Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Он принимал участие в создании.

Слово официальный не о чем не говорит я так понимаю?

 

Он и в создании игры "принимал" участие. Реклама и пиар ни о чем не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это следует из моих слов?

 

Это я к тому, что если так не будет, то вооружаться будут все лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе. Чтоб животные не мешали руководству руководить. А система "типа Град" и на Ми-8 ставится, они теперь тоже ударной авиацией становятся?

 

Почитай, что Джеймс написал. Ссылку я тебе привел.

Если ты отказываешься понимать, что я написал, то это не мои проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что если так не будет, то вооружаться будут все лучше.

Но никто не сказал, что бронебойное стекло будет непременным атрибутом. Тем более, что:

Почитай, что Джеймс написал.

А он написал про легкую броню.

 

Если так хочется к чему-нибудь придраться - почему бы не придраться к унобтаниуму? Минерал, сверхпроводящий при комнатной температуре (или, если кто-нибудь ненавидит дополнительные материалы - идущий по 20000000$ за килограмм)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай, что Джеймс написал. Ссылку я тебе привел.

Если ты отказываешься понимать, что я написал, то это не мои проблемы. :)

 

То есть ты считаешь, что Камерон принимал активное участие в создание игры? Есть и интервью, где он говорил, что игра будет супер и они всячески работают с командой Активизион. Ты считаешь это не рекламная компания? Ну если ты отказываешься понимать, что такое пиар и реклама, это не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что Камерон принимал активное участие в создание игры? Есть и интервью, где он говорил, что игра будет супер и они всячески работают с командой Активизион. Ты считаешь это не рекламная компания? Ну если ты отказываешься понимать, что такое пиар и реклама, это не мои проблемы.

 

При чем тут игра? Кэм игродел? Программист?

А вот, то что он сценарист и мог написать для армии фанатов Пандоропедию вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут игра? Кэм игродел? Программист?

А вот, то что он сценарист и мог написать для армии фанатов Пандоропедию вполне.

 

А проблема игры в програмировании? Он сценарист, мог вполне для фанатов написать интересный сюжет для игры. Она же по супер-пупер вселенной, мог расширить её рассказать новое. Для фанатов. Он же писать умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, то что он сценарист и мог написать для армии фанатов Пандоропедию вполне.

Насколько я помню всякие статьи, над созданием Пандорапедии работало довольно много экспертов в разных областях. И она была создана не как объяснение того, что было в фильме, а наоборот - как теоретическая база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, то что он сценарист и мог написать для армии фанатов Пандоропедию вполне.

 

Там другие авторы. Я так и не понял, кто они. Меня послали смотреть списко создателей фильма, но я там их не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню всякие статьи, над созданием Пандорапедии работало довольно много экспертов в разных областях. И она была создана не как объяснение того, что было в фильме, а наоборот - как теоретическая база.

 

Но ведь там же имя Камерона фигурирует, значит он сам все там перечитал и одобрил, да и все остальное написано с его слов. Он же сценарист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там же имя Камерона фигурирует, значит он сам все там перечитал и одобрил, да и все остальное написано с его слов. Он же сценарист!

Ну да, мир и сценарий создал он. А технические детали проработали специально для этого приглашенные эксперты. А что, собственно, доказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема игры в програмировании? Он сценарист, мог вполне для фанатов написать интересный сюжет для игры. Она же по супер-пупер вселенной, мог расширить её рассказать новое. Для фанатов. Он же писать умеет.

Камерон накатал сюжет для фильма, придумал мир, и по своим задумкам они создали вот такую вот систематизированную базу знаний.

Игра всего-лишь как пиар шла и скорее всего Кэм скинул им имеющуюся инфу, а они сделали игрушку по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мир и сценарий создал он. А технические детали проработали специально для этого приглашенные эксперты. А что, собственно, доказывается?

 

Доказывает это то, что эту Педию на вооружение взяли именно антифанатики. Так как там писано всякими непонятными. Фанаты же эту педию наверное вообще не читают ибо она просто на волне кина писалась, как лишний пиар и расширение вселенной. Как Чушники всякие и т.д. Как к этому можно серьезно относиться не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерон накатал сюжет для фильма, придумал мир, и по своим задумкам они создали вот такую вот систематизированную базу знаний.

Игра всего-лишь как пиар шла и скорее всего Кэм скинул им имеющуюся инфу, а они сделали игрушку по мотивам.

 

Но его имя в игрушке есть. Есть и в Педии. Дык почему в Педии он принимал участие, хотя писали её непонятные личности, а в игре он вообще ничего не принимал, хотя сам говорил обратное. Это типа модно так? Педию тоже создали основываясь на его задумках, и все. Поэтому как и игра, она к нему отношение имеет тока рекламное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты же эту педию наверное вообще не читают ибо она просто на волне кина писалась, как лишний пиар и расширение вселенной.

Бред. Просто в фильме не уместили всей имеющейся инфы и забабахали такой вот ресурс. И он как-раз именно для фанатов, которым интересно узнать побольше о фильме.

Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Просто в фильме не уместили всей имеющейся инфы и забабахали такой вот ресурс. И он как-раз именно для фанатов, которым интересно узнать побольше о фильме.

Что тут непонятного?

 

Супер. Стало быть в Чужих тоже всего не влезло и потом для фанатов забабахали ЧпХ, ХХЧ и так далее. А так там все было изначально.

 

Вот это бред. На волне популярности всегда такого хлама выходит тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому как и игра, она к нему отношение имеет тока рекламное.

Игра - рекламное, а педия - познавательное. Она не пестрит нигде на полках магазинов, и не просит себя купить или пожертвовать бабло на своё развитие. Кому интересно - тот зашел и почитал. Какая реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывает это то, что эту Педию на вооружение взяли именно антифанатики. Так как там писано всякими непонятными. Фанаты же эту педию наверное вообще не читают ибо она просто на волне кина писалась, как лишний пиар и расширение вселенной.

Во-первых, "антифанатикам" она пока что ни в чем не помогла.

Во-вторых, для фанатов это, наоборот, вещь полезная.

В-третьих, как я уже и говорил, все было наоборот. Кэмерон нанял экспертов - они вместе проработали детали мира - эти детали учитывались при съемках фильма.

 

Дык почему в Педии он принимал участие, хотя писали её непонятные личности

Потому что создал все он. А "личности" прорабатывали детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра - рекламное, а педия - познавательное. Она не пестрит нигде на полках магазинов, и не просит себя купить или пожертвовать бабло на своё развитие. Кому интересно - тот зашел и почитал. Какая реклама?

 

Какой бред. Не знаю как у вас, но у нас этой педией все книжные магазины завалены. Естественно денег за неё не просят, можно бесплатно брать. Для нефанатов цена окола 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред. Не знаю как у вас, но у нас этой педией все книжные магазины завалены. Естественно денег за неё не просят, можно бесплатно брать. Для нефанатов цена окола 600 руб.

 

А у нас - "Сумерками". Нормальных книг не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, как я уже и говорил, все было наоборот. Кэмерон нанял экспертов - они вместе проработали детали мира - эти детали учитывались при съемках фильма.

 

То есть сперва везде появилась педия, а потом сняли фильм? Или все-таки наоборот?

Потому что создал все он. А "личности" прорабатывали детали.

 

Что он там создавал. Он накалякал скрипт, а с него потом писали педию в рамках расширения "вселенной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас - "Сумерками". Нормальных книг не купить.

 

И у нас Сумерками, но и Педия везде на видных местах, тем паче в сетевых, типа "Буквы" и т.д. так что такое во всех городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сперва везде появилась педия, а потом сняли фильм?

Да. Только не везде. Сперва появилась педия. У Кэмерона. Потом сняли фильм. А потом стали публиковать педию.

 

Что он там создавал. Он накалякал скрипт, а с него потом писали педию в рамках расширения "вселенной"

Поясняю. Кэмерон, например, сказал: "А вот это будет боевой вертолет". А эксперты, совещаясь с ним, детализировали, как он будет выглядеть, почему он так будет выглядеть и т.д. Если почитать ту же статью про вертолет - там довольно много написано про его устройство, и многое из этого влияет на его внешний вид, его действия и т.д. Одному человеку такую детализацию создать не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сперва везде появилась педия, а потом сняли фильм? Или все-таки наоборот?

Вряд ли, там спойлеров дофигище :) Или инфы было не так много, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, там спойлеров дофигище

Нет, публиковать ее стали позже. А вот создана она была раньше, чем фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...