Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Почему существа на Пандоре издают такой же рев как и динозавры из Парка Юрского Периода? Это типа отсылка к Парку такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала-твой ник напомнил мне...та да Captain Obvious:D

А на счет отсылки-вряд ли.

 

А мне, кстати, сцена с "площадкоголовым" несколько напомнила сцену из второго "Парка", когда смотрел. Хм, только сейчас вспомнил. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерона, если не ошибаюсь, когда-то спросили какой из уже снятых фильмов, он хотел бы переснять по своему. Он ответил - Парк Юрского Периода.

 

Так что мне кажется звуки были позаимствованы не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кстати, сцена с "площадкоголовым" несколько напомнила сцену из второго "Парка", когда смотрел. Хм, только сейчас вспомнил. :eek:

 

Я уже не помню:) Зато у Кэма тут есть прямое заимствование из Чужих помимо апгрейда погрузчика(самой идеи-ведь, если память не изменяет, Кэм в кино 1м такое показал:)

Рипли лишают звания и она теперь-ну так-одна из...И она идет на сделку, в условия которой входит то, что ей вернут звание-восстановят в должности. Но уже на месте она все посылает к черту-решая разбомбить рассадник. Предавая компанию-обрывая сделку. Да и Берк оказывается на деле сволочью.

 

Ничего это из Аватара не напомнило?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы если бы в Аватаре были такие же жестокие схватки как и в Районе №9, с кровью и мясом.

 

А то главное сражение смотрится уж слишком по детски. Даже молотоголовый не разу землянина не пнул или задавил, как например мумаки во Властелине Колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы если бы в Аватаре были такие же жестокие схватки как и в Районе №9, с кровью и мясом.

 

Я вот понял человека, хотя не уверен, что понял. Наверное, он фанат мутных, мрачный, кровавых фильмов типа Город Грехов и Район №9. В Аватаре это было бы вообще лишнее, если представить такой же Аватар только с мяском - бред.

А вот если полностью его переделать, изменить атмосферу, диалоги, полностью перевернуть фильм - тогда можно добавить и мясо.

Если было бы такое мясо, то Аватар бы получил, вероятно, рейтинг R. Сборы были бы меньше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понял человека, хотя не уверен, что понял. Наверное, он фанат мутных, мрачный, кровавых фильмов типа Город Грехов и Район №9. В Аватаре это было бы вообще лишнее, если представить такой же Аватар только с мяском - бред.

А вот если полностью его переделать, изменить атмосферу, диалоги, полностью перевернуть фильм - тогда можно добавить и мясо.

Если было бы такое мясо, то Аватар бы получил, вероятно, рейтинг R. Сборы были бы меньше. ;)

 

Но фильм мог быть реалистичнее и круче:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм мог быть реалистичнее и круче:rolleyes:

 

Ну кто знает, Кэмерон не снимает столь мрачных фильмов, ну "Чужие" чуть-чуть есть....

Вот бы Родригеса и Тарантино посадить за Аватар, а Кэмерон будет фантазером Пандоры. Тогда была бы Пандора грехов.

Была бы не обычная фантастика, очень не обычная, но то, что крутая бы вышла - не факт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аватаре это было бы вообще лишнее, если представить такой же Аватар только с мяском - бред.

А вот если полностью его переделать, изменить атмосферу, диалоги, полностью перевернуть фильм - тогда можно добавить и мясо.

Если было бы такое мясо, то Аватар бы получил, вероятно, рейтинг R. Сборы были бы меньше. ;)

 

 

Не думаю что пришлось бы много чего переделывать. Разве что немного добавить мрачности Пандоры и ее обитателям, сделать их чуть более суровыми и ужасающими.

 

Незнаю чтобы тогда стало со сборами но я был бы очень доволен.

 

Хотя и тем Аватаром который имеется, я тоже доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая жажда крови? Всех перекусали вампиры? Или Сумерек насмотрелись?

Вам мало того же Района №9?

 

Ну а сумерки тут причем? Мы про них не вспоминали. :)

Давайте просто припустим, чтобы был бы за фильм, если бы в Аватаре была атмосфера и жестокость Города Грехов? То есть Аватар в стиле Город Грехов. Те же диалоги (голоса за кадром).

Невиданная фантастика с кровью, мрачнотой, реализмом.

Интересно было бы на это посмотреть! :idea:

 

Не думаю что пришлось бы много чего переделывать. Разве что немного добавить мрачности Пандоры и ее обитателям, сделать их чуть более суровыми и ужасающими.

 

Незнаю чтобы тогда стало со сборами но я был бы очень доволен.

 

Хотя и тем Аватаром который имеется, я тоже доволен.

 

О-о! Нет тут уже нет, тогда бы получился ужастик, а я думаю это было бы уже лишнее, может просто не такой красочный фильм и не такие яркие обитатели, а оттенок у них будет не синий, а темно-синий. Но, я думаю, было бы плохо если бы обитатели были бы как в Район №9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сумерки тут причем? Мы про них не вспоминали. :)

Давайте просто припустим, чтобы был бы за фильм, если бы в Аватаре была атмосфера и жестокость Города Грехов? То есть Аватар в стиле Город Грехов. Те же диалоги (голоса за кадром).

Невиданная фантастика с кровью, мрачнотой, реализмом.

Интересно было бы на это посмотреть! :idea:

Вот Вархаммер 40 000 должен быть именно таким( только без стиля города грехов) с жестокостью, атмосферностью и мрачностью.А Аватар...ну нафиг таких эксперементов над фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о! Нет тут уже нет, тогда бы получился ужастик, а я думаю это было бы уже лишнее, может просто не такой красочный фильм и не такие яркие обитатели, а оттенок будет не синий, а темно-синий. Но, я думаю, было бы плохо если бы обитатели были бы как в Район №9.

 

 

Я сказал: добавить немного мрачности Пандоре и ее обитателям.

 

Это незначит что вся Пандора должна становится такой.

 

Наша планета тоже же местами светлая, местами мрачная. Это естеcтвенно.

 

А вот на Пандоре такого почему-то ненаблюдается. Все на ней какое-то слишком светлое.

Разнообразие должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сумерки тут причем? Мы про них не вспоминали. :)

Давайте просто припустим, чтобы был бы за фильм, если бы в Аватаре была атмосфера и жестокость Города Грехов? То есть Аватар в стиле Город Грехов. Те же диалоги (голоса за кадром).

Невиданная фантастика с кровью, мрачнотой, реализмом.

Интересно было бы на это посмотреть! :idea:

 

 

 

Фуууууууууу даже представить не могу, если фильм был бы жестоким, я не пошла на него точно в кинотеатр. :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууууууууу даже представить не могу, если фильм был бы жестоким, я не пошла на него точно в кинотеатр. :ohmy:

 

Так не надо представлять, но для некоторых людей фильм был бы очень интересен, но для многих.... сборы бы не превысили сборы Титаника 100%

 

А вот на Пандора такого почему-то ненаблюдается. Все на ней какое-то слишком светлое.

Разнообразие должно быть.

Ну если отключить то, что Землю мы испортили (искуственно), то можно внести в негатив всякие бури, штормы, землетрясения, торнадо - то есть все природное. Вся неидеальность может быть в этом.

 

Сумерки пришли на память как свежий фильм про вампиров.

 

Свежий фильм? А он, случайно, в магазин сразу чёрствым не попал?

 

А Аватар...ну нафиг таких эксперементов над фильмом.

 

Да для Аватара это не надо, но смесь Аватара с каким-то мрачным фильмом типа Город Грехов могла создать нечто уникальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perfect не считаю бури ураганы и т.д чем-то негативным. Это нормальные природные явления, которые были всегда. Просо раньше мы наверное не такое им придавали значения как сейчас. А сейчас что ни происходит в мире необычного, сразу винят в этом людей.

 

 

Но это уже не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perfect не считаю бури ураганы и т.д чем-то негативным.

 

Ну в общем вы считаете проблемой - идеальность мира Пандоры. По скольку его могут засорить только люди - а они это сделать пока не успели, то должны быть какие-то природные негативы, например....

 

Может проблемы с климатом? Жара, холод, пустыни? Поверхность планеты на 50% состоит из камня? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем вы считаете проблемой - идеальность мира Пандоры.

 

Видимо у нас разное понимание идеальности. Потому-что идеальный мир в моем понимании это мир в котором есть не только позитивные явления но и негативные.

 

Опять не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууууууууу даже представить не могу, если фильм был бы жестоким, я не пошла на него точно в кинотеатр. :ohmy:

 

Очень предвзято. "Нужный" для каждого имхошничка рейтинг - ни есть залог хорошего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что пришлось бы много чего переделывать. Разве что немного добавить мрачности Пандоры и ее обитателям, сделать их чуть более суровыми и ужасающими.

 

Незнаю чтобы тогда стало со сборами но я был бы очень доволен.

 

Хотя и тем Аватаром который имеется, я тоже доволен.

 

Просто на такой Авик без кровавых сцен родители тащат 4 летних карапузов, а они позадим меня сидят и пищат,глядя на яркие красочки, "Ухти как класиваа!".:lol: А потом на выходе плакали,что им "Шрека" так и не показали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это залог не хорошего фильма, а хорошей кассы у фильма.:D;)

 

для режиссера, да. Но о режиссере не было речи (там вроде как о зрителе шел разговор. Зрителю до фени на сборы в основном). Но как сказать ещё - нужный рейтинг - это ещё и не залог даже нужной кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на такой Авик без кровавых сцен родители тащат 4 летних карапузов, а они позадим меня сидят и пищат,глядя на яркие красочки, "Ухти как класиваа!".:lol: А потом на выходе плакали,что им "Шрека" так и не показали.:D

 

Некоторые из них на фильм вообще никакого внимания не обращают. Даже очки не надевают, а просто сидят и занимаются всякой детской ерундой. Например пинают ногами впереди сидящих.

 

И за них еще деньги платили.

 

Интересно, на сколько была бы меньше касса Аватара без таких зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из них на фильм вообще никакого внимания не обращают. Даже очки не надевают, а просто сидят и занимаются всякой детской ерундой. Например пинают ногами впереди сидящих.

 

И за них еще деньги платили.

 

Интересно, на сколько была бы меньше касса Аватара без таких зрителей.

 

Ну, не знаю. Когда я смотрел фильм в середине декабря, то люди даже попкорн не ели на Авике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс какие родители пошли, то ли дела мои, таскали меня когда-то на "Смерть среди Айсбергов" - одно название чего стоит.)))) Там и мясо, и кровища, и ноги откушенные, и пузяки вспоротые, и кресла я не пинала))) А с красками и красивостью и правда вот переборщил Кэм, потому что хоть я и утверждаю, что это научная фантастика, но эти обезьяны чеырехрукие с мордами разрисованными и ярко сиренево-фиолетовые то ли птицы то ли звери - ну это ж просто децкий сад штаны на лямках)))) Ну как можно относится к фильму серьёзно, когда там, не побоюсь этого слова, такая фауна))) Я уж молчу о флоре - кислотная дискотЭка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для режиссера, да. Но о режиссере не было речи (там вроде как о зрителе шел разговор. Зрителю до фени на сборы в основном). Но как сказать ещё - нужный рейтинг - это ещё и не залог даже нужной кассы.

 

Я понимаю,что вы хотите сказать,но все же рейтинг означает на сколько кино будет жестким, а отсутствие крови и секса делает определенную рекламу фильму. Так, например, рядом со мной сидело много подростков, которые не имеют заработков, а значит деньги на дорогие билеты им дали родители.А родители рассуждали примерно так: ребенок хочет пойти на Аватар, но ведь Аватар такое красивое и доброе кино. Мы столько хорошего про него слышали.Дам я денюжку на билетек ребенку-пускай идёт на добрый яркий Аватар. А скажи им что кино про зомби-инопланетян у которых отрезают головы,то не каждый из родителей даст деньги на такое кино. Так что некая взаимосвязь есть,тем более когда речь идет о таком крутом и разрекламированном проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...