Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Фильм понравился, но мне показался затянутым. И персонажа Сигурни Уивер убили... А я так надеялась, что ее спасут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но мне показался затянутым. И персонажа Сигурни Уивер убили... А я так надеялась, что ее спасут...

Ходят слухи, что ее могут оживить в продолжении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный, но попсовый и не верится что мир на грани;) Только сейчас заметил?:roll:

 

Если бы Кемерон забабхал более темный "земной" мир то его здесь тут же начали обвинять в заимствованиях с "Бегушего по лезвию" и т.д и т.п.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий Аватара по интеллекту сравним с Телепузиками. Не знаю чего там господин Кэмерон сочинял долгие годы, все это блеф и наглое вранье. Один из самых скучных фильмов в истории человечества, такой нудятины и тягомотины за 300 лямов нигде больше и никогда не найдете :unsure:

 

4 из 10 и то с большущим натягом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий Аватара по интеллекту сравним с Телепузиками.

 

4 из 10 и то с большущим натягом

 

Вы либо "Аватар" не смотрели, либо "Телепузиков"..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо "Аватар" не смотрели, либо "Телепузиков"..;)

 

Смотрел и то и то. А сравнение я привел, чтобы показать его детскость. Одни штампы, штампы, штампы....

Аватар смотрел в IMAX ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий Аватара по интеллекту сравним с Телепузиками. Не знаю чего там господин Кэмерон сочинял долгие годы, все это блеф и наглое вранье. Один из самых скучных фильмов в истории человечества, такой нудятины и тягомотины за 300 лямов нигде больше и никогда не найдете :unsure:

 

4 из 10 и то с большущим натягом

А почему "4"? Ставьте сразу "Кол"...

(Просто из Вашего "отзыва" действительно непонятно за что четыре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и то и то. А сравнение я привел, чтобы показать его детскость. Одни штампы, штампы, штампы....

Аватар смотрел в IMAX ;)

 

Значит вы просто тролль... О штампах "Аватара" тут как минимум 500 страниц:biggrin: , а вам рискну спросить Кемерон лично обещал высокоинтеллектуальное кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "4"? Ставьте сразу "Кол"...

(Просто из Вашего "отзыва" действительно непонятно за что четыре)

 

4 за графику, от которой уже тошно (просто потому что больше в фильме не на что смотреть :confused:) после второго и так далее просмотра...

 

p.s. колами никогда просто так не разбрасываюсь, как и десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "4"? Ставьте сразу "Кол"...

(Просто из Вашего "отзыва" действительно непонятно за что четыре)

 

Видимо за "бронебойные" стрелы нави:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы просто тролль... О штампах "Аватара" тут как минимум 500 страниц:biggrin: , а вам рискну спросить Кемерон лично обещал высокоинтеллектуальное кино?

 

Это кино даже как развлекательное не тянет. Скука смертная. Битва еще более менее, но до нее еще дожить надо, а смотреть как пехотинец обучается премудрастям народа Нави ой как интересно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 за графику, от которой уже тошно (просто потому что больше в фильме не на что смотреть :confused:) после второго и так далее просмотра...

 

Поддерживаю! Не понимала и не понимаю, что такого-растакого в этом фильме:eek:

 

"Терминатор" в сотни раз лучше, а здесь Джеймс Кэмерон малость сплоховал - неужели всерьез считал, что за это дадут "Оскар"? В таком случае награды заслуживают компьютерщики или не знаю, как их там правильно называют, тех, кто спецэффекты бацает... Мне так жаль было Кэмерона во время трансляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел я вырезаных кадров еще или как там, но момент, где Джейк в баре стягивает быка стойки и лупит ему морду - красота. Все таки такие моменты в театралке нужны. Хоть немного да нашу "буденную" Землицу показать надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Не понимала и не понимаю, что такого-растакого в этом фильме:eek:

 

"Терминатор" в сотни раз лучше, а здесь Джеймс Кэмерон малость сплоховал - неужели всерьез считал, что за это дадут "Оскар"?

 

Но тем не менее его Номинировали ("Аватар" прежде всего), "Ты уже говоришь о результате"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Не понимала и не понимаю, что такого-растакого в этом фильме:eek:

 

"Терминатор" в сотни раз лучше, а здесь Джеймс Кэмерон малость сплоховал - неужели всерьез считал, что за это дадут "Оскар"? В таком случае награды заслуживают компьютерщики или не знаю, как их там правильно называют, тех, кто спецэффекты бацает... Мне так жаль было Кэмерона во время трансляции...

 

Так "Т2" тоже получил оскаров только в технических номинациях(как и Аватар)... за что вам Кемерона жалко??:eek: Он поднатужится и со второго Авика сорвет "золотых болванчиков" как с "Титаника":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно что Аватар с оскарами обломали. Ну с другой стороны диски с Повелителем бури теперь украшены надписью "6 оскаров, вау, лучший фильм года" Пусть хоть продажи дисков возрастут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно что Аватар с оскарами обломали. Ну с другой стороны диски с Повелителем бури теперь украшены надписью "6 оскаров, вау, лучший фильм года" Пусть хоть продажи дисков возрастут.

 

Не заслуживал он этого Оскара!!!!! Фильм не о чем!!! Просто красивая сказочка без смысла, за такое Оскаров не дают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. за что вам Кемерона жалко??:eek: Он поднатужится и со второго Авика сорвет "золотых болванчиков" как с "Титаника":biggrin:

 

Было жалко, что человек так надеется получить "Оскар" за фильм, не заслуживающий этой награды. И то, что верил, что его компьютерная "игра"( язык не поворачивается назвать фильмом), выиграет. Я на 100% была уверена, что облом у Кэмерона будет, ну кого в реале может серьезно тронуть тема синих человечков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было жалко, что человек так надеется получить "Оскар" за фильм, не заслуживающий этой награды. И то, что верил, что его компьютерная "игра"( язык не поворачивается назвать фильмом), выиграет. Я на 100% была уверена, что облом у Кэмерона будет, ну кого в реале может серьезно тронуть тема синих человечков?

 

Вы качество фильма измеряете оскаром? Бойцовский клуб и тех наград не получил, что авик, но от этого БК не стал хуже.

 

На счет "игры". Монтаж, операторскую работу, музыку никто не отменял. Вы можете сказать, что Аватар - это дерьмо. Мне по барабану. Но это дерьмо - все же фильм, а не компьютерная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было жалко, что человек так надеется получить "Оскар" за фильм, не заслуживающий этой награды. И то, что верил, что его компьютерная "игра"( язык не поворачивается назвать фильмом), выиграет. Я на 100% была уверена, что облом у Кэмерона будет, ну кого в реале может серьезно тронуть тема синих человечков?

Ой, бедный Кэмерон, второго оскара не получил. Наверно проплакал в подушку всю ночь:lol:

Человек блин задал новые стандарты комп. графики, продвинул 3D формат, а также его фильм собрал почти 3 млр. Сочуствовать тут нечему.

А вот про "игру" вас не в те берега занесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Я посмотрел в первый раз и буду пересматривать "Аватар?"

1. "КиноПопса" (надо все равно быть в курсе)

2. Имя Джеймс Кэмерон

3. Ракурсность фильма

4. Ричард Тейлор (этого дядю я уважаю)

5. Спецэффекты

6. Грамотный видеомонтаж (уж не знаю Кто им занимался на самом деле,

не сидел в монтажной)

7. Лучший оригинальный саундтрек Хорнера в его карьере

 

Оценка: 9,55/10

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Грамотный видеомонтаж (уж не знаю Кто им занимался на самом деле,

не сидел в монтажной)

 

Джеймс Кэмерон, Джон Рефуа, Стивен Е. Ривкин

 

Так же Кэмерон является членом Американского сообщества монтажеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это?

 

Один из Гениев Современного Кинематографа...

(Кстати, если не ошибаюсь обладатель 5 Оскаров в команде

Художников..., хотя какая Вам разница...)

 

Джеймс Кэмерон, Джон Рефуа, Стивен Е. Ривкин

 

Так же Кэмерон является членом Американского сообщества монтажеров.

 

Ну тогда Вклад Кэмерона как монтажера нужно расценивать в Фильм как 1/3

Или с учетом Такого Высокого поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из Гениев Современного Кинематографа...

(Кстати, если не ошибаюсь обладатель 5 Оскаров в команде

Художников..., хотя какая Вам разница...)

Его нет в списке художников Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...