Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Стопицот? Да где же?

Обратное, то есть наличия смысла, не было доказно ни разу :roll:

 

Подтверждаю. Я в этой теме долго сидел, даже в личку вопросы задавал о глубине смысла, но в ответ бла бла бла.:)

Изменено 16.02.2010 09:26 пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вести себя как умники перед Черным квадратом :roll:

Из приведенных вами примеров, смысл из таких картин можно извлечь, какой угодно :D Тут же все четко и ясно :)

Подтверждаю. Я в этой теме долго сидел

Точно помню, лично тебе в этой теме о смысле отвечал. Об антивоенным месседже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно и не надо предположения выдавать за истину в последней инстанции ;)

 

Это претензия ко мне? Лично я никогда не выдавал, даже не пытался, свое мнение как за едино верное. А вот многие противники Аватара на этом часто спекулируют, мол в фильме смысла нет и точка. Особенно мне нравятся заявления о том, каким должно быть кино и сравнения с Шоушенками и т.д. Вот уж предположения так предположения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Я в этой теме долго сидел, даже в личку вопросы задавал о глубине смысла, но в ответ бла бла бла.:)

 

Дайте пять! Вот и я бы так просто не спрашивала, если бы все было ясно и не было воды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приведенных вами примеров, смысл из таких картин можно извлечь, какой угодно :D Тут же все четко и ясно :)

 

то-то и но, что можно. Можно и зайца научить курить :D. А смысл автором даже не задумывался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар как объект концептуального искусства - новая тема для культурологического исследования на страницах данной темы - такого ещё, по моему, не было. Всё обсуждение превратилось в какой-то фарс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли два человека в лес за грибами. Попался им волк, оскалился, зарычал. Один человек снял с плеча ружье, начал было прицеливаться, но второй поднял свой дробовик и снес первому голову, а потом пошел к волкам и стал с ними спариваться.

 

Не так: пошли два человека в лес за грибами. Встречается им стая волков на большой грибной поляне, сидят спокойно никого не трогают. А грибники увидели, что грибочки-то галлюциногенные на полянке растут - можно бабла наварить. Один человек позвонил пацанам, те приехали, засрали лес и стали по волкам палить, чтобы разогнать их. Тут один совестливый поднял свой дробовик и снес первому голову, а потом и остальных пацанов перестрелял. Затем он стал егерем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это претензия ко мне? Лично я никогда не выдавал, даже не пытался, свое мнение как за едино верное. А вот многие противники Аватара на этом часто спекулируют, мол в фильме смысла нет и точка. Особенно мне нравятся заявления о том, каким должно быть кино и сравнения с Шоушенками и т.д. Вот уж предположения так предположения :)

 

Да Аватар и рядом не стоял с таким шедевром как Шоушенк, надо признать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так: пошли два человека в лес за грибами. Встречается им стая волков на большой грибной поляне, сидят спокойно никого не трогают. А грибники увидели, что грибочки-то галлюциногенные на полянке растут - можно бабла наварить. Один человек позвонил пацанам, те приехали, засрали лес и стали по волкам палить, чтобы разогнать их. Тут один совестливый поднял свой дробовик и снес первому голову, а потом и остальных пацанов перестрелял. Затем он стал егерем.

Егерем-вервольфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл автором даже не задумывался ;)

Что-то интервью с Кэмероном говорят об обратном...

Да Аватар и рядом не стоял с таким шедевром как Шоушенк, надо признать :)

Доверимся мнению великих кинокритиков :D

Тут один совестливый поднял свой дробовик и снес первому голову, а потом и остальных пацанов перестрелял. Затем он стал егерем.

Кстати остальных пацанов не расстреляли, а отпустили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Аватар и рядом не стоял с таким шедевром как Шоушенк, надо признать :)

 

Тогда возникает логический вопрос - почему Вы не пишите в теме собственно Шоушенка? :roll:

А нас, убогих и непонимающих ценностей истинного киноискусства, оставьте, это безнадежно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, лично тебе в этой теме о смысле отвечал. Об антивоенным месседже :)

 

Анти военный меседж сейчас куда только не пихают, не надо искать в нем глубокого смысла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то интервью с Кэмероном говорят об обратном...

Я про черный квадрат :D

Может что-то он и говорит, но точно не про смысл :roll:

 

Доверимся мнению великих кинокритиков :D

 

Да зачем, мнению большинства зрителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анти военный меседж сейчас куда только не пихают, не надо искать в нем глубокого смысла. :)

Глубокого смысла? Кто сказал, что он глубокий?

За смыслом в картине Кэма далеко лезть не надо, ибо он лежит на поверхности, ровно как и аналогии с нашей историей. И задан он четко и внятно :) Насчет глубинного смысла - это к Космической одиссее 2001.

А насчет антивоенного посыла...пихать его можно куда угодно, только вот умело это делать надо ;) Не всем это удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает логический вопрос - почему Вы не пишите в теме собственно Шоушенка? :roll:

А нас, убогих и непонимающих ценностей истинного киноискусства, оставьте, это безнадежно :)

 

Я пишу про Аватар и вас не трогаю, просто выссказываю свое мнение. успокойтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут недавно от нефиг делать проверил юзеров голосовавших за ШЕДЕВР, так вот:

Около 150 из них:

1. В графе постов 0

2. Зарегены после выхода фильма в прокат

3. Большинство появлялось на форуме 1 раз с целью кликнуть на Шедевр

Т.е. можно сделать вывод, что это всего лишь клоны тех юзеров, которые хотят набить счетчик Аватару.

 

Интересно кроме этих еще около 50-60 юзеров имеют 1-5 сообщений на форуме, ну все остальные пункты соответствуют, да и эти сообщения в основном оды Аватару.

Это как бы тоже намекает нам......на клонов

 

Это посыл тем, кто так гордится 7-ым местом Аватара на сайте и 46% на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAS1985 не волнуйся так за Аватар и его место в топе, оценки поддаются фильтрации и левые накрутки отсеиваются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот и я бы так просто не спрашивала, если бы все было ясно и не было воды. :)

 

А что вам собственно не ясно в данном фильме?

Он простой как три рубля, и если бы не технические особенности, то сюжет укладывает в одну страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут недавно от нефиг делать проверил юзеров голосовавших за ШЕДЕВР, так вот:

Около 150 из них:

1. В графе постов 0

2. Зарегены после выхода фильма в прокат

3. Большинство появлялось на форуме 1 раз с целью кликнуть на Шедевр

Т.е. можно сделать вывод, что это всего лишь клоны тех юзеров, которые хотят набить счетчик Аватару.

 

Интересно кроме этих еще около 50-60 юзеров имеют 1-5 сообщений на форуме, ну все остальные пункты соответствуют, да и эти сообщения в основном оды Аватару.

Это как бы тоже намекает нам......на клонов

 

Это посыл тем, кто так гордится 7-ым местом Аватара на сайте и 46% на форуме :)

 

Ты опять гнёшь палку;) Щас снова будет ...:D Кстати, писали же, что голоса недавно зареганных не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне главный трубачный сэмпл очень даже нравится. Но к сожалению он такой один. Эпический, что аж пробирает.

 

Кстати буду признателен, если кто-то поделится сей мелодией, о которой я говорю. А то перелопатил один саундтрек, а ее там не оказалось. :unsure:

Вам в поиск саундтреков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам собственно не ясно в данном фильме?

Он простой как три рубля, и если бы не технические особенности, то сюжет укладывает в одну страничку.

 

Так я про это как раз и говорю, что он простой как 3 рубля. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про это как раз и говорю, что он простой как 3 рубля. :D

 

Ну это не значит, что в нем так называемого "смысла" нет.

Простой, незамысловатый и очевидный - антивоенный и гринписовский.

 

Зачем он такой, почему он такой, для чего так подан - тут уже обсуждалось и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про это как раз и говорю, что он простой как 3 рубля. :D

 

Ну и? Это делает его хуже? Есть много фильмов где простой смысл или его не видно некоторым, но от этого он хуже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Это делает его хуже? Есть много фильмов где простой смысл или его не видно некоторым, но от этого он хуже не становится.

 

если смысла нет, то его и не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смысла нет, то его и не видно :)

 

Ошибочная теория, тут уже высказывалось, что его можно прочувствовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...