Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зодиак (The Zodiac)

Рекомендуемые сообщения

38512384306.jpg

год: 2005

страна: США

слоган: «The most infamous serial killer of our time... is still out there.»

режиссер: Александр Балкли

сценарий: Келли Балкли, Александр Балкли

продюсер: Кори Камподонико, Мими Джордж, Джанин Рон

оператор: Дэнис Малони

композитор: Майкл Саби

жанр: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

бюджет: $1 000 000

сборы в США: $45 148

сборы в России: $41 724

премьера (мир): 31 июля 2005

премьера (РФ): 3 августа 2006, «Twister»

рейтинг MPAA: R

время: 97 мин

В главных ролях:

Джастин Чэмберс; Робин Танни; Рори Калкин; Уильям Мейпозер; Брэд Хенке; Рекс Линн; Филип Бейкер Холл

Описание:

Жестокое, изощренное убийство двух подростков 20 декабря 1968 года вызвало волну ужаса и негодования в маленьком городке Валехо на севере Калифорнии.

Сержант Мэт Пэриш берется расследовать это кровавое дело. Из-за отсутствия улик, оно так и остается нераскрытым.

Журналисты поднимают шумиху в прессе вокруг двойного убийства, обвиняя полицию в бездействии. А через шесть месяцев, 4 июля 1969 года в самый разгар праздника на автомобильной стоянке были найдены два трупа, убитые похожим образом. На следующий день газеты получили письмо, в котором человек, называющий себя Зодиаком, сообщал, что убийства будут продолжаться…

Мнения?

kinopoisk.ru-Zodiac_2C-The-227449.jpg.dd23c1116dfa7d013e2ed01f1298c6f7.jpg

kinopoisk.ru-Zodiac_2C-The-227448.jpg.f5da3add637ea29161fccfb1228de229.jpg

Изменено 14.01.2009 18:34 пользователем Стас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один день, который я посвятил сегодня просмотру фильмов. Помимо культового фильма (который сегодня я увидел в первый раз) «На гребне волны», я еще уделил внимание картине «Зодиак», только прикол в том, что я думал, это фильм Финчера, а оказалось – другого режиссера. Завтра пойду за версией фильма Дэвида Финчера. Что касается сей ленты, то мое мнение непоколебимо – один из лучших художественных фильмов, которые мне когда-либо попадались. Тем более, очень интересная история, в основе которой лежат реальные события. Концовка немного в ступор меня привела, никак не предполагал, что так произойдет. Я сейчас говорю не про действия героев в конце, а про слова, которые звучат (отображаются) на черном фоне экрана. Режиссура и игра актеров, на мой счет, удались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, очень интересная история, в основе которой лежат реальные события. Концовка немного в ступор меня привела, никак не предполагал, что так произойдет. Я сейчас говорю не про действия героев в конце, а про слова, которые звучат (отображаются) на черном фоне экрана. Режиссура и игра актеров, на мой счет, удались.

 

Присоединяюсь к Вашему мнению....

Так как я была полнотью удивлена и поражена, кто все-таки был

этим таинственным "Зодиаком"

Нашла даже в книжном магазине саму

эту биографию..

Только страшновато что-то мне ее читать..

Вдруг тм еще опаснее и коварнее? ? !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший инди-фильм. Напряженный, темный, неожиданный. Порадовал сюжет, игра актеров и попытка приоткрыть тайну этого убийцы. Про него можно почитать здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Zodiac_Killer и здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Зодиак_(убийца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снят фильм перед фильмом Девида Финчера и получилось у них не плохо.

Конечно здесь звезд нету как в фильме Финчера ,но все искупает напряжение которое царит в фильме.

Нормальный фильм 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд - горааааздо хуже Зодиака Финчера. Если тот хочется пересматривать снова и снова, то этот еле осилила. Если кто-то жаловался, что Зодиак Финчера сухой и нудный, посмотрите Зодиак Балкли. Все познается в сравнении. Абсолютно скучные и неинтересные персонажи. Сложилось ощущение, что главный герой-полицейский только курит, пьет, а Джастин Чэмберс пытается натурально изобразить мучительную мозговую деятельность.

Ну если так искали Зодиака, то чего уж удивляться :)

В общем, скучно и невыразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот "Зодиак" я не смотрела. А смотрела знаменитый "Зодиак" Финчера.

Мне была интересна эта история про Зодиака, вот и решила посмотреть фильм подороже и с актёрами поизвестнее.

 

А этот фильм стоит просмотра? Схожесть между фильмами есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот "Зодиак" я не смотрела. А смотрела знаменитый "Зодиак" Финчера.

Мне была интересна эта история про Зодиака, вот и решила посмотреть фильм подороже и с актёрами поизвестнее.

 

А этот фильм стоит просмотра? Схожесть между фильмами есть?

 

Фильм не плохой, но хуже шедевра Финчера, здесь и актеры намного менее известные и все намного дешевле выглядит. Я до конца не досмотрел это кино(видел начало этого "Зодиака" по ТВ, поздно ночью). На один раз. Может и посмотрю когда нибудь полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот "Зодиак" я не смотрела. А смотрела знаменитый "Зодиак" Финчера.

Мне была интересна эта история про Зодиака, вот и решила посмотреть фильм подороже и с актёрами поизвестнее.

 

А этот фильм стоит просмотра? Схожесть между фильмами есть?

 

Если бы не годы выхода фильмов, можно было бы даже сказать, что Зодиак Балкли - это конспект Зодиака Финчера :).

Та же самая история, только очень сокращена.

 

Меня тоже сильно заинтересовала история Зодиака, но если бы я не посмотрела этот фильм, много бы не потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откровенно говоря слабый , по всем параметрам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, просто всё из-за бюджета, бюджетик бы побольше глядишь и Оскара бы схабал =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, просто всё из-за бюджета, бюджетик бы побольше

 

и длительность поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обсуждение "Зодиака" Финчера? На форуме поиском только эта тема находится :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое слабое в этом фильме, актерский состав и их же игра. ГГ вообще амеба какая-то, эмоций ноль!

А так не плохой триллер на одни раз.

Дэвид Финчер куда более раскрыл эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...