Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

если бы всё происходило в реальности, то корпорацию ждёт банкротсво и куча судебных исков.

Контроль над планетой заберёт себе правительство, или передаст другой фирме, но оставит контролирующие функции себе.

 

Учитывая, что RDA этакое мощное надгосударственное образование с собственной армией и прочими корпоративными ништяками не особенно то оно государства боится.

 

Отличный пример из реальности: ВР и разлив нефти в Мексиканском заливе - сильно ВР пострадало? Им запретили добывать нефть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге синеватые обезьяны сами всё выкопают и принесут людям. И будут искать что бы ещё раскопать на Пандоре.

 

Но такого не будет, а значит ожидаем очередную слезливо-сопливую сказочку :)

 

В реальности все было бы намного хуже. Синеватых подсадят на алкоголь или заразят болезнями, против которых у них нет иммунитета (что впрочем одно и то-же). Через поколение их численность уменьшится на пару порядков и будут жить в заповедниках, где нет ничего полезного для землян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суди других по себе. :)

чем больше в обществе табу и запретов - тем оно уязвимее. Синие индейцы заТАБУированы до усрачки и этим можно легко воспользоваться.

 

Первым делом на компьютере рисуем сцену бурного секса между индейцами. Разрабатываем проигрыватель типа голографический, который автоматически включается при приближении этих самых индейцев. И разбрасываем эти проигрыватели по всей планете вокруг стойбищ аборигенов.

 

Через месяц в комплект к проигрывателю добавляем чипсы и колу. Потом пиво и воблу. Потом джинсы и турецкую жвачку.

 

А потом... прекращаем разброс халявы ;) И с Настоящих Бронированных Вертолётов в матюгальник сообщаем что новой порнухи не будет пока индейцы не принесут самизнаетечто.

 

пс: это просто вариант. На самом деле зацепить табуированных обезьян можно очень многими способами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но исходя из финала Аватара ага, расхриначила бы их деревеньку к чертовой бабушке, без ненависти, по доброму:roll:

 

А потом мы ужасаемся, что где то индейцам одеяла подкидывают с чумой...

Да такие как вы американцев небось оправдывали, когда они бойню устраивали на реке Вашита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие как вы американцев небось оправдывали, когда они бойню устраивали на реке Вашита.

Ага, места занимали в зрительном зале:) Не бойся, Маркуш, чтоб ты не волновался я бы гуманоидов этих синепузых переселила бы на другой баобаб, а деревушку...расхриначила бы, ага, для верности:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, места занимали в зрительном зале:) Не бойся, Маркуш, чтоб ты не волновался я бы гуманоидов этих синепузых переселила бы на другой баобаб, а деревушку...расхриначила бы, ага, для верности:roll:

 

Ну так они и переселяли потом..В резервации. на голые земли, где ничего не растет и индейцы умирали от голода.

Ты конечно извини Растяпа, но я убежден, что раз у тебя позиция поддерживания захватчиков, а не коренных жителей, то ты и в реале была бы на их стороне...Проекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ты и в реале была бы на их стороне...Проекция.
Чиорт, меня раскусили!:mad: А ты бы дал повыздыхать своим сородичам?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бы дал повыздыхать своим сородичам?:)

 

Если они убийцы, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они убийцы, то да.
Та какие убийцы, детишки на планете Земля? Иль они далеко их на жалко, а котеги тут и их жалко потому что они синие и глазки большие и жалостливые?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какие убийцы, детишки на планете Земля? Иль они далеко их на жалко, а котеги тут и их жалко потому что они синие и глазки большие и жалостливые?)))

 

По моему мы вели речь про людей на Пандоре. И эти люди напали первыми на аборигенов. Мне лично было бы стыдно, что я одной с ними расы, а вы вероятно защищаете их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы вели речь про людей на Пандоре. И эти люди напали первыми на аборигенов. Мне лично было бы стыдно, что я одной с ними расы, а вы вероятно защищаете их.

к тараканам нету жалости? ;) они на людей не нападают, зато огребают тапков по полной программе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тараканам нету жалости? ;) они на людей не нападают, зато огребают тапков по полной программе :)

 

К чему так утрировать. Тараканы плодятся как черти,так же как и крысы. Нави я конечно их не зашишаю. Полковник рулит.:cool: Но уж извините синекожие всё таки разумные. Ихнея земля, а тут вдруг силой их выгонять, это тоже не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представим благородного индейского охотника. :)

 

Вариант 1::

 

Вариант 2:

 

Вариант 3:

sarimati именно так всё и было? ;)

 

ze-dan, мне нравится ваше чувство юмора, я даже поулыбалась, представив как ваш охотник проверяет яйца. Конечно, если в яму попала самка и при этом сломала ногу, то ее следует прикончить, ибо чтобы не мучилась. Ну и пир в связи с "трагической" ошибкой, что ж добро то будет зря пропадать.

Бегать охотнику кучу километров не надо, чтобы увидеть оленя с сиськами, ибо они держатся стадами. Нужно только знать где пасется стадо. А у оленя с сиськами вдобавок на голове рогов практически нет. Зато у самцов цельное древо, издалека видно. К тому ж, некоторые самцы отдельно всегда стоят на стреме. Вот и подкрадывайся и стреляй, а потом пируй сколько влезет. И жена с детишками рада, и стадо особо не пострадало. Есть вариант еще всяческих куропаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какие убийцы, детишки на планете Земля? Иль они далеко их на жалко, а котеги тут и их жалко потому что они синие и глазки большие и жалостливые?)))

 

Детишек на планете Земля, конечно жаль, ибо детишки безгрешны, но вот их родители, а также бабки, да дедки давно видать превратили Землю в подобие планеты Корускант из Звездных войн-один сплошной город.

Тяп, а тебе не жаль природы Пандоры? Ведь если земляне дорвутся по полной до нее, то превратят в один сплошной карьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какие убийцы, детишки на планете Земля? Иль они далеко их на жалко, а котеги тут и их жалко потому что они синие и глазки большие и жалостливые?)))

 

Детишек на планете Земля, конечно жаль, ибо детишки безгрешны, но вот их родители, а также бабки, да дедки давно видать превратили Землю в подобие планеты Корускант из Звездных войн-один сплошной город.

Тяп, а тебе не жаль природы Пандоры? Ведь если земляне дорвутся по полной до нее, то превратят в один сплошной карьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы вели речь про людей на Пандоре. И эти люди напали первыми на аборигенов. Мне лично было бы стыдно, что я одной с ними расы, а вы вероятно защищаете их.

 

Приветствую!

всё не переведётся эта тема.

К "произведению искусства" "Аватар" думаю, что с такими мерками подходить не нужно.

в этом фильме не важно кто на кого первый напал. лишь бы таньги капали определённым людям.

Это такой рекламный ролик на 2,5 часа:)

 

Вообще, любой фильм можно рассматривать как секту, потому что очень много положения в любом фильме, касаются мировоззрения, нравственности и веры создателей.

К сожалению нынешнии фильмы как секты, потому что очень мало говорят правильного.

К примеру "Мгла" Дарабонта - отвратительная концовка, когда надежда разрушена - в самом святом - убил своего ребёнка чел, а сам остался вживых. Значит согласился с этой ненормальной, которая "проповедовала" в магазине, где они укрывались от мглы. То же можно сказать о "Побеге из Шоушенка" - полная безысходность и беспросветность. Кому делаются такие фильмы?

Вот ещё Гарри Поттер, Аватар и 2012, почитаемые зрителями, а тем не менее, к искусству они отношения не имеют.

 

когда-то сам написал вот здесь: http://vkontakte.ru/topic-16869673_22997879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы вели речь про людей на Пандоре. И эти люди напали первыми на аборигенов. Мне лично было бы стыдно, что я одной с ними расы, а вы вероятно защищаете их.

 

Приветствую!

всё не переведётся эта тема.

К "произведению искусства" "Аватар" думаю, что с такими мерками подходить не нужно.

в этом фильме не важно кто на кого первый напал. лишь бы таньги капали определённым людям.

Это такой рекламный ролик на 2,5 часа:)

 

Вообще, любой фильм можно рассматривать как секту, потому что очень много положения в любом фильме, касаются мировоззрения, нравственности и веры создателей.

К сожалению нынешнии фильмы как секты, потому что очень мало говорят правильного.

К примеру "Мгла" Дарабонта - отвратительная концовка, когда надежда разрушена - в самом святом - убил своего ребёнка чел, а сам остался вживых. Значит согласился с этой ненормальной, которая "проповедовала" в магазине, где они укрывались от мглы. То же можно сказать о "Побеге из Шоушенка" - полная безысходность и беспросветность. Кому делаются такие фильмы?

Вот ещё Гарри Поттер, Аватар и 2012, почитаемые зрителями, а тем не менее, к искусству они отношения не имеют.

 

когда-то сам написал вот здесь: http://vkontakte.ru/topic-16869673_22997879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же можно сказать о "Побеге из Шоушенка" - полная безысходность и беспросветность. Кому делаются такие фильмы?

 

А у "Побега" концовка тоже беспросветна? Как у "Мглы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же можно сказать о "Побеге из Шоушенка" - полная безысходность и беспросветность. Кому делаются такие фильмы?

 

А у "Побега" концовка тоже беспросветна? Как у "Мглы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представим благородного индейского охотника.

Вы их высмеиваете. Но это, конечно же, очень объективная точка зрения... :redface:

По моему мы вели речь про людей на Пандоре. И эти люди напали первыми на аборигенов. Мне лично было бы стыдно, что я одной с ними расы, а вы вероятно защищаете их.

Ну, вот, Марк, здесь у нас мнения сходятся. Я полностью тебя поддерживаю...

Люди, что напали на Наави были жадными до денег и меркантильными личностями..., им было важно только существование минерала, который находился под деревней... И как их можно защищать за это (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетный ход, когда земляне, не моргнув и глазом, убивают своих же заставляет сомневаться в вменяемости сценаристов Аватара.

 

А в целом фильм хорош визуально и захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что напали на Наави были жадными до денег и меркантильными личностями...

 

Куоритч в финале устроил массированную атаку не ради денег. Деньги были важны в первую очередь Сэлфриджу, а Куоритч его ближе к концу за глотку взял, перехватив власть в свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куоритч в финале устроил массированную атаку не ради денег. Деньги были важны в первую очередь Сэлфриджу, а Куоритч его ближе к концу за глотку взял, перехватив власть в свои руки.

 

Правильно, но это уже потом.... В пылу сражения уже мало кто смотрит на начальные цели... Ему (К.) на пятку наступили, вот и мстя его проснулась. Но это..., кстати, для чего этот пример? Сей гражданин вообще личность достаточно агрессивная, ему только бойня и важна-то была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куоритч в финале устроил массированную атаку не ради денег. Деньги были важны в первую очередь Сэлфриджу, а Куоритч его ближе к концу за глотку взял, перехватив власть в свои руки.

 

А ради чего он приехал на Пандору? Ради спортивного интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но это уже потом.... В пылу сражения уже мало кто смотрит на начальные цели... Ему (К.) на пятку наступили, вот и мстя его проснулась. Но это..., кстати, для чего этот пример? Сей гражданин вообще личность достаточно агрессивная, ему только бойня и важна-то была...

 

Для того, что не будет лишним отметить: до самоволки мистера К. никто на На'ви вот так в открытую, с целью тотального геноцида, не нападал. Даже во время уничтожения Мега-Древа всё было иначе. Сэлфридж всё ломался, что с этим делать, пока Куоритч после провала миссии Джейка не начал его убеждать. Мол, он всё провернёт с наименьшими потерями, сперва разгонит население газом, а только затем начнёт жечь и рубить под корень. Сэлфридж в конце концов дал согласие: "Спускай курок".

 

А ради чего он приехал на Пандору? Ради спортивного интереса?

 

Хочешь сказать, ему за геноцид среди населения Пандоры был обещан гонорар?

 

К чему задан этот вопрос, когда в данной ситуации всё предельно ясно, и никакого второго дна тут нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...