Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Лес рубят-щепки летят. Когда кто то начинает войну-всегда страдают невиновные.

И вы готовы спасти чужеродного друга от неправого родственника, но при этом спокойно относитесь к страданиям невиновных?

Для меня это не может быть ничем оправдано.Раз они сумели построить такой корабль, значит топлива на Земле вполне хватает и унобтаниум разве что нужен так как стоит дорого при сравнительно малых затратах и вероятно имеет большую энергоемкость.

С этим я не спорю. Мне не хватило конфликта главгероя, а не доказательств сволочизма правительства Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хватило конфликта главгероя, а не доказательств сволочизма правительства Земли.

 

Ну так это думаю твои проблемы, а не проблемы фильма. Другим то хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так простых рабочих и ученых не кто не убивал и в бой их не посылали.

 

Учёных - нет. Рабочих Куоритч взял под свои знамёна, выдал оружие и повёл в бой вместе с солдатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так простых рабочих и ученых не кто не убивал и в бой их не посылали.

Там была битва, в которой мог пострадать кто угодно. Но явственно показали убийства солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сценарии присутствовала сцена, в которой Куоритч припирал Сэлфриджа к стенке и ясно дал тому понять, что он более никакой не босс, а так, пешка сопливая. Сия сцена была снята, но в фильм не вошла, и весьма возможно, что в тех доп. восьми минутах, которыми заправили "Авик" для повторного проката, она присутствовать будет.

 

Опосля таких выкрутасов (и доведись Куоритчу уцелеть в финальной битве), было бы верхом наивности с его стороны рассчитывать на выплату гонорара от RDA.

 

Ясно. Я смотрела только официальную версию. После таких доп.материалов вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёных - нет. Рабочих Куоритч взял под свои знамёна, выдал оружие и повёл в бой вместе с солдатами.

 

Забыл, что та я такую сцену, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это думаю твои проблемы, а не проблемы фильма. Другим то хватило.

Отсутствие конфликта - проблема фильма и сценаристов. Не знаю уж, как другим хватило того, чего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие конфликта - проблема фильма и сценаристов. Не знаю уж, как другим хватило того, чего не было.

 

Не замечание конфликта в Аватаре это сугубо проблема отдельного зрителя. Вот не понимаю как можно не заметить метания Салли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была битва, в которой мог пострадать кто угодно. Но явственно показали убийства солдат.

 

Пострадать могли только те кто дрался в финальной битве, а сами солдаты знали на, что шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем земляне в Аватаре не грабители? Они забирали то. что им не принадлежит.

 

Это меня спрашивает тот, кто проучился в школе больше чем 4 класса?

эмммм... если ждать пока нужное само приползёт... :wacko:

Марк скажи пожалуйста - ты представитель какой-нибудь малой народности? Если да - то я тебя понимаю.

А вот если ты русский, татарин или украинец... Возьми карту историческую и посмотри размер Руси тыщу лет назад. Вот всё что больше - захвачено в виде НАПАДЕНИЙ с целью НАЖИВЫ :)

 

йа на твоём месте выпил бы йаду от осознания факта что принадлежу к народу грабителей и убийц:roll:

 

А человек ничем от животных не отличается за исключением того что он более совершеннен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк скажи пожалуйста - ты представитель какой-нибудь малой народности? Если да - то я тебя понимаю.

А вот если ты русский, татарин или украинец... Возьми карту историческую и посмотри размер Руси тыщу лет назад. Вот всё что больше - захвачено в виде НАПАДЕНИЙ с целью НАЖИВЫ :)

 

Эм.. если когда то в Средние века людей сжигали на кострах, это по твоему тоже нормально? :D

 

йа на твоём месте выпил бы йаду от осознания факта что принадлежу к народу грабителей и убийц:roll:

 

Я бы на твоем месте писал меньше бредогона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю как можно не заметить метания Салли.

 

Метания Салли ничто по сравнению с метаниями Куоритча, которые были выявлены поклонниками на одном ресурсе в ходе обсуждений его личности.

Их краткая хар-ка (с пафосом):

 

На его глазах гибли молодые ребята.

Он сотни раз видел смерть. Был свидетелем её жатвы. Смотрел ей в глаза...

 

Он до последнего момента старался решить исход миссии мирным путём.

Не хотел, чтобы страдали невинные.

Проявил милосердие, попытавшись разогнать Нави газом и сохранить как можно больше их жизней.

Но всё было тщетно...

 

Его усилия не были оценены.

Его милосердие было встречены в штыки и жестоко отвергнуто.

У него не было иного выхода, кроме как вступить в бой...

 

Сила. Отвага. Справедливость. В одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила. Отвага. Справедливость. В одном лице.

 

Пусть на Земле ему памятник поставят. :)

На постаменте в одной руке Куоритч душит Салли в виде Аватара, другой ножом вырезает молодую навийку. Подпись гласит. "Мы ненавидим предателей и создания другой расы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть на Земле ему памятник поставят. :)

На постаменте в одной руке Куоритч душит Салли в виде Аватара, другой ножом вырезает молодую навийку. Подпись гласит. "Мы ненавидим предателей и создания другой расы".

 

То, что силы и отваги ему было не занимать - факт неоспоримый.

 

А памятник ему ставить ещё рано. Он сам в образе аватара во второй части камбэкнутся может. Лэнг рассказывал, что завидовал актёрам, у которых на съёмках были свои аватары, а Кэмерон после, говоря о второй части, отметил, что там, возможно, и у Стивена свой авик образуется=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. "Они вероломно подбили наш самолет, мирно бомбивший их города". :roll:
Никто там никого не бомбил, не надо))) Иль ты о последней битве? Ну дык, чтож поделать коли уже всё в разнос пошло.

 

Во времена золотой лихорадки тоже было ясно, что не все намоют столько золота, чтобы разбогатеть, да и выживут не все. Но ринулось столько народу! Каждый надеялся, что именно ему повезет. Так и тут. Не каждый долетит (хотя мож на это и уповается, все меньше народу на Земле останется:wow:), но все ринутся билеты брать.
Не, не тот случай, слишком дорого и далеко))

 

Метания Салли ничто по сравнению с метаниями Куоритча, которые были выявлены поклонниками на одном ресурсе в ходе обсуждений его личности.

Их краткая хар-ка (с пафосом):

 

На его глазах гибли молодые ребята.

Он сотни раз видел смерть. Был свидетелем её жатвы. Смотрел ей в глаза...

 

Он до последнего момента старался решить исход миссии мирным путём.

Не хотел, чтобы страдали невинные.

Проявил милосердие, попытавшись разогнать Нави газом и сохранить как можно больше их жизней.

Но всё было тщетно...

 

Его усилия не были оценены.

Его милосердие было встречены в штыки и жестоко отвергнуто.

У него не было иного выхода, кроме как вступить в бой...

 

Сила. Отвага. Справедливость. В одном лице.

От это по нашему, настоящий полковник)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что силы и отваги ему было не занимать - факт неоспоримый.

 

А памятник ему ставить ещё рано. Он сам в образе аватара во второй части камбэкнутся может. Лэнг рассказывал, что завидовал актёрам, у которых на съёмках были свои аватары, а Кэмерон после, говоря о второй части, отметил, что там, возможно, и у Стивена свой авик образуется=)

 

А как он может в образ Аватара войти если он мёртв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метания Салли ничто по сравнению с метаниями Куоритча, которые были выявлены поклонниками на одном ресурсе в ходе обсуждений его личности.

Их краткая хар-ка (с пафосом):

 

На его глазах гибли молодые ребята.

Он сотни раз видел смерть. Был свидетелем её жатвы. Смотрел ей в глаза...

 

Он до последнего момента старался решить исход миссии мирным путём.

Не хотел, чтобы страдали невинные.

Проявил милосердие, попытавшись разогнать Нави газом и сохранить как можно больше их жизней.

Но всё было тщетно...

 

Его усилия не были оценены.

Его милосердие было встречены в штыки и жестоко отвергнуто.

У него не было иного выхода, кроме как вступить в бой...

 

Сила. Отвага. Справедливость. В одном лице.

 

А у меня даже после такой характеристики не проснулось к нему уважения и сочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто там никого не бомбил, не надо))) Иль ты о последней битве? Ну дык, чтож поделать коли уже всё в разнос пошло.

Я скорее о котловане с километр последи леса нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, не тот случай, слишком дорого и далеко))

 

 

Так и времена ж другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он может в образ Аватара войти если он мёртв.

 

Легко. Клонируют, и возродят его заново. Це кино, там всё возможно. И не таких с того света возвращали.

Иначе кто в сиквеле будут роль главгада отстаивать? Аквамэн со дна океана Пандоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Клонируют, и возродят его заново. Це кино, там всё возможно. И не таких с того света возвращали.

Иначе кто в сиквеле будут роль главгада отстаивать? Аквамэн со дна океана Пандоры?

 

Там может с Земли новый корабль прийти. Уже с куда большим количеством солдат и нацеленный только на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Клонируют, и возродят его заново. Це кино, там всё возможно. И не таких с того света возвращали.

Иначе кто в сиквеле будут роль главгада отстаивать? Аквамэн со дна океана Пандоры?

 

А мож с Земли кого нового пришлют? Врятли земляне так быстро отступятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Клонируют, и возродят его заново. Це кино, там всё возможно. И не таких с того света возвращали.

Иначе кто в сиквеле будут роль главгада отстаивать? Аквамэн со дна океана Пандоры?

 

Ну вот лично я бы нехотел ,пусть лучше нового вояку поставят. Спецподразделения какое небудь добавят.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее о котловане с километр последи леса нави.
И что? Нави как сидели на своем дереве так и сидят, какое им дело до котлована?

 

Так и времена ж другие.
Вот именно поэтому вряд ли сонмы старателей, наскребя тугую рупию, полетят 6 лет в один конец синюю каменюку добывать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. если когда то в Средние века людей сжигали на кострах, это по твоему тоже нормально? :D

мракобесие и экспансия для тебя одинаковы? :eek:

Я бы на твоем месте писал меньше бредогона. :)

каждый, кто не поклоняется Св. Овотару может писать только бредогон :) по-другому не умеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...