Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

А чего тут спорить? Синие эльфы, живущие на деревьях - чистой воды фэнтези :D

 

Эльфы на деревьях. Голубые Галадримы.

Представительница эльфов влюбляется в представителя людей.

Толкиен в отчаянии грызет могильную плиту - у него Арагорн в эльфа так и не превратился. Кэмерон пошел дальше.

 

Не вижу, чтоб это всё происходило на нашей планете, в очень далёком прошлом! Это будущие, полностью противоречит фэнтези, да ещё на другой планете, люди отправились по галактике, там может произойти что угодно, это совсем другой мир, сказочного нечего нет, потому что не связано с нашей Землёй! Не Эльфы, а инопланетяне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, чтоб это всё происходило на нашей планете, в очень далёком прошлом!
Т.е. Толкин написал исторический эпос?:lol:

Это будущие, полностью противоречит фэнтези, да ещё на другой планете, люди отправились по галактике, там может произойти что угодно, это совсем другой мир, сказочного нечего нет, потому что не связано с нашей Землёй!
Хорошо. Исправимся, введем новый термин, есть космоопера, тут пусть будет космосказка.

Не Эльфы, а инопланетяне!
Технически, люди на Пандоре - инопланетяне, а навийцы - аборигены :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Толкин написал исторический эпос?:lol:

 

А что это будущее?:lol:

 

Хорошо. Исправимся, введем новый термин, есть космоопера, тут пусть будет космосказка.

 

Ну какая это сказка? Чем тебе не по душе фантастика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это будущее?:lol:
Это фэнтези, не имеющее ничего общего с реальностью ;)

Ну какая это сказка? Чем тебе не по душе фантастика?
Это фантастика, только не научная :D И сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее Кэмерон все же мог что-то упустить - это и есть ляп. Сравнение с Михалковым через чур (Если Михалков элементарно переврал всю историю, то по Аватару просто есть много вопросов (как в случае и с практически любым фильмом сай-фай) ).

 

С Худ. Условностью создаются большинство (если ни все) фильмы жанра сай-фай.

 

Под термином "ляпы" - я подразумевал элементарные просчеты режиссера а также и намеренные

не то что бы Кэм чего-то там пропустил или по незнанию ляп в фильме сделал. Просто у него всё происходит так как надо для сюжета и особенно красивости :) - те же стёкла имеют разную прочность в зависимости от требований сюжета.

А к "красивостям" можно отнести летающие острова, гигантские планеты поблизости и даже форму лица у индейцев.:)

То есть лица у нави созданы по канонам аниме и комиксов про эльфов. В первую очередь это касается глаз - они у индейцев избыточно большие (если память не подовдит - большие глаза у героев аниме символизируют открытость и дружелюбие персонажа. В противовес - у злодеев в аниме глаза маленькие). Это было бы понятно, если бы нави вели ночной образ жизни, но они активны днём, а ночью спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то что бы Кэм чего-то там пропустил или по незнанию ляп в фильме сделал. Просто у него всё происходит так как надо для сюжета и особенно красивости :) - те же стёкла имеют разную прочность в зависимости от требований сюжета.

А к "красивостям" можно отнести летающие острова, гигантские планеты поблизости и даже форму лица у индейцев.:)

То есть лица у нави созданы по канонам аниме и комиксов про эльфов. В первую очередь это касается глаз - они у индейцев избыточно большие (если память не подовдит - большие глаза у героев аниме символизируют открытость и дружелюбие персонажа. В противовес - у злодеев в аниме глаза маленькие). Это было бы понятно, если бы нави вели ночной образ жизни, но они активны днём, а ночью спят.

 

Если бы Кэмерон в фильме сделал всё как надо. Эта тема бы через скуку набрала бы постов ... (очень мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Кэмерон в фильме сделал всё как надо. Эта тема бы через скуку набрала бы постов ... (очень мало)

ну дык я не говорю что Кэм снял фильм плохо :)

Сказочка у него получилась замечательная (правда с "топорным" сюжетом). Но до научной фантастики Аватару далеко :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык я не говорю что Кэм снял фильм плохо :)

Сказочка у него получилась замечательная (правда с "топорным" сюжетом).

Ну еще скажите, что плагиат, и сюжет стянут из "Долины папоротников".

Вот интересно, братья Люмьер сняли "Прибытие поезда" и их можно считать правообладателями сюжета. Все, кто после них снимали прибытие поезда - занимались плагиатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще скажите, что плагиат, и сюжет стянут из "Долины папоротников".

Вот интересно, братья Люмьер сняли "Прибытие поезда" и их можно считать правообладателями сюжета. Все, кто после них снимали прибытие поезда - занимались плагиатом?

вроде бы я единственный кто в этой теме не упомянул про плагиат :) хотя спорить с этим не буду.

 

я говорил всегда о явных заимствованиях. Аватар это коктейль из заимствований из книг, фильмов и комиксов. Получилось неплохо, но лично мне абсолютно не нравится сюжет - очень уж он примитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лично мне абсолютно не нравится сюжет - очень уж он примитивный.

На мой взгляд, простота сюжета - не минус, а плюс фильма, она позволяет в полной мере наслаждаться его красотой. Ведь то, что фильм красив, признают все, даже его противники.

А насчет заимствований... Абсолютно в любом фильме можно найти заимствования, что теперь - кино не снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, простота сюжета - не минус, а плюс фильма, она позволяет в полной мере наслаждаться его красотой. Ведь то, что фильм красив, признают все, даже его противники.

А насчет заимствований... Абсолютно в любом фильме можно найти заимствования, что теперь - кино не снимать?

 

Знаете, сюжет как раз минус:) Вернее не он, а проработка персонажей и диалогов-если бы они были на высоте-это было бы только в плюс. Я Чужих и Терминатора за это и люблю-сюжет там ведь прост по сути тоже-и фильмы зрелищные;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, сюжет как раз минус

Каждому свое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое ;)

 

Прочитайтте полностью;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте полностью;)

Что прочитать? Ваш ответ? Прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, простота сюжета - не минус, а плюс фильма, она позволяет в полной мере наслаждаться его красотой. Ведь то, что фильм красив, признают все, даже его противники.

А насчет заимствований... Абсолютно в любом фильме можно найти заимствования, что теперь - кино не снимать?

Абсолютно согласна. Когда сюжет в фильме слишком сложен, это уже не фильм, а мексиканский сериал:D

 

Знаете, сюжет как раз минус:) Вернее не он, а проработка персонажей и диалогов-если бы они были на высоте-это было бы только в плюс. Я Чужих и Терминатора за это и люблю-сюжет там ведь прост по сути тоже-и фильмы зрелищные;)

 

А чем Вас не устроила "проработка персонажей и диалогов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вас не устроила "проработка персонажей и диалогов"?

Вот и мне интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вас не устроила "проработка персонажей и диалогов"?

Вот и мне интересно...

Не хочу опять заводить диалог, о том, какие диалоги в Т2, Чужих e t c и в Авике в сравнении...Где все персонажи без исключения запоминаются на равных, а где нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу опять заводить диалог, о том, какие диалоги в Т2, Чужих e t c и в Авике в сравнении...Где все персонажи без исключения запоминаются на равных, а где нет...

Не знаю, что Вы сейчас имели ввиду, но по-моему, что в Чужих, что в АВАТАРЕ диалоги примерно на уровне. Даже еще вопрос, где лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что Вы сейчас имели ввиду, но по-моему, что в Чужих, что в АВАТАРЕ диалоги примерно на уровне. Даже еще вопрос, где лучше...

 

Совершенно разный уровень. В Чужих деталей больше, больше раскрыты персонажи.

В Чужих 75 минут!! Одни диалоги)) Только потом действо и экшн начинается оставшиеся 75 минут и тоже с большой долей диалогов)) А как все это в Авике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Уже фэнтези:lol: У народа крыша колоссально поехала:D Это глупо обзывать жанром фэнтези, а спорить тем более:lol:

 

Уже хотя бы сюжет построен по фэнтезийной схеме. Можно сказать, "технофэнтези".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Толкин написал исторический эпос?:lol:

Хорошо. Исправимся, введем новый термин, есть космоопера, тут пусть будет космосказка.

Технически, люди на Пандоре - инопланетяне, а навийцы - аборигены :D

 

Аборигены - только для людей. На самом деле ,навийцы - исконные жители Пандоры , а люди для навийцев - люди с неба ,инопланитяне .

Но навийцы - не аборигены, они живут на этой планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборигены - только для людей. На самом деле ,навийцы - исконные жители Пандоры , а люди для навийцев - люди с неба ,инопланитяне .

Но навийцы - не аборигены, они живут на этой планете.

 

Так аборигены и есть коренные жители:unsure: Или в сие слово другой смысл вкладывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варанов ему подавай.

Эльфы, драконы, общая на всех цохейла, тебе мало? :D

 

Варан - в смысле дракон)) Я думаю, ты понял, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так аборигены и есть коренные жители:unsure: Или в сие слово другой смысл вкладывается?

 

Не нравится мне слово аборигены. Некоторые вкладывают в него действительно не очень хороший смысл,неуважительный по отношению к исконным жителям или другой планеты, или другой местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что Вы сейчас имели ввиду, но по-моему, что в Чужих, что в АВАТАРЕ диалоги примерно на уровне. Даже еще вопрос, где лучше...

 

Ну знаете, кто-то прется от диалогов в Папиных дочках. Чужие временем проверены, а Аватар ещё должен пройти свой путь выдержки.

 

Я ещё раз говорю, что культовость в диалогах зависит сколько не от самих фраз, а сколько от того характера и ситуации в которой эти фразы произносятся (или актерской формой выразительности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...