Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

А что тогда есть качество фильма? Я жду определения.

Много их. Хорошие актёры, сценарий, картинка, операторская работа, идея и бла-бла-бла. Но никак не люди. Ну совсем. Один человек - может быть, но людииии. Неа. Без шансов:)

 

Вам знаком термин "небыдло"?

 

Неа. Все люди глупы, просто многие считают себя умными. :)

 

 

Аватар тоже куча мала посмотрело, но почему-то принято говорить, что этот фильм отличный) - см. рейтинг...

И...? Ну-ну, продолжите мою мысль... то есть.... та-даммм! Количество посмотревших нихрена не значит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь будет уместно вот это сообщение из темы Титаника :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь будет уместно вот это сообщение из темы Титаника :).

Чёрт, да, это хорошее мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много их. Хорошие актёры, сценарий, картинка, операторская работа, идея и бла-бла-бла. Но никак не люди. Ну совсем. Один человек - может быть, но людииии. Неа. Без шансов:)

Что есть хороший сценарий? Что есть хорошие актеры? Что есть хорошая идея? Что есть хорошее бла-бла-бла? Достаточно ответа на один из этих вопросов.

 

 

Неа. Все люди глупы, просто многие считают себя умными. :)

А вы считаете? Небыдло - это как раз и есть те люди, которые считают себя умными, а большинство остальных - тупой массой быдла/хомячков/пней/еще чего-нибудь.

 

 

И...? Ну-ну, продолжите мою мысль... то есть.... та-даммм! Количество посмотревших нихрена не значит. :)

*тщетно пытается найти логику*

Э-э-э...

По-моему, если посмотрели одни и те же люди, но мнения по двум разным фильмам получились противоположные (Аватар - хороший фильм, Трансформеры 2 - плохой), то и на самом деле эти фильмы отличаются, причем именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И даже если копнуть - то то, что Аватар понравился такому большому числу человекообразных в первую очередь говорит что там не слишком умный сюжет, не слишком глубокие герои и не слишком проработанная идея, понятая каждому, извините, пню. Мне лично фильм понравился, но аргументу типы "масса мяса заценила и торкнуло" не говорят вообще не о чём. Трансформеры 2 тоже куча мала посмотрело, но почему-то принято говорить что этот фильм говно)

 

Как у вас в голове укладывается: в одной фразе взаимоисключающая логика.

"Аватар" не умный сюжет, так как многим понятен, и "раз масса заценила" значит не показатель.

При этом "не слишком проработанная идея, понятая каждому, извините, пню" - если каждому пню понятно, то это как раз показатель проработанности идеи.

 

И тут же заезженный пассаж про "Трансформаторов 2", про которых "принято говорить что этот фильм говно)", то есть тут же предлагается брать мнение какой то "массы мяса", которая считает "Трансов" плохим фильмом.

 

*тщетно пытается найти логику*

 

Не ищи.

Её там нет. Она взаимоисключающая, то есть равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищи.

Её там нет. Она взаимоисключающая, то есть равна нулю.

Потому и тщетно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много их. Хорошие актёры, сценарий, картинка, операторская работа, идея и бла-бла-бла. Но никак не люди. Ну совсем. Один человек - может быть, но людииии. Неа. Без шансов:)

 

 

 

Неа. Все люди глупы, просто многие считают себя умными. :)

Так все эти критерии тоже оцениваются людьми, зрителями :) А по-вашему они все глупые :D Значит это тоже не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы значимым он не был, сюжет его все такой же фуфлыжный, а персонажи все такие же скучные и банальные. Люди в восторге от картинки, вот и сюжет им не столь был интересен. Вот только не всех зацепила компьютерная графика.

голоса Дроздова или Сенкевича за кадром не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, смотрела в 3D. Красивая природа Пандоры, симпатичные синие человечки, запоминающаяся музыка. Из категории: " Выключи мозги - наслаждайся картинкой ")). 7,5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть хороший сценарий? Что есть хорошие актеры? Что есть хорошая идея? Что есть хорошее бла-бла-бла? Достаточно ответа на один из этих вопросов.

 

Сволочь! Ну да ладно...

Хороший сценарий - сценарий, о котором никогда не напишут исключительно эти два слова, хорошие актёры - это актёры, о которых никогда не напишут исключительно эти два слова, хорошая идея - это идея, о которой никогда не напишут исключительно эти два слова, хорошее бла-бла-бла - это то бла-бла-бла о котором никогда не напишут исключительно эти четыре слова. Взгляните на отзывы своего мерила качества, побольше, не скромничайте, и что там? Мммм...Сколько прилагательных...одни... одни... о боже! Если я захочу испепелить свою голову спойлерами я просто обречён, здесь одни слова! И они...такие...обычные...:)

 

 

 

А вы считаете? Небыдло - это как раз и есть те люди, которые считают себя умными, а большинство остальных - тупой массой быдла/хомячков/пней/еще чего-нибудь.

Я не считаю себя небыдлом. Моя позиция другая. Я считаю что масса людей всегда неправа. Человек венец творения, но в толпе он поступает как стадо, многие-как-один и этот один неправ:)

 

 

*тщетно пытается найти логику*

Э-э-э...

По-моему, если посмотрели одни и те же люди, но мнения по двум разным фильмам получились противоположные (Аватар - хороший фильм, Трансформеры 2 - плохой), то и на самом деле эти фильмы отличаются, причем именно так.

 

Посмотрите отзывы. На оба фильма.

"Трансформеры - тупое, красочное кино, потому и сборы большие."

"Аватар - великий, потрясающий фильм, не даром столько собрал."

О эта весёлая магия цифр, не правда ли?

 

И поймите уже ,что я хочу сказать. Как аргумент - "сборы", дабы что-то доказать другому человеку (что в принципе невозможно), оно не катит вообще. Эта даже не аргумент это фигня на постном масле, которую зачем-то пытаются выдвинуть за объектив. Фильм оценивается понравился/нет, не в зависимости от того как его оценили сотни тысяч храпящих, а от того что ты от него получил. И без разницы скольким он там понравился и скольким нет, и как первое число больше/меньше второго. В мнениях нет демократии, там большинство не исключает минимум, обе залы имеют один и тот же вес, а так же право на существование:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь будет уместно вот это сообщение из темы Титаника :).

 

Почему? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, да, это хорошее мнение :)

Это не просто хорошее мнение, а это такое мнение, которое вообще не оставляет никаких шансов тем отрицательным нападкам на Аватар... И очень многое объясняет... Думаю, что просто не стоит даже Вам после такого высказывания продолжать "гнуть свою линию"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас в голове укладывается: в одной фразе взаимоисключающая логика.

"Аватар" не умный сюжет, так как многим понятен, и "раз масса заценила" значит не показатель.

При этом "не слишком проработанная идея, понятая каждому, извините, пню" - если каждому пню понятно, то это как раз показатель проработанности идеи.

 

У нас видимо разные головы, я думаю так. У меня вверху всё живёт и дышит :)

 

 

И тут же заезженный пассаж про "Трансформаторов 2", про которых "принято говорить что этот фильм говно)", то есть тут же предлагается брать мнение какой то "массы мяса", которая считает "Трансов" плохим фильмом.

 

Ну, я брал отзывы фильмопоиска за гранит. Извините, что вы не как все :)

 

 

 

Не ищи.

Её там нет. Она взаимоисключающая, то есть равна нулю.

Ну не знаю... - и - равно + :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, смотрела в 3D. Красивая природа Пандоры, симпатичные синие человечки, запоминающаяся музыка. Из категории: " Выключи мозги - наслаждайся картинкой ")). 7,5 из 10

 

Хи-хи, а вот выключить его никак бы не получилось. Помимо природы и синих котегов мозг занят сведением двух картинок. Нагрузка нереальная.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто хорошее мнение, а это такое мнение, которое вообще не оставляет никаких шансов тем отрицательным нападкам на Аватар... И очень многое объясняет... Думаю, что просто не стоит даже Вам после такого высказывания продолжать "гнуть свою линию"...)))

Я не нападаю на Аватар... Вы меня вообще читаете?!?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нападаю на Аватар... Вы меня вообще читаете?!?:(

Да, я Вами, только и "зачитываюсь"!..))) Так Вы его и не жалуете...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я Вами, только и "зачитываюсь"!..))) Так Вы его и не жалуете...)))

 

У разных людей разное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я Вами, только и "зачитываюсь"!..))) Так Вы его и не жалуете...)))

Перечитайте. Мне Аватар нравится. Мне не нравится ваш аргумент, что миллионы не могут ошибаться. Ба! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте. Мне Аватар нравится. Мне не нравится ваш аргумент, что миллионы не могут ошибаться. Ба! :wow:

Хм у "Трансов" неплохая касса:)

 

А Кэмерон 13 лет сидел в песочнице и "дурака валял"... И потому снял хрень,

Учитывая скудность сюжета )))) - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте. Мне Аватар нравится. Мне не нравится ваш аргумент, что миллионы не могут ошибаться. Ба! :wow:

А мне не нравится Ваше мнение, что миллионы могут ошибаться, а Вы нет... Ещё один великий кинокритик с раздутым самомнением... Извините, но получается, что так... А Кэмерон 13 лет сидел в песочнице и "дурака валял"... И потому снял хрень, которая и может только нравиться многомиллионному "быдлу",ну, вообще, всем, кому угодно, только не Вашему Величеству, мистер Appelco...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм у "Трансов" неплохая касса:)

Я знаю, что у Трансов хорошая касса... Вы это попытайтесь доказать всем присутствующим здесь "кинокритикам"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится Ваше мнение, что миллионы могут ошибаться, а Вы нет... Ещё один великий кинокритик с раздутым самомнением... Извините, но получается, что так... А Кэмерон 13 лет сидел в песочнице и "дурака валял"... И потому снял хрень, которая и может только нравиться многомиллионному "быдлу",ну, вообще, всем, кому угодно, только не Вашему Величеству, мистер Appelco...)))

 

А разве миллионы не могут ошибаться? Что-то вы чужое мнение не уважаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что у Трансов хорошая касса... Вы это попытайтесь доказать всем присутствующим здесь "кинокритикам"...)))

Зачем? Ни тот, ни другой фильм для меня ничем, акромя спецэффектов не запомнились. В одном машинки прэлестные, в другом природа красивая. Все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заслуживает уважения, так это те, кто такой грамотный пиар фильму устроили, а все остальные заслуживают лишь критические стрелы в свой адрес за сценарий, сюжет, актерскую игру, мультяшную атмосферу, банальность всего происходящего...за главный обман века.

Это показатель того, что у людей очень сильно развит стадный инстинкт, что реклама и пиар играют огромную роль в сборах, что масса страдает дурновкусием.

 

Это тебе так хочется, чтоб так было!!! Но это не так!!! Реклама? Да что ты говоришь!!! Если фильм говно, то сколько его не рекламируй, все ровно на него не кто не пойдёт, особенно второй раз (как шли на Аватар)!!! Кассу он собрал без исключений из-за своей гениальности, из-за своей востребованности, что не можно сказать о других фильмах!!! Если по твоему так было, то каждый фильм бы собирал по 2 миллиарда благодаря рекламы, но видишь такого нет, только через 13 лет, вышел ещё достойный фильм на достойные сборы!!! Сборы велики потому что фильм хорош!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, а вот выключить его никак бы не получилось. Помимо природы и синих котегов мозг занят сведением двух картинок. Нагрузка нереальная.:D

 

И в чем же заключается эта самая нагрузка, позвольте полюбопытствовать? ( если это не была ирония, конечно)

 

Учитывая скудность сюжета )))) - да.

 

Вряд ли мистер Кэмерон собирался снимать " пищу для мозгов " киноманов по всему миру.;) Он же вроде ждал создания необходимых для воплощения его фантазий технологий.( поправьте меня, если ошибаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...