно выходят за рамки этого самого амплуа. Конкретно насчет актерской игры.

 

Оскар дают за хорошую актерскую работу, за прекрасно сделанную роль. А вышел ты за рамки своего амплуа или ты удачно его проэксплуатировал, это уже вопрос конкретно каждой роли и каждой церемонии награждения. В ситуации с Джоли она проэксплуатировала любимый образ, но лучше нее претенденток не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мне объясняете, за что Оскар дают? :) Я знаю, за что Оскар дают. Я говорю, за что, по моему мнению, его следует давать, а не про то, за что его дают. Смотрела не все работы, конкурирующие с "Прерванной жизнью" в этой номинации на тот год. Посмотрю и решу, были претендентки лучше или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мне объясняете, за что Оскар дают? :) Я знаю, за что Оскар дают. Я говорю, за что, по моему мнению, его следует давать, а не про то, за что его дают. Смотрела не все работы, конкурирующие с "Прерванной жизнью" в этой номинации на тот год. Посмотрю и решу, были претендентки лучше или нет.

 

А я пытаюсь вам объяснить, что претензии к данной конкретной роли Джоли с вашей стороны слишком субъективны. По самой роли критиковать нечего, конкурентки сильнее не были, потому вы и пытаетесь найти хоть какой-то аргумент, например, шо она тада еще не успела заслужить награду. Очень субъективно, очень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я где-то назвала свое мнение истиной в последней инстанции? :). Вон там подсказочки - "ИМХО, лично я, по моему мнению" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще хотела добавить, конечно все любят актеров-мастеров перевоплощений, только эти грандиозные перевоплощения бывают очень редко. Поклонники (ну просто любители какого-то актера/актрисы) будут говорить, что актер был разным и роли у него все отличаются. Ненавистники будут утверждать, что тоже самое выражение лица было и во всех остальных фильмах и вообще актер играет одну и ту же роль из фильма в фильм. Очень значимыми в карьере актера всегда считаются роли психов, геев/лесбиянок и каких-нибудь маньяков/злодеев. Наверное, любой актер обязательно играет такую роль дабы показать чего он стоит, но часто такие фильмы остаются малоизвестными и смотрят их только фанаты. Зато они потом тыкают недоброжелателям то, что любичик то не так плох, вон какую роль в запасе имеет!

Я это все к тому веду, что Анджелину очень любят все критиковать. Причем не любят ее в большей степени не за то, что она плохая актриса, актриса она средняя, не лучше и не хуже основной массы, а именно за ее раскрученность, что ее слишком много и она везде, что она считалась самой красивой и желанной, . Это очень отталкивает, меня саму это раздражает, просто я ее полюбила до всей этой истерии с Бредом Питтом, и меня не оттолкнула эта шумиха.

Меня просто задело, это злобное высказывание "всегда играет вульгарных девиц". Понятно, что человеку не нравится актриса и ему хочется написать гадость. Прикопаться к однотипности ролей можно к любому актеру при желании. И опять же при желании можно так же усердно доказывать что все роли разные.

Сравнивая роли Джоли из Джиа и Прерванной жизни кто-то скажет "это одна и та же роль, единственная которая ей удается, потому что это она сама". Но, почему же эти роли одинаковые, в Прерванной жизни она играет психа, закрыта в спец. больнице, а в Джие она играет успешную модель, с рассудком у нее порядок, она просто взбалмошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще хотела добавить, конечно все любят актеров-мастеров перевоплощений, только эти грандиозные перевоплощения бывают очень редко. Поклонники (ну просто любители какого-то актера/актрисы) будут говорить, что актер был разным и роли у него все отличаются. Ненавистники будут утверждать, что тоже самое выражение лица было и во всех остальных фильмах и вообще актер играет одну и ту же роль из фильма в фильм. Очень значимыми в карьере актера всегда считаются роли психов, геев/лесбиянок и каких-нибудь маньяков/злодеев. Наверное, любой актер обязательно играет такую роль дабы показать чего он стоит, но часто такие фильмы остаются малоизвестными и смотрят их только фанаты. Зато они потом тыкают недоброжелателям то, что любичик то не так плох, вон какую роль в запасе имеет!

Я это все к тому веду, что Анджелину очень любят все критиковать. Причем не любят ее в большей степени не за то, что она плохая актриса, актриса она средняя, не лучше и не хуже основной массы, а именно за ее раскрученность, что ее слишком много и она везде, что она считалась самой красивой и желанной, . Это очень отталкивает, меня саму это раздражает, просто я ее полюбила до всей этой истерии с Бредом Питтом, и меня не оттолкнула эта шумиха.

Меня просто задело, это злобное высказывание "всегда играет вульгарных девиц". Понятно, что человеку не нравится актриса и ему хочется написать гадость. Прикопаться к однотипности ролей можно к любому актеру при желании. И опять же при желании можно так же усердно доказывать что все роли разные.

Сравнивая роли Джоли из Джиа и Прерванной жизни кто-то скажет "это одна и та же роль, единственная которая ей удается, потому что это она сама". Но, почему же эти роли одинаковые, в Прерванной жизни она играет психа, закрыта в спец. больнице, а в Джие она играет успешную модель, с рассудком у нее порядок, она просто взбалмошная.

Я не считаю свое высказывание злобным и гадостью. Если я считаю, что ее персонажи вульгарны, что же, мне нельзя высказать свое мнение? Заметьте, я даже написала про персонажей, а не саму актрису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...