Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помогите опознать фильмы

Рекомендуемые сообщения

Оба фильма американские, смотрел я их где-то в середине 90-х, думаю, примерно в это время их и сняли.

1. Не совсем помню логику, но смысл примерно такой: за сутки до открытия новой тюрьмы (кажется) мафиозный синдикат собирает лучших наемников (здоровая такая толпа), разоружает прежде чем впустить в тюрьму и предлагает своеобразную игру. На головы убийцам высыпают кучу разного оружия (от дубин до автоматов) и отдельно патроны. Где-то в здании спрятаны деньги - серьезная сумма. Один выживший заберает деньги и выходит, остальные соответственно должны умиреть. Собсвенно весь фильм наемники убивают друг друга, кто поодиночке, кто собираясь маленькими группами. Выжил и забрал деньги один из самых старых убийц, который единственный умудрился пронести свой пистолет с собой, а не сдал на входе, как остальные.

2. Мало вероятно, что кто-то опознает этот фильм, так как практически ничего о нем не помню, но все-таки... Сюжет очень отдаленно напоминает "Джони мнемоника". Не помню зачем, но парню потребовалось добраться из пункта А в пункт Б. На счет времени тоже не помню, но впечатление осталось такое, что это то ли альтернативное настоящее, то ли не очень мирное будущее. Этот парень находит подготовленного человека (так как сам драться не силен). Наемником оказывается огненно-рыжая девушка, которая весь фильм и тащит парня через разные неприятности. И уже где-то в конце им нужно срочно сматываться на каком-то летательном аппарате (кажется это был вертолет), но аппарат не может поднять их - слишком тяжелые. Девушка, чтобы выполнить контракт, выпрыгивает. Но ее естественно ждет смерть. Ну и по закону жанра, парень из слюнтяя превращается во влюбленного идиота и кидается спасать наемницу.

Понимаю - информации мало, но больше ничего не помню... Не судите строго.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13642-pomogite-opoznat-filmy/
Поделиться на другие сайты

1. Очень похоже на это http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5951/
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13642-pomogite-opoznat-filmy/#findComment-754227
Поделиться на другие сайты

virna, спасибо за попытку, но это не оно. Никаких компьютерных или иных высоких технологий и примеси фантастики там не было. Классический американский боевик тех лет.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13642-pomogite-opoznat-filmy/#findComment-754246
Поделиться на другие сайты

2.Скорее всего это http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2700/
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13642-pomogite-opoznat-filmy/#findComment-754283
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать по данному описанию, но девушка похожа :) спасибо, virna.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13642-pomogite-opoznat-filmy/#findComment-754299
Поделиться на другие сайты

Да не за что)))))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13642-pomogite-opoznat-filmy/#findComment-754306
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - однозначно Крутые стволы с Кристофером Ламбертом и Айс Ти.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/33492/

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13642-pomogite-opoznat-filmy/#findComment-756098
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Госпожа Беладонна, спасибо всем, тему можно в "найденное"
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/13642-pomogite-opoznat-filmy/#findComment-756144
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...