Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Вот это философия:wacko:. Так Аватар значит слишком умный и ничуть не развлекательный фильм, поэтому и скучный?

 

Наоборот, ты не понял, это значит, что аватар глупый фильм, при этом пытающийся быть развлекательным, поэтому и скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит примерно так Раньше снимать умели совмещая и то и другое теперь главенствует все же что то одно...Типа снимать разучились:D

 

Ты только узнал об этом? Вообще-то кинематограф деградирует, это объективное мнение. Идей нет свежих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит примерно так Раньше снимать умели совмещая и то и другое теперь главенствует все же что то одно...Типа снимать разучились:D

 

Нет. Опять ниче не поняли... Я говорил о закрученном сюжете, и потом кто-то сказал, что у стар трека сюжет закрученный...Он не закрученный он просто является продолжением предыдущих частей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, ты не понял, это значит, что аватар глупый фильм, при этом пытающийся быть развлекательным, поэтому и скучный.

Ну, я думаю он не пытается - он и есть развлекательный фильм. А насчет глупого, так это кому как. Я этот фильм глупым не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю он не пытается - он и есть развлекательный фильм. А насчет глупого, так это кому как. Я этот фильм глупым не считаю.

 

Ну, у нас разные мнения, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идей нет свежих.

 

Новое - это хорошо забытое старое (или замаскированное:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение не давать Аватару главную награду абсолютно закономерно и на сто процентов предасказуемо, потому что за последние 10 лет все фильмы, призновавшиеся лучшими, имели номинацию за сценарий. Поэтому, если бы Аватар выйграл - это было бы грандиозной сенсацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое - это хорошо забытое старое (или замаскированное:)).

 

В том то и дело - слишком плохо замаскировано. Все сразу поняли, что это смесь Танцов с волками, Покахонтаса и Последнего самурая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что если нет нормального умного сценария, то не стоит лезть, это же дешево выглядить будет, по крайней мере я бы поступил так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар-первым делом глубокая философская картина... В обычных фильмах мы привыкли видеть инопанетян захватчиками и угнетателями, а тут мы, сами люди, оказались злобными пришельцами, пытающихся захватить чужую планете... Как помене, но даже Титаник не несит в себе такой философии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в порыве критики не забывать, что достоинства у Аватара тож есть

Властелин Колец, кстати, тоже кино не Оскаровского формата и не сразу признание у Оскара получил :)

Я с самого начала проката нещадно критиковала Аватар, НО у фильма действительно очень много достоинств. Картинка - это раз, сидела открыв рот, уважуха всем, кто над этим работал. Мне понравилась музыка - она очень подходит фильму, а для меня, как для человека с высшим музыкальным образованием, это очень важно. Актеры - это три. Да, звезд с неба никто не хватал, но все смотрелись очень органично. Сама история - это четыре. Да, до ужаса банальная, и именно это стало для меня камнем предкновения, но сеет "разумное, доброе, вечное". Пусть хоть на таких примерах учатся, что такое хорошо, а что такое плохо. Это очень качественный, прекрасно проработанный блокбастер, просто на шедевр не тянет. ИМХО.

Что касается Властелина Колец, там все-таки сделан большой упор на актерской игре, и пусть действующие лица - хоббиты, гномы и эльфы, но играли все это человеки, причем самостоятельно, без помощи motion capture. Плюс шикарная литературная основа классика жанра профессора Толкиена, по которому миллионы фанатели задолго до экранизации.

 

П.С. Разделяю негодование фанатов "Аватара" по поводу статуэтки за монтаж. Нечестно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар-первым делом глубокая философская картина... В обычных фильмах мы привыкли видеть инопанетян захватчиками и угнетателями, а тут мы, сами люди, оказались злобными пришельцами, пытающихся захватить чужую планете... Как помене, но даже Титаник не несит в себе такой философии!

 

Вспомнил Район 9;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар-первым делом глубокая философская картина... В обычных фильмах мы привыкли видеть инопанетян захватчиками и угнетателями, а тут мы, сами люди, оказались злобными пришельцами, пытающихся захватить чужую планете... Как помене, но даже Титаник не несит в себе такой философии!

 

Неужели ты не понимаешь, что ведь это ничто иное как завуалированная чушь прикрытая якобы философией об экологии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень качественный, прекрасно проработанный блокбастер, просто на шедевр не тянет. ИМХО.

Что вы вкладываете в это слово - "шедевр"? Интересно узнать :)

А так в общем согласен.

Что касается Властелина Колец, там все-таки сделан большой упор на актерской игре, и пусть действующие лица - хоббиты, гномы и эльфы, но играли все это человеки, причем самостоятельно, без помощи motion capture.

Кэм использовал performance capture - т.е. захват не только движений, но и мимики актеров :) Т.е. в общем компьютерных персонажий играют человеки...это полностью их игра, а не труд компьютрешиков, которые просто текстурки поменяли со структурой туловища) Они тоже постарались, но бОльшие заслуги здесь разумеется у актеров.

И еще, Кэм у нас технологический новатор, а также пандорцев людям не сыграть с одним гримом)) А эльфов, орков, гномов в ВК - пожалуйста :)

П.С. Разделяю негодование фанатов "Аватара" по поводу статуэтки за монтаж. Нечестно(((

Сильно что-то обломали Аватар в плане технических статуэток :(

Поздравляю с победой Повелителя бури всех фанатов Аватара. :)

Спасибо. Лично я рад его победе тоже, хороший фильм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой Повелителя бури всех фанатов Аватара. :)

Эх жаль Район 9 с Оскаром за спец. эффекты прокатили.

ну Оскар все же не показатель, оскар скорее показатель упадка именно оценки качества киноискусства в самой америке и всего то, я все же буду ориентироваться на "народную тропу" кассовые сборы и международную кинопремию "золотой глобус", которая оказалась более объективной

(район 9 хороший фильм, но по спецэффектам и рядом не валялся, не смотря на весь ваш сарказм:tongue:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Оскар все же не показатель, оскар скорее показатель упадка именно оценки качества киноискусства в самой америке и всего то, я все же буду ориентироваться на "народную тропу" кассовые сборы и международную кинопремию "золотой глобус", которая оказалась более объективной

 

Действительно Глобус объективен, сделать лучшей драмой попсовую сказку про любофф синих котиков - это верх объективности. :D Видимо курнули так не хило.:roll:

 

(район 9 хороший фильм, но по спецэффектам и рядом не валялся, не смотря на весь ваш сарказм:tongue:)

 

А это и не сарказм вовсе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Глобус объективен, сделать лучшей драмой

Глобус все же раздает призы за лучшие фильмы. Просто делит фильмы на серьезные и не серьезные :) Аватар не комедия же, поэтому попал в первую категорию. А журналисты исходили из своих собственных предпочтений по списку номинантов в целом, а не какой фильм драматичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой Повелителя бури всех фанатов Аватара. :)

Эх жаль Район 9 с Оскаром за спец. эффекты прокатили.

 

Район, номер 9 попрошу не трогать )). Спцэфекты там, конечно, не самые лучшие, но фильм пытается сделать то же, что и Аватар - совместить развлекательную зрелищную форму с глубоким содержание. И получается это гораздо лучше, чем у кэмероновского творения, потому что присутсвует ощущение жесткости, правдивости, возникающее от того, что необычне инопланетные существа, владеющие высокими технологии, оказываются в самых ужасных условиях, на дне жизни, от того, что человек, честно выполнаявший совим обязанности, по чистой случайности оказвается отвергнутым системой, которой служил.

 

В то время как Аватар совершенно бескровен и мультяшен, ему нет веры из-за его пафосности - крики сотен На ви, героический подвиг летчицы Мишель Родиригес, одномерный как линейка главный антигерой, в котором есть только жестокость, во всем этом чувтсвуется примитивность и шаблонность. В то же время я не утвержаю, что Аватар не несет смысла, нет смысл есть - сравнение своремнного технократического человечества с империей веры, чувства, эмоций На ви. Но из за сценарных просчетов, однотонноси многих художественных образов, эти мысли осознаешь уже потом, а не во время просмотра, когда в глаза бросаются очевидные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Глобус объективен, сделать лучшей драмой попсовую сказку про любофф синих котиков - это верх объективности. Видимо курнули так не хило

Еще обвините Крылова в отсутствие смысла. ведь его басни это обычные животные. А в них какую-то мораль находят-тфю на этих моралистов. Даешь тупое кино-где вся драма и мораль сводятся к строчкам в начале фильма.(убрать инфу про адреналиньщиков и войну и на выходе обычный эгоистичный ребенок не желающий нести ответственность, и убегающий в Ирак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херли

Аватар просто по жанру фантастическое фэнтези. Если сам жанр наверное не нравится, то что ж поделаешь...Нет веры наверное, потому что смотрится он не так реалистично как Район, более сказочно и т.п...Аватар к тому же это еще и лав стори.

Район по сути обыгрывает ту же проблему, но у него другая жанровая направленность, более серьезная. Я буду говорить, хуже это или лучше. На мой взгляд оба фильма хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил Район 9;)

 

Район 9 фильм конечноже хороший, но немного не доработанный, в сюжетном плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обвините Крылова в отсутствие смысла. ведь его басни это обычные животные. А в них какую-то мораль находят-тфю на этих моралистов. Даешь тупое кино-где вся драма и мораль сводятся к строчкам в начале фильма.(убрать инфу про адреналиньщиков и войну и на выходе обычный эгоистичный ребенок не желающий нести ответственность, и убегающий в Ирак).

 

Вы серьезно полагаете, что Аватар ДРАМА? Где драматизм? В плачуших котиках у которых спилили их чудо-дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район 9 фильм конечноже хороший, но немного не доработанный, в сюжетном плане...

 

Аватар разочарую еще более недоработан;) Сценарий на руках есть даже два.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно полагаете, что Аватар ДРАМА? Где драматизм? В плачуших котиках у которых спилили их чудо-дерево?

Некий драматизм заключается в подексте фильма (войны и экологический ппц).

А также деревце наверное и не только. Многие находят это драматичным, т.к. сопереживают котегам во время просмотра :D Иначе бы вряд ли бы встречались комменты о том, что слезы наворачиваются во время просмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий драматизм заключается в подексте фильма (войны и экологический ппц).

 

:eek:

 

А также деревце наверное и не только. Многие находят это драматичным, т.к. сопереживают котегам во время просмотра :D

 

А мне на протяжении фильма так хотелось, что бы их всех передушили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...