Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Я ничего ни под чем не понимаю. Я просто намекаю, что ссылаться на мнение большинства - дохлый номер.

И вы таки утверждаете, что мнение большинства не есть мнение простого человека? А что тогда есть мнение простого человека?

 

О, 256 сообщений! Круглое число! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы таки утверждаете, что мнение большинства не есть мнение простого человека? А что тогда есть мнение простого человека?

 

Мнение простого человека разное бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение простого человека разное бывает.

А почему вы тогда спрашиваете у меня, какое будет мнение простого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы тогда спрашиваете у меня, какое будет мнение простого человека?

 

Так вы же первый начали разговор на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же первый начали разговор на эту тему...

Про простого человека, вообще-то, начали говорить вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про простого человека, вообще-то, начали говорить вы...

 

Но вы же сказали, что простой человек не считает Джейка предателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же сказали, что простой человек не считает Джейка предателем?

Но я же сказал это в ответ на ваш вопрос, будет ли он считать его предателем?

 

И вам таки не кажется, что нас сейчас забанят за флуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же сказал это в ответ на ваш вопрос, будет ли он считать его предателем?

 

Но мнения-то разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мнения-то разные бывают.

А причем здесь это? Вы спросили - я ответил. Или вы сами утверждаете, что ваш вопрос не имел никакого смысла?

 

Дискуссия потеряла смысл. Еще два сообщения - и я заканчиваю этот бесполезный спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вышел с кинотеатра, после просмотра этого фильм, переполненым светлой чистой энергией и плевал я на тех, кому фильм не понравился, уж простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей аналогии две расы. И что - человек, защищающий негров от американцев, предает белую расу?

Если он узнает информацию в неискаженном виде, то будет на стороне Джейка. Доказывается это просто - простой человек, видевший фильм "Аватар", явно не на стороне корпорации.

был такой товарищ - лейтенант Беленко. Что он предатель сомнений ни у кого не возникает? А ведь у него так же были вполне разумные мотивы.

 

А вот ещё рассмотрим ситуэйшен:

Святой дуб на Пандоре задумал истребить всех землян и создал смертельный вирус.

 

Один из синеватых индейцев повздорил с племенем и слинял к землянам. И рассказал об опасности.

 

Вполне реальный сценарий событий. А является ли этот индеец предателем с точки зрения землян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был такой товарищ - лейтенант Беленко. Что он предатель сомнений ни у кого не возникает? А ведь у него так же были вполне разумные мотивы.

Я, знаешь ли, немного не про это... Если я защищаю негров от американцев, я предаю белую расу?

 

А вот ещё рассмотрим ситуэйшен:

А причем здесь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, знаешь ли, немного не про это... Если я защищаю негров от американцев, я предаю белую расу?

А причем здесь это?

не совсем понимаю при чём тут американцы, но не предаёшь точно :)

 

кстати на счёт рабства - в России 150 лет назад было рабовладение. Кого там декабристы предавали когда против выступили?

 

а вообще я о том, что понятие "предательство" очень тонкое и сильно зависит от личностных политических предпочтений. НО! В данном случае ГГ в действиях руководствовался исключительно личными мотивами и здесь двусмысленности быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ГГ в действиях руководствовался исключительно личными мотивами и здесь двусмысленности быть не может.

 

А по твоему, когда кто то спасает животных или защищает людей от бандитов то он руководствуется чьими то чужими мотивами? Бредятина. Все тут личное ибо сам решил и никто его не заставлял. Он принял для себя, что по его этическим нормам он не может помогать убивать и грабить и обязан защитить, поскольку своими же делами подвел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абрамовичи" с "мильярдами" тут не причем.

 

То есть, если я сейчас нападу на нефтевышку, хозяин который Абрамсон, постреляю там наемников, то я буду предателем России? В своем уме? Ну то есть, если я нападу на нефтевышку Абрамсона, с пришельцами =) И я сразу предатель? Я бы поржал, тока кушаю счас, боюся подавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я сейчас нападу на нефтевышку, хозяин который Абрамсон, постреляю там наемников, то я буду предателем России? В своем уме? Ну то есть, если я нападу на нефтевышку Абрамсона, с пришельцами =) И я сразу предатель? Я бы поржал, тока кушаю счас, боюся подавиться.

 

Вообще то там написано, что отношение к "Абрамсону" не причем.

Предатель прежде всего по отношению к тем людям с кем общался и которые тебе доверяли, но потом ты участвовал в их уничтожении. Какими ты там при этом руководствовался личными моральными мотивами, интересно только тебе.

 

То есть, если я сейчас нападу на нефтевышку, хозяин который Абрамсон, постреляю там наемников, то я буду предателем России? В своем уме?

 

В данном конкретном случае будет отличный шанс заехать не на Пандору, нет, в Забайкальский край - добывать местный "анабтаниум" из молибдено-урановых руд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то там написано, что отношение к "Абрамсону" не причем.

Предатель прежде всего по отношению к тем людям с кем общался и которые тебе доверяли, но потом ты участвовал в их уничтожении. Какими ты там при этом руководствовался личными моральными мотивами, интересно только тебе.

С кем он там общался? Когда над ним ржали все, типо "инволид приперся" или мего злодей лип к нему из-за его нужности этому мего злодею? Общались с ним именно что ботаны, ну ботаны тоже перешли на сторону красных. Это ересь, если предаешь олигархов - предаешь человечество. Человечество вымрет? Колонизировать надо было или что? Абрамсон хотел заработать лишний триллион на Земле, не дали. О каком может идти речь предательстве...

 

В данном конкретном случае будет отличный шанс заехать не на Пандору, нет, в Забайкальский край - добывать местный "анабтаниум" из молибдено-урановых руд.

Дык я же с пришельцами буду. Они меня с собой заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ересь, если предаешь олигархов - предаешь человечество.

 

Вообще наплевать на олигархов, тем более, что нормальные продуманные олигархи гораздо хитрее и умнее, чем их представители на местах.

 

О каком может идти речь предательстве...

 

Может мы немного о разных "предадельствах" речь ведем.

Даже, если я и буду понимать некую разумную составляющую в действиях Джейка Салли, будь я на месте "чоп-овцев" RDA, он однозначно был бы для меня предателем, только потому что он перешел на сторону врага и стреляет в меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь я на месте "чоп-овцев" RDA, он однозначно был бы для меня предателем, только потому что он перешел на сторону врага и стреляет в меня.

 

Ну это да. Только вот представив себя на Земле и если мне скажут, что какой-то предатель Жейк Солли, пострелял наемников олигарха и перекрыл золотую жилу, да ещё и надрал им зад с помощью аборигенов. Ну честное слово, я буду вполне доволен, даже счастлив. Другое дело, если бы от этого зависела жизнь всего человечества, а не порше для детей олигархов. Но енергетический кризис, заявленный в начале кина имеет быть и сейчас и ещё куча всякой пакости. Катастрофа в Карибском бассейне по мне не ударила, а катастрофа огромная. Ну в Аваторе огромная, кто сказал, что Земле будет коллапс? Никто. Так что человечество он не предавал, а денежные мешки, ну, пусть работают как все остальные, честно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю при чём тут американцы, но не предаёшь точно :)

Теперь меняешь:

Африку на Пандору,

негров на пандорианцев,

белых на землян,

американцев на корпорацию.

 

Что меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь меняешь:

Африку на Пандору,

негров на пандорианцев,

белых на землян,

американцев на корпорацию.

 

Что меняется?

ты негров обезьянами считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь меняешь:

Африку на Пандору,

негров на пандорианцев,

белых на землян,

американцев на корпорацию.

 

Что меняется?

 

Американцы были в Африке?

У них там даже колоний то никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да. Только вот представив себя на Земле и если мне скажут, что какой-то предатель Жейк Солли, пострелял наемников олигарха и перекрыл золотую жилу, да ещё и надрал им зад с помощью аборигенов. Ну честное слово, я буду вполне доволен, даже счастлив. Другое дело, если бы от этого зависела жизнь всего человечества, а не порше для детей олигархов. Но енергетический кризис, заявленный в начале кина имеет быть и сейчас и ещё куча всякой пакости. Катастрофа в Карибском бассейне по мне не ударила, а катастрофа огромная. Ну в Аваторе огромная, кто сказал, что Земле будет коллапс? Никто. Так что человечество он не предавал, а денежные мешки, ну, пусть работают как все остальные, честно и правильно.

 

А ёпта. Откуда ты взял, что на Порше для детей олигархов? Это где то сказано в фильме?

Речь именно и идет об энергетическом кризисе на Земле. И именно анабтаниум помогал его сдерживать.

Да, корпорация получает прибыль от анабтаниума, но благодаря тому, что она его добывает и привозит на землю у миллионов людей есть свет и тепло. Что имеем теперь? Колония потеряна, анабтаниум не поступает, кризис усугубляется, начинаются военные конфликты за последние ресурсы на земле, войны, разрушения, голод, эпидемии, миллионы людей гибнут. В первую очередь страдают и гибнут самые бедные и слабые, старики, инвалиды, дети. Зато злой Абромович (ну или кто там во главе той корпорации) банкрот, а его дети в нищите и Порше свои продали за долги.

И за все это спасибо идиоту у которого унесло крышу от вида синей хвостатой барышни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колония потеряна, анабтаниум не поступает, кризис усугубляется, начинаются военные конфликты за последние ресурсы на земле, войны, разрушения, голод, эпидемии, миллионы людей гибнут.

 

Ну такие сценарии мало вероятны, даже исходя из логики фильма.

Хотя в этом смысле, а именно сурового положения на Земле, в фильме больше пропагандистского "гона", чем моделирование возможной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь именно и идет об энергетическом кризисе на Земле. И именно анабтаниум помогал его сдерживать.

Да, корпорация получает прибыль от анабтаниума, но благодаря тому, что она его добывает и привозит на землю у миллионов людей есть свет и тепло. Что имеем теперь? Колония потеряна, анабтаниум не поступает, кризис усугубляется, начинаются военные конфликты за последние ресурсы на земле, войны, разрушения, голод, эпидемии, миллионы людей гибнут. В первую очередь страдают и гибнут самые бедные и слабые, старики, инвалиды, дети. Зато злой Абромович (ну или кто там во главе той корпорации) банкрот, а его дети в нищите и Порше свои продали за долги.

И за все это спасибо идиоту у которого унесло крышу от вида синей хвостатой барышни.

Где в фильме сказано, что на земле начинаются военные конфликты и прочая ересь, которую ты тут накатал? Или об этом было сказано в фильме, что не доставь они на землю этот анабтаниум, то на земле начнуться войны, голод, эпидемии?

Колония потеряна? Ничего страшного, пускай дальше бороздят бескрайние просторы космоса. Кто ищет, тот всегда найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...