Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите найти редкий фильм

Рекомендуемые сообщения

Много лет не могу найти фильмы:

"Любовник", не тот что с Янковским. Речь идет про корейцев или вьетнамцев. Помню смутно. герои по-моему любят друг друга тайно и очень страстно со страданием. Более ничего не помню.

"Окно с видом" - легкая и добрая, по-моему, итальянская мелодрама. Героиня, милая девушка, помолвленная со скучнейшим типом, влюбляется в юношу. Для своих свиданий они нанимают комнату в пансионате, где окно с видом. Эта фраза становится кодовой. Все заканчивается их свадьбой.

И еще. Латвийский фильм, снятый еще в советское время, названия, к сож. не помню. Два хутора. Молодой человек с одного влюбляется в девушку с другого. Почему-то она считается колдуньей. Несчастная любовь и т.д., а через много лет полюбят друг друга их дети, но они преодолеют предрассудки. В общем мелодрама с надрывом.

Изменено 15.01.2009 14:22 пользователем Billy Elliot

Большое спасибо.

кстати, "Окно с видом" это не правильно. Фильм называется "Комната с видом" и я его нашла.

Если кто-нить вспомнит название латвийского фильма, буду благодарна

Если кто-нить вспомнит название латвийского фильма, буду благодарна

Может из этого списка (Студия Рига) можно узнать по названию?

К сожалению, нет.

Я видела его то ли в конце 80-х, то ли в нач. 90-х по телевизору. По моему в названии было слово "хутор" и его название.

был такой замечательный латышский фильм ЧУЖИЕ СТРАСТИ (1983, режиссер Янис Стрейч): красноармеец был любовником жены кулака, потом запал на ее дочку, по наводке жены пришли бандиты... но только там не было никакого "современного" финала... а фильм действительно крепкий и запоминающийся...

и еще был не латышский, а ЛИТОВСКИЙ фильм ОРЕХОВЫЙ ХЛЕБ

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42788/

послевоенные времена, парень и девушка, первая любовь, потом ссора, разлука, а спустя годы он, музыкант, вспоминает свою давнюю историю... хороший фильм... насчет колдуньи не помню, но слегка нереалистические штучки в картине были... режиссер Жебрюнас очень любил смесь романтики и легкой мистики

Спасибо. Но это, к сожалению не то. Хотя интересный вариант для любителей мелодрам.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...