Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

 

Как-то не получается на Земле гармонии с дикой природой, несмотря на все усилия гринписа.

Лично я не думаю, что все так уж безнадежно. Все больше людей, которым небезразлична судьба планеты. Все больше призывов сохранять ресурсы. Все движется, не стоит на месте. Пока в Африке войны экология кстати в относительном порядке ибо туда еще пока не пришли белые колонисты с заводами....

А Гармонии конечно не достичь еще очень долго. Ведь столько наворошили. Человек- венец творения. царь природы, " подчинить природу"...А природа злиться. Ураганы напускает, наводнения. Наша Эйва в бешенстве от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, божее, зачем, зачем вы еще и беднягу Хаяо приплели сюда?? Да еще кто-то умудрился его на одну полку поставить с синими кошками...

 

Если посмотреть хотя бы один фильм Хаяо, где он затрагивает проблемы экологии и отношения людей к природе - посылы Аватара окажутся лепетом ребенка, который пересказывает "Войну и мир" по комиксу.

Ну это я виновата, да. Я просто думала, Вами сказанное очевидно, а оказывается не для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Ведь даже изобретатель солнечной батареи когда то был ребенком и что то дало ему импульс ее придумать.

 

Каким образом Аватар даст импульс что-то придумывать. Приглядели земляне какую-то хрень, которая должна была совершить на Земле технологический переворот. Так им не дали этой хренью воспользоваться. Застучали по башке, выгнали их на Землю, а аборигены сели вокруг дуба песни петь. Отсюда мораль - не рыпайси, не ищи новые возможности, а сиди и жди, когда тебе банан в рот упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще кто-то умудрился его на одну полку поставить с синими кошками...

Да вроде никто и не ставил, все только и твердят что Миядзаки куда более крут в плане раскрытия идеи, затронутой Кэмом в Аватаре))

Отсюда мораль - не рыпайси, не ищи новые возможности, а сиди и жди, когда тебе банан в рот упадет.

Какой-то у вас слишком пессемистичный вывод. Наоборот, надо искать другие методы, т.к. решать проблемы огнем и мечом чревато печальными последствиями. Кэм фактически показал, что человечество в будущем не поменялось, потому что надо жить завтрашним днем, а не сегодняшним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Аватар даст импульс что-то придумывать. Приглядели земляне какую-то хрень, которая должна была совершить на Земле технологический переворот. Так им не дали этой хренью воспользоваться. Застучали по башке, выгнали их на Землю, а аборигены сели вокруг дуба песни петь. Отсюда мораль - не рыпайси, не ищи новые возможности, а сиди и жди, когда тебе банан в рот упадет.

 

Какой переворот? Это просто еще один источник энергии вроде нефти. Только более емкий. Когда нибудь и унобтаниум кончиться и они полетят опустошать новую планету...

А мораль такая. Не веди себя как паразит, а будь человеком. Сохраняй свою природу и не лезь к чужим, иначе тебя выпрут и останешься ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм Home! Люди обошлись без всяких синих кошек, пандоропедий, юсб-деревьев и прочих турукмаккоев!

 

Люди полетали над красивыми и некрасивыми местами, показали голые цифры человеческого существования. И, представьте себе, даже умудрились ЗД не изобрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм Home! Люди обошлись без всяких синих кошек, пандоропедий, юсб-деревьев и прочих турукмаккоев!

 

Люди полетали над красивыми и некрасивыми местами, показали голые цифры человеческого существования. И, представьте себе, даже умудрились ЗД не изобрести!

О, теперь мы уже пришли к тому, что раз хочешь демонстрировать идею - забей на художественную часть :wacko: Алло, Кэм кроме месседжа еще и кино снимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grechka

Что за нетерпение к чужому мнению? Ведете себя как типичный оголтелый антифанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь мы уже пришли к тому, что раз хочешь демонстрировать идею - забей на художественную часть

Нет, ни к этому) Мы пришли к тому, что Аватар отнюдь не самое сильное творение, поднявшее проблемы экологии. Даже наоборот, одно из самых слабых. Есть другие, без ЗД и компьютеров, которые темы действительно показали.

 

Марк1992

 

Это я вам настоятельно советую посмотреть!) Раз уж вас впечатлила эта тема в Аватаре, раскрытая весьма по верхам - посмотрите другие фильмы, где все то же раскрыто с цифирями, фактами и картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие, без ЗД и компьютеров, которые темы действительно показали.

 

Кому? Тем двум с половинам тысячам зрителей из которых половина родственники операторов и критики из журналов об Искусстве кинематографии?

Когда создается посыл и импульс такой важной темы как экология, то тут самое важное это массовость, а не элитарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм Home! Люди обошлись без всяких синих кошек, пандоропедий, юсб-деревьев и прочих турукмаккоев!

 

 

ого и много людей, которые видели Home?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой переворот? Это просто еще один источник энергии вроде нефти. Только более емкий. Когда нибудь и унобтаниум кончиться и они полетят опустошать новую планету...

А мораль такая. Не веди себя как паразит, а будь человеком. Сохраняй свою природу и не лезь к чужим, иначе тебя выпрут и останешься ни с чем.

 

Ну и причем тогда экология. Тогда уж посыл "на чужой каравай рот не разевай". Тоже вечная идея.

А природоохранные идеи в фильме совсем утопические - откажись от цивилизации и возвращайся в джунгли. Если это результат 12-летних размышлений, тыды ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Тем двум с половинам тысячам зрителей из которых половина родственники операторов и критики из журналов об Искусстве кинематографии?

Я вас уверяю, этот фильм посмотрело гораздо больше народа, чем Аватар) Его транслировали бесплатно в самых крупных городах сотен стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, этот фильм посмотрело гораздо больше народа, чем Аватар) Его транслировали бесплатно в самых крупных городах сотен стран.

 

Рекламу кока- колы аналогично транслируют. Ты ее пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни к этому) Мы пришли к тому, что Аватар отнюдь не самое сильное творение, поднявшее проблемы экологии. Даже наоборот, одно из самых слабых. Есть другие, без ЗД и компьютеров, которые темы действительно показали.

Не самое сильное - согласен. Миядзаки куда больше в этом плане доставляет.

Одно из самых слабых? Не знаю, не хочу так резко судить :) Да и 3D с компьютерами тут не при чем, т.к. это уже техническое средство реализации другой задумки Кэма - сделать фильм зрелищным и показать зрителям плод своей фантазии, Пандору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу кока- колы аналогично транслируют.
И что? Ну а в кинотеатрах и фильмы Уве Бола крутят, как раз параллельно с Аватаром. Могут даже чередовать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 3D с компьютерами тут не при чем, т.к. это уже техническое средство реализации другой задумки Кэма - сделать фильм зрелищным и показать зрителям плод своей фантазии, Пандору.

Ну так с этим же никто не спорит) Красиво все вышло у него. Но вот говорить, что именно Зд наталкивает на осмысление проблем экологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А природоохранные идеи в фильме совсем утопические - откажись от цивилизации и возвращайся в джунгли. Если это результат 12-летних размышлений, тыды ой.

 

А чем плохо? высокоразвитая техно цивилизация это только со стороны хорошо. А на самом деле куда развитее нас духовно были жители Египта или Греции, что ходили полунагими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, этот фильм посмотрело гораздо больше народа, чем Аватар) Его транслировали бесплатно в самых крупных городах сотен стран.

 

только на страничке этого фильма тишина...:eek: причём не только на КП.

 

вы сейчас скажите мне, что мол эти люди не в инете сидят а деревья сажают.

 

тогда так - в теме Аватара 8 человек, остальные же поклонники тоже в полне могут с лопатой на перевес семена сеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо? высокоразвитая техно цивилизация это только со стороны хорошо. А на самом деле куда развитее нас духовно были жители Египта или Греции, что ходили полунагими.

 

Что предлагаешь? Отказаться от высоко развитой техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на страничке этого фильма тишина...:eek: причём не только на КП.

 

вы сейчас скажите мне, что мол эти люди не в инете сидят а деревья сажают.

 

тогда так - в теме Аватара 8 человек, остальные же поклонники тоже в полне могут с лопатой на перевес семена сеить.

 

Что до меня то я ЛИЧНО в этом году посадил 4 вишни и одну грушу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предлагаешь? Отказаться от высоко развитой техники?

 

Да. Она несет гибель душе. Чем больше развивается наш мир, тем больше жестокости и зла. Если сравнить 19 и 20 век и взять 10 летних детей, то дети 19 века были более добрыми и человечными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до меня то я ЛИЧНО в этом году посадил 4 вишни и одну грушу. :)

 

Я тоже похвастаюсь :) - весной сажала берёзы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Рабовладение, кастовость, гладиаторские бои, поклонение идолам - очень духовно. Да и сейчас есть такие высокодуховные граждане. Обычно их сектами называют. Но главные гуру у них все-таки предпочитают блага техно цивилизации и не гнушаются для этого своей пастве мозги полоскать и заодно их денежки себе прибирать.

 

Не понял как связано рабовладение и духовность? :unsure:

Это вообще то разные вещи.

А идолам и щас поклоняются..Только они имеют форму икон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил, что документалистика куда лучше чем художественный фильм? Это все равно что сравнивать фильм Балладу о солдате и военную хронику 1945 года.
А я этого и не решал. Это вы уже за меня решили) Просто рассуждать о поднятых проблемах экологии по Аватару и называть его самым сильным фильмов, подталкивающим обывателя на подобные размышления - то же самое, что называть советский фильм Крепкий орешек - энциклопедией Великой Отечественной.

 

Столько ужасов начитался перед сном. Всем приятных сновидений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...