Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Шедевр - понятие растяжимое, как и многие другие понятия,исключая математические. Да ,'Война и мир ' , Бондарчука - шедевр ; да , ' Кин-дза-дза' - шедевр ;да , 'Матрица '- шедевр; 'Летят журавли' , 'Баллада о солдате' , 'Аватар' - шедевры. Для кого-то 'Черный квадрат ' Малевича шедевр, для меня -нет. Как поносили произведения Достоевского при жизни , да и сейчас некоторые не считают его произведения гениальными.

В каждом фильме есть хоть какая-то идея ,а в 'Аватаре' идей бесчисленное множество,хороших идей и как показанных! А игра актеров и не только реальных... Одна улыбка у Тсу'Тея и сразу видно , что он ревнует , без слов.Недоброжелателям фильма остается только выяснить у нас - и какую это травку мы там курим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм оставил равнодушной - в смысле эмоций каких-то. Если это и шедевр, то, скорее, технический - даже предствить себе не могу, насколько классно он должен смотреться в объемном варианте. У нас в городе нет 3Д кинотеатра, но народ видел сабж в Киеве - говорят, ощущения непередаваемые. Еще бы!

 

Кино добротное, сильное, как все у Кэмерона, хотя придраться можно и к нему. Вот, например, сцена с падением дерева душераздирающая, но почему военные не закрепили успех, а дали возможность аборигенам собраться с силами? Звучит жестоко, но военные стратеги так бы и поступили. Наверное. Впрочем, это я так, цепляюсь. Персонажи достаточно предсказуемы, как и финал, собственно. Слишком радужный - вряд ли земляне так легко смирятся с поражением. Наверное, я опять цепляюсь, но фраза полковника насчет измены родине все же имеет под собой почву. Здесь очень тонкий и неоднозначный момент, правда, Кэмерон его ловко и дипломатично обошел.

 

Уивер порадовала, она вообще любой своей героине умеет придать индивидуальность и неординарность. А Мишель Родригес я откровенно любовалась - умница, просто создана для таких ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но почему военные не закрепили успех, а дали возможность аборигенам собраться с силами?

 

Это была не военная операция, а экономическая. Цель-очистить место для добычи унобтаниума. Плюс по их меркам аборегены были бы слишком слабы, чтоб дать достойный отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была не военная операция, а экономическая. Цель-очистить место для добычи унобтаниума. Плюс по их меркам аборегены были бы слишком слабы, чтоб дать достойный отпор.
Экономическая это на бульдозерах с деньгами, а на вертолетах с бомбами это военная. Да там лажа на лаже и лажой погоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр - понятие растяжимое, как и многие другие понятия,исключая математические. Да ,'Война и мир ' , Бондарчука - шедевр ; да , ' Кин-дза-дза' - шедевр ;да , 'Матрица '- шедевр; 'Летят журавли' , 'Баллада о солдате' , 'Аватар' - шедевры. Для кого-то 'Черный квадрат ' Малевича шедевр, для меня -нет. Как поносили произведения Достоевского при жизни , да и сейчас некоторые не считают его произведения гениальными.

В каждом фильме есть хоть какая-то идея ,а в 'Аватаре' идей бесчисленное множество,хороших идей и как показанных! А игра актеров и не только реальных... Одна улыбка у Тсу'Тея и сразу видно , что он ревнует , без слов.Недоброжелателям фильма остается только выяснить у нас - и какую это травку мы там курим?

 

Ну если это так, то мы все, кто считает Аватар шедевром, обкурились как один. мол, Аватар - опиум для народа.

Да, мимика и выражение лиц у На' Ви действительно на уровне. Сразу видно, что Тсу' Тей к Джейку с самого начала относился с подозрением. И был зол на Джейка главным образом потому, что тот "чужой" увел у него девушку. Есть кадр, где Нейтири готовит Джейка к посвящению в племя и улыбается во все красивые зубки. А Тсу' Тей сзади так и смотрит взглядом Отелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа Имненно Экономическая. Обеспечить доступ к унобтаниуму, снеся дерево. А кто и как ее выполняет значение не имеет. Можно и на танках в деревню за водкой ездить.Военной операцией это все равно от этого не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа Имненно Экономическая. Обеспечить доступ к унобтаниуму, снеся дерево. А кто и как ее выполняет значение не имеет. Можно и на танках в деревню за водкой ездить.Военной операцией это все равно от этого не станет.
Да ну канешна, то-то у нас по деревням на танках за водкой ездят, ага.))) Ехали прогнать дикарей, с полным боевым комплектом, ты ещё скажи гуманитарная миссия, не смеши меня:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну канешна, то-то у нас по деревням на танках за водкой ездят, ага.))) Ехали прогнать дикарей, с полным боевым комплектом

 

Стреляли не по дикарям, а по дереву. :unsure:

Сама подумай , зачем стрелять в дикарей. если все равно их стрелы не причиняют никакого вреда и убийство дикарей не даст доступ к унобтаниуму. А вот снос дерева даст.

Это я такой умный или ты тупишь сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляли не по дикарям, а по дереву. :unsure:
А дерево какое, одиноко стоящее в поле?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляли не по дикарям, а по дереву. :unsure:

Бомбами с газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбами с газом.

 

Не видел, чтоб кого то это убило. Скорее это способ выгнать их наружу. :)

Незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, чтоб кого то это убило. Скорее это способ выгнать их наружу. :)

Незачет.

На Блю Рее и не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, чтоб кого то это убило. Скорее это способ выгнать их наружу. :)

Незачет.

 

А рыдания над трупом погибшего - это так, мелочи жизни. Ну, подумаешь, лес рубят - щепки летят... А щепок-то немало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыдания над трупом погибшего - это так, мелочи жизни. Ну, подумаешь, лес рубят - щепки летят... А щепок-то немало было.

 

Их это не волновало. Волновало ли фирму Хьюго Босс что в годы Второй мировой на нее работали узники концлагерей, умирая за этой самой работой? Хрена с два. Главное цель, а какой ценой всем пофиг. Кэм отлично это показал в фильме. Главное добыть унобтаниум, а какой ценой, кого это волнует? Всегда можно сказать, если где на Земле вой поднимут правозащитники, что мы "всего лишь удалили дерево, а если кто и погиб, то случайность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляли не по дикарям, а по дереву. :unsure:

Сама подумай , зачем стрелять в дикарей. если все равно их стрелы не причиняют никакого вреда и убийство дикарей не даст доступ к унобтаниуму. А вот снос дерева даст.

Это я такой умный или ты тупишь сегодня?

А тебе даже вчера не говорила, что ты тупишь, ну я тупая, сорри)))

 

Ага стрелы не приносят вреда, именно поэтому они их ракетами с напалмом закидали - экономическая операция, та я каждый раз в Ашан так же езжу)))

 

Не видел, чтоб кого то это убило. Скорее это способ выгнать их наружу. :)

Незачет.

Пересмотри хвильму, а то видать слезы мешали рассмотреть внимательно всё нюансы:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотри хвильму, а то видать слезы мешали рассмотреть внимательно всё нюансы:roll:

 

Я не стыжусь их. И не советую над этим насмехаться. По человечески поступаешь очень некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стыжусь их. И не советую над этим насмехаться. По человечески поступаешь очень некрасиво.
Кто насмехается, это прекрасно, что тебя так пробрало. Но это не мешает тебе нести ересь. Вот я и интересуюсь, может ты просто не рассмотрел. Потому как когда закидывают ракетами не шибко-то это экономика. Иль у США тоже получается в Ираке экономическая операция))) Просто шибко опасная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракеты были направлены на дерево. В адрес аборигенов шли только шашки с газом. По большому счету это их не убило, так что либо так хреново пытались убить, либо вообще не хотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стыжусь их. И не советую над этим насмехаться. По человечески поступаешь очень некрасиво.

А у меня, после Аватара в 3D, так вообще глаза ещё день слезились.

Особенно правый. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракеты были направлены на дерево. В адрес аборигенов шли только шашки с газом. По большому счету это их не убило, так что либо так хреново пытались убить, либо вообще не хотели.
И что это меняет, что ракеты были направлены в дерево, если военные прекрасно видели, что дерево обвешено дикарями как ёлка? Полковник кофеёк хлебанул с аппетитом, да так и сказал - мочи их ребята, нечего пуляться стрелами. И понеслось. Заодно и дерево свалили, как говорится двух зайцев одним выстрелом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это меняет, что ракеты были направлены в дерево, если военные прекрасно видели, что дерево обвешено дикарями как ёлка? Полковник кофеёк хлебанул с аппетитом, да так и сказал - мочи их ребята, нечего пуляться стрелами. И понеслось. Заодно и дерево свалили, как говорится двух зайцев одним выстрелом:)

Каждый видит то, что хочет. Больше и не возразишь.

Хотели бы убить-убили бы всех и сразу ракетами, а не возились с газом.

Но можешь думать,как тебе удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то, что хочет. Больше и не возразишь.

Хотели бы убить-убили бы всех и сразу ракетами, а не возились с газом.

Но можешь думать,как тебе удобнее.

Дык, они сначала прогнать хотели просто, видят синепузые не уходят, да ещё кидаются стрелами - обидно, ну и шмальнули ракетами. Тут помойму все это видели, а не только я. Другой вопрос что они их не добили, вот это да, оставили для сбора сил. Надо было сразу лететь к иве и валить её, как говорится ковать железо, не отходя от кассы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сцена была,когда полковник приходит к Паркеру и говорит что провернёт всю операцию с минимальными потерями среди аборигенов,будет травить газом,потому что это относительно гуманно.Запустили газ,но навайцы не ушли,тогда начали обстреливать дерево ракетами.А добивать котегов вроде никто не хотел,без Джека разрозненные племена вреда не представляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сцена была,когда полковник приходит к Паркеру и говорит что провернёт всю операцию с минимальными потерями среди аборигенов,будет травить газом,потому что это относительно гуманно.

 

Вот это и доказывает , что главное было дерево и унобтаниум, а аборигены лишь мешали и надо было их выгнать любым способом. Об нарочитом истреблении ради истребления речи не идет.

Если бы хотели убить, то давно бы сожгли все напалмом в радиусе 30 миль, а не давали Джейку шанса убеждать их в течении 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и доказывает , что главное было дерево и унобтаниум, а аборигены лишь мешали и надо было их выгнать любым способом. Об нарочитом истреблении ради истребления речи не идет.

Если бы хотели убить, то давно бы сожгли все напалмом в радиусе 30 миль, а не давали Джейку шанса убеждать их в течении 3-х месяцев.

Что однако не делает полет к дереву экономической операцией))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...