Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

гы)) мы же говорим про образ героя)) а они с этим салли абсолютно идентичны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда начинаешь рассматривать под лупой, то любой фильм покажется скопищем заимствований..

 

ох, не сказала бы что любой....очень многие фильмы не с чем сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы)) мы же говорим про образ героя)) а они с этим салли абсолютно идентичны)))

 

Салли такой же маленький?)

Он идентичен абсолютно с любым образом "чужака в племени". Тот же образ Байрона Салли из Доктор Куин или героя Костнера из Танцев с Волками. Причем Салли из Доктора Куин КУДА БОЛЬШЕ по поступкам и роду деятельности похож на Джейка Салли из Аватара.)))

 

Байрон защищал индейцев -Джейк нави.

Байрона белые считали предателем и при случае не сдерживались чтоб этим попрекнуть.-Аналогично с Джейком.

Чтоб спасти индейцев Байрон мог нарушить закон и напасть на белых.-Джейк..аналогично..

))

 

А сколько еще таких Салли скрыто в менее популярных фильмах и сериалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам решает - идти или не идти на фильм.

 

Если фильм дерьмо - ты хоть 10 лет его рекламируй и пере запускай в прокат раз 20 - второй раз я на него не пойду.

дело в другом :)

 

Когда Михалков говорит что перекопал тонны архивов и оттуда вытащил танки с парусами - после просмотра всем смешно (ну почти всем).

 

А когда Кэмерон типа пожил среди отсталых племён и "покоряется их первозданностью", то это почему-то воспринимается со всей серьёзностью.

А я лишь показал своим постом (про срок жизни), что у "первозданности" есть и другая - очень негативная сторона.

Сам Кэм стопудово не захотел бы жить как почитаемые им дикари :) а значит разводит пипл своими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Кэмерон типа пожил среди отсталых племён и "покоряется их первозданностью", то это почему-то воспринимается со всей серьёзностью.

 

Как и его увлечение океаном. А в чем проблема то? Почему мы должны смеяться над его увлечениями и его мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в другом :)

Сам Кэм стопудово не захотел бы жить как почитаемые им дикари :)

Да, им там в первозданности миллионы багсов не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, им там в первозданности миллионы багсов не нужны.

 

Завидно? :roll:

Сними фильм лучше и огреби побольше. В чем проблема то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать своим среди индейцев, понадобятся годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать своим среди индейцев, понадобятся годы.

 

Миклухо Маклай доказал, что не годы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миклухо Маклай доказал, что не годы. :)

 

Его за папуаса не считали. Он так полностью и не адаптировался к тропикам - как папуас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его за папуаса не считали. Он так полностью и не адаптировался к тропикам - как папуас.

 

Ну дык у него и аватара не было) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у него и аватара не было) :D

 

Логично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять старые песни о главном.

А вам не приходило в голову. что задачей Кэмерона было не создать идеально СВОЮ, оригинальную и нигде не светившуюся идею, а пересказать старую как сама история сказку про чужака становившегося своим в определенной группе и потом эту самую группу защищающего как свой народ на новом уровне?
Дык он создал свою, о которой тут поклонники лупцуя грудки, кричат или пересказал старую? Маркушик, ты понимаешь слово "детали"? Если в одном фильме гг звать Ванек, а в другом Салли - это детали))) А история Долины папоротников в точности повторена в Авике (и не стоит забывать также нашу кралю Покахонтас). Ну, а то, что тут малек зверушек диковинных добавили, краски поярче намешали и воздух погуще сделали, чтоб людишки дышать не могли - це детали.

 

ПыСы: и давайте заканчивать со словом "хейтеры", с троллями уже разобрались, пора накладывать вето на "хейтеров". А то утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять старые песни о главном.

---

А то утомляет.

 

Твоя правда. Твои неприменно опровергающие все и вся посты уже утомили. Иди лучше в Сумерки. Там меня нет. Там тебе никто не будет мешать кидаться в фильму чем попало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя правда. Твои неприменно опровергающие все и вся посты уже утомили. Иди лучше в Сумерки. Там меня нет. Там тебе никто не будет мешать кидаться в фильму чем попало).
Гони меня не гони - толку ноль))) А всё равно это не изменит того, что сюжет слииииизан с ДП и П:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гони меня не гони - толку ноль))) А всё равно это не изменит того, что сюжет слииииизан с ДП и П:D

 

Твои посты все равно не изменят моего мнения.)) так что зря силы растрачиваешь. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои посты все равно не изменят моего мнения.)) так что зря силы растрачиваешь. :tongue:
Солнце, мои посты могут изменить климат на планете Земля. Твое мнение? Никогда!:D Так что я и не растрачиваюсь вовсе. Тем более правда меня и не растрачивает.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, робяты, ну шо вы друг друга лупцуете? Слямзил-не слямзил. Ну мож и слямзил, я вот тоже могу массу книжек и фильмов привести, где есть похожие моменты. Ну и че с энтого? Это как анекдот рассказать-один расскажет анекдот-народ друг на друга смотрит в думе, а после какого слова смеяться? А другой, этот же анекдот расскажет-все животы надорвут.

Так и здесь. Ну не удалось создателям Долины папоротников так заворожить народ своим миром, как Кэму-Аватаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как анекдот рассказать-один расскажет анекдот-народ друг на друга смотрит в думе, а после какого слова смеяться? А другой, этот же анекдот расскажет-все животы надорвут.

 

Сравнить "Аватар" с бородатым анекдотом это хорошая метафора.

Это 5 с + "автоматом". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить "Аватар" с бородатым анекдотом это хорошая метафора.

Это 5 с + "автоматом". :)

 

Ой, YHWH, ну не ерничай пожалуйста. Я не говорила-бородатым, эт ты уже фантазируешь!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в другом :)

 

Пояснений не было конкретных.

 

Когда Михалков говорит что перекопал тонны архивов и оттуда вытащил танки с парусами - после просмотра всем смешно (ну почти всем).

 

Неудачный пример.

 

А когда Кэмерон типа пожил среди отсталых племён и "покоряется их первозданностью", то это почему-то воспринимается со всей серьёзностью.

 

А в чем веселье? (выше написал, что пример неудачный).

 

Человек не просто об этом говорит с помощью синема, а пытается хоть что то делать в реальности. Пусть от части и ради пиара. Это лучше, чем ради пиара тусоваться на корпоративных вечеринках.

 

А я лишь показал своим постом (про срок жизни), что у "первозданности" есть и другая - очень негативная сторона.

 

Она есть у всего.

 

Сам Кэм стопудово не захотел бы жить как почитаемые им дикари :) а значит разводит пипл своими словами

 

Смысл фильма - не в том, чтобы все сразу покинули квартиры и рванули в лес.

 

Главное, чтобы многие поняли, что в человек счастлив не только от материальных ценностей. Хотя это многие знают (может быть), но лишний раз об этом заговорить - дело благородное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не удалось создателям Долины папоротников так заворожить народ своим миром, как Кэму-Аватаром.

3D не было. Не было и таких возможностей графики. Визуалкой народ взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше, чем ради пиара тусоваться на корпоративных вечеринках.

За корпоративы платят меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За корпоративы платят меньше.

 

Ну скажем так: на корпоративах ты сам тратишь.

 

Поездка в Амазонию - обойдется дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сравнили...1992 годд и 2009 по возможностям работы с видео...да и вообще техно прогрессом... к тому же Кройер не был столь раскрученым режисером , как Камерон...да и толпы пиарщиков у него тоже не было.. но это не значит что абсолютно спокойно можно слизывать все) и претендовать на конгениальность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...