Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Да это что,где танкер,а где мы.А вот когда этот "танкер" метафорически выражаясь стоит у тебя под домом...У меня за город есть домик,там была чудная речка,так вот,через неё начали строить мост,чтобы потом было удобнее было прокладывать автотрассу,чтобы построить по её покам пару сраных макдональдсов и супермаркетов.Начался кризис,строительство приостановили.Речка запрудилась,теперь там болото какое-то.
И вы не порвали рубаху на портянки, не вышли на митинг - не дадим нашу речку-переплюйку в обиду!!! Оно и понятно, гораздо лучше поохать в кинотеатре над пандорушкой, правда:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете фильм гениальным? Из-за технологического прорыва или, действительно, увидели там сложность повествования?

 

Ох, не удержался. Есть такое, хм, гениальное высказывание: "всё гениальное просто". Верно, люди не просто так придумали его ;)? Но если возвращаться к "Аватару". Почему поризведение может быть гениальным только при условии, если оно имеет сложность повествования, несёт глубокую философскую мысль или отягчено какой-нибудь экзестенциальной проблемой? Лично у меня, честно, шедевром обозвать этот фильм язык не повернётся - оценка моя в голосовании о фильме, как можно видеть, "отлично", но для чего людям, которые не видят совсем ничего особенного в этом фильме силиться каким-то образом воздействовать на мнение людей, коим фильм показался чем-то шедевральным, прекрасным и великолепным? Просто зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично потому, что он заставил меня задуматься о таких вещах. о которых я раньше не думал. О душе, о живом мире, о предательстве мнимом и настоящем, о второй жизни, которую я как инвалид, тоже бы хотел получить и ВООБЩЕ О СЛИШКОМ МНОГОМ. Ни один фильм до этого не делал со мной такое. Вот и все.

 

Да-а-а, прям, грустно становится от того, насколько мало хороших фильмов вы видели. Это, конечно, замечатльно, что вы обо всем этом задумались, лучше поздно, чем никогда. Однако стоит, наверно, вам открыть страшную тайну, и пускай она вас не пугает, но животрепещущие вопросы, указанные вами, были освощены в сотнях фильмов, которые вышли задо-о-олго до рассматриваемой ленты. Поэтому говорить о ней, как о новаторской, в деле кинофилософии очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот как после такого не влюбится в нави и не возненавидеть человечество за его губительное отношение к природе? ;)

 

Угу, и как не возненавидеть тех людей, которые ненавидят свой род человеческий, вместо того, чтобы что-то делать для улучшения его.... Ненавидеть - слишком просто - и губительно для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, прям, грустно становится от того, насколько мало хороших фильмов вы видели. Это, конечно, замечатльно, что вы обо всем этом задумались, лучше поздно, чем никогда. Однако стоит, наверно, вам открыть страшную тайну, и пускай она вас не пугает, но животрепещущие вопросы, указанные вами, были освощены в сотнях фильмов, которые вышли задо-о-олго до рассматриваемой ленты. Поэтому говорить о ней, как о новаторской, в деле кинофилософии очень глупо.

 

Я человек маленький. В кино хожу редко и по праздникам. И таких как я немало. И темы, которые меня взволновали я ни в одном бокбастере, на которые чаще всего и ходят люди не видел. Они есть, но как правило в таких фильмах. на которые простой трудяга некиноман не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и как не возненавидеть тех людей, которые ненавидят свой род человеческий, вместо того, чтобы что-то делать для улучшения его.... Ненавидеть - слишком просто - и губительно для всех.

 

Быть равнодушным куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы не порвали рубаху на портянки, не вышли на митинг - не дадим нашу речку-переплюйку в обиду!!! Оно и понятно, гораздо лучше поохать в кинотеатре над пандорушкой, правда:)

Не было никаких митингов,да и перед кем митинговать?Перед нарядом строителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть равнодушным куда хуже.

 

Наравне. Впрочем, тут уже добро пожаловать в раздел "Трёп"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек маленький. В кино хожу редко и по праздникам. И таких как я немало. И темы, которые меня взволновали я ни в одном бокбастере, на которые чаще всего и ходят люди не видел. Они есть, но как правило в таких фильмах. на которые простой трудяга некиноман не пойдет.
Ой, да харе прибедняться-то, прям маленький, ничо акромя колобка не видал, из дому не хаживал, ага. Прям Монте-Кристо))) Ну что ты на себя наговариваешь, да ты же любитель комиксов, а каждый второй комикс и всякое япошское аниме поднимает такие вопросы философские, что мама не горюй. А Хьюша, да он в куче фильмов со смыслом играет. А Аватар не блещет глубинным недоступным смыслом. Учит типа слабых надо защищать и не плевать в колодец - задумка такая была. Так что не стоит прям уж там искать алмаз Орлова)))

 

Не было никаких митингов,да и перед кем митинговать?Перед нарядом строителей?
А перед кем надо митинговать, хоть перед строителями, не давать им работать, глядишь пришкандыбает главарь, тут-то вы ему в рожицу и плюнете - доброе дело совершите:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, хм, гениальное высказывание: "всё гениальное просто".

Но оно относится не к самому "гениальному", а к поиску этого "гениального")

 

Почему поризведение может быть гениальным только при условии, если оно имеет сложность повествования, несёт глубокую философскую мысль или отягчено какой-нибудь экзестенциальной проблемой?

 

Потому что снять фильм - он пришел, увидел, полюбил, пострелял, пострадал, полюбил, все счастливы очень просто. А вот заставить смотрящего увидеть не то, что показывают, а то, что не показано, но присутствует намного сложнее. В этом и есть гений режиссера. Тот же Кэмерон вроде снял стрелялку с железным человеком, а фильм родил совсем другие мысли и переживания у зрителей.

 

Exist

Оффтоп, но любое строительство, будь это мост, макдональдс, супермаркет - это инвест. проект, разрешение на реализацию которого дает администрация. Но это разрешение не может быть получено, если местные жители возмущены и активно выступают против строительства. Так что выражение активной гражданской позиции всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да харе прибедняться-то, прям маленький, ничо акромя колобка не видал, из дому не хаживал, ага. Прям Монте-Кристо))) Ну что ты на себя наговариваешь, да ты же любитель комиксов, а каждый второй комикс и всякое япошское аниме поднимает такие вопросы философские, что мама не горюй. А Хьюша, да он в куче фильмов со смыслом играет. А Аватар не блещет глубинным недоступным смыслом. Учит типа слабых надо защищать и не плевать в колодец - задумка такая была. Так что не стоит прям уж там искать алмаз Орлова)))

 

А кто прибедняется? Я никогда и не скрывал, что хожу только на всякие блокбастеры и не чаще раза в месяц. И что я там вижу? Роботов с тупыми репликами? Росомаху, на которого приятно посмотреть , как он дерется и грустит, но который не дает мне более ничего? Очередной апопукалипсис со сносом Нью-Йорка? Ни один из просмотренных мной за последние лет 6 блокбастеров не поднимает и близко те темы, что задевает Аватар. Это факт. Если же ты намекаешь на фильмы Хью типа Фонтана, то это не блокбастер и я там я не видел ничего кроме вечной темы любви и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед кем надо митинговать, хоть перед строителями, не давать им работать, глядишь пришкандыбает главарь, тут-то вы ему в рожицу и плюнете - доброе дело совершите:)

Ага,доброе это точно.Ещё по ночам спать не дают,установки какие-то работают.Анаптаниум ищут,не иначе.Возьму лук и стрелы и пойду крошить всех,мазафака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Кэмерон известен как мастер продолжений (если уж берётся за них). По большому счёту, первый Терминатор далеко не был таким уж уникальным фильмом, зато второй до сиз пор называют "шедевром". (Всё, объявляю односторонний мараторий на слова "шедевр" и "гениальный" :)). Чужие также получился отличным фильмом. Если тенденция продолжится, я "За"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто прибедняется? Я никогда и не скрывал, что хожу только на всякие блокбастеры и не чаще раза в месяц. И что я там вижу? Роботов с тупыми репликами? Росомаху, на которого приятно посмотреть , как он дерется и грустит, но который не дает мне более ничего? Очередной апопукалипсис со сносом Нью-Йорка? Ни один из просмотренных мной за последние лет 6 блокбастеров не поднимает и близко те темы, что задевает Аватар. Это факт. Если же ты намекаешь на фильмы Хью типа Фонтана, то это не блокбастер и я там я не видел ничего кроме вечной темы любви и смерти.

 

Признаем "Аватар" лучшим среди блок бастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хто позволь тебя спросить в этом виноват? Если ты попадешь в метро и упадешь от восторга, а придя в себя с криком заголосишь - вай, та это творение божье, никогда я не видел ничего прекрасней!!! Это как бы твои проблемы. Мы тебе много фильмов советовали поглядеть. Или у тебя кто-то с дулом пистолета у виска стоит - идешь токо на блЫкбастер, шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте!!! Да и не стОит опять же прибедняться, судя по разговорам и фильмы ты смотришь разные и книги читаешь умные, такшта такой манифест, который якобы открылся для тебя впервые в Аватаре мягко скажем - брехня))))

 

Если я попаду в метро, то вероятно так и будет) Я ж его никогда не видел. :D Насчет прочего трудно возразить, с ружьем и правда у виска не стоят, но так вот совпало, что когда похожие темы проскальзывали где то в кино или книгах, я внимания мало уделял. А тут задело серьезно.Может повлияла искренняя игра Сэма, (собственно я видел его и в т4, но тогда он меня не так сильно задел), может визуальные эффекты, может совокупность сюжета и эффектов, а может еще что то.

Вот ты Растяпа можешь понять радость того, кто не может ходить и попал в тело, которое может ВСЕ? А я вот смотрел и думал, как бы я сам себя повел.Я ведь тоже бы тогда мог то чего не могу. Это завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой же бред, как и выдавать шедевральность Аватара за факт, указывая на мнение "большинства".

На томатах - 82% Не слишком высокий показатель для шедевра.

 

А ты назови мне шедевр из первой десятки топа, у кого на томатах все 100%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпу ваще не колышат эти миллионы, я их ваще никого не знаю))) Опять же где записи, что це шедевр от миллионов, на форумах? Я тя умоляю)))

 

То есть, люди по десять раз ходили на "Аватар" в кино - плевались, матерились, выискивали где стёкла небронебойные, да когда шестиногая зверушка в конечностях запутается, над цохейлами гыкали, рыдали, зубами скрежетали от ненависти к фильму, а всё равно шли ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что критики сказали - "это шедевр! тчк!"? Раз.

Каким народом, где признано, даже на заборах пока не пишут "Аватар - шедевр!", все как-то о другом, о своем:D Два

Я зритель, мной не признано. Три.

Много ещё надо.:)

 

Очень тупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой же бред, как и выдавать шедевральность Аватара за факт, указывая на мнение "большинства".

 

Да мне похрен. Кэму тоже похрен. что где то там его не любят. Зритель давным давно проголосовал рублем. Это та хрень против которой будет спорить только совсем уже глупый. Мне фильм нравится. О чем спор то? :D

Меня переубедить? напрасная трата времени. Я уже высказал по каким причинам считаю Аватар великолепным фильмом.

А вот те кто считают фильм говном, так толком и не сумели сказать почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, ни у кого) Даже Хранителей закритиковали((( Но все равно, при наличия огромного числа фильмов со 100% показателем, 82% - маловато

 

Да мне похрен. Кэму тоже похрен. что где то там его не любят. Зритель давным давно проголосовал рублем. Это та хрень против которой будет спорить только совсем уже глупый. Мне фильм нравится. О чем спор то?

 

Да что же вы так все эмоционально воспринимаете?!) Разве не глупым является аргумент, "шедевр, потому что против массы не попрешь?" Сам фильм был о, том, что против массы надо переть. И вы его так нокаутируете подобными аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, ни у кого) Даже Хранителей закритиковали((( Но все равно, при наличия огромного числа фильмов со 100% показателем, 82% - маловато

 

Хотя бы один такой мне покажи для примеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, классический фэн Автаара - представитель мужского (?) пола, лет эдак от 11 до 20, максимум, классический эльф, бездельник, хронический лодырь, слюнтяй и нытик, имеющий в реальной жизни массу проблем - в школе гнобят, родители ни в грош ни ставят, девицы игнорируют по причине хронического безденежья и слюнтяйства.

Что характерно, девушки, в силу присущего женскому полу прагматизму, в отличие, от эльфов-фанатов куда более скептически отнеслись к этому продукту! Ибо рассматривали его изначально как красивую, но довольно глупую и наивную байку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, классический фэн Автаара - представитель мужского (?) пола, лет эдак от 11 до 20, максимум, классический эльф, бездельник, хронический лодырь, слюнтяй и нытик, имеющий в реальной жизни массу проблем - в школе гнобят, родители ни в грош ни ставят, девицы игнорируют по причине хронического безденежья и слюнтяйства.

 

ОО вы батенька, все эти кучи милионов зрителей проверили и опросили, чтоб такую умопомрачительную картинку составить? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98% - How to Train Your Dragon

95% - No Country for Old Men

 

Главное то ведь стабильность по всем пунктам, выше мной перечисленным.То бишь Народная любовь, критики и топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...