Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

В Т2 тоже ляпов и несуразностей выше крыши...если разобраться то там все нериально...но мы же не прицепляемся сейчас к Т2 из за более чем 200 ляпов а? А тут прицепляемся...И омг Милые кости красивее? Промолчу! Но я вам скажу сюжет там тоже самое что и с аватаром 150 раз было..не стоит отрицать...так что...И терминатор не оригинален и Матрица тем более...Не достаточно картинки? Чужие были тоже как 2 пальца сюжет+боевик а не триллер или ужастик и знаете сколько Кэм и ко тогда говна сьели? Судить мы все молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аватара IMDB рейтинг будет невероятным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Т2 тоже ляпов и несуразностей выше крыши...если разобраться то там все нериально...но мы же не прицепляемся сейчас к Т2 из за более чем 200 ляпов а?

 

В Т2 ляпов нифига немного, почитайте тему фильма если интересно. В Терминаторах прекрасные персонажи с проработанными характерами. А диалоги? Фразы "I'll be back", "Аsta la vista, baby" уже стали легендарными. В Аватаре же ничего такого нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ' date=' она тут вообще не причем , и фильм попал в топ , только благодаря своей безумной шедевриальности . Большинство отзывов , написано фанами и обывателями , которые ничего вразумительного , написать не могут , только одно и талдычат - "Йето шЫдевр" . Но честные отзывы , уже стали появляться , и это несомненно радует .[/quote']

 

А Вы то со своими истериками чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Т2 ляпов нифига немного, почитайте тему фильма если интересно. В Терминаторах прекрасные персонажи с проработанными характерами. А диалоги? Фразы "I'll be back", "Аsta la vista, baby" уже стали легендарными. В Аватаре же ничего такого нет и в помине.

 

Эти фразы ты услышал благодаря тому, что слышал оригинальный звук. Вряд ли ты бы их запомнил как "я вернусь" и "прощай детка". Это опять же проблемы дубляжа.

 

P.S. Даже если бы герой Мэла Гибсона вместо крика "Freedom" крикнул "Свобода" голосом того же Эрнеста Боброва - эмоциональная окраска момента была бы полностью разрушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, I see you пиарят. Есть ключевая фраза.

 

Но такой-же культовой, как например "Айл Би Бэк" ей никогда не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такую трактовку не слышал, может потому что не интересовался. А в целом все просто, в ящике пандоры были все блага, до тех пор пока человек не открыл его. Все прелести улетучились и осталась одна надежда, которая и дает человеку способность жить дальше. По моему очень подходит ;)

 

В корне не верно. В ящике пандоры были все беды человеческие. И надежда. Когда Пандора открыла ящик все эти беды вышли в мир людей и только надежда по воле Зевса осталась на дне ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они стали неадекватами, если прекрасно видят сплошные штампы и пафос в фильме, но ставят 10 из 10 только за то что он красивый. ;)

Ну и Чарли Чаплина сплошные штампы и ляпы и дальше что? В угол его поставить? Чужие, Терминатор, ПЛ, Титаник - один большой штамп и никто от этого не умер. Где-то высечена истина, что искусство обязано быть свободным от штампов? Да млин, такого максимализма нет даже в документалке... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Т2 ляпов нифига немного, почитайте тему фильма если интересно. В Терминаторах прекрасные персонажи с проработанными характерами. А диалоги? Фразы "I'll be back", "Аsta la vista, baby" уже стали легендарными. В Аватаре же ничего такого нет и в помине.

 

Мне тему читать не надо. Я все его ляпы знаю;) В Бездне и Титанике и Правдивой мега фраз не заметил а фильмы какие? А про персонажей не надо. Нэйтири хороша Грейс тоже ничего. Джэйк мне тоже понрав...Про полковника молчу...А вы смотрели Т2 в дубляже? Ересь еще та получается...так что...ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделанная технологически вещь заслуживает хороших оценок.

 

Собссна, вам то какая разница?

 

Ну это-то понятно, заслуживает хороших, но не высших. Очень много выходит фильмов в которых каждый кадр до совершенства затачивают, но десятки пачками никто не ставит.

 

Разница для меня лишь в том, что я не хочу видеть этот фильм в основных номинациях, он этого не заслуживает и если его снимали 5 лет вовсе не даёт ему права лесть туда, где ему не место. Фильм-развлекалово.

 

В очередной раз поражаюсь тому, насколько могущественны PR-технологии и СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут эту тему пару страничек, и знаете, если честно мне стало очень грустно. Но не, потому что многим фильм не понравился, нет. Это всё фигня.

 

Грустно стало от того, что многие здесь на полном серьезе считают Джейка предателем. Вы все страшные люди, честное слово, и не хотел бы я в жизни с такими встретиться, потому что именно благодаря вам такие люди как, например, Гитлер пользуются успехом у народа и приходят к власти. Для вас самый важный тезис: "Они не такие как мы, значит они пид*расы, их надо замочить, и тот, кто не согласен их мочить, тот у кого, видите ли, проснулась внутри совесть, тот предатель и гавнюк, и его тоже надо замочить!!"

 

Вы можете снова написать, что нави это выдумка, что это всё не более чем набор пикселей, но простите меня это не оправдание. Навийцев здесь можно поменять на что-нибудь более вам привычное и обыденное, например, на Иракцев и ничего не поменяется. Вся суть останется.

 

Джейк: "Если у кого-то есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом, а потом спокойно грабишь?"

 

Получается, вы с этим согласны. Тогда я вам скажу, что это вы предатели, только не людей, (в чем вы обвиняете Джейка) вы предатели здравого смысла, человечности, доброты и, в конце концов, чести. Последнее, как, наверное, всем известно уже давно забыто и не котируется.

 

В общем как говорил один известный пацак из не менее известного произведения:

 

“Я очень глубоко скорблю!”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если вдруг такое случится лично взорву Кодек вместе со всеми академиками. :evil:

Вы смотрели фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если вдруг такое случится лично взорву Кодек вместе со всеми академиками. :evil:
И где адекватность?Я так понимаю что тебе просто нравится ненавидить аватар и считать фильм ущербным.Ведь когда выходят действительно ужасно плохие фильмы на них так не набрасываються.Это уже прямо как с сумерками,аудитория поделилась на 3 группы.Те кто просто обожают книгу и приняли бы любой фильм по ее мотивам,На тех кто собственно ненавидит этот ажиотаж вокргу сумерок а собственно и саму вампирскую сагу,и на тех кто не вхож не в ту не другую группу-люди которые просто и беспристрастно оценивают фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если вдруг такое случится лично взорву Кодек вместе со всеми академиками. :evil:

 

А чем фильм отличается от Титаника? :)

 

Уже давно пора взрывать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно стало от того, что многие здесь на полном серьезе считают Джейка предателем. Вы все страшные люди, честное слово, и не хотел бы я в жизни с такими встретиться...

 

И не говори, так страшно жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели фильм?

Тупой если честно вопрос, если бы я его не смотрел я бы не разрывался тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то понятно, заслуживает хороших, но не высших. Очень много выходит фильмов в которых каждый кадр до совершенства затачивают, но десятки пачками никто не ставит.

 

Разница для меня лишь в том, что я не хочу видеть этот фильм в основных номинациях, он этого не заслуживает и если его снимали 5 лет вовсе не даёт ему права лесть туда, где ему не место. Фильм-развлекалово.

 

В очередной раз поражаюсь тому, насколько могущественны PR-технологии и СМИ.

 

Просто интересно, вам в прошлом году Миллионера из трущоб хотелось видеть среди номинантов на лучший фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница для меня лишь в том, что я не хочу видеть этот фильм в основных номинациях, он этого не заслуживает и если его снимали 5 лет вовсе не даёт ему права лесть туда, где ему не место. Фильм-развлекалово.
Я с тебя уже нимагу. А какой тогда заслуживает? Номинации на Глобус видел? Кто там конкурент Аватару? Ну кроме, может, "Ублюдков", с натяжкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в качестве примера трилогию властелина колец приведу.Гениальных сюжетных поворотов там не было,то что победит добро было ясно с самого начала.Сюжет был многим уже давным давно известен еще до выхода фильмов.Однако это не помешало такому же развлекательному фильму три раза подряд быть номинированным на оскар как лучший фильм и выиграть его.

Получаеться премию академиков только фильмам вроде Миллионер из Трущоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много выходит фильмов в которых каждый кадр до совершенства затачивают, но десятки пачками никто не ставит.

 

Это вы наверное Гарри Поттера имеете ввиду?

 

А вообще вся ваша поттерская фан злоба по отношению к конкурирующему, да к тому же и к недавно возникшему, новому фандвижению понятна.

Вам просто придется смириться, что аватар понравился не только фанатам. Именно поэтому ему ставят высокие оценки и именно поэтому его номинировали на золотой голбус, и именно поэтому он вполне возможно выиграет оскаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то понятно, заслуживает хороших, но не высших. Очень много выходит фильмов в которых каждый кадр до совершенства затачивают, но десятки пачками никто не ставит.

 

Разница для меня лишь в том, что я не хочу видеть этот фильм в основных номинациях, он этого не заслуживает и если его снимали 5 лет вовсе не даёт ему права лесть туда, где ему не место. Фильм-развлекалово.

 

В очередной раз поражаюсь тому, насколько могущественны PR-технологии и СМИ.

 

Воистину.

Проплатили жёстко.

Фильм может быть примером отличной графики, но это единственная номинация, которую он имеет права получить.

Лучший Фильм, Лучший Режиссёр - это просто не серьёзно.

 

С Властелином Колец сравнивать просто неприлично, ВК заслужил всё, что он имеет. Как я уже говорил, не являюсь ярым поклонником фильма ВК, но он настоящий фильм. Фундаментальная работа.

За последние годы единственный, про который я могу сказать, что не проплатил за ОСКАР. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние годы единственный, про который я могу сказать, что не проплатил за ОСКАР.

Коэны чтоль Оскар проплачивали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там конкурент Аватару? Ну кроме, может "Ублюдков" с натяжкой.

 

Да любой фильм там конкурент "Аватару". "Аватар", всего лишь развлекаловка, хотя очень красивая. За что давать Оскар, или там Глобус этому фильму? Лишь за спецэффекты можно. А так, за актёрскую игру - некому. За сценарий и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может быть примером отличной графики, но это единственная номинация, которую он имеет права получить.

 

С Властелином Колец сравнивать просто неприлично...

 

Ну у ВК все-таки солидная литературная основа, а создатель "Аватара", увлёкшись технологией, явно на сюжет "положил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Властелином Колец сравнивать просто неприлично, ВК заслужил всё, что он имеет.

 

А с Титаником? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...