Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Пока что удалено более 700 сообщений. Такой чат здесь развели последний день, что аж страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут такие, кто фильм и в 2Д и в 3Д смотрел? Разница ощутима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Podpisnov, а мы вас ждали-то есть старички топика. Против лома нет приема кроме модератора.:)

 

Есть тут такие, кто фильм и в 2Д и в 3Д смотрел? Разница ощутима?

 

Смотрел и там и там! 3D в обычном зале, 2D в IMAXе. Да, да. Я не перепутал.

В 2D Краски намного сочнее и ярче. Плюс нет очков(обуза). А графика и так хороша.

В 3D Все обьекты 3х мерные-по крайней мере в современных залах. Главные герои всегда в глубине. Иногда только выступают. Другие объекты тоже имеют свои параметры. Это круто! В общем если есть возможность, то в IMAX 3D, 2D и RealD 3D прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут такие, кто фильм и в 2Д и в 3Д смотрел? Разница ощутима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон не раз доказывал нам свое мастерство, и то, что он снимает фантастику лучше, чем кто-нибудь другой. И отойдя после своего длительного перерыва, он без какой-либо отдышки начал работать над Аватаром. Работа длилась два года, и было очень трудно, но все остались довольны результатом. Критики оказались снисходительны к сему творению, зрители остались в шоке, а сам режиссер на различных показах оказался очень рад, потому что фильм восприняли. Вообще, сама по себе тема будущего, другие планеты — была всегда актуальна, но не всегда ее удавалось реализовать. Джим смог сделать из фильма настоящий кино-прорыв года (после Хатико само-собой разумеется). Великолепные спецэффекты, потрясающая атмосфера, и невероятная убийственная красота Пандоры могут не только ввести зрителя в ошеломление, но и заставить его пойти еще несколько раз. Ходил я лично — в 3D, и восхитился Пандорой, при этом ничего инновационного в 3D я так и не увидел. Я лишь наслаждался фильмом через очки, которые мне выдали на пороге входа в зал. Но все самое красивое началось после заставки «20 век фокс»…

 

Зал был переполнен, как чаша, зрители шли такими толпами на фильм, словно вода пролилась через край. И это зрелище действительно потрясает воображение. Как заявлял нам ранее Кэмерон, самым решающим для фильм будет премьерный уик-энд, но так-ли это на самом деле? Вообще учитывая натиск фильма на кинотеатре, и отсутствие сильных конкурентов, делают из «Аватара» лидера минувшей трехдневки, да и вообще эпическое зрелище, которое мы возможно будем вспоминать через каких-то 10 лет… И буду наедятся, что Джим не подведет нас и с возможными сиквелами, которые мне что-то не очень хочется видеть, но учитывая огромную фантазию мастера, мы можем получить не менее захватывающее взор зрелище. Невероятная постановка, потраченный бюджет с умом (кстати, не малый бюджет). Смотрите что сделал за столь непродолжительное время Кэмерон: «Терминатор» (дилогия), «Титаник» (самый кассовый фильм в истории кино), «Правдивая ложь», «Чужие» и т. д. И пока что мне довелось посмотреть лишь одних «Терминаторов», но Кэмерон мне полюбился сразу, за то, что он творит, и творит с душой.

 

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви. Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний. По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

 

Невероятное зрелище, которое доводится увидеть не так много в своей жизни. Фильм — не спецэффект, фильм — это фильм. Это качественное, здравое кино, на которое я уже очень давно возлагал большие надежды. И должен сказать что от каждого кадра я был в полнейшем восторге, ибо красивее, чем Пандора, планет не существует. Самый масштабный фильм года, самое прекрасное из того, что может быть. Джеймс Кэмерон сделал фильм, и после своего длительного перерыва он смог нас удивить, и поразить. Смотря фильм я сидел чуть-ли не с открытым ртом. Не знаю почему, то-ли я дышал, то-ли я затаил дыхание и наблюдал за фильмом. И не знаю почему он вызвал у меня такие сильные эмоции. Может потому что это — шедевр? Это кино во-истину самое красивое, более красивых фильмов я еще не встречал на своем пути. Кэмерон произвел революцию. Теперь мы можем быть спокойны. А я пока пойду проходить игру по фильму и покорять «пандору»… И не судите «аватара» строго, это всего-лишь работа гения. Гения — творца.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут такие, кто фильм и в 2Д и в 3Д смотрел? Разница ощутима?

 

Разница ощутима, 3D очень необычно, интересно, но в 2D как уже подметил MemphisRains краски ярче, в 3д экран кажется меньше, так что лучше садиться как можно ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ваш любимый персонаж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница ощутима, 3D очень необычно, интересно, но в 2D как уже подметил MemphisRains краски ярче, в 3д экран кажется меньше, так что лучше садиться как можно ближе...

 

Во! Точно! А я то думал, это мне только так показалось. Смотрел в огромнейшем Аймаксе, правда на 8-м ряду ( из 12-ти) и обстановка была настолько... камерной чтоли. :unsure: Кажэется, что это происходит всё вот тут, возле тебя и Джейк крупным планом, который по сути на экране занимает в высоту метров шесть, кажется, что стоит в двух шагах от тебя - отсюда эффект того, что всё очень небольших размеров.

Жаль, билетов поближе не было! :( В Аймакс то уж мне точно на Аватара повторно не попасть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ваш любимый персонаж?

 

Джэйк и Нейтири.

 

Чем имакс от обычного 3D отличается? Обьясните не просвященному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он:

 

'Jim made a better film than I ever could' - George Lucas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ваш любимый персонаж?

 

Джейк конечно!!! И в обличии человека, и в аватаре! :wow: За одни его взгляды полюбила его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он:

 

'Jim made a better film than I ever could' - George Lucas

Не удивительно, что он мог еще сказать кроме того, что фильм крутой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейк конечно!!! И в обличии человека, и в аватаре! :wow: За одни его взгляды полюбила его...

 

Он мне тоже понравился, но какой то он шабутной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ваш любимый персонаж?

Очень понравились Грейс и Труди, жаль что их очень мало было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он:

'Jim made a better film than I ever could' - George Lucas

"Ага. Вот эти ребята..." ©

 

Откуда цитатки, если не секрет? Надо потом все собрать и тыкать ссылкой в браузеры, всем тем, кто думает, что Кэм уже не тот.

 

 

Не удивительно, что он мог еще сказать кроме того, что фильм крутой? :)
Вообще-то, если я правильно понимаю, он не просто сказал, что фильм крут, он ещё кое в чём признался. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне тоже понравился, но какой то он шабутной

Ээээ... Какой?:eek:

 

Ну просто он сначала был смешной и отчаянный. Старался не давать ученым угнетать себя! Опять же умеет над собой посмеятся)) "Нейтири говорит, что я скао(я так поняла правильно это тцкао или что-то вроде того), то есть придурок"))) Я уржалась.. ну и уже триста раз написанные любимые моменты с ним конечно!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ваш любимый персонаж?

Буду банальной - Джейк, конечно, и Нейтири.

А еще две "бабы с яйцами" понравились - Грейс и Труди :D

Да и Куорич хорош был. Колоритный и яркий бэд гай.

 

И вот он:

 

'Jim made a better film than I ever could' - George Lucas

О, как Лукас откомплиментил!

 

Не удивительно, что он мог еще сказать кроме того, что фильм крутой? :)

 

Мог, к примеру, ничего не сказать)) Или сказать, что фильм НЕ крутой.

Однако же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Какой?:eek:

 

Ну шабутной это значит немного несносный, немного быстрый, немного смешной но он всё время куда то бегает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если я правильно понимаю, он не просто сказал, что фильм крут, он ещё кое в чём признался. ;)

 

Скорее цитата левая, потому что Аватар не круче Стар Ворсов 1977 года в пересчете на свое время, так что лучшим чем чем-то там точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще две "бабы с яйцами" понравились - Грейс и Труди :D

Да и Куорич хорош был. Колоритный и яркий бэд гай.

 

Мне не очень нравятся слишком сильные женщины, но Грейси и Труди очень хорошие:) Ну а злодей вообще всегда привлекает людей:) но не в смысле симпатии а в смыле интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,сценарий с первых строк сильно от фильма отличается.

По сценарию на Пандоре действительно ядовитая атмосфера.Но в нем же написано,что человек в ней умирает через 30 секунд(именно умирает,а не теряет сознание).Так что споры на эту тему никуда не зашли бы.Видимо Кэм просто изменил концепцию сценария.Хотя я честно не понимаю,как живое существо могло дышать воздухом с аммиаком и хлором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он:

 

'Jim made a better film than I ever could' - George Lucas

 

" Джим создал лучший фильм, чем я когда либо мог"!!!!!!!!!!!!! Вот это достойная оценка!!!!!!!!!

 

А откуда взял цитату????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шабутной это значит немного несносный, немного быстрый, немного смешной но он всё время куда то бегает:)

 

В этом вся его прелесть.. Странно, в жизни меня такие люди мало привлекают, но герой у него благодаря этому получился очень живой и колоритный... Плюс Семену очень удачно удалось передать эту его непосредственность...

 

- Тихо-тихо парень!

- Пале - женщина.

- Ладно, тихо, женщина!

 

Мну ржать с этого момента.. В оригинале наверное еще лучше))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог, к примеру, ничего не сказать)) Или сказать, что фильм НЕ крутой.

Однако же... :)

Он его еще до премьеры боготворил как и Спилберг. Они как маленькие дети, которые в восторге от красивых игрушек. Технологии, вот собственно и все, что им понравилось как и всем остальным.

А кто ваш любимый персонаж?

Танатор) Все остальные скучные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся его прелесть.. Странно, в жизни меня такие люди мало привлекают, но герой у него благодаря этому получился очень живой и колоритный... Плюс Семену очень удачно удалось передать эту его непосредственность...

 

- Тихо-тихо парень!

- Пале - женщина.

- Ладно, тихо, женщина!

 

Мну ржать с этого момента.. В оригинале наверное еще лучше))):D

 

Мда смешно, но в глазах мелькает всё время бегает не как не могу за ним угнаться глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...