Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Сообщение от Четкий Пацанчик

По этому поводу есть интересная мысля:

 

Китайский мудрец сказал Насреддину:" Каждый человек должен вести себя так, как он хочет этого от других. Сердце твое должно желать того же, чего оно желает себе."

Мулла ответил:" Одна птица лакомилась ядовитыми ягодами, не причинявшими ей никакого вреда. Однажды она собрала немного этих ягод и угостила ими свою подружку лошадь..."

 

я думаю ты воспринимаеш это слишком прямолинейно.

Я предложу тебе другое

«Поистине, человек — царь зверей, ибо своей жестокостью он намного превосходит их. Мы живем ценой жизни других. Наши тела — ходячие кладбища! Придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека».

Леонардо да Винчи

И как ты думаеш что изменилось с того времени??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что кроме спецэффектов, в фильме-то и нет. Обычный аттракцион.

 

Но Вам то понравилось кататься на этом аттракционе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкий Пацанчик

 

Почему, если кому-то фильм понравился и даже суть уловили, то их считают стадом баранов, которых проперло, как от американских горок, и теперь им везде мерещится смысл. А те, кто не уловил смысла в фильме, не стадо баранов, или тех, кто дальше носа не видит? Скажите, какое отличае Аватара от, скажем, Трансформеров? ПРи чем тут спецеффекты, я Трансформеров смотрела, там их тоже до фига, только фильм г...но, а Аватар нет. И 3d не причем, я вообще на обычном экране смотрела.Цитатку вы привели, из филосовской книжки выудили, философия - значит думаем! Многие суть и глубокий смысл в фильмах или книгах улавливают, если им ткнуть, что это, мол, детектив, или драма, так что задумайтесь, и они задумываются...А вокруг себя ничего не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ты воспринимаеш это слишком прямолинейно.

Я предложу тебе другое

«Поистине, человек — царь зверей, ибо своей жестокостью он намного превосходит их. Мы живем ценой жизни других. Наши тела — ходячие кладбища! Придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят на убийцу человека».

Леонардо да Винчи

И как ты думаеш что изменилось с того времени??????????

 

Это вообще к чему? Ничего не изменилось. И что? цивилизация закатилась? Мир в огне? Может упадок хоть какой? Напротив, жизнь гораздо лучше,чем во времена Да Винчи. Что ты этим хотел сказать? А жестокости кстати поменьше стало,по сравнению с теми временами,общество цивилизованее чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,это очевидно.Кино-развлечение,кино должно развлекать.

Аттракцион и легкое кино - развлекает, а триллеры, драмы и прочее - это увлекательный и серьезный жанр. То что Кэмерону под силу. Исключение: Правдивая ложь и зажигательная, детская сказочка "Аватар". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттракцион и легкое кино - развлекает, а триллеры, драмы и прочее - это увлекательный и серьезный жанр. То что Кэмерону под силу. Исключение: Правдивая ложь и зажигательная, детская сказочка "Аватар". :)

развлекает-увлекает-синонимы.Давайте уж оценивать Аватар в рамках его жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа правдивая ложь тоже ахинея по вашему?

Из разряда: развлекательный. Комедийный боевик высочайшего качества. И "Аватар" не ахинея, просто первый фильм Кэмерона со слабеньким сценарием.

развлекает

Тебе весело смотреть драмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово подстава. Пустили в инет, чтобы добавить личности Кэма немного скандальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

James called me asshole :D Провакатор, 100% вначале Джэймс ему спокойно ответил, только тогда, когда тот его вывел, Кэм назвал его asshole

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Четкий Пацанчик

Это вообще к чему? Ничего не изменилось. И что? цивилизация закатилась? Мир в огне? Может упадок хоть какой? Напротив, жизнь гораздо лучше,чем во времена Да Винчи. Что ты этим хотел сказать? А жестокости кстати поменьше стало,по сравнению с теми временами,общество цивилизованее чтоли...

 

Да может общество и стало цивилизованее "выглядеть", но таким оно не является, просто поменялись инструменты. И суть тех слов в последнем предложение. Вот сажусь смотреть телевизор, и сравнивая то что показывали раньше и то что показывают сейчас, и вижу что через лет так двадцать-тридцать на телеэкранах в развлекательных программах будут действительно убивать людей для того что бы поддержать рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Аватар", безусловно, великий фильм - он породил два новых вида троллинга. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе весело смотреть драмы?

Ау!Я сказал развлечение,а не веселье.Посмотреть хорошую драму это не веселье,а развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа правдивая ложь тоже ахинея по вашему?

 

Легкий, развлекательный фильм. Это не плохо. За это я и уважаю Джима, он может снимать кино разное, но всегда интересное. Снять легкий фильм, и при этом не скатится к тупизне и пошлости - не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разряда: развлекательный. Комедийный боевик высочайшего качества. И "Аватар" не ахинея, просто первый фильм Кэмерона со слабеньким сценарием.

Ну да, терминатор куда с более крутым сюжетом:D

Тебе весело смотреть драмы?

Их вообще невесело(во всех смыслах этого слова) смотреть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развлекает-увлекает-синонимы.Давайте уж оценивать Аватар в рамках его жанра.

 

Развлечение веселит, увлечение интересует. Полистайте Ожегова.

Собственно говоря, "Аватар" в жанре фантастики выше всех по качеству графики. По созданному миру - ровня вершинам фантастики. По смыслу - середина. И то, покажите мне людей, которые, посмотрев "Аватар", перестали разъезжать на транспорте (любом), пользоваться электричеством, газом, химией, вообще синтетикой....

И хватит убеждать друг друга в неправоте впечатлений. Впечатление дело эфемерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, покажите мне людей, которые, посмотрев "Аватар", перестали разъезжать на транспорте (любом), пользоваться электричеством, газом, химией, вообще синтетикой....

Опять 25. Аватар не призывает всех скатываться к каменному веку и не использовать блага цивилизации. Предотвратить экологические катастрофы он призывает. А это можно сделать тем же совершенствованием и разработкой альтернативных источников энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может общество и стало цивилизованее "выглядеть", но таким оно не является, просто поменялись инструменты. И суть тех слов в последнем предложение. Вот сажусь смотреть телевизор, и сравнивая то что показывали раньше и то что показывают сейчас, и вижу что через лет так двадцать-тридцать на телеэкранах в развлекательных программах будут действительно убивать людей для того что бы поддержать рейтинг.

 

Может и будут,и что, опять же? Научный прогресс идет своим чередом. При этом в процентном отношении люди стали умнее. уж по сравнению с временами Да Винчи. Современный выпускник школы сегодня знает больше гениального по тем временам Леонардо. Маральный аспект? Ну это все неизмеримые понятия,обусловленные только общественными нормами. Попробуй например,обьясни людоеду из каких нибудь диких племен,что кушать людей - плохо! В его обществе это норма. Что еще,население планеты увеличивается,условия жизни по среднему тоже улучшаются. В чем по твоему регресс?

 

Ну все. Теперь точно забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлечение веселит, увлечение интересует. Полистайте Ожегова.

Собственно говоря, "Аватар" в жанре фантастики выше всех по качеству графики. По созданному миру - ровня вершинам фантастики. По смыслу - середина. И то, покажите мне людей, которые, посмотрев "Аватар", перестали разъезжать на транспорте (любом), пользоваться электричеством, газом, химией, вообще синтетикой....

И хватит убеждать друг друга в неправоте впечатлений. Впечатление дело эфемерное.

Развлечение-процесс получения положительных эмоций,впечатлений.(обойдусь как-нить без Ожигова)Я от любых хороших фильмах получаю,пусть не первое,но второе.Пусть и плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще,население планеты увеличивается,условия жизни по среднему тоже улучшаются. В чем по твоему регресс?

Увидишь, какой регресс начнется, когда нефть всю высосут. И когда не будешь каждый день видеть деревца зеленые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть видео...

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1507395&postcount=13362

 

Да Кэм слепой и не видит камеры! И фаната 2 ага 1 с камерой не странно?...развод для лохов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1507395&postcount=13362

 

Да Кэм слепой и не видит камеры! И фаната 2 ага 1 с камерой не странно?...развод для лохов:)

 

Конечно развод, чистой воды провакаторы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Аватар не призывает всех скатываться к каменному веку и не использовать блага цивилизации. Предотвратить экологические катастрофы он призывает. А это можно сделать тем же совершенствованием и разработкой альтернативных источников энергии.

 

Я Вас не удивлю, если сообщу, что такие разработки давным-давно ведутся? Есть очень серьёзная проблема: сделать данный источник энергии общедоступным. Нефтегазовым компаниям и странам такие источники не нравятся. Собственно говоря, атомная энергетика смогла пробиться благодаря Второй Мировой. Да и сам двигатель внутреннего сгорания еле пробился: владельцы лошадей препятствовали. К тому же где в "Аватаре" идёт призыв совершенствовать новые источники? Призыв там такой: берегите природу, ибо она нам мама. Призыв хороший, но давно не новый и недейственный. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще в кино цепляет не сюжет, как таковой, а энергетика фильма. Есть куча фильмов с закрученным сюжетом, но чего то в них не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлечение-процесс получения положительных эмоций,впечатлений.(обойдусь как-нить без Ожигова)Я от любых хороших фильмах получаю,пусть не первое,но второе.Пусть и плачу.

 

М-да. А потом и эффектность и эффективность для Вас синонимами станут и разницы не увидите. Потом и тёплое с горячим путать будете. Развлечение есть развеселение, получение удовольствия. Увлечение - это не получение, это состояние.... Впрочем, возможно у Вас нет знакомых дипломатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...