Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пролетая над гнездом кукушки

Рекомендуемые сообщения

Ведь что наша жизнь? Игра!

 

Вернее - огромный игровой зал. Где можно выбрать себе игру на любой вкус.

 

И есть там такая забавная игрушка - ФКП называется. :)

Что ж. Вспомнил недавно про это сравнение. ФКП - как игра, игрушка для некоторых кто проводит своё время здесь.

Вспомнилось по случаю вопроса Окадров - а можно ли удалить аккаунт на форуме?

На что Суррендер резонно ей ответил - смысл удалять аккаунт. Забей на ФКП. Не заходи сюда больше, и все.

Причем Окадров далеко не первая такая. Много было таких.

Даже я сам такой. Сам маялся от форума. И в 2012 году все-таки заполучил вечный бан. ... А потом снова вернулся.

 

Так вот об этом сравнении.

Человек в определенный период своей жизни находит себе "игрушку". Она ему очень нравится. Он каждый свободный момент своего свободного времени желает проводить с ней.

...

Игрушка - плод иллюзорного. и как следствие человек все больше уходит в сферу иллюзорного, а от реальности все больше дистанцируется.

Это похоже на игроманию - у геймеров.

 

Что примечательно в этом сравнении: фкп - как игрушка. Игрушка, игры в большей степени свойственны детям и детскому поведению. Поэтому и многих людей чрезмерно увлекшихся фКП можно отнести к детской категории. Несмотря на их физический возраст. Им может быть от 20 до 30 лет, а может быть и за 30.

Не суть. Суть в том, что человек не достаточно повзрослел раз уделяет больше времени иллюзорному, чем реальному. Не может он так просто расстаться с игрушкой.

" Забей на ФКП. Не заходи сюда больше, и все." - это было бы взрослым поступком.

Чаще всего это процесс - взаимодейсствия с фкп, взаимодействия с игрушкой - происходит бессознательно. Что тоже свойственно детскому.

Просто все идет своим чередом. Пребывание на фкп превратилось в привычку. От которой некоторым бывает далеко не просто отказаться.

Дело в том, что иногда с течением времени у человека проблескивает здравый смысл - и желание освободиться, вырваться из иллюзорного, покончить с детством и игрушками, заняться реальными делами. Повзрослеть.

Но фкп достаточно глубоко проникает в некоторых из нас. И поэтому это бывает не просто.

Моменты такого порыва - желание порвать с ФКП - и проявляются в желании быть забаннем навечно.

Решение об окончательном и бесповоротном уходе с форума дается не легко. (не у всех)

Человек может идти к этому несколько месяцев или даже лет.

Но даже уйдя насовсем - нередки случаи возвращения. (мой вариант)

но это уже другая тема.

Тема перемен и переосознания.

Человек либо возвращается другим на форум, либо возвращается тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражение

 

Раздражение от действий пользователей на форуме. А также от самих пользователей. (Sic!)

Интересное явление.

Почему некоторые пользователи оказывают такое воздействие на других пользователей?

Почему другие восприимчивы к этому?

 

Может все дело в том, что некоторые слишком близко воспринимают этот формат общения? И у них размывается грань между реальным общением и иллюзорным?

 

В чем может быть дело?

 

Но в этом определенно что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное явление.

Почему некоторые пользователи оказывают такое воздействие на других пользователей?

Почему другие восприимчивы к этому?

Так люди все оказывают воздействие друг на друга. Подобно взаимодействию тел согласно законам Ньютона. Сила действия равна силе противодействия.

Может все дело в том, что некоторые слишком близко воспринимают этот формат общения? И у них размывается грань между реальным общением и иллюзорным?

Такой грани для меня нет. В чем иллюзорность общения? Ведь здесь реальные люди. Мы пока не с ботами общаемся. Иллюзорность это искусственный интеллект. Когда начнем общаться с ИИ, вот тогда наступит иллюзорность. Форум это зеркальное отражение реального общества. Здесь реальные люди, реальные слова и реальные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Здесь мы расходимся во мнении.

 

Для меня форум, формат общения на форумах - иллюзорное.

Общение в реальности - реальное.

 

Здесь не реальные люди. Здесь образы реальных людей. И даже не образы, которые мы сами додумываем. Здесь только выражение мыслей людей в текстовом формате. И только само это выражение мыслей, закреплено за конкретным реальным человеком.

А порой и внятного выражения мысли нет.

 

Иллюзорность

Это печально

Она настолько проникла в нашу жизнь, что многие просто уже и отличить не могут - реальное от иллюзорного.

Реальных людей, реальные слова, реальную речь и реальные эмоции - от иллюзорных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае спасибо Вам, ToraMira, за сообщение!

 

===================================

Одиночество — это не отсутствие людей, это полное отсутствие интереса к себе, когда человеку самому с собой не интересно и он цепляется за других людей. #лабковский

====================================

След. чувствует, что пора ему завязывать с Кинопоиском, безо всякого бана.

22.01.2017, 16:40

 

WhiteOleander

Дружище КиноПоиска

Регистрация: 16.09.2012

Сообщений: 1,579

 

Последняя активность: 03.02.2017 19:32

/

/

/

/

пребывая на ФКП весьма важно абстрагироваться от понятия времени.

фкп, общение на нем и соответственно время проведенное и уделенное ему не должно иметь ценность. Ценно лишь время проведенное в реальной жизни. Ценны только реальные минуты.

Не стоит относиться серьезно и в принципе не брать в расчет обязательства по своевременности. Стоит напротив не брать в голову все происходящие на фкп события.

Если появилось желание зайти на фкп. Ты зашел, посмотрел, почитал темы, либо что-то написал. Все. Не стоит заморачиваться и трепетно отслеживать новые последующие ответы. Можно пропасть на день, два, неделю, даже на несколько месяцев. Или как тот пользователь - на шесть лет. Не имеет значения, главное твое отношение. Отношение абстрагированности, безразличия и равнодушия, а точнее говоря, спокойствия.

Не должно быть чувства обязательства. Ведь ты никому ничего не должен. ФКП должен тебе. Хотя оно в своей сущности ничего дать не может. Поэтому следовательно и относиться к нему надо соответствующе.

Но исключение - особые случаи, когда есть какие-то оговоренные обязательства, либо оговоренные условия между определенными собеседниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взросление

 

Каковы признаки взросления?

 

Что отличает взрослого человека от не взрослого?

 

При каких условиях наступает взрослость?

 

Возможен ли обратный процесс?

 

**********************************************************

Что тут приходит на ум.

 

Взрослый человек

 

1. Это человек с жизненным опытом.

2. Личность.

3. Самостоятельный человек.

4.

5.

 

Вопрос, конечно, обширный. Требующий более подробного описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот

кстати, как тебя, по имени отчеству

Александр Сергеевич (?)

ну вот

Елена П - уважаю ее. Хор модератор.

но порой вот такие эпизоды..

 

 

ладно

 

вот ещё сюда пост Хусейна, до кучи

у него вот свое мнение/взгляд /ощущения

 

Правильно рассуждаешь. Так как игра давно перешла в рамки узкого круга хозяев. Выхожу из данной игры. Если написать истинное мнение о ситуации и поведении некоторых участников меня отправят в бан. Поэтому прежде чем отправят я выйду из этой давно уже недоигры

 

 

..

 

 

еще

19-49

А кто здесь кого обижал?

 

Если разговоры о критикующих адресованы мне, то могу выйти из игры. Только какие-то критические замечания по адресу фильмов ни в коем случае не вызваны желанием кого-то обидеть. Нельзя о фильмах писать, чем они не понравились, вы считаете это обидой? Хорошо. Присутствующие не хотят чтобы я играла? Тоже без проблем. Но тогда прямо так и напишите.

 

Вот именно.

 

 

 

Зря ты так резко и безосновательно реагируешь. Тебя ни кто здесь не обижал, не оскорблял и претензий не предъявлял, а посему решение вызывает лишь недоумение и сожаление.

Про "рамки узкого круга хозяев" мне вообще непонятно о чём речь.

 

Хусейн, голосование за фильмы, а не за тех, кто их заявляет.

 

..

 

21-24

 

 

Здесь пост был Котова , о нем и речь идет. Лена его удалила.

 

По- моему, всем стоит успокоиться и перестать друг на друга обижаться. Год начался как-то нервно. Здесь всегда был очень приятный микроклимат. Всех интересовало только кино. Давайте сохраним эту атмосферу.

 

Постов Котова я не вижу, он у меня в списке игнорирования. В какой-то момент я поняла, что меня его посты раздражают и сначала перестала их читать, а затем еще и внесла автора в черный список, поскольку он стал проявлять к моим постам какой-то, как мне показалось, нездоровый повышенный интерес.

 

Пост был нейтральный. Рассуждения вслух) Но тут было так уже наэлектризованно, что Лена решила все почистить от дальнейшего раздувания конфликтов.

 

А высказываться о просмотренных фильмах , как со знаком плюс, так и со знаком минус, в корректной форме, всегда уместно . Это же форум, интересно услышать разные мнения.

 

Котов устроил дестрой, что неудивительно

 

.

А кто здесь кого обижал?

 

Если разговоры о критикующих адресованы мне, то могу выйти из игры. Только какие-то критические замечания по адресу фильмов ни в коем случае не вызваны желанием кого-то обидеть. Нельзя о фильмах писать, чем они не понравились, вы считаете это обидой? Хорошо. Присутствующие не хотят чтобы я играла? Тоже без проблем. Но тогда прямо так и напишите. Не надо прибегать к каким-то туманным формулировкам без адресата.

 

Вот именно.

 

 

 

 

 

Да не обращайте внимание на Котова, он вон и в Кинорулетке полнейший трэш устроил.

 

И да он ко всем повышенный интерес проявляет, не стоит брать на свой счет.

 

А кто здесь кого обижал?

 

Если разговоры о критикующих адресованы мне, то могу выйти из игры. Только какие-то критические замечания по адресу фильмов ни в коем случае не вызваны желанием кого-то обидеть. Нельзя о фильмах писать, чем они не понравились, вы считаете это обидой? Хорошо. Присутствующие не хотят чтобы я играла? Тоже без проблем. Но тогда прямо так и напишите. Не надо прибегать к каким-то туманным формулировкам без адресата.

 

Вот именно.

 

 

 

Зря ты так резко и безосновательно реагируешь. Тебя ни кто здесь не обижал, не оскорблял и претензий не предъявлял, а посему решение вызывает лишь недоумение и сожаление.

Про "рамки узкого круга хозяев" мне вообще непонятно о чём речь.

 

Хусейн, голосование за фильмы, а не за тех, кто их заявляет.

 

Проанализировав ситуацию получается то что я говорю. Фильм заявил один игрок игнорируешь, другой игрок голосуешь.

 

 

 

 

Не родился на свет еще человек который меня обидит. Просто игнор включили некоторые. Действуют двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...