Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

абсолютно спокойно можно слизывать все) и претендовать на конгениальность)

 

Мы по моему уже выяснили, что тот лилипутик мало чем похож на Джейка, а феечки это все таки не нави. Так откуда уверенность, что Кэмерон содрал ВСЕ? Да даже смысл в картинах совершено разный. В Долине папоротников это как плохо рубить деревья. А в Аватаре- как не годиться прилетать незванным гостем и забирать то, что тебе не принадлежит, терроризируя местных жителей. Никто бедных феечек в ДП не убивал и с места не прогонял. Никаких связей с планетой у них не было. Никаких переселений душ тоже. Никаких Аватаров. Так что уверяя, что Кэмерон "слизал " ВСЕ с ДП вы просто напросто лжете.

 

А насчет конгениальности это вы тоже сами додумали? Насколько я помню Джеймс не орал в интервью. что его фильм на это претендует.

Замечу. что ведете вы себя именно как хейтер, то есть уверяя в заведомо ложных вещах и притендуя на неоспоримость своих заявлений.

Да и почитайте все таки мой пост про Байрона Салли. Сомнительно, что Кэмерон смотрел сериал Доктор Куин, а совпадений с ним по части гг масса. Так что и в случае ДП может быть дело в банальных совпадениях...

Изменено 10.08.2010 09:00 пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продумка мира Пандоры интересна, но вот сюжет ИМХО подкачал.

ЗЫ: Салли предатель человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно же восхетителен и всё такое, но сильно всбесила одна сцена:

Когда на Салли нападало чудище, похожее на носорога оно порычало, порычало и начало отходить назад. Салли, конечно же, решил, что это он спугнул жевотное и начал произносить фразы типа "Ай да я! Какой я грозный Салли! А ты беги носорог и дружков позови!". Оказалось, что убегал зверь от более грозного чудовища.

Все эти действия - банальная банальщина!

Кемерон сократил Аватар с 8 часов до 3. Понавырезал там кучу кадров, а эту нет??? Буду считать, что эту сцену он забыл заодно вырезать. По этому 10/10, а так бы на бал ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно же восхетителен и всё такое, но сильно всбесила одна сцена:

Когда на Салли нападало чудище, похожее на носорога оно порычало, порычало и начало отходить назад. Салли, конечно же, решил, что это он спугнул жевотное и начал произносить фразы типа "Ай да я! Какой я грозный Салли! А ты беги носорог и дружков позови!". Оказалось, что убегал зверь от более грозного чудовища.

Все эти действия - банальная банальщина!

Кемерон сократил Аватар с 8 часов до 3. Понавырезал там кучу кадров, а эту нет??? Буду считать, что эту сцену он забыл заодно вырезать. По этому 10/10, а так бы на бал ниже.

 

Что именно банальщина? Так можно многих животных заставить сомневаться в себе. А тонатор чуть позже вылез уже на середине монолога Салли.

 

На счет 8 чассов, а они на блюрее выйдут когданибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроди бы как воще вот эта сцена длиною 8 минут добавится да и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроди бы как воще вот эта сцена длиною 8 минут добавится да и всё

 

Несколько сцен-общий хронометраж 8 мин;) Потом еще режиссерка будет-она полнее-потом возможно самая полная версия, но за 4 часа не уйдет хронометраж, даже 3 часа 30 мин:) Ну плюс доп материалы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет потом еще пару-тройку режиссерок издать с прибавлением еще по 5-10 минут. А можно даже и не пару - в зависимости от того, как пипл хавать будет. Чего стесняться-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет потом еще пару-тройку режиссерок издать с прибавлением еще по 5-10 минут. А можно даже и не пару - в зависимости от того, как пипл хавать будет. Чего стесняться-то?

 

Ну раньше повторные показы были нормой:) У Т2 3 версии фильма к примеру. Возможно у Авика столько же будет или больше:rolleyes: И все можно в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Авика столько же будет или больше

Выйдет АВАТАР 2, а первый всё ещё будет в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по моему уже выяснили, что тот лилипутик мало чем похож на Джейка,
Да ладно, паренек не шибкого ума проникается пониманием к лесным жителям и восстает с ними против своих собратьев - ну совсем не похож. Иль ты прическу имеешь ввиду и инвалидную коляску?)))
а феечки это все таки не нави.
Там лесные жители, тут лестные жители. Те живут за счет веры в свой лес и эти разница в размере и отсутствии крыльев и присутствии хвоста:)

Так откуда уверенность, что Кэмерон содрал ВСЕ? Да даже смысл в картинах совершено разный. В Долине папоротников это как плохо рубить деревья. А в Аватаре- как не годиться прилетать незванным гостем и забирать то, что тебе не принадлежит, терроризируя местных жителей.
Что там, что тут смысл одинаков - береги природа, мать твою!

Никто бедных феечек в ДП не убивал и с места не прогонял. Никаких связей с планетой у них не было. Никаких переселений душ тоже. Никаких Аватаров. Так что уверяя, что Кэмерон "слизал " ВСЕ с ДП вы просто напросто лжете.
Ну драсти, волшебный в их понимании лес, их дом родной, всё там было, паренька же они вроде как уменьшили, до своего размерчика и способностей - аналог аватара. Маркуша, ты уже просто из упрямства глупости говоришь:) Ну похоже же всё, за исключением маленьких деталей. На которые если бы Кэм не пошел, то его бы сразу анафеме предали. Да и фильм бы назывался тогда ДП-3D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сравнили...1992 годд и 2009 по возможностям работы с видео...да и вообще техно прогрессом... к тому же Кройер не был столь раскрученым режисером , как Камерон...да и толпы пиарщиков у него тоже не было.. но это не значит что абсолютно спокойно можно слизывать все) и претендовать на конгениальность)

 

А при чем здесь годы выхода? Чужие вышли вообще в 1986 году. Да если б тот сюжет, да в нынешние технические возможности... Но фильм и с теми возможностями до сих пор уделывает все попытки его переплюнуть. Тут дело не в техобеспечении, а в атмосферности, в умении выстроить сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно посмотрят Аватар те, кто соблюдает пост в священный для мусульман всего мира месяц Рамадан (Рамазан)? Сами наверное понимаете, любовная сцена м/у аватаром Салли и Нейтири, драки, пальба. Любое кино в общем-то ни к месту в такой ситуации. На ночной киносеанс тока если...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно посмотрят Аватар те, кто соблюдает пост в священный для мусульман всего мира месяц Рамадан (Рамазан)? Сами наверное понимаете, любовная сцена м/у аватаром Салли и Нейтири, драки, пальба. Любое кино в общем-то ни к месту. На ночной киносеанс тока если...

 

Прокатчикам наплевать на эти вещи. А кто захочет, тот посмотрит даже "Неудержимых", на фоне которых "Аватар" просто цветочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслью, и идеей. А Неудержимые? Там в чем смысл? А, ну да, кому-то, может, захотелось понастальгировать на Сталонне, Брюса и Шварца? Ну ясно тогда все с вами!

 

1.Я о "Неудержимых" не упоминал в своём предыдущем посте, ага;)

2. Ой, я тебя умоляю! Какая идея? Мол берегите природу и не разрушайте чужого? Мдааа уж, это вершина оригинальности, не одного фильма с такой ИДЕЕЙ "не видел". Аватар-это красивая картинка с банальной ИДЕЕЙ и смыслом. Фильм неплох, но не шедевр, уж это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот посмотрим дополнительные материалы, будет вам доп. жестокость.

 

О чём Вы? Сначала в суть разговора вникните, потом уже вступайте.

Разъясняю на пальцах. Мне накласть сколько будет жестокости в доп.сценах. Тут был разговор о том, что люди, соблюдающие пост в месяц Рамазан фильм смотреть не будут. Я сказал, что те, кто действительно захотят, посмотрят даже такой боевик как "Неудержимые", наполненный драками, переломами и т.п. С тем, что "Аватар" фильм отличный, я с Вами согласен. Но то, что я не говорил, вроде того, что мне не хватает жестокости в "Аватаре" пихать мне не стоит. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы? Сначала в суть разговора вникните, потом уже вступайте.

Разъясняю на пальцах. Мне накласть сколько будет жестокости в доп.сценах. Тут был разговор о том, что люди, соблюдающие пост в месяц Рамазан фильм смотреть не будут. Я сказал, что те, кто действительно захотят, посмотрят даже такой боевик как "Неудержимые", наполненный драками, переломами и т.п. С тем, что "Аватар" фильм отличный, я с Вами согласен. Но то, что я не говорил, вроде того, что мне не хватает жестокости в "Аватаре" пихать мне не стоит. Ферштейн?

 

Ну вы прям мне все разъяснили...Спасибо вам...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям мне все разъяснили...Спасибо вам...:lol:

 

Всегда пожалуйста. А вот смех без причины - признак сами знаете чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос к тем, кто считает Аватар "лучшим фильмом всех времён и народов": что в нём такого, чего нет в остальных фильмах, на ваш взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-это не есть "ВСЕ". Уймите свой пыл:)

Вас я забыл спросить, куда идти и что мне смотреть.

P.S. А ходят, потому что КРАСИВО:tongue: Имхо

 

Я не про себя говорил, а про те миллионыы в разных странах, которые посмотрели этот ШЕДЕВР, и ходили на него по нескольку раз. Или вы что, считать не умеете? Почитайте, сколько людей во всех странах ходило на АВАТАР.

P.S. если "красиво" можно сходить 2, 3 раза, но не по 10(а то и больше)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про себя говорил, а про те миллионыы в разных странах, которые посмотрели этот ШЕДЕВР, и ходили на него по нескольку раз. Или вы что, считать не умеете? Почитайте, сколько людей во всех странах ходило на АВАТАР.

P.S. если "красиво" можно сходить 2, 3 раза, но не по 10(а то и больше)!

 

Ну так что же там УНИКАЛЬНОГО? Можно вашу...кхе-кхе...версию услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос к тем, кто считает Аватар "лучшим фильмом всех времён и народов": что в нём такого, чего нет в остальных фильмах, на ваш взгляд?

 

Я не собираюсь никому ничего объяснять: все равно бесполезно. Вы и такие, как вы всегда будут глумиться и издеваться над нашими словами про Аватар. Поэтому, мой совет: попробуйте вникнуть, посмотреть, как говорила Грэйс, на фильм ИХ глазами! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь никому ничего объяснять: все равно бесполезно. Вы и такие, как вы всегда будут глумиться и издеваться над нашими словами про Аватар. Поэтому, мой совет: попробуйте вникнуть, посмотреть, как говорила Грэйс, на фильм ИХ глазами! Удачи!

 

Та с чего вы взяли что я глумлюсь над фильмом?! На КП я поставил ему 7 из 10. Фильм неплох, это факт. Но его УНИКАЛЬНОСТИ я, хоть убейте, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та с чего вы взяли что я глумлюсь над фильмом?! На КП я поставил ему 7 из 10. Фильм неплох, это факт. Но его УНИКАЛЬНОСТИ я, хоть убейте, не пойму.

 

Я же говорил, каждому свое. А 7 из 10 это не 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это важно, но самое главное, чтобы вы по-настоящему любили этот фильм и жили им.

А как это, "жить" фильмом по Вашим взглядам? Если честно, "Аватар" не создан для многократных пересмотров, если это не в ЗД-формате, имхо. Мне фильм очень понравился, хотя смотрел впервые я его дома, на ужасной камерке. Позже взял в ДВД-качестве, но от частых пересмотров воздерживаюсь, так как фильм начинает казаться несколько затянутым и скучным где-то.... Как бы не была хороша идея фильма, сюжет всё же довольно прост, это правда.

Не знаю.... Дождёмся сначала выхода остальных частей "Аватара" и вот тогда только вполне возможно, что я действительно буду "жить" этим фильмом, так же как "Звёздными войнами" или "Властелином колец"....

 

P.S. не волнуйтесь: я на этом форуме таких троллянов видел, и как меня банили... Честно.

А так резко отнеслись с небольшому спору.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у обожателей Аватара: На ваш взгляд, "Ава" уделывает Звёздные Войны(для меня лично этот вопрос смешон)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...