Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

В этом видео про минуты он не говоирл, только сказал, что эта версия будет длиньше.

Интервью каналу MTV

Cameron said. "What we do is we do a special edition, where you could select a longer version of the film that has some scenes reinstated. But it's really more of a fan version than a director's version.

"[The fan version] will be 10 or 12 minutes longer," he revealed. "Something like that."

Маловато конечно :( Но откуда же тогда слух про 258-минутную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только плагиат, но и заимствование из других мультфильмов есть. За это Оскар?

Это не мешает мне считать Аватар лучшим (ну или одним из лучших) фильмом этого года. Что там индейцы, что тут, это не очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в эти 12 минут вместится сцена на Земле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в эти 12 минут вместится сцена на Земле...

Она точно будет, кадр уже выкладывали. Но сцены в школе, рассказ Грэйс про Сильвани, охота, завершение ритуала принятия в клан, прощание с Тсу'теем тоже оч. важны. Как тут уместиться в 12 минут :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она точно будет, кадр уже выкладывали.

Да, я вчера выкладывал описание к ней - http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1528110&postcount=14173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, чаще всего я смотрю фильмы без каких-либо конкретных требований. А после просмотра сразу могу сказать, понравился он мне или нет :) Фильм цепляет сразу и не отпускает долгое время, либо не цепляет вообще. А что там до сходства с Покахонтас, мне все равно.

 

Представляю... А я вот нет, не могу смотреть ерунду, наверно возраст ужо не детский. И столько всего пересмотрел, что требования выдвигаю высокие, особенно если вокруг картины такой ажиотаж, да еще и режиссер Кемерон. И еще различаю понятия: фильм понравился, и фильм шедевр! Второе из первого не следует. А шедевром фильмы обычно называют за какую то увлекательную историю, идею, атмосферность. А не за тонны спецэфектов. И чаще всего не за то, что он понравился среднестатистическим зрителям. Мухи вон тоже... Ну это не про Аватар уже. Фильм неплохой, но настолько банален и плоский до непреличия. Да и в визуальном плане я бы тоже назвал фильмы, которые завараживают своей красатой больше чем Аватар. Настоящая природа, при правильной падаче будет выглядеть гораздо эфектнее.

 

Раз побеждать, так по крупному :rolleyes: Так что пусть лучше возьмет.

 

Да хватит уж и золотого глобуса за сценарий...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уж и золотого глобуса за сценарий...;)

За сценарий Глобус не получал и не номинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сценарий Глобус не получал и не номинировался.

 

Ой да. Абшибся, не за сценарий а за лучшую драму помоему. Так? Ну в общем это сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю... А я вот нет, не могу смотреть ерунду, наверно возраст ужо не детский. И столько всего пересмотрел, что требования выдвигаю высокие, особенно если вокруг картины такой ажиотаж, да еще и режиссер Кемерон. И еще различаю понятия: фильм понравился, и фильм шедевр! Второе из первого не следует. А шедевром фильмы обычно называют за какую то увлекательную историю, идею, атмосферность. А не за тонны спецэфектов.

Смотря, что для вас "ерунда" ;) Для меня это какой-нибудь "Бросок кобры". А шедевром я считаю этот фильм за проработанный в деталях мир, атмосферу - она меня просто завораживает. А спецэффекты как средство её реализации. Фильм оставляет след, яркие впечатления, мало кого оставляет равнодушным - за это я и люблю это творение Кэма :)

Фильм неплохой, но настолько банален и плоский до непреличия.

Для вас да, для меня нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот нет, не могу смотреть ерунду, наверно возраст ужо не детский. И столько всего пересмотрел, что требования выдвигаю высокие, особенно если вокруг картины такой ажиотаж, да еще и режиссер Кемерон.

Нет ну я конечно понимаю, что Вам фильм не очень понравился, но за что же его ерундой называть? Если бы у него только кассовые сборы были. Вы ведь не думаете, что его на ровном месте номинируют на награды и довольно высоко оценивают критики? Или считаете себя умнее и проницательнее их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас да, для меня нет :rolleyes:

 

Давайте я вам раскажу чтоли одну увлекательную историю :D. Жили были на одной далекой предалекой планете старые синие гуманоиды из дикого племени. Они были пятиметрового роста, жили в покосившемся бунгало,и не было у них детенышей. Так вот как то раз пошла особь мужского рода поскрести по сусекам у Священного дерева, и наскреб он колобок! И стали они жить поживать, да по деревьям лазить. Но однажды колобок покинул их жилище, и отправился в странствия. И встретил он на своем пути хищного птицехомяка. И тот ему сказал: колобок колобок,я тебя сьем. А колобок ответил: я от синих гуманоидов ушел, и от тебя уйду. И убежал. А потом встретил тигропавлина.И тот ему: колобок колобок,я тебя сьем. А колобок:я от синих гуманоидов ушел, от птицехомяка ушел,и от тебя уйду. и т.д.

Как история? По моему офигенно, вам она тоже показалась оригинальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкий Пацанчик

Остроумничать тоже надо уметь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще сценка. Кто читал сценарий, тот поймет почему ГГ так лежит.

filmstill067.jpg.35ee362f7906f1c3606f8fee9eaa47cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа по полной программе, не ожидал от такого великого режиссера, как Кэмерон, такого говна!

Он показал в фильме людей чересчур злыми, которые нагло нападают на инопланетян и уничтожают их культуру!

На таких красочных картинах - сказках учатся малые детишки, которым нравится такая графика! И чему их научит Аватар? Тому, что их раса - просто чудовища? Вот как о себе подумают дети, посмотрев его, а я, уверяю вас, знаю, как телевидение, и показанное по нему влияет на детскую психику!

Еще я не приму никогда бредовую идею Кэмерона о перенесении человеческой души в инопланетное тело! Скажите, есть на свете человек, который согласится попрощаться со своей человеческой сущность и стать инопланетянином? Вы бы согласились? Бред полный) Кэмерон начитался рассказов о реинкорнации из индуизма happy

+ как заметила одна девушка на одном сайте, ситуация с инопланетянами и всем этим захватом напоминает тот момент, когда европейцы захватывали земли у коренных индейцев Америки! Точно так же бомбили и все разрушали! Здесь даже инопланетян дикарями называют, как с индейцами было...

 

Короче, сплошной негатив, и полный бред! И это даже сказывается на некоторых фанатах, которые теперь хотят совершить самоубийство, чтобы возродится в инопланетян из Аватара и жить на их планете!

Вот к чему приводит эта фигня!

 

Единственное положительное в этом фильме, это офигенно сделанная графика, про которую ничего плохого не могу сказать. И также хорошо то, что Кэмерон действительно отлично снял его!

Но сценарий и некоторые вышеуказанные мной факты... вот это испортило этот фильм.

 

Моя оценка: 4 из 10, и то за графику и за режиссуру Кэмерона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще сценка. Кто читал сценарий, тот поймет почему ГГ так лежит.

http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=133406&d=1264183781

 

Это он говорит: А вы знаете как я в Терминаторе 4 висел. Во так! - и показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я не приму никогда бредовую идею Кэмерона о перенесении человеческой души в инопланетное тело! Скажите, есть на свете человек, который согласится попрощаться со своей человеческой сущность и стать инопланетянином? Вы бы согласились? Бред полный) Кэмерон начитался рассказов о реинкорнации из индуизма happy

 

Таки это идея Кэмерона?

Почитай "Mindswap" (Обмен разумами) Шекли, просветись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть на свете человек, который согласится попрощаться со своей человеческой сущность и стать инопланетянином? Вы бы согласились?

Ну я прям не знаю... Мне не предлагали... А Вам? Если да скажите кто.

 

А если серьезно, то у Вас очень необычный взгляд на фильм. Не нужно все так воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я не приму никогда бредовую идею Кэмерона о перенесении человеческой души в инопланетное тело! Скажите, есть на свете человек, который согласится попрощаться со своей человеческой сущность и стать инопланетянином? Вы бы согласились? Бред полный) Кэмерон начитался рассказов о реинкорнации из индуизма happy

 

Не знаю как вы смотрели фильм, раз не обратили внимание:), у него было много причин остаться в теле нави, точне у него вообще не было причин оставаться в человеческом теле;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то у Вас очень необычный взгляд на фильм. Не нужно все так воспринимать.

 

Я не люблю фантастику, а в Аватаре кроме этой фантастики также очень много негатива, и не надо говорить что я не прав, вы сами видели это все в фильме!

Просто Кэмерон стареет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю фантастику, а в Аватаре кроме этой фантастики также очень много негатива, и не надо говорить что я не прав, вы сами видели это все в фильме!

Просто Кэмерон стареет)))

 

Где вы там увидели негатив??? В чём он проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа по полной программе, не ожидал от такого великого режиссера, как Кэмерон, такого говна!

Сугубо личное мнение каждого. Только 85% не считают так.

Он показал в фильме людей чересчур злыми, которые нагло нападают на инопланетян и уничтожают их культуру!

Мальчик, почитай историю человечества. Всегда так было, и так будет, мы будем нападать на слабых, забирать у них то, что нужно нам.

На таких красочных картинах - сказках учатся малые детишки, которым нравится такая графика! И чему их научит Аватар? Тому, что их раса - просто чудовища?

Да, мы такие, нас ничто не изменит.

Вот как о себе подумают дети, посмотрев его, а я, уверяю вас, знаю, как телевидение, и показанное по нему влияет на детскую психику!

Я видел лишь счтастливые лица детей, после просмотра. Они радовались в зале фильму, и не смотрели на то, что люди злые.

Еще я не приму никогда бредовую идею Кэмерона о перенесении человеческой души в инопланетное тело! Скажите, есть на свете человек, который согласится попрощаться со своей человеческой сущность и стать инопланетянином? Вы бы согласились?

Ты фильм вообще смотрел? Ты в курсе, что гг был парализован? Ты в курсе что у него была девушка инопланетянка? При таких бы условиях каждый второй бы решился на переселение. За себя могу сказать, я бы пошел на это.

Короче, сплошной негатив, и полный бред! И это даже сказывается на некоторых фанатах, которые теперь хотят совершить самоубийство, чтобы возродится в инопланетян из Аватара и жить на их планете!

Что вы привязались к этому случаю? Человек был с психическим растройством.

Единственное положительное в этом фильме, это офигенно сделанная графика

Все понятно. Мальчик, иди смотри трансформеров, а про тему аватар забудь. Если ты увидел в фильме только графику, сочувствую, нам не о чем с тобой разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы стареете, блин!:cool:

Я? нет, просто я умею различать фильмы, сделанные для зарабатывания бабла( а Аватар именно такой, единственное нормальное в фильме это графика, и все попадаются на этот крючок, и платят деньги за просмотр фильма) и фильмы с философской идеей (в Аватаре этого нет)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю фантастику, а в Аватаре кроме этой фантастики также очень много негатива, и не надо говорить что я не прав, вы сами видели это все в фильме!

Просто Кэмерон стареет)))

Негатив? По-моему, это один из самых добрых фантастических фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это один из самых добрых фантастических фильмов.

 

И они улетели умирать на свою планету...

Да, добрый фильм, нечеловечески добрый.

Победила дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на очень милый отзыв, не встречал таких ранее. После прочтения - аж настроение поднялось, даже не знаю, с чего бы вдруг. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...