Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерть Супермена (Hollywoodland)

Рекомендуемые сообщения

Фильм-участник Венецианского КФ.

88207.jpg

50-е года XX века. Голливуд. Частному детективу Луису Симу поручили расследовать громкое дело – таинственную смерть Джорджа Ривза, звезды телесериала про Супермена. По ходу распутывания этой тайны, Луис дергает за все ниточки, которые могут привести его к разгадке. И вскоре он погрязает в грязных личных тайнах семьи Ривза, узнает пикантные подробности его жизни, и жизни его жены. А затем всплывает и то, что в этом деле замешано руководство студии. В последствии это дело будет названо одним из самых позорных реальных тайн Голливуда.

Режиссер: Аллен Култер

Сценарий: Пол Бернбаум

Оператор: Джонатан Фриман

Композитор: Марсело Зарвос

sm__mv_426676.jpg sm__mv_426672.jpg sm__mv_426671.jpg sm__mv_426665.jpg sm__mv_426661.jpg

Слоган: Living in Holly wood can make you famous. Dying in Hollywood can make you a legend.

Жанр: триллер, драма, мистика, история

Рейтинг MPAA: R

Мировая премьера: 31 августа 2006

Страна: США

В главных ролях: Дайан Лэйн, Эдриан Броуди и Бен Аффлек

Страница фильма в IMDb

Оффициальный сайт

Трейлеры фильма

img6877.jpg.8e5ee727136c91159286888c0034ceee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, есть страница на КиноПоиске :-) - http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/88207/

 

Фильм жду. Очень нравится Броуди. Правда наличие Аффлека смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броуди отличный актер.

Эффлеку на данный момент не везет, сильно не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детектив. Эдриен Броуди играет детектива расследующего таинственную смерть Джорджа Ривза(Бен Аффлек).Дайан Лейн в роли Тони Мэнникс, жены студийного магната, вероятно имевшей романтическую связь с Ривзом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детектив. Эдриен Броуди играет детектива расследующего таинственную смерть Джорджа Ривза(Бен Аффлек).Дайан Лейн в роли Тони Мэнникс, жены студийного магната, вероятно имевшей романтическую связь с Ривзом.

 

У меня есть вся биография этого актера.

Прочитал в журнале Wizard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вся биография этого актера.

Прочитал в журнале Wizard.

ПростИ конечно, но причём биография ЭТОГО актёра к краткому синопсису фильма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр , Броуди, как он меня бесит, это пройдет мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр , Броуди, как он меня бесит, это пройдет мимо меня.

Бесит не бесит, а актёр талантливый :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой, а название-то какое пафосное... Надеюсь, фильм по содержанию таковым не будет. Да и Броуди должен оправдать себя в моих глазах после "Кинг конга".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное должно быть кино. посмотрю. название действительно длинноватое. наличие Броуди в картине ещё один плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это пока "еще-один-фильм-основанный-на-реальных-событиях", который с реальным событиями не будет иметь нчего общего... наверное. Не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание к фильму привлекли весьма неплохой синопсис и исполнительница главной женской роли.

А вот актеры главных мужских ролей являются огромными минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даян Лэйн это конечно хорошо, Бэн Эффлек это не очень плохо, но вот Броуди - это уже издевательство надо мной. Всякие расследования и раскрывание тайн, копание в "грязном белье" сиё я люблю. Надеюсь Борди мне ничего сильно не испортит. Кино постараюсь поглядеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это водится, уже давно отсмотрел трейлер. Фильм определенно заинтересовал (были даже мысли по поводу создания темы... но лень, матушка, не позволила). Определенно входит в моду экранизация реальных "голлуивудских" историй. Вряд ли получится отличное или близкое к тому кино, но надежда на то, чтобы увидеть достойный фильм, есть. Ради этого и жду картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в свете Черной Орхидеи этот фильм для меня окажется лишним. В принципе, любопытно, но сомневаюсь, что выйдет что-то действительно стоящее. Смотреть буду тока на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно будет обратить внимание на данное кино и даже в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно говорить, но интуиция подсказывает, что Чёрная Орхидея совершенно точно побьёт сабж в четном бою. Но надеюсь, что это достойный соперник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно говорить, но интуиция подсказывает, что Чёрная Орхидея совершенно точно побьёт сабж в четном бою.

 

Понятно, что побьет, эти фильмы даже по личностям занятых в них людей несопоставимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что побьет, эти фильмы даже по личностям занятых в них людей несопоставимы.

Нет, ну просто как-то некорректно говорить какой фильм лучше, если я ни одного не видел. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при моей нелюбви к Аффлеку, был бы не прочь взглянуть. Хороших детективов да-авно не видел.

 

Хотя, безусловно, сравнения с "Черной орхидеей" так и лезут на ум. Поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйн - терпимо, Эффлек - тоже... а вот всё остальное, это просто не моё! очень сомневаюсь, хотя зарекаться не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но тема, посвященная этому фильму уже существовала и давно (правда под другим названием). Теперь обе темы склеены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о самом Ривзе, которого на экране воплотил Аффлек:

 

Легенда пятидесятых годов прошлого века (и первый теле-Супермен) Джордж Ривз, до карьеры в кино выступавший на боксерском ринге, с 1952 по 1958 год не расставался с сине-красным одеянием своего героя, снявшись более чем в ста сериях о приключениях Супермена. Благодаря своему герою, он стал миллионером и, казалось, его шикарной карьере ничто не угрожает.

 

Однако продюсеры думали по-другому. Рейтинг сериала падал, нужно было принимать какие-то меры: либо искать новую кандидатуру на роль главного героя, либо вообще прикрывать лавочку.

 

Ривз не показывал виду, продолжал участвовать во всевозможных шоу, демонстрируя спокойствие и удачливость, а 16 июня 1959 года поднялся в спальню своего особняка в Беверли-Хиллз и выстрелил себе в голову!

 

Следствие пришло к выводу, что Джордж Ривз находился в глубокой депрессии, связанной с тем, что съемки сериала о Супермене были приостановлены. Неумение бережно относиться к деньгам грозило актеру большими сложностями в самом ближайшем времени, так как Ривз был уверен, что новой работы в кино ему не найти, потому что и продюсеры, и зрители не захотят увидеть его в иной, нежели супергерой, ипостаси. Именно поэтому актер и покончил жизнь самоубийством.

 

Он был известен миллионам детей как Супермен, но не смог найти работу после того, как в 1957 году телесериал прекратили снимать, - заявила газетам на следующий день после смерти Ривза его невеста Ленор Леммон.

 

Cтатья, в которой рассказывается о неудачной жизни всех актеров-исполнителей роли Супермена в кино.

Проклятие Супермена.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Аффлек отхватил приз за лучшую роль на Биеннале (Венецианский фестиваль). Похоже, у Бена будет шанс на следующем Оскаре добавить к сценарной статуэтке актерскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Аффлек отхватил приз за лучшую роль на Биеннале (Венецианский фестиваль). Похоже, у Бена будет шанс на следующем Оскаре добавить к сценарной статуэтке актерскую.

 

Весьма неожиданно! Неужто Бен наконец начал играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...