Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста как стоит посмотреть Аватар, в 3D или нет. Сам в 3D ни разу кино не видел, слышал что устают глаза, правда ли? Кино почти 3 часа идет, не хотелось бы испортить себе впечатление неверным выбором.

 

В 3D ..не устанешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот попкорн что ты ел лет 5-10. Этот фильм показывает красоту. А не каждые 5 минут экшн экшн экшн...Мультяшная графика:lol:. Ладно сейчас с вами безполезно. Вот лет через 5 когда уровень шлака возрастет в кино а графка в 3х трансформерах не переплюнет Аватар тогда и поговорим. Мультяшно потому что много красок? Консерватизм так и прет! Деревья и листочки тоже плохо прорисовали? Знаешь а тут вместо коробля и в натуре много другого отстроили и сконструировали.:)

Что то таких нападок на Т 1000 из Т2 не слышал...что можно было бы как в Чужих только декорациями и тд обойтись...

 

Ты меня не понимаешь. Я хотел сказать что наоборот деревья и листики очень классные прям как настоящие но на эти деревья львиную часть бюджета убил (он сам это говорит в интервью). Фильм красивый но не зрелищный допустим во-вторых Трансформерах роботы смотрелись как настоящие т.е. реально без дураков роботы прилетели с другой планеты а Бэй снял их в кино или в 2012 смотришь как рушится город и реально видишь что все как настоящие и при этом зрелищное. А в Аватаре листики и деревья да как настоящие но от этого фильм не становится зрелищным так все остальное прорисовано на более низком уровня взять для примера змееволков такое что они пластмассовые или лицо Джейка да есть фотореалистичные моменты но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, мы ждали ждали и наконец дождались - Джеймс Кэмерон вернулся, чтобы в очередной раз поразить всех своим творением. С технической стороны - все практически идеально, такое ощущение что 12 летний творческий перерыв был вызван тем, что Кэм незаметно слетал на Пандору, отснял там фильм, а затем вернулся на Землю - фильм завораживает начиная с самых первых кадров, а степень проработанности мира и образа жизни местной фауны сравнивать просто не с чем...

К сожалению, беда пришла оттуда, откуда ждать ее не приходилось - со стороны сценария. Истории подобного плана мы видели неоднократно, и как бы не было грустно это признавать - в этом плане Кэмерон не привнес ничего нового - если отбросить всю техническую составляющую, получаем избитую историю про столкновение старого и нового, без каких-то неожиданных поворотов. Еще одна проблема фильма заключается в том, что увлекшись детализацией инопланетного мира, Кэмерон не уделил достаточного времени проработке персонажей, поэтому честно говоря по сравнению с привычным Кэмовским уровнем, персонажи получились достаточно слабыми. Игра актеров неплохая, даже хорошая - но в том и проблема, в фильмах Кэмерона хороший - это чуть ли не синоним плохого, мы привыкли к тому, что актеры в его фильмах всегда выкладываются на все сто, но к сожалению в Аватаре такого не видно, некоторым персонажам не хватает мотивации, а судьба некоторых честно говоря безразлична.

Еще один минус - саундтрек, который честно говоря не особо впечатлил, похоже лучшие саундтреки к фильлам Кэмерона Джеймс Хорнер пишет в условиях, когда у него всего одна ночь на всю работу.

Ну и конечно брутальность (в общем то это вина не Кэма) - эта мода на присвоение PG-13 всем блокбастерам уже достала, а то сцены где местная фауна рвет солдатиков смотрятся хоть и круто, но насилие все таки выглядит игрушечным и ненастоящим, а ведь финальная баталия вроде бы должна настраивать на самый серьезный лад.

Пара слов про баталию - снято все конечно на самом лучшем уровне, но честно говоря, наслышавшись рекламных посулов о том, что такого зрелища мы еще не видели, ожидал от нее большего размаха и эпичности...

В целом думая об Аватаре мне почему-то вспоминатеся трейлер Бездны 1989 года, где манящий закадровый голос обещает отправить зрителя в невероятное приключение - так вот Аватар именно такой вот фильм - приключение, фэнтази в фантастических декорациях, которое несмотря на все минусы смотрится на ура и уделывает все последние фантастические блокбастеры. Да, можно было снять лучше. Да, Аватар трудно назвать лучшей работой Кэмерона. Но тем не менее, фильм все равно весьма хорош и я так думаю, оказажет огромное влияние на развитие кинематографа на следующий десяток лет. Так новые миры нам еще никто не показывал, и честно говоря трудно сказать, когда мы сможем увидеть что-то сопоставимое по масштабу и проработке на больших экранах, разве что в следующем проекте Кэма (который, я очень надеюсь, придется ждать меньше чем 12 лет). Одним словом, те кто еще не видел Аватар - бегом в ближайший кинотеатр, такое зрелище пропускать никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понимаешь. Я хотел сказать что наоборот деревья и листики очень классные прям как настоящие но на эти деревья львиную часть бюджета убил (он сам это говорит в интервью). Фильм красивый но не зрелищный допустим во-вторых Трансформерах роботы смотрелись как настоящие т.е. реально без дураков роботы прилетели с другой планеты а Бэй снял их в кино или в 2012 смотришь как рушится город и реально видишь что все как настоящие и при этом зрелищное. А в Аватаре листики и деревья да как настоящие но от этого фильм не становится зрелищным так все остальное прорисовано на более низком уровня взять для примера змееволков такое что они пластмассовые или лицо Джейка да есть фотореалистичные моменты но их мало.
2012 да,моменты с разрушениями шикарны и выглядят очень реалистично.Но такого в фильме прямо скажем на час.В аватаре такой красоты на все 2 с половиной.А Трансформеры...Ну там настолько нереальные компьютерные роботы,что их с такими настоящими и милыми На,ви и их зверьми и сравнивать не хочеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще плевал я на пиар. Иду, чтоб на Мишель Родригес поглазеть.
:D Мишель классная в белоснежной обтягивающей маечке с надрезом , он правда дальше не рвется, но она секси...

Беги в кино, и если честно смотреть только в 3D/ там и у Мишель объем виден лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, посоветуйте пожалуйста как стоит посмотреть Аватар, в 3D или нет. Сам в 3D ни разу кино не видел, слышал что устают глаза, правда ли? Кино почти 3 часа идет, не хотелось бы испортить себе впечатление неверным выбором.

 

Не бойся. Сначала глаза немного побаливали. Но через минут 15 все нормально было. А через час ты вообще забудешь, что в очках сидишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Читая про то что некоторые осуждают Джейка обвиняя его в предательстве и вправду становиться боязно... Кто то тут еще говорит о Никакущей сюжетной линии... Такое ощущение,что некоторые и в правду в танке и по всей видимости мессадж Аватара им вообще пох... Ну да берегите природу,ну да сила любви,ну да совесть гуманность и тд... Но Джейк то предатель:wacko:... Мать вашу... Я худею...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще оставляет над чем подумать.

Предатель Джейк или нет;

Плохой ли вояка или просто хорошо выполняет приказы, как ему и положено;

Хуже ли бизнесмен, затеявший все это, чем вы (как поступили бы вы, будь у вас такая возможность гребануть бабла?);

И другие вопросы оставленные на суд зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 да,моменты с разрушениями шикарны и выглядят очень реалистично.Но такого в фильме прямо скажем на час.В аватаре такой красоты на все 2 с половиной.А Трансформеры...Ну там настолько нереальные компьютерные роботы,что их с такими настоящими и милыми На,ви и их зверьми и сравнивать не хочеться

 

http://www.kinopoisk.ru/picture/959461/ Трансформеры

http://www.kinopoisk.ru/picture/1098187/ Аватар

а теперь скажите что более реалестичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/picture/959461/ Трансформеры

http://www.kinopoisk.ru/picture/1098187/ Аватар

а теперь скажите что более реалестичо.

как можно такие вещи сранивать по кадрам из фильмов?

Я сравниваю то что увидел в 3-d кинотеатре при просмотре Аватара и то что увидел при просмотре Трансов.И по мне гигантские роботы и в статике и в движении проигрывают по реалистичности созданиям Пандорры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сходить в IMAX 3D или же достаточно будет обычного кинотеатра 3D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще оставляет над чем подумать.

Предатель Джейк или нет;

Плохой ли вояка или просто хорошо выполняет приказы, как ему и положено;

Хуже ли бизнесмен, затеявший все это, чем вы (как поступили бы вы, будь у вас такая возможность гребануть бабла?);

И другие вопросы оставленные на суд зрителя

 

Ну и над чем тут думать? В фильму всё однозначно подано черным и белым. Джейк "сменил гражданство", поэтому уже не предатель. Вояка плохой, потому что

 

поперся убивать Джейка после провала миссии

 

Бизнесмен плохой, потому что думает только о деньгах и плевал с высокой колокольни на местное население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/picture/959461/ Трансформеры

http://www.kinopoisk.ru/picture/1098187/ Аватар

а теперь скажите что более реалестичо.

Рубашка на Шае очень реалистична. Я почти поверил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сходить в IMAX 3D или же достаточно будет обычного кинотеатра 3D?

 

Если есть аймакс то иди в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/picture/959461/ Трансформеры

http://www.kinopoisk.ru/picture/1098187/ Аватар

а теперь скажите что более реалестичо.

 

Без ножа режешь ну получи...Тут блин 1 робот в реальной обстановке а там все комп с франц журнала еще...

Может так чтобы на равне http://st2.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/9/kinopoisk.ru-Avatar-1098092.jpg

и

http://st2.kinopoisk.ru/im/kadr/9/7/4/kinopoisk.ru-Transformers_3A-Revenge-of-the-Fallen-974870.jpg

 

А то у тебя сравнение неравное немного получилось.;)

 

Если уж лица так лица. А полностью комп пандору с реальями сравнивать...И то на краску Би посмотри. Я уже молчк что создание кожных обьектов на 70% сложнее железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/picture/959461/ Трансформеры

http://www.kinopoisk.ru/picture/1098187/ Аватар

а теперь скажите что более реалестичо.

 

Не надо забывать то что трансформеры это неодушевленные железяки, реалистично рендерить которых может любой задрот школьник с рендер.ру

 

рендерить же органические вещи, тем более живых персонажей гораздо сложнее, так что тут сравнение неуместное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется единственное что близко подходит к реалистичности аватаров, это Голлум из Властелина и Конг из Кинг Конга. Собственно всё одна студия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж лица так лица. А полностью комп пандору с реальями сравнивать...И то на краску Би посмотри. Я уже молчк что создание кожных обьектов на 70% сложнее железа.

Уважаемый я не отрицаю что Нейтри тут как настоящая но таких моментов фильме мало большую часть фильма она мультяшная. Да ты права что железяки сделать проще чем живых персонажей но дык я тебе про это и писал выше что Кэм поставил перед студиями невыполнимую задачу при данном бюджете. Мы в данный момент про реалистичность и тут очевидно что трансформеры более реалистичны а то что в Аватаре есть реалистичность но она ограничивается только декорациями и отчасти в некоторых моментах и действующими персонажами это уже Кэм просто нерасчитал силы. Взять хотяб момент когда в тизере приклад у робота сливается с рукой и это за 5 месяцев до премьеры!!! У Кэма нехватило времени и ресурсов и потому имеем что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я фигею от сексуальности Neytiri=)

 

Ну да. На имдб опросник есть, типа хотели бы вы жить на пандоре? И ответы типа: Да, при условии наличия Нейтири у себя в палатке :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я не отрицаю что Нейтри тут как настоящая но таких моментов фильме мало большую часть фильма она мультяшная. Да ты права что железяки сделать проще чем живых персонажей но дык я тебе про это и писал выше что Кэм поставил перед студиями невыполнимую задачу при данном бюджете. Мы в данный момент про реалистичность и тут очевидно что трансформеры более реалистичны а то что в Аватаре есть реалистичность но она ограничивается только декорациями и отчасти в некоторых моментах и действующими персонажами это уже Кэм просто нерасчитал силы. Взять хотяб момент когда в тизере приклад у робота сливается с рукой и это за 5 месяцев до премьеры!!! У Кэма нехватило времени и ресурсов и потому имеем что имеем.
Единственное что у Бэя выглядело реально это взрывы.Ну а чтобы 100 % делать фильмы реальными, с комп графикой да еще и в таком объеме как в Аватаре потребуеться лет 10.Да и технологий таких нет.И если уж на то пошло то даже Чужие в одноименном фильме Кэмерона моментами выглядят намного реалистичнее трансов.И это не смотря на то что там комп графикой и не пахнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я не отрицаю что Нейтри тут как настоящая но таких моментов фильме мало большую часть фильма она мультяшная. Да ты прав что железяки сделать проще чем живых персонажей но дык я тебе про это и писал выше что Кэм поставил перед студиями невыполнимую задачу при данном бюджете. Мы в данный момент про реалистичность и тут очевидно что трансформеры более реалистичны а то что в Аватаре есть реалистичность но она ограничивается только декорациями и отчасти в некоторых моментах и действующими персонажами это уже Кэм просто нерасчитал силы. Взять хотяб момент когда в тизере приклад у робота сливается с рукой и это за 5 месяцев до премьеры!!! У Кэма нехватило времени и ресурсов и потому имеем что имеем.

 

Ага только этот момент годичной давности.;) Плюс вы замеили в каком моменте полковник был полностью CG(компьютерный но не аватар естественно) Он там даже говорил ? Графика мультяшной вам кажется из за буйства красок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый но не зрелищный допустим во-вторых Трансформерах роботы смотрелись как настоящие т.е. реально без дураков роботы прилетели с другой планеты а Бэй снял их в кино или в 2012 смотришь как рушится город и реально видишь что все как настоящие и при этом зрелищное. А в Аватаре листики и деревья да как настоящие но от этого фильм не становится зрелищным так все остальное прорисовано на более низком уровня взять для примера змееволков такое что они пластмассовые или лицо Джейка да есть фотореалистичные моменты но их мало.

 

Лично мне и ещё наверно многим любителям зрелищности все пришлось подуше, а сцену с разносом кустарника и концовку буду пересматривать не 10 десяток раз. Чего не скажеш об одноразовых трансформерах, в которых только пыщ пыщ и зад Меган Фокс мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только этот момент годичной давности.;) Плюс вы замеили в каком моменте полковник был полностью CG(компьютерный но не аватар естественно) Он там даже говорил ? Графика мультяшной вам кажется из за буйства красок!

 

Кстати, а какой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Мишель классная в белоснежной обтягивающей маечке с надрезом , он правда дальше не рвется, но она секси...

Беги в кино, и если честно смотреть только в 3D/ там и у Мишель объем виден лучше)))

Ну, зачем же так дразнить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какой момент?

 

Пусть он ответит! Барабум не подсказывай и остальные тоже...плиз...За историю я никому мозг поласкать не собираюсь я только за техническую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...