Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обмани меня (Lie to Me)

Рекомендуемые сообщения

Что ж, сравнения с Хаусом небезосновательны. Многие предпочитают Хауса просто потому, что уже привыкли к нему, я же смотрел только 1-ый сезон (причем в переводе от канала Домашний, чего никому не желаю), так что особо привыкнуть к доктору не успел. Я вообще не фанат медицинских сериалов, так что если выбирать между определением болезни и определением лжеца, я выберу второе.

 

В том же Хаусе кроме самого доктора никто из персонажей особого впечатления не произвел. В Теории лжи довольно занятно смотреть на парня, который говорит только правду.

 

А, впрочем, знаете, сравнивать еще рано. Не следует судить по трем сериям, первое впечатление все же не всегда верное. Мне тоже интересно, будет ли сюжетная линия, проходящая через весь сериал (сезон), и если будет (на что я все же надеюсь), то насколько быстро она определится и в чем вообще будет состоять? То ли это будут дрязги в личной жизни героя, то ли какое-то глобальное расследование.

 

Так что, нам остается только ждать. По крайней мере первые 3 эпизода были просмотрены без позевываний, довольно бодренько.

 

Заставка классная (очень важный элемент для сериалов, имхо).

 

А Тим Рот... Разве он может не нравиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При просмотре 1ой серии действительно постоянно возникало неприятное чувство, что тебе пытаются подсунуть клона Хауса. Меня почему-то особенно раздражал момент, когда он на доске писал фломастером))

Но после просмотра еще двух серий это чувство прошло. Хотя действительно, для сравнений слишком мало просмотрено.

Мне тоже интересно, будет ли сюжетная линия, проходящая через весь сериал (сезон), и если будет (на что я все же надеюсь), то насколько быстро она определится и в чем вообще будет состоять? То ли это будут дрязги в личной жизни героя, то ли какое-то глобальное расследование.

 

Надеюсь, что будет. Мне кажется, это могло бы быть связано, например, с тем делом, в котором из-за него кто-то пострадал.

А если нет, то лучше бы делали по одному делу на серию - с двумя получается слишком предсказуемо и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы делали по одному делу на серию - с двумя получается слишком предсказуемо и быстро.

 

Может, хотят побыстрее познакомить нас со всеми главными персонажами, чтобы как раз таки начать ту самую главную сюжетную линию. Если бы все расследовали одно дело, рулил бы Тим Рот, а остальным только и оставалось бы что нервно курить в сторонке да спрашивать его "как ты догадался?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что уж пусть будет в центре событий один Рот, чем не вполне прописанные второстепенные персонажи. Хотя из отношений Лайтмена и Торрес можно устроить не плохое противостояние. Тут уже сценаристы должны попотеть. Вот вам и будет сюжетная линия. Единственное не получится противостояния между актерами, уж больно Рот впереди всех на несколько голов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мойму там будет одна линия точно - это отношения того чела, который правду говорит и новой латиночки, ну это так, на фоне. А вот глав. герой может быть и так, как в сериале "3 фунта" - сериал про хирурга, его же просто показывали за беседами с дочкой и некоторыми подколами знакомых, ну и у него глюки немного были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не затягивает как не стараюсь ((( И даже Тим Рот не помогает... Хотя тру чувак нравится )) похож на меня )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев все вышедшие до этого момента серии, я поняла, что сериал не для меня. Серии блёклые и ненасыщенные, скучно. А главный герой все равно напоминает Хауса, хоть ты что. Даже некоторые фразочки в его стиле. Дальше смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия получилась закрученной и весьма любопытной. Жаль только, что авторы не стали раскручивать идею с политикой и снова ударились в семейные дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия получилась закрученной и весьма любопытной. Жаль только, что авторы не стали раскручивать идею с политикой и снова ударились в семейные дела.

 

Вначале показалось любопытно, но потом я и сам стал обо всем догадываться. Создатели должны поторопиться с вводом основной сюжетной линии, а то сериал рискует потерять часть зрительской аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале показалось любопытно, но потом я и сам стал обо всем догадываться. Создатели должны поторопиться с вводом основной сюжетной линии, а то сериал рискует потерять часть зрительской аудитории.

 

В целом согласна, но меня они вряд ли потеряют:) Любовь к Тиму Роту так велика, что буду смотреть этот фильм до конца)))) К тому же он не плохой, просто сценаристы должны взяться как следует за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка 5 серии понравилась - такая физиономия у доктора, когда его начинают "лечить" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия мне в целом понравилась. Наконец-то 2-е дело тоже интересным получилось. Ну, а взаимный психоанализ в конце просто шикарным получился:) Только надеюсь сценаристы не забудут раскрыть эту линию, как это Лайтман до такой жизни дошел.

Как я и говорила, линия отношений Лайтмана и Торрес все более отчетливо прослеживается. Повыкручивают они еще друг другу мозги:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный сериал, начал его смотреть из-за Тима Рота, теперь уже очень симпатичны и все остальные главные герои: Джилиан, Риа и этот паренёк кучерявый.. с каждой серией смотреть становится интересней и интересней, а ожидание новой серии - всё тяжелее)) до 8ой осталось 4 дня, а потом новая выйдет только в мае((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия не особо впечатлила, правда был один интересный момент-кудрявый все таки один раз соврал:) А вот следующая серия должна быть более интересной, там друг Лайтмэна намечается. А еще скоро его бывшая должна объявится, а это еще интересней)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же события развиваются слишком медленно. Создается впечатление, что создатели хотят обойтись просто очередным детективчиком с легким вкраплением любовных и семейных отношений. А Тим Рот в главной роли - гарантия того, что сериал не останется без зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же события развиваются слишком медленно. Создается впечатление, что создатели хотят обойтись просто очередным детективчиком с легким вкраплением любовных и семейных отношений. А Тим Рот в главной роли - гарантия того, что сериал не останется без зрителей.

 

Я думаю легких вкраплений вполне достаточно, не стоит превращать сериал в мыльную оперу. Все таки главное здесь это ложь и как ее распознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я еще не смотрела, сериал меня очень интригует. По-моему, у меня просто нет ни единого шанса рано или поздно на него не подсесть, как это было чуть больше года назад с Хаусом. При таком раскладе, "Теория лжи" как раз вовремя: только начал "Хаус" недоедать, как подоспел еще один доктор. Смотрю, кстати, на постере и думаю, уж не намеренно ли это Тим Рот на них с щетиной "аля-Хаус"? :D Не говоря уж о том, что на одном из постеров он развалился совершенно в стиле Хауса, не хватает только красного мячика.

 

Интересно, как представят жизнь человека, безошибочно распознающего ложь. Если он знает о том, как не стоит врать, использует ли он эти знания корыстно, чтобы виртуозно врать самому? Но больше всего мне любопытно, лепят ли все в его присутствии правду и ничего, кроме правды, если ложь все равно разоблачат? :unsure:

 

Перевод названия, как мне кажется, неудачный. Помимо того, что чересчур наукообразно - а сериалы - все же развлекательное зрелище, оригинальное название личное, провокационное. А перевод сухой и отвлеченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю легких вкраплений вполне достаточно, не стоит превращать сериал в мыльную оперу. Все таки главное здесь это ложь и как ее распознать.

 

Ну почему же обязательно мыльную оперу, просто качественную драму.

 

Просто, дело в том, что я не очень-то люблю сериалы типа серия-расследование, где эпизоды почти не связаны друг с другом. Взять для примера того же Хауса, поначалу я подумал - и от этого все тащятся? Да, злобный доктор стебется над пациентами, ну и что с того? Потом, к середине первого сезона началась интрижка - кто из ассистентов Хауса стукач и кого тырнут с работы. Первая часть второго сезона и вовсе была шикарная - вот это я понимаю, это было грамотное углубление в сюжет. И, как итог, я уже не считаю Хауса сериалом "так себе". Немного передохну, и начну просмотр третьего сезона.

 

В общем-то хотелось бы, чтобы с Теорией лжи произошло нечто подобное, уж не знаю, будет ли это драма, или вовсе какой-нибудь политический триллер. Одно знаю точно - что-то должно измениться, иначе с сериалом распрощаюсь.

 

А что касается того, как распознать ложь, то после просмотра трех-четырех серий я, кажется, уже изучил все эти движения и мимику, которые должны что-то означать, и порой могу предугадать, что скрывает тот или иной персонаж (скажем, догадался о намерениях жены убитого копа из пятой серии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюран, я вас поняла и в некоторых вещах с вами согласна, сценаристам действительно надо придумать некую интригу для всего сериала. А насчет распознания лжи, то там не просто ведь показывают набор выражений эмоций на все случаи жизни, как я понимаю разные жесты в разных ситуациях можно по разному интерпретировать, поэтому сериал можно смотреть и для этого))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за песня играет в заставке?

 

Ryan Star - Brand New Daу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем-то хотелось бы, чтобы с Теорией лжи произошло нечто подобное, уж не знаю, будет ли это драма, или вовсе какой-нибудь политический триллер. Одно знаю точно - что-то должно измениться, иначе с сериалом распрощаюсь.

 

 

Ну, возможно, 7-я серия порадует в этом плане... Честно говоря, меня она более чем убедила продолжать смотреть сериал... И до этого отношения Фостер и ее мужа вызывали интерес, а сейчас он только подогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот в 7 серии было больше личного, чем лжи. Увидели Лайтмана в новом свете, под конец не выдержал и все таки решил вмешаться в личную жизнь Фостер. Хотя и так все было понятно. Взаимоотношения с другом выдались вполне любопытными, так что уже жду появления бывшей жены:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! Многие сравнивают с "Доктором Хаусом", но я его не видел (да, мне немного стыдно:) ).

Понятно если бы были такие как Лайтман, то не было бы нераскрытых убийств. Ясно, что такие люди есть, но чтоб прям уж так определять врет человек или нет... Но то, что наше тело не может врать, то с этим я абсолютно согласен.

Вроде бы сама идея показывать каждую серию "врет человек или нет" не очень интересна и быстро может надоесть, но пока все идет по маслу и каждая серия не похожа на прошлую.

Короче, я не жалею, что трачу время на "Теорию лжи".

P.S. Кстати, после просмотра серий я пробывал по микро выражениям определять эмоции человека, врет он или нет и знаеете у меня ничего не получилось. Вот посмотрю все серии и буду за минуту определять врут мне или нет :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разом посмотрела 8 и 9 серию. Уже начинаем кое-что узнавать о Лайтмане.

Нравится как он провоцирует людей и в 9 серии пощечина отличная получилась:) Судя по всему она кайф словила когда это делала:) А так все еще жду когда появится его бывшая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...