Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Назови мне такой фильм, где есть все то, что ты перечислил.

Я тебе вопрос задал. Как фильм может держатся только на одном сюжете не имея, того, что я перечислил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они считают его реальностью! Прочитай статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе вопрос задал. Как фильм может держатся только на одном сюжете не имея, того, что я перечислил.

 

Раком. О сюжете только речь была, остальные пункты - отдельная история. Сказав, что фильм держится только на сюжете, имел ввиду, что основная задумка режисера - сделать фильм с мега-крутым сюжетом, остальные пункты уже на втором плане. Естественно должна быть игра актеров, операторская работа, и т.д.. Не надо цепляться за слова, окей?

Может назовешь такой фильм? Или еще какой нибудь "умный" вопрос задашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может назовешь такой фильм?

Да топ прогляди. Там таких достаточно. Конечно большинство из них без спецэффектов, поэтому тебе могут и не понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог я пройти мимо фильма, о котором тарабанят по всем каналам, да еще и народ что есть мочи орет, мол "Шедевр! Шедевр". Короче, скачал тут на днях, по рекламе подумал, что оригинальный фильм, а оказалось шаблон на шаблоне, тьфу! Да и спецэффекты хваленые ничего не стоят, чего я синих человечков не видел? Удивляете вы меня, народ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог я пройти мимо фильма, о котором тарабанят по всем каналам, да еще и народ что есть мочи орет, мол "Шедевр! Шедевр". Короче, скачал тут на днях, по рекламе подумал, что оригинальный фильм, а оказалось шаблон на шаблоне, тьфу! Да и спецэффекты хваленые ничего не стоят, чего я синих человечков не видел? Удивляете вы меня, народ...

 

После выделенного, ваши слова о "хваленных спецэффектах" ничего не стоят))) Тут люди сначала на 2D впечатляются, потом на 3D идут, еще больше удивляются, а потом еще в IMAX для полного счастья, и после последнего ощущения такие, что до этого в 2D смотрел галимую экранку ;)

Изменено 23.01.2010 12:14 пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да топ прогляди. Там таких достаточно. Конечно большинство из них без спецэффектов, поэтому тебе могут и не понравится)

 

Большинство фильмов из этого топа просто отличные:) с отличным сюжетом, актёрами и тд., но их хватает разве только на повторный просмотр, потом интерес теряется. Например побег из шоушенка, список шиндлера и тд.

Аватар же хочеться пересматривать по многу раз, от этого его, так сказать "интересность" не теряется и дело здесь не только в великолепной графике (пример "трансформеры"), а в отличной режиссуре и великолепной подачи, вроде бы простой, но далеко не деткой (как многие здесь говорят) истории:)

 

Не мог я пройти мимо фильма, о котором тарабанят по всем каналам, да еще и народ что есть мочи орет, мол "Шедевр! Шедевр". Короче, скачал тут на днях, по рекламе подумал, что оригинальный фильм, а оказалось шаблон на шаблоне, тьфу! Да и спецэффекты хваленые ничего не стоят, чего я синих человечков не видел? Удивляете вы меня, народ...

 

Ты бы фильм ещё на телефоне посмотрел:lol::lol:

Изменено 23.01.2010 11:13 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы надо смотреть В КИНОТЕАТРЕ, а не тупо качать с интернета или смотреть пиратский DVD ! Пора бы уже понять ! На шедевр не тянет , но фильм отличный! А простенький сюжет.... Аналогия приходит на ум. Рецепт блинов предельно прост. Но одна хозяйка испечет , что смотреть на них не хочется , а другая что пальчики оближешь! Блюдо что нам подал Кэмерон относится к последнему ! Это - мастер своего дела ! Возможно даже лучший в своем амплуа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем написать свое мнение, долго читал комментарии. Сложилось такое впечатление, что некоторые смотрели в пол-глаза и слушали в пол-уха.

 

Вот как я вижу.

 

Сюжет.

Сюжет в фильме ни разу не боянистый, а классический. От того, что находится много похожих фильмов, он не становится менее интересным. Все любят шоколад, хотя и делают его уже сотни лет. Никто не скажет, шоколад - боян.

И какие-то неожиданности в сюжете, пойдут только во вред. Как правильно сказали выше, если фильм держится только на неожиданных сюжетных поворотах, то это фильм на один просмотр, потому-что второй раз смотреть не интересно.

 

Предатель или герой?

Причины поступков ГГ для меня очевидны, будь я на его месте, поступил бы так-же. В самом начале говорится, что Джейк искал цель в жизни "за которую не жалко отдать жизнь". Он искал ее в армии, но не успел найти до того как стал калекой. Тут ему предлагают шанс на новую жизнь, на новой планете. Естественно он соглашается.

В начале он понятия не имел, кто такие на'ви, поэтому соглашается работать на Куорича. Но попав внутрь, он начал учится видеть как на'ви, жить и думать как они. Естественно это отразилось на его мировоззрении. Ему кажется, что став для них своим, он сможет убедить их уйти, т.к. не хочет чтобы началась война. Если бы по прибытии он сразу сказал, зачем пришел, то его сразу и выставили бы вон, если не прибили бы на месте. Именно поэтому он ждет. Но не успевает, т.к. на следующий день после обряда, бульдозеры поперли на деревню.

И что в данной ситуации он должен был выбрать? Защитить новую семью или соблюсти интересы корпорации? Защитить семью, это ли не достойная цель в жизни о чем он и мечтал? Ну и что, что новая семья синего цвета и с хвостами? Определение свой-чужой по цвету кожи, ни о чем не напоминает? Думаю ответы очевидны.

 

CG

Наезды на графику вообще странные, таких эмоциональных CG-героев кинематограф еще не видел. Такого красивого мира, еще никто не создавал. И актеры там не просто для галочки, и играют как в любом другом фильме, даже лучше, попробуйте сами изобразить инопланетянина. Нереальными они могут казаться, только если изначально приступить к просмотру с предвзятостью. Мол "такого не бывает, поэтому не верю". Советую просто наслаждаться, а не выискивать огрехи.

 

PS Ах да, забыл добавить. Фильму 10 из 10. Пойду в 4-й раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество на той экранке было отличным и цветов хватало и звук не пердит. Но фильм всё таки мне не по душе я его не досмотрел но уже примерно представляю какая будет концовка. А спецэффекты... по улице пройтись будут вам самые реалистичные спецэффекты!

Да и вообще! Чё это за разделение такое? Одно кино дома смотри другое в кинотеатре третье только в 3д формате смотри. Я хорошее кино могу и на сотке посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Ах да, забыл добавить. Фильму 10 из 10. Пойду в 4-й раз.

 

Сходи.Тебе еще 6 раз до десятки ходить,заодно может и Титаник перебьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы все обуждаете простецкий или непростецкий сюжет. Хорошо я хочу привести в пример Трансформеры: Месть Падших. Конечно классные спецэффекты, неплохие сборы и т д и т п, но вот вам и пример типично "нового", "закрученного" сюжета. Сначало фильм смотриться как типичный боевик (охота на десептиконов), потом чисто американский юмор в стиле Американского пирога (роботы ломаю дом, наккуренная мамочка и др), далее запутанный детектив (история трансформеров и поиски их реликвии, эт вообще вынос мозга), и в конце всего этого смерть мальчика-героя, отдавшего свою жизнь за кусок железа, да и то потом он ожил...

Это и есть примерный по вашему крутой сюжет? После его просмотра многие мои знакомые говорили: "Фильм классный, тока я ниче не понял!" ))) Что в итого хотел показать режиссер Трансформеров? Смешать все жанры кино это разве классно?

Другое дело Аватар. Камерон поставил перед собой определенную цель и шел к ней. Получилась такая вот необычная история любви, с очень глубоким философским смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи.Тебе еще 6 раз до десятки ходить,заодно может и Титаник перебьете.

 

Я смотрю вы всё ядом брызгаетесь, ну ну, в этот раз хоть смешно. По существу-то ответить можем, али мозгов не хватает?

 

 

Fanat27, неудачный пример, тут сравнивали сюжет с фильмами, которые стоят в 10-ке ТОПа кинопоиска, а с Трансами и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество на той экранке было отличным и цветов хватало и звук не пердит.

"- Эти ваши Битлз - отстой, музыка говно, петь не умеют, слова вообще ни о чем.

- А где ты их слышал?

- Да сосед по телефону напел."

Но фильм всё таки мне не по душе я его не досмотрел но уже примерно представляю какая будет концовка.

Ни добавить ни отнять. "Я фильм не досмотрел, но суждение о нем уже имею." Я вот например не сужу о фильмах которые не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не важно стоят ли в 10, если они хотят "хороший" и "закрученный" по их мнению сюжет вот пускай и смотрят Трансформеров.

Я вообще то посмотрел, у тех кто пишет отрицательные рецензии на Аватара, в графе любимых фильмов у многих стоят: Черная молния, Ночной дозор, Обитаемый остров и другая русская ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно тут многие уже "пали смертью храбрых".. Фанаты Аватара умудряются не фанатеть от мудрости народа Пандоры? (Как можно..)

 

Резюме по фильму и оно же первая мысль при слове "Аватар":

Самый крутой и дорогой фильм про спецэффекты.

 

Вторая мысль: Красивая сказка.

 

Третья: Билеты дорогие, а не на большом экране смотреть бессмысленно.

 

И четвертая: а бессмысленно потому, что скептцизм и циннизм даже в малых долях просто не позволят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни добавить ни отнять. "Я фильм не досмотрел, но суждение о нем уже имею." Я вот например не сужу о фильмах которые не смотрел.

То, что я его не досмотрел уж точно не говорит о том, что фильм хорошие. Так, что суждение уже иметь можно. А на счет битлза, чтобы оценить игру актеров и сюжет не нужно идти в кинотеатр. Мне сюжет у Аватара не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сомнения Аватар - лучший фильм года! и хотя бы в первый раз его обязательно нужно посмотреть в 3D!!! Кэмерон - умничка! Побольше бы таких режиссеров и тогда я бы никогда не покупала билет в кино только для того, чтобы завернуть в него жевачку. Несмотря на то, что я вообще не люблю фантастику, от Аватара я в восторге! Посмотрев трейлер к нему, я даже идти особо не хотела! И даже подумать не могла, что как приду с Аватара домой, сразу же скачаю и посмотрю его во второй раз. А если режиссер так преподнес "простой сюжет", то ему вдвойне респект! ;) Очень красочное, красивое и доброе кино. Подобные фильмы (что мне очень нравится) заряжают положительной энергией, и после просмотра переосмысливаешь свое поведение в жизни. А сравнивать Аватар с каким нибудь побегом из шоушенка по интересности или трасформерами в графике по моему невежественно! Этот фильм другого уровня.

Я не читала рецензий критиков на фильм, я оцениваю как обычный зритель, пришедший в кино за впечатлениями...и я их получила сполна! Моя оценка 10 из 10.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество на той экранке было отличным и цветов хватало и звук не пердит. Но фильм всё таки мне не по душе я его не досмотрел но уже примерно представляю какая будет концовка. А спецэффекты... по улице пройтись будут вам самые реалистичные спецэффекты!

Да и вообще! Чё это за разделение такое? Одно кино дома смотри другое в кинотеатре третье только в 3д формате смотри. Я хорошее кино могу и на сотке посмотреть.

 

Качество экранки нормальное, звук не пердит (но зато теперь мимо экрана через каждые 5 минут тени ходят),по улице пройтись будут вам самые реалистичные спецэффекты( про эт вообще молчу). РЖУНИМАГУ!!! Да ты оригинал)))

Парень голливуд ждет тебя!

Изменено 23.01.2010 14:16 пользователем Fanat27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы все обуждаете простецкий или непростецкий сюжет. Хорошо я хочу привести в пример Трансформеры: Месть Падших. Конечно классные спецэффекты, неплохие сборы и т д и т п, но вот вам и пример типично "нового", "закрученного" сюжета. Сначало фильм смотриться как типичный боевик (охота на десептиконов), потом чисто американский юмор в стиле Американского пирога (роботы ломаю дом, наккуренная мамочка и др), далее запутанный детектив (история трансформеров и поиски их реликвии, эт вообще вынос мозга), и в конце всего этого смерть мальчика-героя, отдавшего свою жизнь за кусок железа, да и то потом он ожил...

Это и есть примерный по вашему крутой сюжет? После его просмотра многие мои знакомые говорили: "Фильм классный, тока я ниче не понял!" ))) Что в итого хотел показать режиссер Трансформеров? Смешать все жанры кино это разве классно?

Другое дело Аватар. Камерон поставил перед собой определенную цель и шел к ней. Получилась такая вот необычная история любви, с очень глубоким философским смыслом.

Нашел с чем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество на той экранке было отличным и цветов хватало и звук не пердит. Но фильм всё таки мне не по душе я его не досмотрел но уже примерно представляю какая будет концовка. А спецэффекты... по улице пройтись будут вам самые реалистичные спецэффекты!

Нифига себе... это где же у нас на улицах растут биолюминесцентные деревья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе... это где же у нас на улицах растут биолюминесцентные деревья?

 

А еще 3-х метровые синие гуманоиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар хороший фильм,очень много впечатлений, но скорее от специэффектов.Все так ярко и красиво,хочется попасть в этот мир. Но называть фильм шедевр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош только своими спецэфектами, не более. А не досмотрел я его потому что интерес пропал, на труды художников спецэффектчиков нет желания смотреть, я всё таки думаю что фильм далёк от шедевра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!Вчера наконец-то сходила и посмотрела Аватар в 3D на большом экране.Такой красоты я еще не видела,таких эмоций при просмотре фильма я еще не испытывала.Господи,да мне даже моргать не хотелось,чтобы не дай Бог пропустить какой-то момент.

Как же я плакала,когда рушилось "дерево жизни".в горле вырос ком и оставался там до окончания фильма.Сердце сжималось,когда показывали бедных ,переживших большую трагедию,жителей Пандоры,уходящих к Священному Дереву,кто-то нес на руках раненых,кто-то маленького отравившегося газом ребенка,у всех на лицах слезы.Второй раз слезы хлынули,когда Цу-Тэй,растрелянный падал с вертолета(или откуда там,неважно.).В тот момент просто не верилось что он умирает.Что все,не будет его больше в продолжении.Смерть Труди добила окончательно.А сопровождающая все это музыка пробирала до дрожи.И когда Нейтири натянув тетиву лука,собралась выстрелить в вооруженных людей,чуть не сьехала с кресла.И наверное,побледнела:)в тот момент.

Наверное,читая это,складывается впечатление,что я очеyь сильно восприимчивый по части фильмов человек.Но это далеко не так.Да иногда бывает взгрустну маленько,но не больше того.Мда,Так снять мог только Кэмерон.Суметь заставить так полюбить героев (и к тому рисованных),что глядя на их горе,сам начинаешь плакать.Скорей бы приобрести диск с режиссерской версией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...