Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Говорят, что в прокат выйдет режиссерская версия...?!?! Кто-нибудь об этом, что-нибудь вразумительное знает?

 

Нет, не режиссерская;) Просто добавлен материал, который успели доработать и включить в фильм. И то, из за аймаксов это всего лишь 9 минут:) Это просто специальное издание-не больше...Там еще минут 30 дорабатывают вроде как, выйти это чудо должно на 4х дисках блю рей.

Но уже вроде в следующем году. Вот там и будет режиссерская версия и остальные версии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не режиссерская;) Просто добавлен материал, который успели доработать и включить в фильм. И то, из за аймаксов это всего лишь 9 минут:) Это просто специальное издание-не больше...Там еще минут 30 дорабатывают вроде как, выйти это чудо должно на 4х дисках блю рей.

Но уже вроде в следующем году. Вот там и будет режиссерская версия и остальные версии тоже.

Только на блю-рей?! А на ДВД будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на блю-рей?! А на ДВД будет?

 

Ну такого издания скорее всего точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такого издания скорее всего точно не будет.

 

Обидно... не все же еще на блю-рей перешли...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно... не все же еще на блю-рей перешли...:frown:

 

Ну в последнее время к блю рей двд диски уже бесплатно, как бонус.

Не все, у самого нет( Ну а так, что мешает скачать релиз или рип?

Да и блю рей много чего поддерживает, что двд не может. К примеру не обязательно записывать несколько версий фильма. Будет костяк-1на версия и уже сцены из других-при переключении версий, сцены сами по себе вставляются в фильм. На двд же это было бы 2 или 3 диска:) Плюс подобие интернета и чат) Интерактивные опции при просмотре фильма непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в последнее время к блю рей двд диски уже бесплатно, как бонус.

Не все, у самого нет( Ну а так, что мешает скачать релиз или рип?

Да и блю рей много чего поддерживает, что двд не может. К примеру не обязательно записывать несколько версий фильма. Будет костяк-1на версия и уже сцены из других-при переключении версий, сцены сами по себе вставляются в фильм. На двд же это было бы 2 или 3 диска:) Плюс подобие интернета и чат) Интерактивные опции при просмотре фильма непосредственно.

Я знаю, что блю-рей - это по-настоящему здорово...:roll: Но... как-то, в общем, пока не особо тянет переключаться на новое... Блин, эти изобретения появляются каждый божий день... и нам, простым людям, за ними ну никак не угнаться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что блю-рей - это по-настоящему здорово...:roll: Но... как-то, в общем, пока не особо тянет переключаться на новое... Блин, эти изобретения появляются каждый божий день... и нам, простым людям, за ними ну никак не угнаться:D

 

Да ладно:) Не за горами формат UHD

http://www.necrozyablo.com/?p=398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно:) Не за горами формат UHD

http://www.necrozyablo.com/?p=398

Я же говорила:D В этом мире не возможно не минуты прожить с тем, что уже имеется... Потому что оно со скоростью света устаревает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы картинка и звук удовлетворяли) В общем жду это чудо издание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обломи :)

 

активную часть съёмок, с ГГ, массовкой, гримёрами и прочим подобным стараются делать как можно короче так как это всё требует неслабых денег. А вот монтаж и спецэффекты могут делать гораздо дольше. По-этому и Кэмерон и Уве Болл работают в одинаковом режиме ;)

Процессом съёмки функции режиссёра не ограничиваются, он от первого концепта и сценария, до пост-продакшена всегда в работе.( а тем более Кэмерон, он и сценарист и продюссер к тому же) Работы над Аватаром начались в 2004 кажется. А к Уве Боллу известность дурного режиссёра начала приходить когда он в 2003 стал покушаться на фильмы по играм.С 2003 по 2010 он снял 15 фильмов понятно какого качества, а Кэмерон один.

КАК как они могут работать в одном режиме?:lol:

Вообще давно известно что раз уж Кэмерон взялся за фильм, он будет

одержим им и доведёт его до зеркального блеска, он одержимый маньяк об этом абсолютно все твердят, кто с ним работал. Это не моё мнение, спорьте с источником, спорьте с авторами интервью. А лучше всего поработайте и с Кэмероном и с Уве Боллом и сравните их режимы.:wow:

Изменено 18.08.2010 15:37 пользователем Exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорила:D В этом мире не возможно не минуты прожить с тем, что уже имеется... Потому что оно со скоростью света устаревает:)

Форматы живут обычно около 10 лет,так что нетрудно высчитать когда появиться новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего поработайте и с Кэмероном и с Уве Боллом и сравните их режимы.:wow:

 

Я бы с Уве поработал, только пива нужно будет побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм зачетный,однозначно!

 

Вы ошибаетесь. "Аватар" не является дипломной работой Кэмерона - ему сколько лет, не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. "Аватар" не является дипломной работой Кэмерона - ему сколько лет, не забыли?

Ну может он второе образование решил получить?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер и Кин-дза-дза мусор...

Не хуже "Аватара", вежливый ты наш. За такие слова по морде давать надо...

 

Если ты нечего не понял, я не удивляюсь! Те кто чрез меру пересмотрел Советских фильмов, не когда меня не поймут...

Как мне это знакомо - детишки ненавидят все советское и стремятсясообщить об этом интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar-Pandora, ты трололо или школьник? Причем тут советские фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хуже "Аватара", вежливый ты наш. За такие слова по морде давать надо...

Хм, посмотреть Сталкер и не заразиться сонной болезнью очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне это знакомо - детишки ненавидят все советское и стремятсясообщить об этом интернету.

Мда... Очень надеюсь, что это он сказал в запале спора... Некоторые фанаты портят впечатление от фильма гораздо сильнее, чем антифаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, посмотреть Сталкер и не заразиться сонной болезнью очень сложно.

 

Не знаю, не смотрел. Но не думаю, что это мусор. Тем более, КДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, посмотреть Сталкер и не заразиться сонной болезнью очень сложно.

 

Ну а как их вообще сравнивать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как их вообще сравнивать то?

Совершенно верно, никак, но если меня от Тарковского в сон клонит я явно не скажу что он лучше Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится лет 5 назад про Питера Джексона говорили этими же словами: "И еще ни одному режиссеру не удавалось получить на руки такие космические деньги на претворение в жизнь своих личных больных фантазий". Значит в то время Кэмерон был лошарой, которому бабло не доверяли? :)

 

В какое время? Вроде бы кэмерон сам не затевал никаких худ. проектов. А до этого ему давали по сверх нормам. Петя так и не смог получить больше печенья по своим талонам, чем получил Джим только за свой "Пароход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, никак, но если меня от Тарковского в сон клонит я явно не скажу что он лучше Аватара.

 

Ну это понятно. Просто какой то странный спор по этому поводу наблюдаю уже несколько дней. А как начался он, смотреть лень чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессом съёмки функции режиссёра не ограничиваются, он от первого концепта и сценария, до пост-продакшена всегда в работе.( а тем более Кэмерон, он и сценарист и продюссер к тому же) Работы над Аватаром начались в 2004 кажется. А к Уве Боллу известность дурного режиссёра начала приходить когда он в 2003 стал покушаться на фильмы по играм.С 2003 по 2010 он снял 15 фильмов понятно какого качества, а Кэмерон один.

КАК как они могут работать в одном режиме?:lol:

Вообще давно известно что раз уж Кэмерон взялся за фильм, он будет

одержим им и доведёт его до зеркального блеска, он одержимый маньяк об этом абсолютно все твердят, кто с ним работал. Это не моё мнение, спорьте с источником, спорьте с авторами интервью. А лучше всего поработайте и с Кэмероном и с Уве Боллом и сравните их режимы.:wow:

О чём спор? :)

 

Если помнишь разговор с самого начала, то там было заявление что во время съёмок Кэмерон в памперсах ходит ибо на посцать даже минуты не остаётся, а Терминаторы у него рыдают дуя на любимые мозоли. :roll:

 

Но так все работают и об этом я уже писал. Не зависимо от фамилии режиссёра - Кэмерон это или Уве Болл.

 

Или будем судить о работоспособности режиссёра по конечному результату? Типа если фильм хороший, то на съёмках народ кровью харкал, а если фильм плохой, то там Джамшуты прогуливались куря папиросы. :) Причём чем лучше фильм - тем больше литраж выхаркиваемой крови.

 

Кстати режим работы режиссёра зависит даже не от него самого. Во-первых график актёров и группы, о котором я писал выше. Во-вторых профсоюзы актёров и работников в Голливуде - там на съёмки не наймёшь мексиканцев-гастрабайтеров за два бакса в неделю, за всё придётся платить согласно утверждённому тарифу, и не маленькому. А в-третьих продюссеры, которые нанимают режиссёра и выделяют балбло.

 

Это основное, хотя можно перечислять долго.

Так что не надо сказочек что Кэмерон один работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время? Вроде бы кэмерон сам не затевал никаких худ. проектов. А до этого ему давали по сверх нормам. Петя так и не смог получить больше печенья по своим талонам, чем получил Джим только за свой "Пароход".

какая разница затевал тогда Кэмерон что-то или нет. Тут дело в другом - вчера так говорили о Джексоне, сегодня о Кэмероне. А завтра о ком-нибудь ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...