Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

нельзя оценивать фильм лишь по одной её состовляющей, обстрагировавшись от другой.

 

Интересно, как тогда 2012 оценивали люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как тогда 2012 оценивали люди?

 

Да, хочу добавить, что комменты к "Аватару" в основном содержат фразы типа - "Вау, потрясающе красивый мир", "Картинка оживает как по волшебству", "Как всё потрясающе красиво" и т.п. Это ясно даёт понять, ЧТО произвело основеное впечатление на человека. И это явно не сюжет и не игра актёров. Картинка классная, не спорю, и это ПЕРВОЕ и ПОСЛЕДНЕЕ, что производит впечатление. По этому люди в основном о ней и пишут :) Так как остальное всё очень посредственно. Когда умирала Грэйс я даже не прослезился, хотя когда тонул Титаник, я едва сдержался, что б не расплакаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божештымой!

 

Мне, если честно, плевать на то, как там это объясняется (ну или додумывается самим зрителем) сюжетом, сути дела это не меняет. Нашел себе друга, которого потом (пусть временно) послал в жопу и стал дружить с более сильным. Я бы вообще не говорил об этом, если бы в фильме не расписывали так чудо-супер-пупер-вечную связь навийцев и их крылатых друзей.

 

Так как остальное всё очень посредственно.

Ну да. Я, как человек, поставивший 9ку, открыто заявляю, что сюжет – слабый, актерская игра мне абсолютно не понравилась. Но картинка – супер. За то Аватар мне и понравился. Это как в тех же Трансах, только чуть круче. Огромный, дорогой, масштабный … попкорн. Что еще не является синонимом понятию «плохо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезмерной сказочность, чего от видного технократа Кэмерона многие не ожидали.

Ну и уклон в эту самую сказочность, в ущерб научной фантастике.

Со сказочностью согласен. Но ведь Кэмерон разноплановый режиссер (Правдивая ложь, Титаник, Терминатор 2, Чужие, теперь Аватар). Похожего в фильмах не очень много.

Тем что это диснеевский розовый мультфильм.

Если со сказочностью соглашаюсь, то с мультяшностью нет.

На сколько раньше? Лав стори так вообще из Покахонтас, адын в адын. :roll:

Фантастика из разряда красивой сказки, типа любофф и преданность побеждают всё, так не бывает. Я не говорю, что она плоха. На экране мы видим историю в стиле Диснеевских мультиков 80-ых - 90-ых.

 

Дело не в штампах в подаче сюжета, в раскрытии самой истории.

На то она и фантастика, что такого не бывает... Ну а подача сюжета - всем не угодишь, кому-то нравится, кому-то - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рядом с таким реализмом присутствует боевой экзоскелет, вооруженный ножом, пробиваемые отверткой стекла бронетехники и еще уйма таких деталей, на фоне которой этот реалистичный момент просто не меняет дела.
Ну, я так подозреваю, что "ножек" нужен был экзоскелету для того, что бы прореживать пндорские джунгли. А то что стекло в вертолёте пробили, ну там на скорости сверху летели, угол прямой, стрела тяжёлая, может, стекло бракованное попалось. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, стильная картинка - это главное. Да? :biggrin:
Стильная не стильная, но это основное, потому как кино показывают и его смотрят так что как бы вам не хотелось это основа основ.

Совсем уже чушь несете, чтобы только защитить свой любимый мультик)
Чушь :lol:почитайте себя уважаемый. Я здесь ничего не защищаю потому как в защите фильм не нуждается. Я перекасно осознаю и сильные и слабые стороны фильма, но раз вы себе позволяете снисходительно так посмеиватся и высмеивать недостатки и людей коим фильм понравился то получайте в ответ.

 

Посмотри на топ 250. Слишком ли там много фильмов, в которых сильна лишь визуальная часть?
А есть там хоть один фильм в котором визуальная часть откровено слабая и невыразительная как в дешевой мыльной опере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу удержаться, чтобы не полезть в энциклопедию. :)

 

Киноискусство - род искусства, произведения которого создаются с помощью киносъёмки реальных, специально инсценированных или воссозданных средствами мультипликации событий действительности.

 

В кино синтезируются эстетические свойства литературы, театрального и изобразительного искусств, музыки на основе собственно лишь ему присущих выразительных средств, из которых главными являются фотографическая природа изображения, позволяющая с предельной достоверностью воссоздавать любые картины действительности, и монтаж.

 

Так что картинка - это все-таки выразительный прием, только визуалкой кино не ограничивается. :)

А определения:) ну все правильно

из которых главными являются фотографическая природа изображения.

Так что без картинки ни туды ни сюды, остается только литература и актеры под музыку-театр вобщем, представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть там хоть один фильм в котором визуальная часть откровено слабая и невыразительная как в дешевой мыльной опере?

Видимо ты не так понял, я не говорю, что стильная картинка нафиг не нужна, просто кроме нее в "Аватаре" нет больше по-настоящему сильных сторон. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сказочностью согласен. Но ведь Кэмерон разноплановый режиссер (Правдивая ложь, Титаник, Терминатор 2, Чужие, теперь Аватар). Похожего в фильмах не очень много.

 

Так вот если бы Кэмерон снимал эти фильмы в стиле Аватара, то в Титанике корабль бы спасли, в Терминаторе Т-800 остался жив, в Чужих бравые морпехи перебили бы всех тварей на планете и возродили колонию. :roll:

 

 

На то она и фантастика, что такого не бывает... Ну а подача сюжета - всем не угодишь, кому-то нравится, кому-то - нет.

 

Так я не говорю. что она плоха. Мне самому фильм очень понравился.

Другое дело, что он не несет в себе ничего нового кроме графики. Не трогает так как последние сцены в Терме и Титанике.

Это сказка, а не научная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть там хоть один фильм в котором визуальная часть откровено слабая и невыразительная как в дешевой мыльной опере?

 

Ну до крайностей-то доходить не стОит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так подозреваю, что "ножек" нужен был экзоскелету для того, что бы прореживать пндорские джунгли. А то что стекло в вертолёте пробили, ну там на скорости сверху летели, угол прямой, стрела тяжёлая, может, стекло бракованное попалось. :D

 

Ну разве, что бракованное, это многое объясняет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло такое ощущение, что сюжет писался в последнюю очередь =) При этом получилось nice. Получила огромное удовольствие при просмотре на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а когда Нейтири спасла Джейка и держала его на руках.. и как он на нее смотрел.. Разве тебя не зацепило, а??)

Само собой сцена ориентирована на девушек, но стоит отметить что снята на уровне

Изменено 14.03.2017 16:06 пользователем DARom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть там хоть один фильм в котором визуальная часть откровено слабая и невыразительная как в дешевой мыльной опере?

 

Обе части должны дополнять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так подозреваю, что "ножек" нужен был экзоскелету для того, что бы прореживать пндорские джунгли.

 

То есть до более простых и эффективных встроенных механизмов/манипуляторов. создатели экзоскелетов не додумались.

Надо вот так по джунглям ходить и "руками" махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" сюда не тащите - там на реальных событиях все основано.

 

Именно Титаник и только Титаник сдесь и будет сравниваться. Сколько не смотрел Аватар постоянно вспоминался очень уважаемый мной Титаник.

 

При чем тут реальные события? Я говорю про подачу сюжета. Случайная встреча бомжа с элитой корабля.

 

В Титанике останется великолепная история,реально трогающая,и очень красивая.И большенство зрителей зацепила в Титанике именно драмма,а не эфекты.

 

Вот именно. Из пустого сюжета вышло именно так. В Аватаре аналогично. При простом сюжете, показана великолепная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное кино.

Мало того, что Кэм ободрал все сюжеты, что выходили с начала этого тысячелетия, он ещё и талантливо это сделал! Он, бессовестный, задрал планку качества блокбастеров на недосягаемую высоту - и мы нескоро сможем насладиться чем-либо подобным. У него хватило наглости наплевать на продакт-плейсмент, от которого уже пестрит в глазах. Он окончательно испортил мне настроение тем, что заставил меня впасть в детство и поверить в Пандору и её обитателей. И, на мой взгляд, до "шедевра" чуть-чуть не дотянул из за огромного количества боянов и предсказуемости сюжетных ходов. Кэмерон вернулся из своих плаваний и взорвал наши глаза и души :D

10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я, как человек, поставивший 9ку, открыто заявляю, что сюжет – слабый, актерская игра мне абсолютно не понравилась. Но картинка – супер. За то Аватар мне и понравился. Это как в тех же Трансах, только чуть круче. Огромный, дорогой, масштабный … попкорн. Что еще не является синонимом понятию «плохо».

 

Со всем согласна, но вот возник вопрос - а игра то чем не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так подозреваю, что "ножек" нужен был экзоскелету для того, что бы прореживать пндорские джунгли. А то что стекло в вертолёте пробили, ну там на скорости сверху летели, угол прямой, стрела тяжёлая, может, стекло бракованное попалось. :D

 

А до какой нибудь электропилы создатели скелетов не додумались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а когда Нейтири спасла Джейка и держала его на руках.. и как он на нее смотрел.. Разве тебя не зацепило, а??)

 

Меня вообще, как правило сильно цепляют фильмы в которых присутствует драма. Взять хотя бы фильм "Горькая Луна" - мне было безумно жаль главную героиню. Но в "Аватаре" описанный тобой момент меня не зацепил. Так почему же? 1) В "Аватаре" нет драмы. 2) Всё же характеры и переживания персонажей слишком поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А определения:) ну все правильно

из которых главными являются фотографическая природа изображения.

Так что без картинки ни туды ни сюды, остается только литература и актеры под музыку-театр вобщем, представление.

 

Без картинки реально не получится, но и компенсировать только ею все остальное - увы, промах, что Кэмерон своим Аватаром наглядно и продемонстрировал. А картинка-то у него ну просто заглядение, однако ж все равно она сама по себе кино в шедевр превратить не сможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты не так понял, я не говорю, что стильная картинка нафиг не нужна, просто кроме нее в "Аватаре" нет больше по-настоящему сильных сторон. ;)
Есть у него еще одна сильная сторона, она в том что фильм "Аватар" так же как и "Титаник" абсолютно универсален, тобишь понятен и будде под деревом и бодрому пацанчику с района с пивасом под мышкой, и одна эта сильная сторона ох как перевешивает все слабости. История захватыает и проживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без картинки реально не получится, но и компенсировать только ею все остальное - увы, промах, что Кэмерон своим Аватаром наглядно и продемонстрировал. А картинка-то у него ну просто заглядение, однако ж все равно она сама по себе кино в шедевр превратить не сможет. :)
Если бы речь шла о любом другом фильме я бы с вами согласился, но само существование "Аватара" подтверждает тезис о том что из каждого правила есть исключение. Тут все же весь вопрос по мне в личной присыщености. Я "Аватар" съел и захотел еще и еще. Только "Хранители" проделали со мной тот же фокус в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что так многие сюжет и сценарий ругают; кто-то говорит, что вообще ужасно всё в этом плане. Если тут всё ужасно, то как тогда охарактеризовать сюжет и сценарий вторых "Трансформеров" или там "Броска кобры"... Просто - не значит плохо. Откровенного тупняка по крайней мере не было как во многих блокбастерах. Штампы - само собой, но фильм настолько захватывает, что на них не обращаешь внимания во время просмотра. Мне кажется, что Кэмерон намеренно снял такое классическое, простое, чисто голливудское в лучшем смысле кино. Как тот же "Титаник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на 3D сеанс,ожидал от фильма войны цивилизации, чего-то брутального , хотелось увидеть что-то похожее на Хранителей. Но такой детской сказки я не ожидал. Если бы разрекламировали этот фильм как диснеевская сказка и билеты стоили рублей 50, то сказал бы что фильм ничего. Но фильм полностью разочаровал, кроме спец-эффектов в фильме нет ничего, сюжет никакой, ужас. Как такой 3D ролик может обойти Форрест Гампа ? Детский сад просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...