Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Куда уж мне.

По твоему получается - чем больше людей поставило оценку фильму, тем оценка ниже?

Именно так. Вот Динамика изменения рейтинга этого мультика http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/401152/

Поднять рейтинг ему помог недавно вышедший фильм (Повелитель стихии), но сейчас снова наблюдается падение рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Пардон. Если бы все ставили фильму 10, у него и был бы рейтинг 10.

Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. Если бы все ставили фильму 10, у него и был бы рейтинг 10.

Не так?

Так, но не все ставят 10.

Надо заканчивать этот оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Вот Динамика изменения рейтинга этого мультика http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/401152/

Поднять рейтинг ему помог недавно вышедший фильм (Повелитель стихии), но сейчас снова наблюдается падение рейтинга.

 

ерунда какая-то, не от количества людей зависит, а от того, как оценивают, проголосовали бы все на 10, так и было бы

получается, что по мнению многих "Аватар" не шедевр, раз не 10

Изменено 11.10.2010 09:22 пользователем Аэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, но не все ставят 10.

Надо заканчивать этот оффтоп.

 

и правильно, он ее не заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять рейтинг ему помог недавно вышедший фильм (Повелитель стихии), но сейчас снова наблюдается падение рейтинга.

Сомневаюсь. Сериал полностью прогнали по тв перед премьерой ПС.

Мне думается, что это помогло.

Так, но не все ставят 10.

Вот именно, что не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какая-то, не от количества людей зависит, а от того, как оценивают, проголосовали бы все на 10, так и было бы

получается, что по мнению многих "Аватар" не шедевр, раз не 10

Если бы за мультик проголосовало человек 100 от силы, то да. Но получается, что 74% из 14 тысяч (imdb) дружно влепили 10 сериалу 2005-2008 годов.

А супер-популярный и относительно новый Аватар (с повторным прокатом, книжками, педиями и игрушками), отстал на единицу. )

 

Prime, не принимай мои слова близко к сердцу. Говоря о оценках, я сразу сделал оговорку, что это забавно и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы за мультик проголосовало человек 100 от силы, то да. Но получается, что 74% из 14 тысяч (imdb) дружно влепили 10 сериалу 2005-2008 годов.

А супер-популярный и относительно новый Аватар (с повторным прокатом, книжками, педиями и игрушками), отстал на единицу. )

Я скорее доверюсь рейтингу фильма со 100 000 оценками и 8,5 баллов, чем рейтингу фильма со 10 000 оценками и с 9 баллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы за мультик проголосовало человек 100 от силы, то да. Но получается, что 74% из 14 тысяч (imdb) дружно влепили 10 сериалу 2005-2008 годов.

А супер-популярный и относительно новый Аватар (с повторным прокатом, книжками, педиями и игрушками), отстал на единицу. )

 

Prime, не принимай мои слова близко к сердцу. Говоря о оценках, я сразу сделал оговорку, что это забавно и не более.

 

ну так это скорее говорит о субъективности всего рейтинга :)

интересно, а как вообще осуществить создание объективного)

все равно ведь мы все оцениваем по принципу нравится/не нравится, зацепило/не зацепило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне.

По твоему получается - чем больше людей поставило оценку фильму, тем оценка ниже?

Разумеется. Допустим 9 человек из 10 ставят 10/10 а один ставит 1/10. Это из выборки допустим в 7000 человек.А допустим из выборки в 100000 человек становится понятно что не 1 человек из 10 ставит еденицу, а 1,5(полтора, гы) И соответственно рейтинг у фильма будет не 9.0, а 8.5( я отсекаю случаи когда ставят прочие оценки типа 7/10, 3/10 и тд. потому что верхние и нижние диапазоны уравнивают друг друга)

Почему так происходит очень просто объяснить. первоначально за фильм голосуют самые-самые фанаты, которые и другой оценки то не поставят кроме десятки. Затем с ростом популярности появляются случайные люди.( друзья посоветовали, или посмотрели на высокий рейтинг, либо просто понравилось название) Такие люди уже с большим скепсисом оценивают фильмы, потому что может не понравится жанр/завышенные ожидания/просто нейтрально отношение.Ну и стоит отметить всяких хейтеров и антифанов, которым даже не обязательно фильм смотреть, чтобы поставить ему 1/10

Посмотрите если не верите графики выставления оценок.В первую неделю график наберёт наивысшую точку, потом рейтинг идёт на спад, и чем больше голосует, тем ниже опускается рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Аватаре" ничего и искать не нужно

 

 

хорошо сказано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее доверюсь рейтингу фильма со 100 000 оценками и 8,5 баллов, чем рейтингу фильма со 10 000 оценками и с 9 баллами.

Если оценки поставили менее 100 000 человек, то оценка не принимается.

Разумеется. Допустим 9 человек из 10 ставят 10/10 а один ставит 1/10. Это из выборки допустим в 7000 человек.А допустим из выборки в 100000 человек становится понятно что не 1 человек из 10 ставит еденицу, а 1,5(полтора, гы) И соответственно рейтинг у фильма будет не 9.0, а 8.5( я отсекаю случаи когда ставят прочие оценки типа 7/10, 3/10 и тд. потому что верхние и нижние диапазоны уравнивают друг друга)

Почему так происходит очень просто объяснить. первоначально за фильм голосуют самые-самые фанаты, которые и другой оценки то не поставят кроме десятки. Затем с ростом популярности появляются случайные люди.( друзья посоветовали, или посмотрели на высокий рейтинг, либо просто понравилось название) Такие люди уже с большим скепсисом оценивают фильмы, потому что может не понравится жанр/завышенные ожидания/просто нейтрально отношение.Ну и стоит отметить всяких хейтеров и антифанов, которым даже не обязательно фильм смотреть, чтобы поставить ему 1/10

Посмотрите если не верите графики выставления оценок.В первую неделю график наберёт наивысшую точку, потом рейтинг идёт на спад, и чем больше голосует, тем ниже опускается рейтинг.

Я верю.

Получается, что оценка вообще бесполезна из-за фанатов и хейтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оценки поставили менее 100 000 человек, то оценка не принимается.

 

Я верю.

Получается, что оценка вообще бесполезна из-за фанатов и хейтеров.

Оценка полезна когда ды выбираешь на какое кино пойти, либо посмотреть дома. Фильм с рейтингом в 3 балла вряд ли кого то порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка полезна когда ды выбираешь на какое кино пойти, либо посмотреть дома. Фильм с рейтингом в 3 балла вряд ли кого то порадует.

 

вот я и посмотрела на рейтинг Аватара и восторги :(

лучше б не смотрела, может, разочарование было бы не таким жестоким и моя оценка повыше

так что высокий балл тоже не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и посмотрела на рейтинг Аватара и восторги :(

лучше б не смотрела, может, разочарование было бы не таким жестоким и моя оценка повыше

так что высокий балл тоже не показатель

Да-да, мы все уже поняли что вам не понравился Аватар. Хватит и одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, мы все уже поняли что вам не понравился Аватар. Хватит и одного раза.

 

если вы не поняли, я не об этом говорила, а об оценках скорее, насколько они гарантируют успех по отношению к тому или другому человеку, просто на своем примере

Повлияют на выбор - да, но не на окончательное впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Exist

Если смотреть статистику Аватара, и условно принять за хейтеров людей поставивших оценку 1-5/10 то в сумме получится менее 10% (9,7%)

Если же исключить из антифанатов и хейтеров поставивших 5/10

1.3% 4/10

1.1% 3/10

0.9% 2/10

3.9% 1/10

___________

7,2%

 

Вот такой смешной процент этих самых созданий, оказывающих "чудовищное" влияние на статистику.

Не так страшен хейтер, как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Exist

Если смотреть статистику Аватара, и условно принять за хейтеров людей поставивших оценку 1-5/10 то в сумме получится менее 10% (9,7%)

Если же исключить из антифанатов и хейтеров поставивших 5/10

1.3% 4/10

1.1% 3/10

0.9% 2/10

3.9% 1/10

___________

7,2%

 

Вот такой смешной процент этих самых созданий, оказывающих "чудовищное" влияние на статистику.

Не так страшен хейтер, как его малюют.

А грубо говоря 15% посмотревшим Аватар не понравился(либо понравился ниже среднего, 6/10 тоже не очень высокая оценка) А вот недавний цветок дьявола имеет рейтинг в 1.5/10 и понравился он где-то 5%-ти зрителей.(потому что ниже 1-го балла фильм опустится не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грубо говоря 15% посмотревших Аватар не понравился(либо понравился ниже среднего, 6/10 тоже не очень высокая оценка) А вот недавний цветок дьявола имеет рейтинг в 1.5/10 и понравился он где-то 5%-ти процентам зрителей.

 

Абсолютно все, кто поставил "Аватару" невысокие оценки хейтеры по-вашему и их оценки подлежат отсеиванию?

Вы не допускаете даже мысли о том, что он мог просто не понравиться человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно все, кто поставил "Аватару" невысокие оценки хейтеры по-вашему?

Вы не допускаете даже мысли о том, что он мог просто не понравиться человеку?

Где это я такое написал? У вас специальные очки чтоли, а то не первый раз уже вижу как вы в моих постах видите невидимые слова.

Я думаю что в большинстве своём кто выставл оценку в 1 балл просто хотели рейтинг фильма понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл - процент поставивших Аватару оценку ниже 10/10 равен 51,4%.

 

А что касается одноимённого сериала о лысом мальчике, то 10/10 поставили 74.4%

Видимо его смотрели исключительно фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл - процент поставивших Аватару оценку ниже 10/10 равен 51,4%.

 

А что касается одноимённого сериала о лысом мальчике, то 10/10 поставили 74.4%

Видимо его смотрели исключительно фанаты.

Лысого мальчика оценило более чем в 10 раз меньше народу, так что у него всё в будущем.

Впрочем мы в такие дебри оффтопа зелезли, так что я отчаливаю с этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я такое написал? У вас специальные очки чтоли, а то не первый раз уже вижу как вы в моих постах видите невидимые слова.

Я думаю что в большинстве своём кто выставл оценку в 1 балл просто хотели рейтинг фильма понизить.

 

Не обязательно, они могли на самом деле быть просто недовольны, по разным причинам, которые тут уже не раз писались и по их совокупности.

Мы не можем знать, что было на уме у оценивавших, если только кто-нибудь не владеет телепатией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грубо говоря 15% посмотревшим Аватар не понравился(либо понравился ниже среднего, 6/10 тоже не очень высокая оценка)

Та давайте и 7/10 отнесём к низким оценкам для Аватара. Это же АВАТАРРР!!!!

А 6/10, это удовлетворительно и даже с плюсом (если по пяти бальной шкале). Я бы сказал, что не "не понравился", а удовлетворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та давайте и 7/10 отнесём к низким оценкам для Аватара. Это же АВАТАРРР!!!!

А 6/10, это удовлетворительно и даже с плюсом (если по пяти бальной шкале). Я бы сказал, что не "не понравился", а удовлетворил.

 

Ну да, ему надо ставить только самые высокие оценки, может и восьмерки к низким отнесем? :)

Чего уж мелочиться) Плевать на все минусы в нем и видеть только плюсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...