Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Джейк ими пользовался. Во время войны с теми же людьми. В другое время им эти рации не нужны, а крупные войны случаются еще реже, чем несчастные случаи.
И что мешает пользоваться ими на охоте, охота будет эффективней:)

 

Ага. То есть Джейк должен был сидеть с энциклопедией на коленях и перечислять по списку все существительные, прибавляя к каждому "они отказались от"?
То есть то, что предлагает Кэм - это верх того, до чего могли додуматься Земляне?:D

 

Жители Пандоры - не дикари. Мы земляне - дикари по сравнению с племенем На'Ви. Земляне-дикари думали ' date=' что дорогами,школами(своими примитивными устройствами) смогут соблазнить высоко развитую цивилизацию Пандоры. Земляне-дикари хотят заполучить анабтаниум - стеклянные бусы для землян и что бы их заполучить , готовы на уничтожение всей расы. Некоторые видят примитив в фильме Аватар Кэмерона. Но это абсолютно не так. Эти жители,которых наши земляне считают из зависти синими обезьянами, гораздо выше по умственному развитию этих землян.[/quote']Моя умир))))) Вот правда, я не думала, что такие люди реально существуют. Динка, вы смерти чтоль моей хотите?:lol:

 

Примитивные устройства - сразу убило, Динка встаньте, откройте окно, метните туды комп, это мерзкое примитивное устройство человечества. Айда со стрела и луками в лес, а???:wow:

 

Значит навийцы не соблазняются? ))) Просто они не знают толку в извращениях.

 

Высокоразвитая говорите? Очень высоко, какать под кустик, петь хором и есть жареного кабанчика - это прям взлететь до небес в развитии. А то что и воюют и зверушек мочат за милое дело это Кэм в допах своих показал. Динка, как не хватались за сердце, не разочаровали вас интеллехтуалы наши?))))

 

Кто говорит об уничтожении всей расы??? Малек подвинули их на 300 метров вправо, зачем кидаться высокими словами?)))

 

Это хто завидует синим обезьянам?

 

Динка, вы взаправду, не стебетесь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда прошу прощения.

 

все нормально)

 

Вот к вам у меня вопрос по поводу кассы и ее значения:

 

Предлагаю варианты:

 

1. Основная цель Кэмерона - это посыл его фильма. На втором месте коммерческий успех.

 

2. Основная цель Кэмерона - коммерческий успех. На втором месте - посыл фильма

 

3. Коммерческий успех был только последней целью для Кэмерона.

 

4. Отбить кассу? Кэмерон вообще не имел такой цели.

 

Очень хочется узнать ваше мнение для уточнения - чтобы на основе этого более конструктивно продолжить спор.

 

Я же склоняюсь к вариантам 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мешает пользоваться ими на охоте, охота будет эффективней:)

 

То есть то, что предлагает Кэм - это верх того, до чего могли додуматься Земляне?:D

 

Моя умир))))) Вот правда, я не думала, что такие люди реально существуют. Динка, вы смерти чтоль моей хотите?:lol:

 

Примитивные устройства - сразу убило, Динка встаньте, откройте окно, метните туды комп, это мерзкое примитивное устройство человечества. Айда со стрела и луками в лес, а???:wow:

 

Значит навийцы не соблазняются? ))) Просто они не знают толку в извращениях.

 

Высокоразвитая говорите? Очень высоко, какать под кустик, петь хором и есть жареного кабанчика - это прям взлететь до небес в развитии. А то что и воюют и зверушек мочат за милое дело это Кэм в допах своих показал. Динка, как не хватались за сердце, не разочаровали вас интеллехтуалы наши?))))

 

Кто говорит об уничтожении всей расы??? Малек подвинули их на 300 метров вправо, зачем кидаться высокими словами?)))

 

Это хто завидует синим обезьянам?

 

Динка, вы взаправду, не стебетесь?:D

 

Ну , если вы только на это обратили внимание, мне не о чем с вами говорить.

На последний ваш вопрос - нет. И если вы не понимаете , мне вас искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , если вы только на это обратили внимание, мне не о чем с вами говорить.

На последний ваш вопрос - нет. И если вы не понимаете , мне вас искренне жаль.

Не рвите меня, плииииз, а то и правду придеца жалеть, я же помру со смеху. :lol:

А на что мне внимание обращать, как вы сидите в теплом домике, лупите по клаве и хаите человечество такое жЫстокое, а нави хорошие, да? А ну как щас у вас отопление отключат, потому что чукчи взбунтуются, скажут нефига тут нефть добывать, перекопали уже всё по самое небалуся, тады чо?:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мешает пользоваться ими на охоте, охота будет эффективней:)

А зачем? Им достаточно, а брать больше, чем надо они, в отличие от людей, не приучены...

 

То есть то, что предлагает Кэм - это верх того, до чего могли додуматься Земляне?:D

Где я об этом говорил?

 

Кто говорит об уничтожении всей расы??? Малек подвинули их на 300 метров вправо, зачем кидаться высокими словами?)))

Было уже. 300 метров вправо - 500 метров назад - вырубим пару гектаров леса - а идите-ка вы в резервацию... Эйва испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, красивый.

Очень красивый. Практически даже нечеловечески красивый. Экскурс в мир Пандоры получился совершенно захватывающим.

А вот сама история - простенькая и практически ничем не цепляющая. По-моему, даже, едва ли не впервые у Кэма не цепляющая. То ли заигрался в картинку, то ли еще что, но получился гениальный ролик 3D-технологий и при этом - совершенно никакущий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они воевали между собой?:)
Ну если мне не изменяет склероз ага) Там же идет трепатня о времени какой-то великой скорби, опять же воины у них есть, зачем им воины, если они понятия не имеют чо это такое война:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон конечно, но читаю ваши посты и создается ощущение, что вы бредите...

Про ощущения будет Вашей маме интересно

 

Какая разница, что в Америке мода на некурящих? Сейчас и силиконовые отцветокоррекченные сиськи Меган Фокс, тоже в моде. Но это не значит, что везде так должно быть. Тем Кэм и хорошь, что в его фильмах этого нет

Это уже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кто-то сказал, что школы землян на Пандоре - примитивные устройства. Вот с этим согласиться не могу. Что полохого в том, чтобы На' Ви изучали самый распространенный язык небесных людей - английский (или, как они называли его, инглысы)? А ведь они изучали и некоторые весьма преуспели в этом (доказательство, что они умные), благодаря этой способности смогли пойти на контакт. Представляете себе одного переводчика на все племя? Или если бы Джейк и Нейтири объяснялись жестами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у нас никогда не было Эйвы
Ну у нас были свои боги, которые тоже не шибко вмешивались когда людишки мочили друг друга. так и Эйва, прекрасно дрыхла когда её население решило уполовинить себя, ну иль так зверушек поубивать. А вот когда дело коснулось самой эйвы, вот тут она встрепенулась ото сна, милая. И жучков паучков науськала. А так, нормальные такие дикари, разве что трехметровые, синие и с хвостом.

 

Если это была шутка, то - Ха-ха три раза.
Какие уж тут шутки, када самок не хватает. Вы бы шутили?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и Эйва, прекрасно дрыхла когда её население решило уполовинить себя, ну иль так зверушек поубивать. А вот когда дело коснулось самой эйвы, вот тут она встрепенулась ото сна, милая. И жучков паучков науськала. А так, нормальные такие дикари, разве что трехметровые, синие и с хвостом.

При всём своём желании люди не смогли бы причинить вред Эйве. И навийцы знали, шо она их не бросит. Тем более когда сам "Отот на самой большой птичке" призвал всех на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём своём желании люди не смогли бы причинить вред Эйве. И навийцы знали, шо она их не бросит. Тем более когда сам "Отот на самой большой птичке" призвал всех на помощь.
Что понимается под "причинить вред Эйве". Вообще, что такое Эйва? А если шарахнуть с орбиты ядерной ракетой?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, что такое Эйва?

>тык<

 

А если шарахнуть с орбиты ядерной ракетой?:D
Увы, на это ответа пока нет. Но думаю в продолжении мы так или иначе получим на это животрепещущий ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, но это был риторический вопрос:) Я в курсе, что эта ихняя долбаная Виста. А раз так, то её завсегда умный хакер хакнуть может)

 

Увы, на это ответа пока нет. Но думаю в продолжении мы так или иначе получим на это животрепещущий ответ.

Да уж очень хотелось бы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Сэм Уорингтон разоткровенничался с журналистами относительно продолжений своих пока самых успешных лент "Битвы Титанов" и "Аватара".

 

sam.jpg

 

 

По поводу сиквела "Битвы..." - "Гнева Титанов" у Уорингтона есть стойкое ощущение, что вместе с режиссером фильма Джонатаном Либесманом, им под силу снять хорошее кино:

 

"Многие зрители смешали первый фильм с говном, и я их, честно говоря, не виню. Первый фильм действительно был далек от идеала и думаю мы сможем в сиквеле учесть все замечания и выдать настоящий класс." - успокаивает нас Уоррингтон. Очень хочется поверить, однако, пока мы сами не увидем - веры нет...

 

По поводу сиквела "Аватара" Уоррингтнону оправдываться о качестве оригинала не нужно, поэтому его пытали относительно того, на какой стадии находится производство:

 

"Джеймс (Кэмерон) сейчас занят написанием так называемой "Библии" - это детализация мира Пандоры. Вы наверное уже слышали, что действие будет происходить под водой, а это практически полностью новый мир, со всеми вытекающими последствиями. "

 

Также Уоррингтон поделился мыслями по поводу вероятного сюжета - " Пока трудно сказать. Думаю, вариантов может быть множество - от противостояния с вернувшимися людьми до столкновения с другой цивилизацией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любит Кэм воду, мож он был рыбой в прошлой жизни?)))

 

ОМГ, оно уже библией называеца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, оно уже библией называеца???

Справочники по различным вселенным наверное часто так называют. Например, Codex Pictures по своей вселенной WH40k выпускает Fluff Bible. Там то же самое, чем и Кэм занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, ради художественного замысла творца, показана карикатурная порода людей, которая странно сочетает в себе технологии межзвездных перелетов на субсветовых скоростях с неумением разобраться в типичной ситуации с аборигенами.

Гм, в общем-то в фильме показан вариант разборки в некоторых аспектах близкий к тому что демонстрировало наше человечество с паром и нарезным оружием. Литл-Бигхорн и резервации они в общем то в нашей истории приключились.

 

Речь идет о конкретном персонаже фильма. а не про тех, кто там как себя называет.

И у этого персонажа можно поискать прототипов среди тех кто так себя называет. Потому почему бы его так не назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, в общем-то в фильме показан вариант разборки в некоторых аспектах близкий к тому что демонстрировало наше человечество с паром и нарезным оружием. Литл-Бигхорн и резервации они в общем то в нашей истории приключились.

так земляне в Аватаре идентичны таковым с XVII века? с вилланами, феодалами-помещиками и правом первой ночи, но тока с бластерами и прочими рейлганами? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, в общем-то в фильме показан вариант разборки в некоторых аспектах близкий к тому что демонстрировало наше человечество с паром и нарезным оружием. Литл-Бигхорн и резервации они в общем то в нашей истории приключились

 

Это очень умно, с точки зрения логики, при таком уровне развития технологии у людей, каким его рисует сам же Кэмерон, рассказывать историю в стиле века 19-го про 22 век.

 

Здесь он как творец в худшем смысле этого слова выглядит - сплошные художественные допущения. Пропагандизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь он как творец в худшем смысле этого слова выглядит - сплошные художественные допущения. Пропагандизм чистой воды.
Такую значит задачу Кэмерон и ставил. Показать что при развитии технологий деструктивная природа человека все равно в будущем никуда не исчезла - и что все далеко не так лазурно, как, к примеру, у АБС в мире Полудня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую значит задачу Кэмерон и ставил.

 

О чем и речь.

 

Показать что при развитии технологий деструктивная природа человека все равно в будущем никуда не исчезла...

 

Ну в творческой голове Кэмерона может оно так и складывается - желание людей уничтожать, да побольше, у него в многих фильмах прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую значит задачу Кэмерон и ставил. Показать что при развитии технологий деструктивная природа человека все равно в будущем никуда не исчезла - и что все далеко не так лазурно, как, к примеру, у АБС в мире Полудня.

ничего он не показать хотел. Кэмерон этим фильмом паразитирует на фобиях и заблуждениях среднестатистического обывателя развитых стран.

 

и, заметим, у него получилось :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон этим фильмом паразитирует на фобиях и заблуждениях среднестатистического обывателя развитых стран.

 

Не паразитирует, мнение у него и свое есть вполне обоснованное по морям-океанам он немало походил, по погружался, лично.

 

Но выводы у него в стиле "гринписовца"-радикала-подростка: убить всех людей.

С себя почему то не начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...